Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2794539

Согласен со всеми присутствующими.
Но я хотел уточнить какого диаметра шкив для движка покупать сейчас?
Ведь наверняка есть несколько типоразмеров.

Я на 7 лошадей замахнулся для тележки,потом планирую сделать.
А у движка максимально 7 л.с. а номинальных 6 л.с.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Артур1, посмотрите мое видео #7300, я оставил шкив двигателя без изменения, шкив редуктора немного увеличил, с помощью знакомого токаря. Двигатель Садко 4 лс.
Извините исправил...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Артур1 написал :
Я на 7 лошадей замахнулся для тележки,потом планирую сделать.
А у движка максимально 7 л.с. а номинальных 6 л.с.

А что за движок приглядели?

движок Green Field 170F

что то там ничего нет #7400

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Артур1 написал :
движок Green Field 170F

Увы, это не та линейка, о которой подумал, этот - 210 кубов, 14 Nm 3600 об.
На который я облизывался - 183 кубика, 10 Nm. зато крутится за 4000 об.

А вообще, неплохой выбор если телега планируется, только перекраивать Крота надо, без этого:

WOW! написал :
надо брать на 4 лошадки, остальные лошади лишние.

Может кто помнит Ф посадки ведомого шкива, такой не подойдетДиаметр наружный=256 мм, диаметр оси=20мм, толщина ступицы=32 мм,
толщина шкива=16,5 ,профиль ремня А.?
И еще в продаже есть шкивы ведущие к Салюту и Кроту, кто знает в чем разница

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
диаметр оси=20мм

На ноге Крота вроде такой-же диаметр вала как и на движке родном - 15 мм. Проставыш однако нужен.

Бело написал :
Диаметр наружный=256

Обороты совсем сильно упадут, да и не влезет, фрезы цеплять будут, разве только с ГЗ ставить (для плуга, копалки и сажалки).

Тогда уж проще будет старый движок распотрошить, и редуктор от него использовать как пром. вал.
за одно и двиг развернётся головой назад (перестанет бояться наклонов МК вперёд, когда инструмент из земли вынимают), да и навеска активная (косилка, снежик), Салютовские например, без переделок подойдут.

Бело написал :
профиль ремня А.?

Так вроде это родной профиль, у меня "0" стоит, не жалуюсь.

tuger написал :
ноге Крота вроде такой-же диаметр вала как и на движке родном - 15 мм

Попросил померить - намерили 17мм, но шкив не снимали, может там проточка, Диаметр наружный у Крота=156 где то, так что обороты вроде устраивают, с фрезами надо по месту смотреть, а по мне так лучше ведущий увеличить - ремню легче

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
намерили 17мм, но шкив не снимали, может там проточка

там два диаметра, шкив в 17 упирается а сидит на 15 мм. Шкив родной под руками, я не гадал, а просто померил.

tuger написал :
просто померил.

СПАСИБО,
Кстати всех с наступающим Новым Годом и Рождеством

Бело написал :
Кстати всех с наступающим Новым Годом и Рождеством

Мои самые наилучшие пожелания коллегам и единомышленникам!

А вот как это понимать -Шкив 3-х ручейный под 168F чугун D вн.=20мм болтаться не будет там вроде Диаметр выходного вала - 19,05 мм. и под какой размер протачивать наличный шкив

Бело написал :
А вот как это понимать -Шкив 3-х ручейный под 168F чугун D вн.=20мм болтаться не будет там вроде Диаметр выходного вала - 19,05 мм. и под какой размер протачивать наличный шкив

Если такие размеры,конечно будет.Втулить надо.А лучше не покупать,то,что не по размеру.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tuger написал :
А с оборотами тогда чего делать? 3600 у 4Т максималка,

На максималке для ушей неполезно работать, надо ставить затычки, хорошо работает на примерно 2700...2800

Pavel003 написал :
Это вы китайцам расскажите,про ремни.Ну а по шкивам если испробовано,то надо объявить необходимый диаметр шкива.

Китайцы сами знают на заводе сделано или в деревенском сарае. Может 5 часов отработать или 100. Если смотреть ГОСТ, то минимальный диаметр для нормальной работы 112 мм.

Артур1 написал :
А у движка максимально 7 л.с. а номинальных 6 л.с.

А максимальная длительная мощность 60% от максимальной, та и та на 100% не используется. Маркетинговые завлекалочки для покупателя.

WOW! написал :
Если смотреть ГОСТ, то минимальный диаметр для нормальной работы 112 мм.

Я правильно понял - надо увеличивать размер ведущего шкива. а не уменьшать ведомый?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
Я правильно понял - надо увеличивать размер ведущего шкива. а не уменьшать ведомый?

Надо бы, да некуда ни увеличить, ни уменьшить. Если есть возможности, то надо увеличить диаметр ведомого шкива, если нет, то оставить как есть. Такое у меня резюме

WOW! написал :
ни увеличить, ни уменьшить.

почему, в моем варианте стоковая компановка крота роли не играет, скорей что то навроде рис2, а определяющим является размер А - радиус фрезы = 19-20см

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
почему

, уменьшать уже некуда, а даже незначительное увеличение ведущего шкива приведет к таким размером ведомого, что он уткнется во фрезы. больше 200 мм ведомый шкив не получится, а ведущий больше 66 по наружным диаметрам. Кажется вторая канавке на кротовском шкиве такого размера. Расстояние между осями редуктора 288 мм, считайте сами