Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2811481

Бело написал :
М.Б.

КПП - это нога с другого МБ что-ли?
Или доводим МК до МБ?

Бело написал :
Ну это не так сложно

Ну если две ноги, там свои сложности будут. Ремнём реверс - слабовато будет, редуктор муравья - скорость одна (или ремнями) и без блокировки, раздатка - реверса нет, мото КПП - дифа нет и т.п.

Я думал над этим, самым интересным показалось вариант с ногами САлюта и раздаткой Нивы между ними.

Бело написал :
А как у них с этим

Да вроде не особо люди жалуются...

tuger написал :
МБ

Это мотоблок, М.Б. - может быть

tuger написал :
дифа нет

Ну диф в этом варианте ненужен - при повороте и так разные угловые скорости, за счет чего и поворот

tuger написал :
с ногами САлюта и раздаткой Нивы между ними

Я же не против просто свои мысли вслух
Освою "Компас" нарисую

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Ну диф в этом варианте ненужен - при повороте и так разные угловые скорости, за счет чего и поворот

две ноги на одном входном валу - откуда разные угловые скорости?
Или раздельные сцепления ремнём + тормоза раздельные...?

Бело написал :
Я же не против

Так я же тоже, мысли в слух, просто тот вариант мне показался более вкусным.
Кстати, а почему МБ должен быть симметричным? О ноге с боку не задумывались?

tuger написал :
Или раздельные сцепления ремнём + тормоза раздельные...?

Да

tuger написал :
Кстати, а почему МБ должен быть симметричным? О ноге с боку не задумывались?

Это как

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Это как

Ну, прктичекски у ВСЕХ МБ нога стоит в ДП (диаметральной плоскости), почему бы не поставить ногу сбоку рамы, а фрезы например 2 на одну сторону 4 на другую.
Смысл в однокалейности, по центру можно ставить одно колесо или ГЗ, не только те маленькие лапушки, из комплекта ушастика, а любой ширины и диаметра (в рзумных пределах конечно) .

tuger написал :
На 25 мм вроде 205-й идёт, если память не изменяет, уточнить не мешает, а то введём парня в заблуждение.

105 й,у него внутри 25,он шире 205 го.

tuger написал :
почему бы не поставить ногу сбоку рамы, а фрезы например 2 на одну сторону 4 на другую.

Ну примерно что то такое я и планирую, прототип ниже

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Ну примерно что то такое я и планирую, прототип ниже

Что-то я запутался, ежели это навесное к трактору, то зачем такие ухищрения?
Или всё-же КРОТяж?

tuger написал :
навесное к трактору

Разработка на ближайшую переспективу

tuger написал :
Или всё-же КРОТяж?

Мысли вслух по ходу разработки

tuger написал :
зачем такие ухищрения?

Какие именно?
Насчет сальника кто что скажет? Соответствует ли Размер 25х47х8 + пыльник25х47х3 и где искать,
по размеру от стиральных машин подходит, но напрягает - там вода тут масло, а вот пыльников что то пока не нашол

Бело написал :
по размеру от стиральных машин подходит, но напрягает - там вода тут масло, а вот пыльников что то пока не нашол

Сальник он и есть сальник,ну разве,что теперешние делают отдельно для воды,отдельно для масла.Раньше они были одинаковые.

Вроде начинаю разбираться в проблеме :
В настоящий момент резиновые армированные манжеты производятся в двух типах: однокромочные манжеты и однокромочные с пыльником. Первые предназначены для того, чтобы предотвратить утечку уплотняемой среды. Вторые дополнительно к тому защищают устройство от попадания пыли и проникновения прочих загрязняющих веществ. Из госта, стало быть пыльники отдельно искать не стоит.
И нашел вроде привлекательное место где манжеты и ремни живут по привлекательным ценам, надо проверить

Pavel003 написал :
105 й,у него внутри 25,он шире 205 го.

Ну зачем же говорить то что не знаешь?
П/ш 105 имеет размеры 25х47х12мм
п/ш 205 имеет размеры 25х52х15мм

viktor48 написал :
Ну зачем же говорить то что не знаешь?
П/ш 105 имеет размеры 25х47х12мм
п/ш 205 имеет размеры 25х52х15мм

Ну есть ведь разница по ширине,и я по памяти и без справочника.25 совпадает,ширина разная,за наружный диаметр я ничего не говорил.Вопрос был какой пш стоит.Стоит 105.В чем проблема?Ты ж написал,что у меня два МБ,а у меня их 4.Мир не рухнул в обоих случаях.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Ты ж написал,что у меня два МБ,а у меня их 4.Мир не рухнул в обоих случаях.

Два у меня, и ошибка с 205-м моя.
Разобрались, закрыли тему.
Работаем дальше.

Pavel003 написал :
Ну есть ведь разница по ширине,и я по памяти и без справочника.25 совпадает,ширина разная,за наружный диаметр я ничего не говорил.Вопрос был какой пш стоит.Стоит 105.В чем проблема?Ты ж написал,что у меня два МБ,а у меня их 4.Мир не рухнул в обоих случаях.

Так ведь 105 п\ш уже а не шире 205-го как ты писал. А то что у тебя 4 МБ, 6 генерараторов и вроде около 5 компов так весь форум знает. Выбросить жаба душит наверно?
ТЫ уж не обижайся на меня в новом году. Просто рекомендую писать и давать советы только в том что хорошо знаешь. А то даешь советы по ремонту МБ УГра а сам этот МБ и в глаза не видел.

tuger написал :
Разобрались, закрыли тему.
Работаем дальше.

Поддерживаю!

viktor48 написал :
только в том что хорошо знаешь. А то даешь советы по ремонту МБ УГра а сам этот МБ и в глаза не видел.

Я и радио волны не видел,а пользуюсь ими.Вот так и птички.Я тебе уже написал вопрос был не про ширину.На вопрос я ответил правильно.А приееееебаться всегда можно было бы желание.Бревно ведь меньше соринки.Это всем известно.

Pavel003 написал :
Я тебе уже написал вопрос был не про ширину.На вопрос я ответил правильно.

Прочитай свой ответ (#7579) и закончим на этом.

viktor48 написал :
Прочитай свой ответ (#7579) и закончим на этом.

Есть фильм Тупой и еще тупее.Я что доказываю,что я прав насчет ширины.Я сразу написал про ширину писал по памяти,ну нет у меня справочника Анурьева.Но человек спрашивал КАКОЙ ПОДШИПНИК,а не КАКОЙ ШИРИНЫ подшипник,и если он по моему ответу купит 105,то сделает правильно,и никакого вреда своей ошибкой я никому(даже тебе)я не причинил.Напиши какой еще пост посмотреть.

Pavel003 написал :
Есть фильм Тупой и еще тупее.Я что доказываю,что я прав насчет ширины.

Павел!
Поздравляю Вас с Новым годом!
Желаю всего самого наИлуДШЭего.
Олег. ДРУГ.