Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2935668

valerich написал :
же, что у него песок, а я бы хотел посмотреть как это центробежное по глине работать будет, если не нужны полные обороты.

Посмотри на бензопилы.Там не глина.Вроде не молодой уже должен знать.

Аргон мне и сейчас доступен (варю я им),и у самого есть токарный и еще у нескольких товарищей в поселке.Навальный и Ольга Романова тебе вернут и аргон и токарей.

valerich написал :
Если это втулки, а не литьё в корпусе и есть возможность их выбить, то менять какие проблемы. Латунь мне в своё время на стертер Жиги точили. Менял и ездил.

Выбить втулки там нельзя.Некогда искать ссылку,Там прямо написано не меняются.Тебе в детстве не Хонду делали,это все знают,советская техника,которую вы тут хаете все,была именно РЕМОНТОПРИГОДНА.Политика была другая.Не общество потребления строили.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Посмотри на бензопилы.Там не глина.Вроде не молодой уже должен знать.

Так я с них и беру. По той же даже доске сухой. Клин, остановка, пробуксовка...

Pavel003 написал :
Аргон мне и сейчас доступен,и у самого есть токарный и еще у нескольких товарищей в поселке..

Везёт Вам, мне теперь это днём с огнём не сыщещь. Нет у нас их.

Pavel003 написал :
советская техника,которую вы тут хаете все,была именно РЕМОНТОПРИГОДНА.Политика была другая.Не общество потребления строили.

Я хаю? вы ничего не путаете? Я что то уже ничего не понимаю! Я всегда про это утверждал: Мой Крот, с нашим движком 2,6 л.с. до сих пор работает, правда не у меня, но с новым хозяином постоянно общаемся. У него претезий нет. И я знал как его ремонтировать. Не то что сейчас в инструкции: Неисправности карбюратора: Обратитесь в сервис.
Неисправности системы зажыгания: Обратитесь в...
Другой вопрос, что на нашу технику запчастей теперь не найти. Мы же не знаю где теперь живём...

Александр50 Отлично! А какой смысл изменять ручки(руль) какие плюсы? Если можно сфоткай со стороны сцепки и крепления руля.
А внутрений подшипник как закрепил ? А корпус редуктора крепится к картеру двигуна ? :yu

valerich написал :
Если это втулки, а не литьё в корпусе и есть возможность их выбить, то менять какие проблемы. Латунь мне в своё время на стертер Жиги точили. Менял и ездил.

Вот ссылка,спецы пишут.Там стрелочками на фото отмечено.Выше фото текст.

сложно как у вас, двиг MRP 5,5 л.с встал как родной, для подгонки ремня пришлось ставить резиновые подушки, думаю не вредная добавка. крот старый лет 15 назад куплен с новым движком 3 года совсем другая жизнь и культивировать и телега до полтонны прицеп на базе заднего моста от москвича и зимой бульдозер снег у гаражей убирать колёса жигулёвские бегает быстро редуктора не хватает, а лучше бы КПП замастырить

Александр50 написал :
Пока и не решил, буду ли заливать масло в редуктор, все равно вытечет, может дешевле менять цепь

Есть старый проверенный способ. Цепь нужно проварить в графитовой смазке на водяной бане.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

almas написал :
имеет ли смысл покупать омского "Крота"? Насколько он надежен? У меня самого московский уж много лет, я им доволен вполне, а тут товарищ загорелся приобрести подобную технику, но в магазинах только омские. Вопрос, в сущности касается только редуктора, двигатели в основном "Лифан" - по ним вопросов нет.

Есть вопросы к их ременной передачи, эти экономные товарищи зачем то сделали шкив на редукторе из пластмассы, который лопается от нагрузки, если шкив металлический, то в принципе можно попробовать взять

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

WOW! написал :
Есть вопросы к их ременной передачи, эти экономные товарищи зачем то сделали шкив на редукторе из пластмассы, который лопается от нагрузки,

WOW! написал :
если шкив металлический, то в принципе можно попробовать взять

Глянул тут на свои родные шкивы и думаю, какая разница, из чего они, всё равно другие точить, ибо ИМХО, Крот как он есть - не имеет преимуществ перед современными МК-шками, а при его доработке - легко утрёт им нос.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

привет всем!!! ребята вот такой вопрос: если лифановский двигун поставить на крот 4 или 5 сильный, он фризой будет работать, а косил кто нибудь (хватить ли обороты)? ведь родной биреть только оборотами. заранее спасибо.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

qulrinat написал :
если лифановский двигун поставить на крот 4 или 5 сильный, он фризой будет работать,

А куда он денется. будет конечно.

qulrinat написал :
а косил кто нибудь (хватить ли обороты)? ведь родной биреть только оборотами.

Не путайте обороты движка и обороты на валу, у родного движка редуктор стоит 1/2,5 , так что на выходе у инодвижка даже больше оборотов.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

я не путаю просто хочу узнать инодвигуном будеть косит? кто реально косил. там будет не будет не надо. я и сам могу гадать просто кто поставил и косил реально.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

qulrinat написал :
я и сам могу гадать просто кто поставил и косил реально.

а что ставить хотите? родную кротовскую косилку или от Салюта, Невы и иже с ними?

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

tuger написал :
а что ставить хотите? родную кротовскую косилку или от Салюта, Невы и иже с ними?

косил кротовским. и с ним собераюсь косить

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

qulrinat написал :
косил кротовским. и с ним собераюсь косить

Тогда не вижу проблем, шкив где был, там и остался, а кто его крутит как-то фиолетово навеске.
Кстати, как она косит, нормально? А то тут все ругают сегментные косилки, мол только роторки рулит. Часть огорода в запустении, задолбался бегать с мотокосой, может тоже косилку прикупить?

qulrinat написал :
я не путаю просто хочу узнать инодвигуном будеть косит? кто реально косил. там будет не будет не надо. я и сам могу гадать просто кто поставил и косил реально.

Обороты на Валу двигателя у 4-х тактника выше чем на валу 2-х тактника. Крутится вал в ту же сторону. В чем проблемы? Косить будет и точка.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

ребята понял всем спасибо!!! буду лифан покупать вот на днях. а косил сегментной косилкой лет 10 наверное, не жалуюсь косил хорошо но уход за косилкой тоже хороший конечно надо (чистка, сегменты клепать, муравейники и т.д.). если трава по пояс и выше в двоем косили т.е один с косы траву вышибал так легче косится.

qulrinat написал :
если лифановский двигун поставить на крот 4 или 5 сильный, он фризой будет работать

Конечно будет.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

фрезой конечно работаеть, вопрос был в том, что с косилкой будет работать ну тут ребята меня убедили.

mihalych53 написал :
Александр50 Отлично! А какой смысл изменять ручки(руль) какие плюсы? Если можно сфоткай со стороны сцепки и крепления руля.
А внутрений подшипник как закрепил ? А корпус редуктора крепится к картеру двигуна ? :yu

Почему переделал руль? Ну не нравится мне он своей формой, неудобный, но это не самое главное. Больше стал диапазон регулировок, отвернув одну гайку я могу, подрегулировать руль на разных операциях. Я даже ключ накидной не убираю, хотя и болт подходящий уже есть. Всего-то согнуть болт, ввернуть и обварить (лень). Но и это не главное. Главное то, что я теперь могу легко отсоединить руль (правда теперь придется и двигатель) и погрузить в багажник легкового автомобиля, а раньше приходилось возить на прицепе. Да и в гараже меньше места занимает.
Про сцепку. Для ясности добавляю прошлогоднее фото. Верхнюю часть сцепки (по каталогу – опора) я нарастил (поднял заднюю часть Крота на ~55 мм, чтобы при культивировании кожух ремня не чертил по земле и добавил новые места для фиксации колес).
На переделанной сцепке постарался оставить туже высоту, чтобы не сверлить новые отверстия на навесных агрегатах.
Про центровку Крота. Места крепления двигателя сместились где-то на 30мм от первоначальных отверстий, но так как редуктор получился довольно тяжелый – 3,9 кг, то центр тяжести двигателя не сильно сместился. Как мог естественно проверил, по-моему, нормально, хотя только в поле будет видно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Александр50 написал :
по-моему, нормально,

Да отлично у Вас всё получилось!