Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3035430

salavat написал :
Есть у кого нить опыт эксплуатации такого мотора? Или это новое изделие? Или все таки это "брат" Лифана, Руслайта, Гринфилда?

Конечно братья. Не надо заморачиваться!

salavat написал :
Пробовал завести...без проблем...с пол оборота завелся, работает тихо, но он стоял на земле на коврике от машины и сложенной мешковине, однако, даже на такой мягкой подстилке, пытался потихоньку сдвинуться...с места. Вибрация присутствует...

Ага. Посмотрели бы как родной бегает.

Спасибо за ответ! А то я как то засомневался! Кстати, как сниму родной кротовский двухтактник, то попробую завести его...и посмотрю что он будет вытворять!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

salavat написал :
как сниму родной кротовский двухтактник, то попробую завести его...и посмотрю что он будет вытворять!

Посмотрите. Я тут в прошлый выходной, в деревне косу Штиль 55-й завёл на полу, еле поймал. Резвая такая...

Вопрос имею, прошу уважаемое сообщество ответить. Есть у меня два Крота, хочу продать, а какую цену ставить не знаю.

Один рабочий, после замены в 2002-ом ЦПГ исправно работает, по 3-4 часа весной. Заводиться всегда с первого потяга, что горячий, что холодный, при плюсе или минусе на улице.

Второй лежит разобранный, почти новый. после утопления. Когда его залило, у старого хозяинв хватило ума не сливать из него воду, постоял около 2-х недель. Потом я забрал (по взаимозачёту), сразу слил воду и тут же весь разобрал. Коррозия отсутствует, как работает не знаю.

К ним есть окучник, фрезы, колёса и ещё чего-то.

valerich написал :
Ага. Посмотрели бы как родной бегает.

Ага родной.Прямо из Токио за два рубля привезли.

Ну, скорее имелось ввиду про то, что родной движок Крота...некий двухтактный мопедовский советский движок, а не родной, ни разу не видел, двиг Ikesy! Вычитал такое предположение здесь на форуме!

salavat написал :
Ну, скорее имелось ввиду про то, что родной движок Крота...некий двухтактный мопедовский советский движок, а не родной, ни разу не видел, двиг Ikesy!

Он и 4тактный бегает как угорелый.И не только советский,но и кадетский.Природа у них такая.Но,пару дней назад разрезал глушитель с маленького скутера (по просьбе дебилов),очень мне понравилось как он сделан.Это я к тому,что многое меняется и не в худшую сторону.

Случайно, стесняюсь спросить, не зафоткали внутренне строение глушителя?! А то мне рев родного глушака в ушах слышится все время...как вспоминаю про Крота или Дружбу-4!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Михаил Мск написал :
Есть у меня два Крота, хочу продать, а какую цену ставить не знаю.

Это Смотря какого покупателя найдёте. Я свой за 10 тыс продал. Но со всем навесным Фрезы, окучник, грунтозацепы,... Но сам бы больше чем за 7-мь не купил, со всем железом.

Pavel003 написал :
Ага родной.Прямо из Токио за два рубля привезли.

при чём здесь Токио?

salavat написал :
скорее имелось ввиду про то, что родной движок Крота.

Естественно.

newzubok написал :
zloba, Нада-а-а... Купить китайский четырехтактник!!!:yu

Привет newzubok!Спасибо за совет. Я в технике слабоват, поэтому у меня автоматом возникает вопрос.Как это можно поставить 4-х тактный на агрегат расчитанный на 2-х тактный мотор. Если это возможно то хорошо и как это сделать. Мне недавно посоветовали просто под головку поставить какое то кольцо дополнительно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

salavat написал :
и посмотрю что он будет вытворять!

Будет интерестно.

zloba написал :
Я в технике слабоват, поэтому у меня автоматом возникает вопрос.Как это можно поставить 4-х тактный на агрегат расчитанный на 2-х тактный мотор. Если это возможно то хорошо и как это сделать. Мне недавно посоветовали просто под головку поставить какое то кольцо дополнительно.

До какой степени слабоваты? Если поставить дол, прокладку - 2-х тактник всё равно 4-х тактником не станет, изменится только степень сжатия, при чём в сторону бензина ниже октановым числом. Но на мототехнике это практически не возможно. Да и зачем? 4-х тактники конечно ставят, вместо двухтактников. Вам куда это надо?

salavat написал :
Случайно, стесняюсь спросить, не зафоткали внутренне строение глушителя?! А то мне рев родного глушака в ушах слышится все время...как вспоминаю про Крота или Дружбу-4!!!!

Нет,к сожалению.

zloba написал :
Как это можно поставить 4-х тактный на агрегат расчитанный на 2-х тактный мотор. Если это возможно то хорошо и как это сделать. Мне недавно

Можно поставить молча.Можно с матами.У кого как получается.А тебя не удивляет как это на агрегат рассчитанный на лошадь (плуг имеется ввиду) взяли и поставили моторы-и 2Т,и 4т,и дизельные,а на заре развития двигателей еще и паровые ставили.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

salavat написал :
мне рев родного глушака в ушах слышится все время..

Возьмите лопату и лобзик! Лично мне звук двигателей нравится!

zloba написал :
Привет newzubok!Спасибо за совет. Я в технике слабоват, поэтому у меня автоматом возникает вопрос.Как это можно поставить 4-х тактный на агрегат расчитанный на 2-х тактный мотор. Если это возможно то хорошо и как это сделать. Мне недавно посоветовали просто под головку поставить какое то кольцо дополнительно.

Читать ветку сначала. Здесь все есть. Местные "жители" в основном все так и сделали, в том числе и я. Есть отдельные личности, у которых работают двухтактники, по их словам - хорошо работают и хорошо заводятся. И пусть себе дальше работают, если работают... А если возникает вопрос капитального ремонта 2-тактника, я бы однозначно поменял... Смотрите, короче, найдете здесь и фото, и подробные инструкции.

ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня за 40минут поменял движки!:yu Сразу вывел ***КОНЕЙ*** на *ПОЛЕгон на испытания, КИТАЕЦ не смотря на проточеный шкиф ----ОЧЕНЬ ПРЫТКИЙ--- работает ОЧЕНЬ хорошо , ВТорой перелеланный по tuger--5 показал тоже себя хорошо очень маневренный и идет стабильнее чем штатный ,/в старом варианте он без куска рельса навешеном перед движком нехотел в землю залезать / неправильно получился узел сошника буду переделывать, tuger СПАСИБО за конструкцию и помощь, На LIFANе нужно уменьшать обороты фрез,Подскажите откуда можно поставить шкиф побольше кто-то ставил на230 --где брали???

Михалыч! А где защита двигателя? Запороть раньше времени китайца хотите?
А шкивы кто где найдет. В прошлом году видел в 15 соток например.

mihalych53 написал :
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Хорошая работенка проделана, судя по фото.

ЗАЩИТА к следующим выходным зделаю хотелось проверить БЫСТРЕЕ

mihalych53 написал :
хотелось проверить БЫСТРЕЕ

Бадаться будете? ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ

Бело написал :
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!
Всем всего доброго!!!
Мужики - спасайте!!!, по моему у меня клиптомания или ещё какая напасть...
Сегодня прикупил КРОТа!!!, очень трудно было "пройти" мимо предложения за 4-ре тыра..., заехал.., посмотрел, "дёрнули" - он затарахтел..., и я его забрал за 3.5-ть тыра!, вместе с "ушастым"..., нюююю - не "устоял"!
Фото - завтра.