Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#3050734

slavikpavluk написал :
Ставь новый движок и ты своего КРОТА не узнаеш.

Ну а как на старого кротика заднюю скорость поставить? Может где то есть инфо?

Люди, извините за вопеж -пахать надо, а сын движок запорол - дал "прокакаться" на полном газу и выдавил сальники картера... есть такая сборочная единица - 160159200 - манжета... Кто подскажет действительные размеры сальника и чем поменять?

Ведьмак написал :
Люди, извините за вопеж -пахать надо, а сын движок запорол - дал "прокакаться" на полном газу и выдавил сальники картера... есть такая сборочная единица - 160159200 - манжета... Кто подскажет действительные размеры сальника и чем поменять?

Записывай. Манжета Тип 2 размер 16х35х7 ГОСТ 8752-79. Правда у меня в паспорте 85года выпуска она идет под номером 160259210 а на живой манжете только клеймо 160259200. Но размеры я дал по данным замеров.

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Гугл говорит что сальник коленвала 35х17х7

Спасибо за размеры манжет.
В продаже не оказалось, за то проблему решил следующим образом - покупкой LIFAN LF 152F - 20 минут на установку, один в один - и по посадочным, и по оборотам и крутящему на валу - ни каких редукторов и изменений. Стоимость движка 4000ры.

Получилось. Фото -
Коробка и установленный двигатель.
Выглядит это "безобразие" так.
А это та самая "гнилая" манжета

Ведьмак написал :
Как тут добавлять фото?

.

Можно ссылочку в гугле на размер сальника?

Ведьмак написал :
покупкой LIFAN LF 152F

А он че с редуктором?

Нет, без редуктора, но обороты соответствуют оборотам на валу редуктора двухтактного... как и диаметр вала под родной шкив, как и межосевое - просто прикручиваешь 4 болта, ставишь шкивок, родной кожух - и готово. Параметры движка видны на фото коробки.
Мотокультиватор на данный момент с новым двигателем уже перерыл примерно сотку - не обессудте - только что пришпандорил - больше всего нравится больший крутящий момент и работа автоматического регулятора оборотов... песня! Работает чуть медленнее, за то без надсадного воя и суеты. двигатель практически не слышен... просто негромкий рокот.

slavikpavluk написал :
Ставь новый движок и ты своего КРОТА не узнаеш.

Истину говорите.:yu

Ведьмак написал :
но обороты соответствуют оборотам на валу редуктора двухтактного... как и диаметр вала под родной шкив, как и межосевое - просто прикручиваешь 4 болта, ставишь шкивок, родной кожух - и готово. Параметры движка видны на фото коробки.

Как я понял Ваш движок с вертикальным расположением цилиндра (по типу Хонды GC) и изготавливается Лифаном в небольшом количестве для замены отечественного 2-х тактника крота? Ваше заявление что обороты на валу лифана соответствуют оборотам 2-х тактника считаю неверным. Разделите 6000 на 2,5 получите 2400 у 2-х тактника после редуктора, а у Вас на коробке написано максимальные обороты 4200об/мин. Где истина? Да и все в один голос говорят что на 4-х тактнике обороты выше.
А почему работает медленней старого крота? У меня например с 4-х тактником работает быстрей.
А в общем поздравляю с заменой. Дай бог чтобы отработал он как можно больше без ремонта.
Кстати а как с запчастями на Ваш двигатель?

viktor48 написал :
Как я понял

Нормально.

viktor48 написал :
Ваше заявление что обороты на валу лифана соответствуют оборотам 2-х тактника считаю неверным. Разделите 6000 на 2,5 получите 2400 у 2-х тактника после редуктора, а у Вас на коробке написано максимальные обороты 4200об/мин. Где истина?

Считать Вы можете что угодно, но автоматический регулятор оборотов настроен на максимальный крутящий момент и поддерживает обороты в пределах 3000 - 3600, о чем и сказано в мануале на движок.... Медленнее - даже не медленнее а спокойнее, без бросков и рывков.
В инструкции же по двухтактному движку читаем -

**"8.4.1. Двигатель МК снабжен центробежным регулятором. Функция регулятора заключается в поддержании установленного рычагом дроссельной заслонки числа оборотов двигателя, когда нагрузка на двигатель возрастает или уменьшается. Регулятор имеет привод от устройства с вращающимися грузиками на коленчатом валу и механическую обратную связь с дроссельной заслонкой карбюратора.

Когда скорость вращения вала двигателя уменьшается, дроссельная заслонка приоткрывается, при увеличении скорости вращения - прикрывается.

При изготовлении двигатель отрегулирован на рабочие диапазоны оборотов на валу редуктора:

  • холостой ход 2400.. .2600 мин "'

  • максимальные обороты 4500.. .4700 мин "'.**
    Делаем выводы,...

У меня двухтактник без центробежного регулятора и в мануале сказано только про максимальную мощность при частоте вращения колен вала 5500-6500об/мин.
Извините но чуда просто не бывает. У всех фрезы вращаются быстрее при переходе на 4-х тактник а у Вас так же. И это при том что максимальные обороты на ВАшем двигателе больше чем у всех, а максимальная мощность при этом значительно меньше чем у всех.

Все вопросы к Омским производителям!

viktor48 написал :
У всех фрезы вращаются быстрее при переходе на 4-х тактник а у Вас так же. И это при том что максимальные обороты на ВАшем двигателе больше чем у всех, а максимальная мощность при этом значительно меньше чем у всех.

Обрати внимание его ДВС встал на родные отверстия,у всех надо сверлить,или еще и доваривать,площадку.Я не силен в китайских ДВС,но это как то необычно.

Ведьмак написал :
Все вопросы к Омским производителям!

А с какого края Вы пристегнули Омск к Вашему Китайцу?

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Pavel003 написал :
Обрати внимание его ДВС встал на родные отверстия,у всех надо сверлить,или еще и доваривать,площадку.Я не силен в китайских ДВС,но это как то необычно.

Он ставил движок 152F а все обычно начинают с 168F-168F2.Движки разные,вот и крепление его двигателя подошло ибо его движок изначально меньший по размерам.

viktor48 написал :
И это при том что максимальные обороты на ВАшем двигателе больше чем у всех, а максимальная мощность при этом значительно меньше чем у всех.

Вот и я о том же хотел сказать.Но раз уж куплено то пусть работает подольше и не беспокоит хозяина в будущем.

[quote="mikola2011;3051272"]ибо его движок изначально меньший по размерам.[/quoteЕго движок практически копия родного по мощности.На коробке 2,6 лошадей написано.Я понимаю,что его ДВС меньше тех,что все ставят,поэтому и написал,чтобы Viktor48 обратил на это внимание.Может он и до меня на это обратил внимание,не знаю.