Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3051907

[QUOTE=Pavel003;3051353]

mikola2011 написал :
ибо его движок изначально меньший по размерам.[/quoteЕго движок практически копия родного по мощности.На коробке 2,6 лошадей написано.Я понимаю,что его ДВС меньше тех,что все ставят,поэтому и написал,чтобы Viktor48 обратил на это внимание.Может он и до меня на это обратил внимание,не знаю.

Так я сразу об этом и написал

viktor48 написал :
Как я понял Ваш движок с вертикальным расположением цилиндра (по типу Хонды GC) и изготавливается Лифаном в небольшом количестве для замены отечественного 2-х тактника крота?

И плюс задал еще вопрос но не получил ответа

viktor48 написал :
Кстати а как с запчастями на Ваш двигатель?

Ведь движки серии GX как я думаю у всех китайцев по запчастям полностью взаимозаменяемы (поршневая группа) или я не прав?

Уважаемые знатоки! Доказывать что либо бесполезно, да и наверно не стоит, но в хозяйстве на сегодня используется три девайсины подобного назначения - старый - старый , но продолжающий после ремонтов исправно работать "Каскад" для картофельных площадей, "Крот" для грядок и межстволовой обработки сада ("Каскадом" много не наработаешь в саду и на грядах огорода) и Мантис - Киоритц 7225 - механическая лопата для теплиц. Я все это описывал когда-то, в 2009 году при регистрации здесь. Есть еще минитрактор, но это уже не в тему...
...так вот, вернемся к нашим бар..., ой, "Кротам" - при открытии заслонки старый движок - не смотря на автомат оборотов - визжал "зело борзо" и крутил фрезу куда как шустрее , чем "Каскад" на второй передаче - я считал что так и должно оно быть, но все время возникало ощущение, что без нагрузки он - движок - "пойдет в разнос". (Что, к стати, и произошло - в регулятор попал кусок бечевы из под фрез, заслонку "закусило" в максимально открытом положении. Сын растерялся, поднял фрезы, и напоследок возмущенно взвыв "Крот" благополучно скончался)

Может был неисправен регулятор оборотов или пружинка слишком туга? - тут тоже не обошлось без сыновьей модернизации. Он перебирал карбюратор "Крота" через пару дней после покупки и потерял родную пружинку. Но движок устойчиво завывая отработал 3 сезона, нагрузка составляла 20 - 25 соток за сезон учитывая повторные обработки. Да и сейчас объем ремонта - замена манжет коленвала - в денежном эквиваленте наверно рублей 200 - 300..., так что к двухтактному движку я по большому счету претензий не имею.

С "Лифаном" же вращение фрез более медленное, чем было. Еще раз повторюсь - двигатель подошел "один в один", и по диаметру вала, по осевым и по крепежу.

З.Ы.- движок с вертикальным цилиндром. А вот по типу он или поперек - мне как-то.... без особой разницы. Лишь бы работал. К сожалению я таки и не понял, как здесь выкладывать снимки и видео нормального качества, а то бы мог выложить и снимки во всех проекциях и видео работы.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Востанавливаю кротика. Хотел ставить эл.двигатель, из плюсов -возможность реверса.
Всю ночь кувыркался в раздумьях.
Ну наверное сейчас поеду возьму китайца предлогали "чемпиона". 4 л.с. по цене чуть ботьше 4 тыс.
Одна проблемка - остаюсь без реверса. Ну как то же обходятся без него старожилы....

kanol написал :
Одна проблемка - остаюсь без реверса. Ну как то же обходятся без него старожилы...

Если работать только на участке,электродвигатель хорошее решение,но это для чисто фрезеровать.Если обработка междурядий,то не удобно с кабелем.Решать по любому тебе.Ну и еще,у меня три фазы,как будет работать на 220 вольт,движок(скорее всего трехфазный)это еще вопрос,особенно если сеть слабая.

kanol написал :
Ну как то же обходятся без него старожилы....

На фрезах я его просто тянул назад.Междурядья не обрабатывал,не знаю.Это к Tugeru.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kanol написал :
остаюсь без реверса. Ну как то же обходятся без него старожилы....

Нормально обходимся, манёвренность такая, что надобность в ЗХ не особо и возникает.
Можно конечно и по старинке -

Sergey61 написал :
Разворачиваю культиватор на одной фрезе. Наклоняю вправо или влево.

но зачем руки рвать, отнаоборотить его и всех делов.

Pavel003 написал :
.Междурядья не обрабатывал,не знаю.Это к Tugeru.

А с междурядьем никаких проблем без ЗХ, объехал последний куст и топай по следующему междурядью в обратном направлении.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

tuger написал :
Это Вы зря так думаете.

Зачем менять? поставьте на Крота китайца и отнаоборотьте его до пятёрки и будит Вам счастье.

Ну я как бы не пытаюсь настаивать на полной неспособности двухтактного крота окучивать картоху, возможно с применением грунтозацепов, да дискового окучника... Но у меня этого нет ничего, пользовался заводской оснасткой (узкие фрезы с дисками и "ушастый" окучник). Изготавливать приятно тогда, когда уверен в достаточной мощности и в том, что движок весной снова заведется, не заклинит в поле. А уже и возраст у него, и износ...

А поясните, пожалуйста, что такое "пятерка"? Ссылочку хотелось бы, а то 200 страниц читать с моей скоростью интернета - это целый месяц.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Проблема в том,что человек пишет ересь.На двухтактнике Кротовском не было регулятора оборотов.А он весь форум дураками делает

Pavel003 написал :
Я ведь допускаю,что могли в последние годы ДВС и с регулятором идти.

Так ересь, регулятор, или нет? Мнение Ваше непонятно. Если допускаете наличие регулятора, то ни о какой "ереси" и "дураках" речи быть не может. Ну, ладно, я тоже скажу ересь: на моем Кроте с двухтактником выпуска 1997(!) года стоит регулятор. Фото, хотя и плохонькое прилагаю:

almas написал :
на моем Кроте

Девайс в строю?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

POG65 написал :
Девайс в строю?

В строю. Все родное, ремонтировал только вилку включения задней передачи, ну и фильтра и ремни менял соответственно. Фото сегодняшнее.

almas написал :
Фото сегодняшнее.

Не прилипло почему-то
А я сегодня палец с фрез потерял. Блин. Пришлось досрочно завершить приятный и полезный процесс... Еще опорные колеса по сварке лопнули, инвертор не прихватил с собой. Пришлось в гараж мотаться... Не мой день

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

POG65 написал :
Пришлось досрочно завершить приятный и полезный процесс...

Фрезеруете? Не рано? Я без подтекста спросил, просто у нас в огороды еще никто не вылазит, хотя тепло..

almas написал :
Фрезеруете? Не рано? Я без подтекста спросил, просто у нас в огороды еще никто не вылазит, хотя тепло..

Подсохло капитально. Был пробный заезд. Охота было переделанный всас проверить. Нормалек.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

POG65 написал :
Подсохло капитально.

В том-то и дело. Опять пахать с пылью будем похоже, как в прошлом году: Земля сохнет, но картошку садить вроде рановато, заморозков все опасаются, мол по всходам может ударить.. Фиг с ним, будем на народ смотреть: начнут - и мы начнем.

almas написал :
Фиг с ним, будем на народ смотреть: начнут - и мы начнем.

Так же. Спасибо за понимание.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Alex.W написал :
что такое "пятерка"?

Это Крот-5, или Крот-наоборот.
Если присмотритесь, на фото как раз родной комплект для окучки стоит.

tuger написал :
Это Крот-5, или Крот-наоборот.

Вы - молодЕц

tuger, на одного тебя уповаю, через неделю ставить я все еще не определился. так или эдак? Дл понимания или если кто ее помнит - подвесной активный культиватор
P>S? За окошком опять дождь пошол

Бело написал :
через неделю ставить я все еще не определился. так или эдак?

Мне тоже интересно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
все еще не определился. так или эдак?

Вроде ужо определялись, ставить вертикально, двиг над ногой, сцепка с обоих сторон, чтобы фрезы можно было и по ходу пустить и против.
Вобщем ИМХО, плясать надо от двойки (Крот-2).

tuger написал :
Вроде ужо определялись

Так чем ближе инвертор тем стремнее ошибится будем плясать с Вашего благословения