Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198
#3059970

Sergey61 написал :
А.... хоть фоку-бы какую? И чем старый карбюратор не устраивает?

фотки вложил. Незнаю,как то родной не внушает доверия)

сокол53 написал :
Незнаю,как то родной не внушает доверия

Карбы надо подбирать по Объему цилиндра (см3)

сокол53,
Карбюратор по посадочным местам подходит? Или надо переходник изготавливать?

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Sergey61 написал :
сокол53,
Карбюратор по посадочным местам подходит? Или надо переходник изготавливать?

пока не сверял

сокол53 написал :
пока не сверял

Нутк, гляньте. Может, переходник по трудозатратам выйдет дороже, чем карбюратор новый купить.

Про леечку - креативно! Где бы ещё такие бутылочки от тонера взять?

В конторах, которые занимаются заправкой картриджей. Она на бутылочку с тонером накручивается вместо крышечки. Я заглянул как-то себе картридж для принтера заправить, гляжу - ящик с леечками этими стоит... Ну, у меня сразу мышление гаражное заработало: леечка маленькая, пластиковая, т.е. не бьется... Иногда и нужна именно маленькая, чтоб куда в небольшое отверстие, где трудно подлезть, что-нить залить... Вот я и спросил у них одну такую... "Да забирай хоть весь ящик! Мы все равно ими не пользуемся, девать некуда", - таков был ответ. Вот я и прихватил штук пять... Наконец-то сгодилась одна! А сфоткать сегодня постараюсь, как на участок поеду...

А приемный шкив на Кроте у меня забивался землей и с кожухом и бес него.

Не знаю... У меня все чисто почему-то...:yu

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Pavel003 написал :
Ну там ведь видно есть ли резьба,если есть,то или винт регулировочный,или заглушка,что мало вероятно.

нет резбы там нету. Ещё вопрос,дунул в штуцер топливоприёмника,воздух идёт не только в сторону заслонки но и в сторону воздушного фильтра,это нормально?

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Pavel003 написал :
Ну там ведь видно есть ли резьба,если есть,то или винт регулировочный,или заглушка,что мало вероятно.

Вот примерно такой,там заглушка стоит)

сокол53 написал :
Вот примерно такой,там заглушка стоит)

Ну так заглушить можно.

сокол53 написал :
но и в сторону воздушного фильтра,это нормально?

Нормально,топливо ведь потоком воздуха втягивается в цилиндр.

newzubok написал :
Не знаю... У меня все чисто почему-то...

Значит Крот не влазит в землю по самые яйца,у меня влазил.

kanol написал :
Уважаемые форумчане. Подскажите, что то установил на старого кротика новый моторчик, новый ремень, а отрегулировать натяжение не получается. Как постоянно включенное сцепление. Фрезы постоянно вращаются. Может притрется пройдет?. И посмотрите опытным глазом, может чего не хватает? Ну крылья и кожух не в счет.
Спасибо за советы.

двигатель надо сдвинуть не много к ручкам. слишком большой натяг ремня.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

mixakli написал :
двигатель надо сдвинуть

ВСе окей. Не нужно пока двигать. Может когда ремень подизносится....
Полевые испытания "на ура"

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

mixakli написал :
поздравляю! как погодка у вас?

Спасибо.
Вот как то так с погодкой.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Ну про свои выводы и доводы....
Достался бу редуктор от крота. Имею мб-1 и два участка примерно по 7 соток. Один чисто под картофель, второй придворовая территория под все остальное плюс деревья и кустарники.
На поле МБ- это машина, а вот ... крутится с ним стало тяжко, да и переезды с разуванием колес и перестановкой фрез...
Задумал для этих целей кротика. Изначально думал на электро тягу. Но слава высшему разуму- отвел.
И вот кротик с двигателем 4 такта китаец. (установка с фото выше писал)
Как и думал преимущества на малом поле огромные. Смущало отсутствие заднего хода - ерунда. Разворачиваю его на месте запросто. И мудрить нечего. Кто то писал что колеса нужно сложить- ерунда. Так намучился со сложенными колесами... и стал какой то низкий ручки на полном подьеме к росту 1.75 очень неудобные. вобщем не понравилось. С колесами он сразу - механизм.Если проблемка заглубления- штырь ниже и чють ногой придавил и он на той глубине. ( у меня чернозем). Считаю - нужно кожух и щитки обязательно. Низкая посадка и вентилятор мотора засасывает весь мусор. Хлипковатые ручки- нужно как то усилить. По шумнасти фору даст моему МБ конечно. Работает чуть шумней электроматора. При фрезеровании набился землей ведомый шкив. Это еще один минус, нужен кожух.
На большом поле конечно сын меня обжал на МБ, но я и не думал, что они могут сравняться.
Вобщем со своими задачами в тесных местах и для дачных участков- это отличный агрегат.Думаю нужно ставить по одной дополнительной фрезе. Идти будет лучше и устойчевие. Да и для тех у кого уже мышца не та))) Это не критерий, а мое мнение.
Спасибо всем за участие. Всем удачи и здоровья.

kanol написал :
Изначально думал на электро тягу. Но слава высшему разуму- отвел.

Вам за эти слова - спасибо.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kanol написал :
Хлипковатые ручки- нужно как то усилить.

Этож как ими крутить надо агрегат, чтобы они хлипкими показались?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kanol написал :
придавил и он на той глубине. ( у меня чернозем).

Вот приятно когда человек сразу здраво размышляет, у всех почва своя!

tuger написал :
Этож как ими крутить надо агрегат, чтобы они хлипкими показались?

Да вообщем то, как вы выражаетесь у Стокового Крота, они и есть хлипкие, даже "играют" при работе..