Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3580234

frantcsuz написал :
Спасибо. И еще вопрос. Там написано- к Салютам. А на Крота они идут?

Зайдите в магазин, там указаны номенклатурные номера (левый и правый) по нему и смотрите в интернет магазине.
На штамповку не похоже. В магазине можно пощупать. А на сайте вместо фото - абракадабра.
А ножи - чистая кротовская сабля узнаете не ошибетесь.

kvn1952 написал :
Зайди в магазин Дачник в Канищево там сабли по 70 р. или в их интернет магазин там по 56 р. с доставкой

Спасибо. И еще вопрос. Там написано- к Салютам. А на Крота они идут?

almas написал :
Вот такие

У нас тоже есть такие. Чуть не купил в своё время...

Бело написал :
вот только фрезы - штамповка (рационализаторы хреновы)

На моем техасике родные фрезы убить просто нельзя. Отвечаю. Оды Техасу петь не собираюсь, но вполне им доволен. Только что заводил. Потеплело.

frantcsuz написал :
Посмотрел на штамповку, что то страшновато. Неужели скоро сабель не будет. Надо съездить в Торговый городок- в запас хоть по одной сабле купить. Я там брал качественные по 500 р.

Зайди в магазин Дачник в Канищево там сабли по 70 р. или в их интернет магазин там по 56 р. с доставкой

Pavel003 написал :
всяком случае не сильно дешевле....

Если не дороже

Посмотрел на штамповку, что то страшновато. Неужели скоро сабель не будет. Надо съездить в Торговый городок- в запас хоть по одной сабле купить. Я там брал качественные по 500 р.

Бело написал :
вот только фрезы - штамповка (рационализаторы хреновы)

Пушкин А.С. .... не гонялся бы ты поп за дешевизной.... что сделаешь, сейчас везде так, но деньги берут, как за хорошие....во всяком случае не сильно дешевле....

Pavel003 написал :
Сибиряк сильно смахивает на Крота.

Не то слововот только фрезы - штамповка (рационализаторы хреновы)

almas написал :
"Сибиряк".. И цена довольно демократичная..

Сибиряк сильно смахивает на Крота.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Зашел в хозмаг вчера. Стоят два агрегата с Сибири. Вот такие - один "Омич", вроде, а второй, как положенно - "Сибиряк".. И цена довольно демократичная..

tuger написал :
У меня было подобное, соринка под иглу клапана попала, открутил поддон карба, промыл, собрал, больше не течёт.

Это первым делом. Тоже проходил.

В кроте были хороши фрезы и редуктор, про двигатель не знаю, не общался, в современном фрезы поменяли, боюсь и до редуктора доберутся

frantcsuz написал :
А рукоятки изначально у Крота коротковаты. Если я не ошибаюсь, Крот это аналог япошек. Скорее всего тупо скопировали размеры, не подумав о росте европейцев.

Строго говоря они никакие. Если и копировали, то как всегда. Но правда плюс большой есть, надежная техника (редуктор, да и движок в состоянии долго жить), за не большие в общем то деньги. Но за 20 лет можно и улучшить было.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

aka81 написал :
Течет кран бензиновый в открытом положении

Точно кран, может всё проще? У меня было подобное, соринка под иглу клапана попала, открутил поддон карба, промыл, собрал, больше не течёт.

Решил сегодня провести пробный пуск своего нового крота с мотором «Hammerman» который купил неделю назад.
И обнаружил неприятную вещь!!! Течет кран бензиновый в открытом положении Поехал спросил про гарантию в магазине где покупал, благо что живу рядом с магазином крот. Вроде предварительно сказали привози поменяем кран.
Ну а двигатель на морозе -10 запустился с первого рывка

Отпишусь как все пройдет.

Кстати может кому интересно ссылочка на сайт завода

newzubok написал :
Так что мой Крот окупился еще до того, как у меня появился.

Хоть у меня Техас, но в конструктиве - та же машина. Окупился с лихвой за один сезон.

ytn54 написал :
минусы устает спина при любом положении ручек

Я удлиннил ручки на 20 см. При моем росте 185 как раз. Правда пришлось переварить повыше упор оболочки троса сцепления. Сейчас сделал эксцентрик, для регулировки угла сошника. Так, что я ушел от больной спины. А рукоятки изначально у Крота коротковаты. Если я не ошибаюсь, Крот это аналог япошек. Скорее всего тупо скопировали размеры, не подумав о росте европейцев.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

да это тот ролик

Директор написал :
это?

Похоже.Я это видел, но уже и забыл, принцип Невы МБ 1. При возможности я попробую, но не очень быстро это будет. А если поставлю электро, то и вообще неизвестно буду ли пробовать.

ytn54 написал :
ролик выложить не могу не умею в компе профан

Учись.Полезно.Не боги горшки обжигают.