Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3190478

Saniat так Вы тормозом телеги тормозите или тормозом установленном на шкиве редуктора как у tugera ?
Если тормозом телеги то непонятна Ваша фраза

Saniat написал :
Страшновато только задом тормозить - становится на дыбы...

А на каком мотоблоке спускались и поднимались с таким весом

Saniat написал :
Спускаюсь с любого уклона, с любым весом (грузил до тонны, возможно больше).

viktor48 написал :
А на каком мотоблоке спускались и поднимались с таким весом

Всё !

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Saniat написал :
грузил до тонны, возможно больше

Хех, меня тут за пол тонны на кроте чуть не запинали, а Вы их тонной дразните.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
Вы их тонной дразните.

Думаю фантазирует, не взвешивал же. Например тонну сена вы себе представляете? не во всякий тракторный прицеп поместиться. А вот на сырых чурках сосновых нажёгся сам, нагрузил столько что колёса у прицепа всмятку, а по объёму не много.

valerich написал :
Думаю фантазирует, не взвешивал же.

Ну, а если цемент в мешках. Правда я по 16 мешков в авто прицеп грузил. Больше боялся.Рессоры уже прямые были. Потом видел груженый газон с рессорами наоборот, и он еще поехал догружаться и ехать ему было до Москвы. Мои помидоры на нем тоже были. Доехал,слава Богу, благополучно. Ну и машина пустая. Правда расстояние не больше 20 км возил. Тонну конечно на МБ, жутковато.

tuger написал :
Хех, меня тут за пол тонны на кроте чуть не запинали, а Вы их тонной дразните.

Извините за несвоевременность и что без фото фактов, я не дома, но отвечу за свои фантазии. Действительно, не взвешивал, один раз цементом грузил, можно было посчитать - 500кг было, на гладкой резине под горку с уклоном, примерно 15 градусов начал пробуксовывать. А недавно кузов размером 1/1,8/0,5м с верхом загрузил щебнём фракции 10-20. Позже выложу примерный вес. :yu

По самым скромным подсчётам, при удельном весе щебня 1600-1800кг, 0,9м³-1400кг! Но оговорюсь, с таким весом пришлось подкачивать колёса и с подъёмами не связывался. По "ровному" асфальту перевозил на 200-300м, даже удавалось включать третью передачу!

Saniat написал :
Действительно, не взвешивал, один раз цементом грузил, можно было посчитать - 500кг было, на гладкой резине под горку с уклоном, примерно 15 градусов начал пробуксовывать. А недавно кузов размером 1/1,8/0,5м с верхом загрузил щебнём фракции 10-20.

По ровной асфальтированной дороге и подгорку могу понять что и тонну довезете без проблем, но вот как Вы с этим цементом в горку потом поднимались не представляю. У меня по дороге со строительного рынка 2 такие горки крутые на подъем и затяжные поэтому могу хорошо представить где бы Вы со своим самодельным мотоблоком остановились при подъеме в горку.
Тугер тот вроде грунтозацепы одевает при езде по полю и проселку поэтому как он и говорит возможно таскает свои полтонны.

Хочу обратить Ваше внимание, что вес моего доработанного Крота чуть больше стокового, хотя даже это не уберегло от пробуксовывания. Но я уверен, был бы тот подъём ровным, без "стиральной доски", можно было бы его преодолеть сходу.
Скепсис это нормально, но всё хорошо, что в меру.

Saniat написал :
Скепсис это нормально, но всё хорошо, что в меру.

Вот именно, что в меру. Один на кроте полтонны возит, другой аж больше тонны. Да у Вас при езде в горку в первую очередь с таким прицепом будет ремень проскальзывать на валу двигателя.
Говорю это из своего опыта при езде на мотоблоке Ока. По прямой даже с грузом до 500кг (включая ездока) еду свободно по любой дороге, а как в горку подниматься подтягиваю натяжение ремня, благо это не сложно даже не слезая с телеги и только после этого еду в горку, да и то чувствую проскальзывание ремня. При этом можно ехать только по асфальту, по грунтовой обочине уже начинают и колеса проскальзывать.

Єто говорит только о недоработанной конструкции Вашего МБ, а я установил двухручеков шкив, что устранило проскальзование ремня. Если у Вас не работает, то у других - шепчет!
Прошу прощения за орфографию, укр. клавиатура...

К тому, что у некоторых не получается, причину нужно искать, в первую очередь в себе. Если буксует мотоблок, при чём здесь погода? Я ищу наиболее удачную конструкцию грунтозацепов, скоро картофель копать, а резина буксует, вес увеличивать не охота. Интересны ГЗ Тугера, но экономически, может есть ещё предложения?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Думаю фантазирует,

Не думаю, тяги хватит, по своему чувствуется, просто у меня телега больше не выдержит, за полтонны нагрузишь "дышит" вся, страшновато грузить более.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Saniat написал :
Интересны ГЗ Тугера,

Таки у меня обычные, покупные.

Saniat написал :
ищу наиболее удачную конструкцию грунтозацепов, скоро картофель копать, а резина буксует, вес увеличивать не охота.

Может на гусеницы перейти? вырезать "ленту" из покрышки, грутозацепы из уголка, натянуть между основными и транспортировочными колёсами.
Самому пока не на чем поэкспериментировать, техника в Питере, я в Полярном.

В данном случае на эксперименты времени нет, хочется проверенный вариант. А с гусеницами манёвренность под вопросом и на переобувку времени много уйдёт, но идея интересная, думаю для зимы кто-то воплотит. А ГЗ я выбираю между кольцами, на которых из полосы перемычки, или одно кольцо, а по бокам полоска (похоже, как у Тугера). Последние, думаю мягче будут твёрдые участки проходить, но не буксовать?...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Saniat написал :
Последние, думаю мягче будут твёрдые участки проходить, но не буксовать?...

Неа, эти токма для окучника годятся и без пробуксовки не обходится.
Пробовал окучник с фрезами ставить (одна и две пары) и обычные ГЗ (при нарезке) - не прижилось, по мне, так эти колёса для окучника самое удобное. Полольники правда не пробовал, сравнить не могу.

Понятно, спасибо за разъяснения, остановлюсь пока на первом варианте. А где наш скептик пропал?

Saniat написал :
А где наш скептик пропал?

Да здесь я.
Просто считаю что интернет как и бумага стерпит все поэтому и прекратил полемику. Ведь Вы же сами говорили

Saniat написал :
К разговору о мощности двигателя на замену, думаю, не лишне будет вспомнить про ресурс редуктора, ведь именно он передаёт те лишние лошадки...

а сами его насилуете.
Кстати а нельзя новое фото Вашей самоделки выложить а то все отсылаете на один сайт а там даже автор не указан.

Здравствуйте, фото выложу, как только домой попаду, сайт - мой, отсылаю, что бы не повторятся. А про ресурс редуктора замечание верное, хотя тогда все забыли, что в стоковом варианте двигаль с редуктором. Постоянно его по максимуму я не нагружаю, это было разово. Разговор про возможности до и после доработки.

Saniat написал :
А про ресурс редуктора замечание верное,

Не верное замечание. Мощность двигателя не влияет на ресурс редуктора. Нагрузка да.Но при чем здесь мощность двигателя. Классика, экскаватор на десятки кубов ковш, закрывает коробок спичек.Хотя его мощности достаточно, чтобы грузовик смять, как коробок спичек.