Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3808574

Vidis написал :
какой толщины взять?

Самый тонкий.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tuger написал :
А где в родном двухтактнике декомпрессор?

У кого то еще остался двухтактный двигатель?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

WOW! написал :
У кого то еще остался двухтактный двигатель?

У меня, и в настоящий момент я его почти отреставрировал, ну то есть я его уже сделал, но Крота пока в порядок не привел.
В качестве прокладки между блоком и картером применил разработки США (чудесным образом в гараже нашелся герметик с рабочей температурой до 260град) и не стал выделываться с прокладкой из картона. Собрал, настроил зажигание поранише и с 5-6 тыка завел мотор (пока без глушака-ну совсем не было времени, а опробовать хочется), завтра буду доводить до рабочего состояния, с навеской кожухов и настройкой.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

WOW! написал :
У кого то еще остался двухтактный двигатель?

И у меня Крот-5 пока с родным движком. Заводится с полтыка.

Всё равно заменю на Китайца...

WOW! написал :
У кого то еще остался двухтактный двигатель?

У меня. Работают замечательно!

WOW! написал :
У кого то еще остался двухтактный двигатель?

И у меня, простоял несколько лет, с процарапанным опршнем и гильзой. Заводится абсолютно вменяемо. Но я его поставил, собрал и снова снял. Реверс нужен, поставил электро мотор. Для моих целей прекрасный вариант. И на Неве если даже сделаю свои два ДМ 1 фрезеровать буду только электро. 6 фрез и почти полное их заглубление это гробить ДВС. Вопрос зачем?

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

WOW! написал :
У кого то еще остался двухтактный двигатель?

Стоит родной, декомпрессора нет.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

WOW! написал :
У кого то еще остался двухтактный двигатель?

Еще как. Выгладит не айс, стартера нет, завожу куском веревки с первого рывка, иногда на спор. Прибыльно

Подскажите, перечитал кучу страниц, везде пишется про московский Крот и кетай. В интернете нашел крот 5-01 с двигателем Хонда. Это кетай или московский? Стоит его покупать или есть что поинтереснее?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Parvissimus написал :
нашел крот 5-01 с двигателем Хонда. Это кетай или московский?

Да вроде наш.

Parvissimus написал :
есть что поинтереснее?

Чем Крот МК 5-01? Кому как, а мне интереснее Крот-5 (без МК)

tuger написал :
а мне интереснее Крот-5 (без МК)

А чем, если не секрет? Они, как я понимаю, уже не продаются?
Простите за глупый вопрос - что с редуктором в новом кроте? Остался тот же неубиваемый? К нему ХУ нужно покупать?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Parvissimus написал :
Они, как я понимаю, уже не продаются?

Ссори за каламбур, но вроде Вы писали -

Parvissimus написал :
перечитал кучу страниц,

значит и должны были попасться на глаза. Конечно их не продают в магазине, ибо это переделки из обычного Крота.

tuger написал :
значит Крот-5 и Крот-4 должны были попасться на глаза. Конечно их не продают в магазине, ибо это переделки из обычного Крота.

А чем крот -5 так хорош что его слепо копируют многие? Редуктором установленным в виде носка лыжи что не дает ему при движении по тяжелому грунту зарываться в землю? Лучше уж вертикалить как у 4-ки либо поднимать редуктор как у современных культиваторов на что идут отдельные кротоводы слепо не копирующие Ваш перевертыш.

tuger написал :
значит и должны были попасться на глаза.

Читал на другом форуме, здесь отвечают пооперативней. А в этой ветке только 10 страниц осилил

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Сегодня за вечер перепахал весь участок. Впечатления от переделки самые положительные, спина прямая, на подсохшем грунте идет сам без тычков, нагрузка на руки минимальная, стал маневренным ( на ходу разворачиваюсь на 1 кв метре легко), моторчик работал в пол газа-выше обороты для моего грунта как оказалось противопоказаны. Ремень генератора от классики после работы остался в первозданном виде.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
либо поднимать редуктор как у современных культиваторов на что идут отдельные кротоводы слепо не копирующие Ваш перевертыш.

Развесовку можно подправить и на стоке сильно сдвинув вперёд движок, и несильно подняв ногу, но забыли ещё один аспект, в принципе и не нужный, если не "мотоблочить" Крота - расположение сцепки. То самое пресловутое плечо обкатки. Свободная сцепка и телега не оставляют шансов наклону ноги назад.
Я задачи в комплексе решаю, а не полумерами.

tuger написал :
если не "мотоблочить" Крота - расположение сцепки.

Да что Вы на слово "мотоблочить" так напираете? Попробуйте со своими шкивами выкопать выкапывателем хоть одну грядку картошки.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

viktor48 написал :
Да что Вы на слово "мотоблочить" так напираете? Попробуйте со своими шкивами выкопать выкапывателем хоть одну грядку картошки.

Шкивы вещь наживная, а так собственно выкопать не какой проблемы нет.

leg написал :
Сегодня за вечер перепахал весь участок. Впечатления от переделки самые положительные, спина прямая, на подсохшем грунте идет сам без тычков, нагрузка на руки минимальная, стал маневренным ( на ходу разворачиваюсь на 1 кв метре легко)

Поэтому и написал чуть выше

viktor48 написал :
либо поднимать редуктор как у современных культиваторов на что идут отдельные кротоводы слепо не копирующие Ваш перевертыш.

Думаю такие модернизированные кроты как у Вас скоро будут делать большинство самодельщиков кротоводов и выглядит намного эстетичней перевертыша

leg написал :
а так собственно выкопать не какой проблемы нет.

На нашем суглинке сомневаюсь очень что без проблем.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

viktor48 написал :
На нашем суглинке сомневаюсь очень что без проблем.

Верно многое зависит от почвы, просто показал что в принципе это возможно, ему бы еще утяжелители поставить. Крот что на видео появлялся и на этом сайте (очень хорошее решение с пром валом).