Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4000969

tuger-у соболезнование. держись.

Вот такой у меня крот
как вставлять сюда картинки пока не научился. Жму управление вложениями, загрузить картинку, а дальше надо их перетащить - вот это и не получается. Ну и фик с ним. Далее - двигатель

а вот что это за провод и для чего он? Просто болтается. разъема к нему нет.
Инструкции к двигателю нет, поэтому все по интуиции: вверху так понимаю дроссельная заслонка, управление оборотами двигателя, а ниже воздушная заслонка?
Воздушный фильтр из 2 частей - бумажный и поролоновый
На американском двигателе - китайская свеча
А вот эта резиновая пробочка для заливки масла в редуктор?

Регистрация: 17.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 23

tuger написал :
мне ещё мелкую поднимать и замуж их повыдавать,

Да судя по вашим разработкам,уважаемый,все у вас будет О.К.
Присоединяюсь в остальным форумчанам. Удачи вам.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

tuger, Примите мои искрение соболезнования.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

tuger, Примите и мои соболезнования...Крепитесь... Удачи и здоровья.

tuger соболезную... держись.

Вот так у меня с ремнем получилось. Катается правда только назад. Вперед ремень закусывает и не протянуть- нужно делать петлеобразующие скобки.
[

]()
[

]()

victorom написал :
Просто болтается. разъема к нему нет.

А тестер есть? Померить можно что и как на этом проводе в разных режимах. При молчащем двигателе и при работающем.

victorom написал :
На американском двигателе - китайская свеча

Его прямо из Белого дома привезли. Его китайцы и делали.

victorom написал :
А вот эта резиновая пробочка для заливки масла в редуктор?

Это для заливки масла.

Димас написал :
Вот так у меня с ремнем получилось. Катается правда только назад. Вперед ремень закусывает и не протянуть- нужно делать петлеобразующие скобки.

Так петлеобазующая скоба у тебя стоит. Просто ремень не с той стороны ты наверное прижимаешь. Тугер ведь не даром ремень не прижимал, о оттягивал роликом.

Pavel003, я все верно прижимаю, иначе под нагрузкой будет просто откидвать ролик. Прижимать либо оттягивать нужно ненагруженную ветвь ремня. Тут 2 стороны медали: Оттягивание ремня меньше портит ремень и он меньше лопается, но при этом уменьшается сектор, который будет охватывать ремень, особенно заметно на ведущем малом шкиве. При прижиме же ремня он увеличивает сектор охвата, но будет лопаться.

Одна лапка петлеобразователя у меня осталась штатной, а вот вторая лапка находилась раньше на кожухе. Её-то сейчас и нехватает. Я пальцем тыкал- как только прижму где надо- тут же начинает кататься в обе стороны. Просто времени не хватило доделать и желания особого тоже небыло.

Димас написал :
Я пальцем тыкал- как только прижму где надо- тут же начинает кататься в обе стороны. Просто времени не хватило доделать и желания особого тоже небыло.

Я ж ничего не утверждаю, просто предположил. Да и не понял сначала что значит закусывает, то есть он у тебя просто ведет? Я понимаю под "закусыванием" ремня невозможность его дальнейшего вращения. У меня выкидывало на Неве ремень из ручья, при попытке натянуть его роликом, и заклинивало его между приемным шкивом и защитным кожухом.

На переделанном Кроте нет петлеобразующих вещей, работает и на электро и на бензо тяге. Правда у нас нет 76, не знаю, что буду делать с 2Т движками. Удэшки и ДМ 92 будут хавать, а 2Т вряд ли.

Pavel003, 2т замечательно работают на 92 и 95-ом бензине =) Если есть компрессометр то все получится. Я на Мотоцикле ТУЛА уже 4 года езжу на 95-ом. Компрессия 11,5очков. Головку даже не протачивал- поставил китайскую поршневую, а у неее размер больше, чем СССРовский 2-ой ремонт. Мощща! =) Зажигание штатное и никуда не опережал(штатно 3,2мм до ВМТ). Опережать сильно надо, когда компрессия меньше, чем нужна.

Закусывает это когда я его тяну руками за руль, а ремень гоп и в ручей засасывается и начинает вращать двиг- не хочет проскальзывать. еСЛИ ЖЕ МОТОР ЗАВЕДЕН, ТО МАЛЫЙ ШКИВ ХОРОШО БУКСУЕТ. Доделаем. На самом деле может быть виной небольшая ржавчина на конусныхь поверхностях шкивов, так как они много лет не работали =)

Димас написал :
2т замечательно работают на 92 и 95-ом бензине =) Если есть компрессометр то все получится. Я на Мотоцикле ТУЛА уже 4 года езжу на 95-ом. Компрессия 11,5очков. Головку даже не протачивал- поставил китайскую поршневую, а у неее

То есть не протачивал, а просто льешь бензин 95. Компрессомометра если и нет (а его нет действительно) то его можно купить. Меня интересует головку точил или нет. Можно еще и поршень наварить, но это чуть сложнее с распределением массы по поверхности.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Димас написал :
2т замечательно работают на 92 и 95-ом бензине =)

У меня на Кроте прямопротивоположное мнение и опыт

Pavel003, Ничего не точил. Ситуация вынудила купить новый Цилиндр с поршнем, а потом по факту уже пришел к 95-ому бензину. Для 92 бензина компрессия по факту 9,5 атм вполне нормальная цифра.

Vidis написал :
У меня на Кроте прямопротивоположное мнение и опыт

при компрессии в 6-8 атм конечно все прогорит.

К слову- вы газонокосилку ведь не 80-ым запрвляете??? или бензопилу... там 92-ой с маслом.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Димас написал :
при компрессии в 6-8 атм конечно все прогорит.

Пробовал и в стоке и на проточенном, все одно прогар и перегрев. Вернулся на все родное и АИ-80

Vidis, компрессия какая была?

На кроте я не проверял и не пробовал- врать не буду. Делал только на Туле и на Иже.

Бывало заливал в Крот 92. Тяга упала, нужно газку поддавать. И таки, вернулся на 80-й бензин. Благо на заправке пока есть.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Димас написал :
компрессия какая была?

Не знаю не мерил, нечем, Но ЦПГ новая, на АИ80 обкатанная часов 10-12, после этого залил 92 и всё, пришел кирдык двигу, заклинил и полопались кольца. Потом сточил голову под 92 поменял кольца, один хрен перегревается двигатель-20мин работает потом глохнет и не заведешь пока не остынет. Сейчас поставил родную, не сточенную голову под АИ80, благо купил 10л АИ80, мне этого надолго хватит.