Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4120938

vagin написал :
Ну может от какого МК подходят . Хочу именно кротовские саблевидные . Смотрел на ножи от Меканика Бенасси , очень похожи , но... кротовские самоочищающиеся .

Да подходят то много от чего вал на 25 мми.

viktor48 написал :
Ни хрена они не самоочищаются по своему опыту скажу.

Это точно. Но форма просто лучше сем скребки предположим у Салюта...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

viktor48 написал :
они лучше должны самоочищаться.

Они не очищаются вообще . приходится чистить через каждые 4-5 метров на соседских огородах (на моём нет столько бурьяна) . Ваши ножи входят в землю под более острым углом и мокрые корни просто соскальзывают с них , а на моих ножах гули из остатков растений , как кулаки .

vagin написал :
Где можно купить саблевидные ножи от Крота ?

Я брал в Рязани, Торговый городок, магазин " 6 соток "

vagin написал :
приходится чистить через каждые 4-5 метров на соседских огородах (на моём нет столько бурьяна)

Не ну, мне нравится, а может просто предложить соседям полоть нормально перед фрезеровкой, если травы много никакие фрезы не помогут. Разве что знаменитые фрезы Великанова. Они анонсируеются, как не наматывающие траву, что естественно не правда.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vagin написал :
Они не очищаются вообще . приходится чистить через каждые 4-5 метров на соседских огородах (на моём нет столько бурьяна) .

Была возможность с чем то сравнить? Салютовские вообщен в катки превращаются мигом.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Мотать траву будут ЛЮБЫЕ фрезы. Другой вопрос,что "свежую" землю режут внешние несколько сантиметров, вот эта зона у Крота самоочищается, а остальное, что в рыхлом слое идёт будет мотать.
Где-то так.

tuger написал :
Другой вопрос,что "свежую" землю режут внешние несколько сантиметров, вот эта зона у Крота самоочищается, а остальное, что в рыхлом слое идёт будет мотать.
Где-то так.

Чем режут не знаю, не разбирался, но весной трава (корни) режутся лучше. Осенью и летом фрезеровать тяжелее, делал это и Кротом (фрезы родные) и Невой фрезы от пидпрыемцив, то бишь не родные.....результаты одинаковые вроде. На песке.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
весной трава (корни) режутся лучше.

Если попасть в определённый период, то полностью согласен. Другой вопрос, что я не совсем ещё на пенсии, работаю, ну и не всегда в этот период попадаю в деревню, А даже неделя оказывается роль играет. Этой весной например и прошлогодние горчицу и рожь легко перепахал. А вот один участок, точнее часть его сыроват был, пришлось оставить, не трогать. Потом, когда приехал замучался "пахать", мотает на фрезы, чуть ли не каждые три метра чистить надо. Вообщем не рубило уже ничего и фрезы в землю явно лезть не хотели. Племянник приехал как раз, я его попросил помочь. Ну думал мало ли, я больной, сил не хватает... Когда начал окучивать понял, что и он не смог ничего не смог...

Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35

Ребята приветствую.
В прошлые выхи обкатал крота, родной двигатель котрого ремонтировал весной (здесь в районе 300 страницы, спасибо всем кто тогда помог советами). Провел ему ТО, масла поменял, бенз 80-й нашел.
Вроде пашет!
Но, земля сырая, идет тяжело. Наф резах постонного комья и трава. Поэтому особо не напрягал, пахал с потоянными перерывами.

Задумался, может навесной плуг и грунтозацепы... Здесь ребята писали что есть такое для крота. Может для сырой земли и перепашки под зиму, плугом будет легче копаться...

Поделитесь опытом плиз, кто так использует.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Gpol написал :
Может для сырой земли и перепашки под зиму, плугом будет легче копаться...

Легче не будет, веса в Кроте просто не хватит, недостаток тяги будите компенсировать толканием.
Догружать надо под плуг, сильно.

tuger написал :
Догружать надо под плуг, сильно.

Да и ХУ не лишним будет. Вот только он не продается в России.

Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35

Спасибо за совет. Значит не буду мудрить.
Хотя и сейчас приходится крота подталкивать, по такой жирной земле как у нас очень трудно он идет.

Еще хотил спросить.
По весне то у меня двиг накрылся, кривошип развалился. Думаю из-за того что копал тоже довольно сырую землю, и газу давал почти по максимуму. В этот раз не стал насиловать, и копал медленно, с перерывами, и на чуть больше чем полгаза.
Это правильно? Нельзя дваигательно гонять на полном газу? На каком газу правильно вести работу?

Здравствуйте. Может кому то пригодится

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gpol написал :
Задумался, может навесной плуг и грунтозацепы... Здесь ребята писали что есть такое для крота. Может для сырой земли и перепашки под зиму, плугом будет легче копаться...

Плохо задумались. Запомните: Надо взять лопату и копнуть... Если земля к лопате липнет, мотокультиватору, мотоблоку,.. Там делать нечего с любыми орудиями!

ДимДимыч написал :
Здравствуйте. Может кому то пригодится

Спасибо! Вот и кнопочка пригодилась бы.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Ксенон на мотоблок - звучит кощунственно, но придётся привыкать...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Кротик потихоньку обрастает "мясом" , бак опять уехал на руль его место занял ящик с АКБ и электрикой.
Электрика вынесла мозХ, не в "городе" не в "домике" инфы не нашел, задолбал мотособачников (у них те-же движки), и вроде дело сдвинулось.
Затык пока с передачей и реверсом, хочу 4-х ручьевыми шкивами, но с токаркой тут туго. КПП ставить не хочу, иначе по весу к Салюту стремиться, пока задача не вылезти за пол центнера.

Нашел интересный реверс , может кому пригодится?

А может подумать над ЦС+РР?

tuger написал :
Кротик потихоньку обрастает "мясом"

Ждём фоты...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

xatkoff Чуть позже, я ещё фару и поворотники не прикрутил...

tuger написал :
ещё фару

Фара это в полярную ночь актуально.

В ожидании КроТрактора от tugerа собрал себе вертикалку.

Сразу скажу, что от крота в ней ведомый шкив и сошник… Но дело не в этом…
Опробовал. Мне показалось, что работать ГОРАЗДО легче чем перевёртышом (про стоковый крот речи и быть не может). Видео снимал мобилой, качество не айс, тормозит всё.

На видео аппарат идёт на второй скорости. На первой видео нет, обороты на ней около сорока в минуту свободно роет целину. На концы фрез привернул штатные сегменты от фрез крота, мои самодельные из простой железяки (сталь 3) гнулись в целине.

Вот ещё ссылка на видео если первая не работает