Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1168916

Дмиттрий
По-моему, это как раз тот случай когда "овчинка выделки не стоит".

Нда...люди вовсю работает, а у нас минуса, снегу в сидячую собаку нападало, и земля только оттаивать начала - не помню столь поздней весны. Вчера на пример - 4 мая -3 днем и -12 ночью. Сегодня -4 ночью.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

пахарь написал :
на тележку садовую гружу.

Теже колеса , только на другом приспособлении. Смысл снимать?

aab-2008 написал :
да наверное потянет, по крайней мере .."опыт сын ошибок трудных"

Хотелось бы точно знать, не хочется терять время и материал ради неизвестного результата- у меня не экспериментальная лаборатория
вот

valerich написал :
я на него 6 фрез повесил - оказалось просто в кайф..

, но какие фрезы? наверняка кротовские, не такие чудовищные как у меня.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

пахарь написал :
Я второго Крота пользую, у обоих транспортные колеса сразу же снимал и убирал подальше. Не нужны.

абсолютно прав, то же самое сделал опять на втором, плюс предлагаю как вариант вместо наварки ушей опирать приподняв выше рамы прямо на шплинт.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Vidis написал :
Хотелось бы точно знать, не хочется терять время и материал ради неизвестного результата- у меня не экспериментальная лаборатория
вот

А как иначе только методом проб. Увидите качество, как по нагрузке от земли, и т.д.
По поводу материала 34 мм посадочны диаметр на краю вторых фрез, значит ничего перетачивать не надо, шплинт покупать не хочется? Так поставь пока на винтах Ф10. понравится -потом переделаешь. А так да или нет никто не скажет, только сам определишь.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

aab-2008 написал :
как вариант вместо наварки ушей опирать приподняв выше рамы прямо на шплинт.

ИМХО не выйдет, шплинт в отверстии болтается , Крот дрыгается, колеса просто так держаться (лежать)на раме не будут.

Valerich ,а что вы можете сказать по поводу 4 штатных и двух других фрез(см.п #1316) в совместной работе на Кроте?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

aab-2008 написал :
шплинт покупать не хочется?

Шплинты не проблема, сам наточу, вернее уже наточил для ГЗ и транспортных колес (от Туриста). Фрезы предполагаю цеплять к существующим при помощи переходной оси. Меня смущает здоровенный фланец который может не дать погрузиться культиватору на полную глубину в землю и малая мощность двига 2,6л.с. Был-бы двиг 5-6л.с., то я бы не сомневался.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
но какие фрезы? наверняка кротовские, не такие чудовищные как у меня.

Фрезы были от Салюта (4-ре) + пара своих. Они практически одинаковые.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Vidis написал :
ИМХО не выйдет, шплинт в отверстии болтается , Крот дрыгается, колеса просто так держаться (лежать)на раме не будут

Не знаю, у меня лежали, головка шплинта к раме. Но только баловство всё это, снял и все дела. усли возить конечно не за 300 м.

А есть ли сейчас в продаже ремни на МК-1А (А750)?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dunbob написал :
А есть ли сейчас в продаже ремни на МК-1А (А750)?

Я покупал в автомаге. Правда зубчатый, но по мне так ещё лучше. По крайней мере работает нормально.

Диаметр такой же? Как правильно называется? Спасибо.

В любом авто...шарашке, лавке или магазинчике найдете ремень профиля А длинной 750...но встречаются и 760...нам тоже подходят. ..а вот у меня другая беда - шкив на редукторе из какой-то "нонейм" пластмассы... ни кто не сталкивался с такой бедой? Сразу заняться иготовлением дюралевого или все таки пластик сколько-то держится?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dunbob написал :
Диаметр такой же? Как правильно называется? Спасибо

Я просто взял старый и сказал чтоб подобрали такой же.

Регистрация: 20.04.2009 Подольск Сообщений: 13

Насилу вспахал огород кротом!
Проблема так и осталась - запускается только если снять свечу и впрыснуть масло напрямую в цилиндр. Работает только на высоких оборотах - то есть холостых нет впринципе - если понижать обороты ниже 3000 то неминуемо глохнет.
Алгоритм простой - пашу 10 минут на повышенных - затем 20 минут жду пока остынет и так далее

стартер как и всегда - сломался очень быстро - пару раз перебрал - потом лопнула пружина - загнул поновой - потом плюнул на него и заводил веревкой.

похоже всётаки кольцам хана у меня - тогда откуда такая компрессия не пойму - всё таки 5ка

и ещё вопрос - куда должна быть стрелка на цилиндре - я здесь вроде читал что в сторону карбюратора - у меня в сторону выпуска - при чём так снова 100%
крот московского выпуска у меня

Да не морочтесь вы с ним, купите хоть китайца.

У меня в паспорте написано что в сторону выхлопа...но у меня - омское "чудо" кривых рук.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

На крота, который я продал в прошлом году, хозяева поставили движок кипор 200 куб. Стал как влитой, ничего не меняли, ремень и кожух родные, только привод газа не подошел. Нужна проволока, а у крота тросик. Работали выставляя газ вручную на двигателе. Работает - загляденье. мощи не меряно. 4 фрезы мало. 10 соток перемолотили часа за три. Чего я до этого не додумался и взял пуберт. Как культиватор крот машина непривзойденная, твердое берет, на мягком не зарывается. Но не с двухтактным двигателем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Konkin написал :
и ещё вопрос - куда должна быть стрелка на цилиндре - я здесь вроде читал что в сторону карбюратора - у меня в сторону выпуска - при чём так снова 100%
крот московского выпуска у меня

Нашёл

Регистрация: 20.04.2009 Подольск Сообщений: 13

AlNik54 написал :
На крота, который я продал в прошлом году, хозяева поставили движок кипор 200 куб.

что за движок и где можно приобрести
вообще я тоже смотрю в сторону другого двигателя

роет крот и мягкую и твёрдую землю действительно отлично
и по весу самое оно - можно и назад дёрнуть если что