Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1176064

pai63 написал :
но я так и не понял, где их можно достать.

Позвоните сюда
Или вот "Из рук в руки"

Здравствуйте. В прошлом году приобрёл Крота-Ом с рук, но меня смущает нижняя часть окучника, пластина в виде уголка по ней видно что её уже варили сваркой, может её не так приварили или вообщу уё убрать.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Отчёт по испытаниям возможности работы с двухрядным окучником. Нарезка гряд под картошку на глубину до 20 см. по отфрезерованному ранее полю без особых проблем. Обороты средние, двмгатель Хонда 160, 5,5 л.с. Порядок работы сначала проходил на 15 см две сразу, если были отклонения, то подправлял с помощью лопаты, затем ещё раз, и если результат устраивал, то следующий ряд один по пройденному ранее, один по вновь. Единственное потом возврат назад приходилось делать по пройденной борозде, т.к. участки не большие, из-за чего и брал Крота вместо МБ. Задом идти не особо удобно, т.к. вся навеска на руках получается и ещё почти под нагами. Но в общем можно. Окончательный результат не хуже чем большим МБ.

2009, 06:00 #1360
log74
Не надо удалять эту скобу, это пятка-опора, без нее будет хуже, но по-хорошему она должна быть регулируемой.
aab-2008
В этом году первый раз сажал картошку также, только окучник однокорпусный и движок GC -135, колеса-грунтозацепы такие же, покупал как Салютовские, а некоторые, здесь на форуме говорили, что я с такими колесами буду бегать за Кротом как заяц. Оказалось нормально, и даже лучше ожидаемого. Теперь уверен и выкапывать получиться.
А движок у Вас хороший, лучше.

пахарь Можно ли где нибуть найти фото такого же окучника чтоб посмотреть как на самом деле должна стоять эта пятка-опора, может на самом деле они приворили её не так. И если можно то поподробнее о регулируемой данной пятки-опоры.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

пахарь написал :
В этом году первый раз сажал картошку также, только окучник однокорпусный и движок GC -135, колеса-грунтозацепы такие же, покупал как Салютовские, а некоторые, здесь на форуме говорили, что я с такими колесами буду бегать за Кротом как заяц.

Пробовал однорядным тоже. В принципе неплохо, но в лом каждый ряд размечать, потом следить при нарензке не только за прямотой, но и за расстоянием. Однорядный использовал для нарезания гряд (поднятия). Плюс в том что с ним работал на фрезах, но перестановка даже больше времени занимала, т.к. пока сохник, пока сцепка, фрезы перевернуть. С двухрядным только колёса и подцепить окучник.Сцепка постоянно прикручена. Окучивать думаю на полольниках и дополнительных заценах, как шухан предложил на пуберте, одинарным окучником.

Кстати по скорости. Я даже считаю, может бы стоило добавить процентов 20. А то сейчас у меня скорость около 2-3 км/ч если газ на 3/4 дать, хотя рубит хорошо. После обкатки установил 3-ю пару фрез - пошел гораздо лучше, вальяжно так, слегка вразвалочку, а не подпрыгивает на каждой твёрдости. Надо о 4-ой подумать. Проблема в во втулке, внутренние, и ножи у нас есть, а вот наружную на заказ точили. И ещё на 5-м ЧАСУ РАБОТЫ в хлам порвался ремень, заводской стоял при продаже (в 16-00 9.05). Что бы время не терять провёл смену масла после первых 5-ти часов спромывкой двигателя. В 8-30 10 мая пришлось в город лететь. Хорошо сейчас всегда работают магазины. Взял ремень А-950 сказали для Крота с импортным двигателем, привёз - он велик. Пришлось все регулировки выставлять на максимум, пускать через успокоители (прижимал ими) - кое-как заработал. В общем вчера купил другой, тоже для Крота с импортным, но А-900. Он вроде более похож, проверю только в выходные. Кстати кто знает точно марку ремня и у кого какой диаметр шкива на двигателе ? А то я уже подумываю о установке шкива для российского двигателя на редуктор, ктобы обороты повысить.
Исходя из результатов работы ремня сейчас задумался не прикупить ли и цепь в запас?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

aab-2008 написал :
Кстати кто знает точно марку ремня и у кого какой диаметр шкива на двигателе ?

Ремень у меня А750, диаметр шкивов не знаю, не мерил на редукторе ориентировочно 120-130мм, на двиге 45-50мм

aab-2008 написал :
Исходя из результатов работы ремня сейчас задумался не прикупить ли и цепь в запас?

Я бы даже и не думал об этом, цепь в раз размолотит шкивы, а если порвется ,то раздолбает все вокруг и двиг и редуктор и хозяину может достаться.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Vidis написал :
Цитата:
Сообщение от aab-2008
Исходя из результатов работы ремня сейчас задумался не прикупить ли и цепь в запас?

Я бы даже и не думал об этом, цепь в раз размолотит шкивы, а если порвется ,то раздолбает все вокруг и двиг и редуктор и хозяину может достаться.

Извини, дорогой, но я имел ввиду цепь в редукторе. . Но всё равно, спасибо за заботу

Vidis написал :
Ремень у меня А750,

Похоже это на 2-х тактнике, или шкив от него стоит.
У меня в натяг стоял 820, на мин настройках.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

aab-2008 написал :
Похоже это на 2-х тактнике, или шкив от него стоит.

да отечественный Московский 2-х тактник

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Я писал об установке двигателя кипор 200см/куб на крота. Единственная переделка, дал им шкив на 50 от пуберта, потому что родной кротовский расточеный на 19 не могли поставить из за отсуствия болта вкручивающегося в вал. Ремень кротовский на 750 подошел, на нем и фрезеровали.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ну видимо, особой нужды по замене шкива при смене двигателя нет. Хотя зачем тогда завод это сделает? Может для увеличения крутящего момента? Тяга, по крайнем мере при моём варианте будь здоров!

Так получается к импортному мотору где-то искать шкив и тросик газа?Подскажите где?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

coch1 написал :
шкив и тросик газа

шкив может и не потребуется, а тросик газа подобрать по длине можно, в крайнем свой родной поставить ниже, если длины не хватит, импортные моторы все с ЦР, так что работать газом не особо придётся.

coch1 написал :
Так получается к импортному мотору где-то искать шкив и тросик газа?Подскажите где?

Я брал на Эмерале китайский мотор, со шкивом и тросиком газа. За все вроде 7500, осенью правда.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ieronimus написал :
китайский мотор, со шкивом и тросиком газа

и ещё на верное кнопка стоп, по крайней мере у меня с движком шла.

aab-2008 написал :
и ещё на верное кнопка стоп, по крайней мере у меня с движком шла.

Нет, не угадали. Выключатель зажигания был уже на моторе
Сделал подсос вот так

aab-2008 написал :
но в лом каждый ряд размечать

Да, на каждый проход натягивал шнурку, но все равно быстрей получилось посадить, и легче гораздо (у меня борозды длинные), чем раньше по фрезерованному лопатой (тоже по шнурке).

aab-2008 написал :
После обкатки установил 3-ю пару фрез - пошел гораздо лучше

Третью пару ставлю только осенью, идет хорошо. Весной предпочитаю штатно две пары, думаю обработка качественней получается.

aab-2008 написал :
Надо о 4-ой подумать.

Считаю нецелесообразным.

aab-2008 написал :
на 5-м ЧАСУ РАБОТЫ в хлам порвался ремень,

Я все-таки думаю, что проблема в настройке сцепления (натяжения ремня), по-моему никак не должны ремни рваться так быстро. За 17 лет эксплуатации Крота приходилось работать на таких ремнях, что смотреть было страшно, но работали. Ремня три-четыре сменил за все время, один точно по своему недомыслию загубил (уже с Хондой через 5 часов работы).

aab-2008 написал :
подумываю о установке шкива для российского двигателя на редуктор, ктобы обороты повысить.

Не нужно, тогда точно как заяц бегать будете, при крестьянской работе лучше ходить помедленнее, но дольше, чем быстро бегать и огрехи делать.

aab-2008 написал :
задумался не прикупить ли и цепь в запас?

Ни к чему это. В подклети лежит Крот с убитым, не раз ремонтированным 2-хтактником, а редуктор абсолютно без претензий, немного разбогатею и куплю к нему китайца, телегу сварганю и буду по пьяни кататься по деревне (в свободное от работы время).

Мужики вопрос по Tero.Ситуация следующая,законсервировал на зиму.На майские разконсервировал,поменял масло,залил новый бензин.Завелся с первого раза,сотки две пропахал,местами как то сам подгазовывать стал и дым валил сизый.Сделал перекурчик,завел при переводе воздушной заслонке в раб положение заглок и сколько не пытался я его завести ну ни как.Брат помог прочистил карбюратор,стал заводиться легко,но через сек.10-15 глохнет.Итог перелив масла.А что может есче быть причиной

Про ремни для крота немного добавлю: за все время эксплуатации (с 95 г) поменял их штуки 4, по причине того, что все они начинали пробуксовывать. И только сейчас узнал, что оказывается легко можно регулировать натяжение ремня перемещением двигателя (ослабив четыре гайки крепления).
Вобщем старый ремень, который лет 5 висел кольцом на калитке, теперь снова используется по назначению.
Может для кого-то это тоже станет открытием

Уважаемые кротоводы, подскажите можно ли самому наварить на родные ГЗ Омского Крота уголки большей высоты для лутчшего сцепления с грунтом и какой они доложны примерно быть высоты. Можно конечно было что нибуть подобрать и купить но там где я живу доставка обошлась бы в несколько раз дороже чем сама железяка, так что приходится самому конструировать из подручных материалов. Может кто подскажет где можно выписать шкив для уменьшения оборотов МК крота-ом.