Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6439333

VASILIY66 написал:
Да то что японец, это уже говорилось

Просто многие это забыли, а новички вообще не знали... Просто Крот и "Новичок" - как-то не соединяется!
Хотя я - как раз "Он"!

alex_sobol, Да то что японец, это уже говорилось и где то в начале темы есть видио его японского прородителя, работающего на своей исторической родине.
А по весу, если не ответят , то завтра буду в мастерской, там движок родной есть- взвешу.

вот что продают на Авито

  • Крот и Агро теперь

Я тут со "старичками-кротовиками" зарубился: оказывается они до сих пор не верят, что Крот чистопородный японец...

Кстати - вопрос к владельцам старых движков: сколько весит мотор Крота 2Т?

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Спасибо

Выпущенное шасси служит дополнительным сошником, если пахота в этом варианте получается удовлетворяющей, то противопоказаний нет. Как получается хорошо фрезеровать - так и поступайте.

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Мужчины, нужно ли убирать транспортировочные колеса у Крота при работе?
Кто как делает?

С выпущенными шасси, работать оказалось проще.
Но не скажется ли это на глубине и качестве обработки?

kravvasilii написал:
Кротом весной пашу под грядки, а осенью землю перевернуть.

Ну так и мне примерно для этого, если не надоест... Я начинающий дачник, но пыла-задора уже что-то нет. Вот и хочу обиходить немного земельки да без напряга. А с напрягом не хочу...
Дача в Красном Рогу, усадьба А.К.Толстого. Круглогодичный чистый асфальт перед домом...

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

alex_sobol, У меня 10 соток с домиком, баней, стоянкой. Под картошкой в этом году 1.45 сотки и урожай девать некуда. 19 привито наших, северных яблонек, в основном не известных сортов с целью выявить и оставить лучшие. Много разных цветов для души и неделю назад кошка чья то привела к нам трех большеньких котят. Зимой не выживут и проезда на дачу зимой нет. Кротом весной пашу под грядки, а осенью землю перевернуть.

Читал я Pavel003 неоднократно, смотрел его агрегаты. Надо еще понимать, что я простой дачник и землицы у меня всего 15 соток, так что мне и прошлой техники хватало за глаза. Крот весной площадно вскопает - и до копки картофеля в сарай. Зачем ему бензинка?

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

alex_sobol, Раньше на этом форуме был активный участник Pavel003 из Киева, Он делал и эксплуатировал Крота на электротяге и был доволен. У него Кротовий гараж с моторами УД15, и еще какими то, наверно при частном доме и большом земельном участке. Поразило количество травы на видео Вашего участка. Это каждый год столько вырастает или давняя целина? У нас только сорняки и то бесконечная прополка. Особенно в этом году дожди способствовали.

kravvasilii написал:
Сегодня перекрутил "на осеннюю", без боронения половину участка и кончился бензин.

Ну, и еще один довод в пользу электричества - не надо бегать на заправку! А электричество у нас круглый год огого!

kravvasilii написал:
Почему электромотор? Что заставляет быть на привязи к электросети?

У меня ТРИ бензиновых агрегата и ОДИН электрический, под него и прочие электроинструменты 100 м подготовленного кабеля. Большая теплица. Иногда хочется отдохнуть от тарахтелок! Проще пока частотник купить, а бензинку отложить в далекое будущее...
Вот этот электромотор на прежнем культиваторе.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Сегодня перекрутил "на осеннюю", без боронения половину участка и кончился бензин. Понадеялся что на даче есть еще полторашка, ее не оказалось. Нужно до дождей успеть закончить. Полет Крота нормальный.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

alex_sobol, Почему электромотор? Что заставляет быть на привязи к электросети? Цена Лифана не заоблачна. Тогда что? Реверс?

Меня немного призадумало: а зачем вертикалить электромотор? Просто переноси ручки и сошник в другое положение и ставь редуктор вертикально... Электромотору все равно, как он привинчен!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

alex_sobol написал:
Хорошо хоть не китаец...

Наши его слизали, как всегда несколько "улучшив"
-ручкам сделали регулировку по наклону, но зачем-то длину оставили под низкорослых японцев
-не разобравшись, зачем так сделано, изменили узел крепления сошника

tuger написал:
У меня идея по лучше

"Это гораздо лучше, чем та история про крокодила"...
Хорошо хоть не китаец...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

alex_sobol написал:
Ткните в современный китайский аналог - я что-то пропустил...)

У меня идея по лучше, вот например хоть и дремучий, но ЧИСТОКРОВНЫЙ японец:

tuger написал:
Работают. ЗХ, так ещё и спинкой по шкиву...

То, что у нас сейчас реализуется китайцами на мотоблоках - в нормальных странах уже лет 30-ть признано изврашением!

(Здесь и мокрое сцепление, и шестеренчатая передача на КПП - и это дремучий культиватор!
Ткните в современный китайский аналог - я что-то пропустил...)