Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652
#5931242

нет, замерял со снятой катушкой, причем на заведомо рабочей вторичка прозванивалась все четко, теперь хочу провести эксперимент эти две катушки выставить на предложенной риске и проверить у обоих опережение...

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

stasalt написал:
нет, замерял со снятой катушкой, причем на заведомо рабочей вторичка прозванивалась все четко, теперь хочу провести эксперимент эти две катушки выставить на предложенной риске и проверить у обоих опережение...

stasalt, О вот это уже интересно , тоже угол опережения интересует.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

жекf написал:
О вот это уже интересно , тоже угол опережения интересует.

Так Олег уже писал 19-21 гр, у меня другое сравнить два разных зажигания ...

stasalt написал:**
теперь хочу провести эксперимент эти две катушки выставить на предложенной риске и проверить у обоих опережение...

Но ведь опережиние не зависит от катушки зажигания. Оно зависит от места положения датчика. При повороте всего зажигания в прорезях именно и меняется местоположение датчика. И больше этот поворот не на что не влияет.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

согласен но буду смотреть.. почему тогда выпускают для крота
и Урала разные зажигания а раньше было одно..

На многих агрегатах разные зажигания. А вот смысл у всех один-датчик всегда должен находиться в том месте,где нужно дать импульс на тиристор для возникновения искры на свече.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

сусик,

смысл то один, а опережение получаем разное..

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда
все работает, но никто не знает почему.
Мы же на форуме объединяем теорию и практику-это когда
ничего не работает… и никто не знает почему)))))

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Pavel003 спрашивает как мерил вторичку, показываю...

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

оказывается можно собрать небольшой стендик для проверки МБ-01

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

stasalt написал:
как мерил вторичку,

Прибор у Вас интересный... Модель и фирму подскажите пожалуйста.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Alex___dr написал:
Модель и фирму подскажите пожалуйста.

прибор MASTECH MS8211

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

stasalt написал:
прибор MASTECH MS8211

Спасибо!

Ребят подскажите какой заказать ремень для культиватора? У меня какой то не стандартный культиватор и раньше ремни брал от москвича 412, размером 875, но толщины, как мне казалось, не хватает и они быстро рвались. Сейчас же и эти ремни у меня в городе нигде не купишь-сняты с производства. Если можно- кинте ссылку на интернет-магазин

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

abonent777 написал:
Ребят подскажите какой заказать ремень для культиватора? У меня какой то не стандартный культиватор и раньше ремни брал от москвича 412, размером 875, но толщины, как мне казалось, не хватает и они быстро рвались. Сейчас же и эти ремни у меня в городе нигде не купишь-сняты с производства. Если можно- кинте ссылку на интернет-магазин

abonent777, что попалось по поиску. вообще профиль А.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

abonent777, родной ремень А750 это по букварю при ваших размерах скорей всего у Вас увеличен размер ведомрго шкива

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Был у меня подобный случай в 90е, порвался ремень, в автомагазе купил подходящий по размеру но он оказался тоньше из-за чего пробуксовывал и рвался. Ремень должен быть профиль ,,А''. Размер подобрать можно любой, полно всяких. У меня на Кроте китаец 4л.с. Лифан, шкив увеличенный. Ремень стоит ,,А'' 940, но подошёл бы и 900. Насчёт 850 не знаю.Отчего ремень тоже не знаю, просто зашёл в магазин и сказал продавцу что мне нужно. Всех с Праздником! Всех благ!

Добрый день!
Всех с Днём защитника Отечества!
Подскажите, кто-то ставил дополнительные фрезы на Крот? От какого мотоблока подходит? Не развалится ли редуктор с тремя парами фрез, если двигатель заменён на китайский, 6 лс.
Спасибо!

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

yury., пытаясь изменить развесовку не меняя шкивов у меня ничего не получилось при размере ремня875 передняя часть двигателя уходила за раму крепить было некчему на 800 не нашол поставил увеличный на190 все встало на место двиг тоже китаец

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

SKArt 4X4, и Вас с Праздником, пишут ,что от салюта , ищите по посадочным25 фрезы диаметр320 подходят от пуберта но цена не гуманная у нас по крайней мере по поводу редуктора сам не пробовал цены доп фрез для меня дорого. пенсионер