Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1270576

aab-2008 написал :
Сообщение от g995
да ничего точить в моем случае не требуется компрессия стала в норме

. Только на несколько часов...

Кто сказал? помню на мепдке перед первым ремонтом менял только кольца (поставил номенал)... и еще сезон он отгонял ... а тут темболее если работать им 1 час в год тем более что выработки цилиндра - нет... ступеньки нет...

Регистрация: 21.05.2009 Костанай Сообщений: 6

кто знает подскажите как распознать ЦПГпо цветовой маркировке

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

gvst написал :
кто знает подскажите как распознать ЦПГпо цветовой маркировке

помоему ето есть в паспорте, ну или замерить микрометром

Сообщение от gvst
кто знает подскажите как распознать ЦПГпо цветовой маркировке

В паспорте указаны точно. Цилиндр и поршень четыре типоразмера - по цвету, поршень и палец два типоразмера.
Цвета не помню, но в паспорте они есть. Если поискать могу найти.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

g995 написал :
вот поеду сегодня - померяю

Вот потом и расскажите.

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

Начал с того что прочитал весь форум.
И помогло, понял что уровень в карбе 41 большой. Регулировать не стал. Просто стал заводить холодным. Подсасываю чуть чуть как только бензин появиться прекращаю. Заодиться стал с первого раза. Работаю не глуша двигатель, потому что знаю что горячий заводится с 50 раза. Доливаю бензин в процессе. Крот Омский покупал с рук, у старого хозяина работал 2 года общая наработка 20 соток была не более, уже отпахал у меня четыре сезонов. Души не чаю. Стартер с верёвки, от родного сразу отказался и даже ставить не хочу, верёвка 1,3 метра как дёрнишь так дёрнишь. Колёса и окучник сам спроектировал, выкладываю фото. Опыт раньшн был на ручном окучнике, просто повторил применительно к Кроту. Мощи хватает окучивает глубоко с первого прохода. В этом сесоне хочу подкупить большие колёса 1700 р утяжелить и поставить картофелекопатель, чтобы спину не гнуть на копке. МАслом пользуюсь импортным от Стилок, красным у нас на рынках продаётся. 1 к 40 мешаю. есть ещё опыт по дисковым окучникам они легче идут, но мне своего хватает.

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

Глубина полос, и ручной окучник.
Ручной окучник подобного типа таскать гораздо легче, если крот у кого не тянет так или земля тяжёлая так лучше его сделать.

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

последние фото ручного окучника

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2Glassik стрелу окучника сами делали или она заводская?
На сколько легче таскать дисковый окучник по сравнению с обычным? Не тяжелее его заглублять?

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

Vidis написал :
На сколько легче таскать дисковый окучник по сравнению с обычным? Не тяжелее его заглублять?

Я в молодости таскал простой окучник, был молод поэтому пёр как надо, сейчас врядли так смогу.
Этот дисковый окучник сделал мой Дядька ему уде 7 десяток, живёт в Хакассии, раньше тоже был простой окучник к него. Так вот он и другие пользователи все перешли на этот вид окучников, диски достают от промышленных карофелекопалок. Я его сразу спросил как окучивание легше или нет так он говорит что сам тянуть может, в его то года.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Glassik написал :
Крот Омский брак с рук.

Glassik написал :
Стартер с верёвки, от родного сразу отказался и даже ставить не хочу, верёвка 1,3 метра как дёрнишь так дёрнишь.

Так заводить конечно можно, но посматривайте за рёбрами цилиндра. Без сетки стартера туда грязи много летит. Как следствие перегрев.
Окучник хорош. Но вот если бы сделать повыше стойку и сделать типа минисцепа, можно регулировать угол атаки.

valerich написал :
Цитата:
Сообщение от Glassik
Стартер с верёвки, от родного сразу отказался и даже ставить не хочу, верёвка 1,3 метра как дёрнишь так дёрнишь.

Так заводить конечно можно, но посматривайте за рёбрами цилиндра. Без сетки стартера туда грязи много летит. Как следствие перегрев

Для того чтоб не мешало наматывать верёвку... наверняка, вся жестянная защита ( она же воздуховод) демонтированна...и вентилятор охлаждает только водителя "трактора"...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vasily.N написал :
наверняка, вся жестянная зашита ( она же воздуховод) демонтированна

Да нет. На фото вроде только стартер.

valerich написал :
Без сетки стартера туда грязи много летит.

Эт точно.

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

valerich написал :
Так заводить конечно можно, но посматривайте за рёбрами цилиндра. Без сетки стартера туда грязи много летит. Как следствие перегрев.
Окучник хорош. Но вот если бы сделать повыше стойку и сделать типа минисцепа, можно регулировать угол атаки.

Грязь это правильно, цилиндр иногда чищу, а кожух стоит дует вентилятор как надо, даже в жару работаю по часу без перерыва, единственно что на малые обороты не включаю, только на средние на холостом ходу. Угол атаки окучника поставил по опыту 3-5%, сдесь ещё от земли зависит, если лёггкая то больше, а регулирую угол просто болтом вставляю в зазор между окучником и рамой ставлю 4-5 градусов.

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

Минисцеп удлиняет корпус, ходить тяжелей за мотоблоком.
И ещё обратили внимание что ручки у меня стоят кверху, так гораздо удобнее и спина не болит от того что горбатишься. И подпихнуть его можно бочиной ,если застрял.

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

Исправляю своё сообщение:
Крот Омский покупал с рук, у старого хозяина он работал 2 года общая наработка 20 соток была не более, почти обкатан, потом стоял у него гараже 4 года, Я уже отпахал на нём четыре сезона, это культивация и окучивание. Весной решил кольца поменять, разобрал посмотрел выработки практически на стенках цилиндра нет. Поменял кольца, прокладку, свечу. Когда собрал, крутился вал туговато, но завёл. Поработал 15 мин, стал нормально проворачиваться. Так и работаю на нём.
В этом сезоне хочу копать картошку, купил картофелекопатель,
Посоветуйте !!!!!!! люди "кротоведы" какой ди аметр колёс нужен для копки картошки.!!!!!!!!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Glassik написал :
какой ди аметр колёс нужен для копки картошки.

а чем вам существующие колеса не угодили? разнесите пошире и копайте

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

Vidis написал :
а чем вам существующие колеса не угодили? разнесите пошире и копайте

Картофелекопатель я купил ещё в прошлом году, раздвинул колёса (оси у меня от культиватора если заметили на фото), начал копать, и начал себя материть за глупость которую сморозил- Диаметр у колёс малениький ведь делал я их для окучивания что бы тяга была хорошая. Ну у меня мотоблок и повис на рядке а колёса в ввоздухе вращаются.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Glassik написал :
(оси у меня от культиватора если заметили на фото)

не врубаюсь

А как вам самому ГЗ по ощущениям, не забиваются? лопатки не загинаются? Хватает ли ширины для того что бы нормально цеплятся за грунт и его не грызть? Обьективно плз.