Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5275313

Микаэл написал :
Campan,а у тебя руки из какого места растут? Сам справишься створку прикрутить?

Это ж надо знать что заказывать чтобы прикрутить. Как я понимаю, полностью со стеклопакетом створку. 2 петли и ответки к замкам? Примерно представляю, конечно, но боюсь

Campan написал :
Как я понимаю, полностью со стеклопакетом створку. 2 петли и ответки к замкам?

Абсолютно верно.

Campan написал :
но боюсь

Чего? Своих рук или головы? Ничего сверх естественного там нет.
Ладно, поехал работать. Вечером дораскажу.

Микаэл написал :
Чего? Своих рук или головы?

Стёкол

Микаэл написал :
Вечером дораскажу.

Ок. Главное - на сколько мм меньше должны быть размеры створки и как что крепить.

Народ, решили заменить старые стеклопакеты (двойные) на кухне, на новые современные. Зимой окно дует, пытался регулировать, вызывали мастера все-равно дует. Окно старое, ставили лет 8-10 назад. У нас очень шумный район, рядом ТТК, хочется чтобы при закрытом окне не было шумно. Может быть современные окна могут "проветривать" помещение? При этом не создавать шума? Вообще посоветуйте плиз с чего начать. Заметил кухонные окно, состоит из двух отсеков, длина 134,5, высота 131,5. Спасибо.

Прошу совета - на застекленной лоджии в торец нужно поставить шкаф. Он полностью перекрывает окно на торца лоджии и одну створку (глухую). вариантов решения вижу 3:

  1. Оставить как есть (самый дешевый - бесплатный - вариант,в ущерб эстетичности снаружи)
  2. Заменить стеклопакет на сендвич панель (тут вопрос как сендвич по сравнению с двойным стеклопакетом в плане тепло- и звукоизоляции??)
  3. Заклеить окно белой виниловой пленкой
    Что посоветуете?

Rem_S написал :
Прошу совета - на застекленной лоджии в торец нужно поставить шкаф. Он полностью перекрывает окно на торца лоджии и одну створку (глухую). вариантов решения вижу 3:

  1. оставить как есть (самый дешевый - бесплатный - вариант,в ущерб эстетичности снаружи)
  2. заменить стеклопакет на сендвич панель (тут вопрос как сендвич по сравнению с двойным стеклопакетом в плане тепло- и звукоизоляции??)
  3. заклеить окно белой виниловой пленкой
    Что посоветуете?

Имхо или 1 или 3. Сендвич в плане шумоизоляции никакая.

Позвонил в первую попавшую компанию "окна-модифон", сказал им свои пожелания, сказали что окно выйдет 23270 + клапан АЭРЕКО будет стоить 3600 (чтобы воздух поступал), при этом посчитали 70-ую серию exprof - это максимально широкий профипрофиль, 40 стеклопакет (1 стекло - 6 мм, 2 стекло - 4 мм, 3 стекло - 4 мм). Кто что скажет?

Клапан есть со звукопоглащающей проставкой и козырьком. Вам такой посчитали?

Michigan, мне посчитали клапан аэробика комфорт с, позвонил спросил есть еще emm 5-35 клапан приточный (уровень шума 33 децибела при максимальном открытии), козырей есть какой-то ASAM. Что скажете? Мне бы поставить максимально бесшумный вариант.

LIVEMAN написал :
Что скажете? Мне бы поставить максимально бесшумный вариант.

Все клапана от лукавого, они специально сделаны, чтобы пропускать воздух в помещение. Если проходит воздух - проходит и звук! Есть специальные приспособления для доступа воздуха в помещение и никакого звука

Rem_S написал :
Прошу совета - на застекленной лоджии в торец нужно поставить шкаф. Он полностью перекрывает окно на торца лоджии и одну створку (глухую). вариантов решения вижу 3:

  1. оставить как есть (самый дешевый - бесплатный - вариант,в ущерб эстетичности снаружи)
  2. заменить стеклопакет на сендвич панель (тут вопрос как сендвич по сравнению с двойным стеклопакетом в плане тепло- и звукоизоляции??)
  3. заклеить окно белой виниловой пленкой
    Что посоветуете?

От наклееной самостоятельно пленки, трескаються стекла. Много обращений по треснувшим стеклам, как раз после наклейки. Как вариант поменять стеклопкет на другой с тонировкой или матировкой! Стоит правда денег лишних.

MOSCOW написал :
Все клапана от лукавого, они специально сделаны, чтобы пропускать воздух в помещение. Если проходит воздух - проходит и звук! Есть специальные приспособления для доступа воздуха в помещение и никакого звука
Не реклама.

Аэропака у меня уже стоят в двух разных комнатах, на кухне не ставил Аэропак. Как я понимаю лучше ставить без клапана и просто проветривать почаще. Если без клапана то что выбрать? Цена-качество? Ещё раз напоминаю размеры окна которое сейчас стоит, высота: 131,5 и ширина 134,5.

LIVEMAN написал :
Как я понимаю лучше ставить без клапана и просто проветривать почаще. Если без клапана то что выбрать?

Клапана все просят ставить летом, зимой когда от туда дует, все просят их снять.
Проветривать помещение с пвх окнами обязательно!

Есть дорогой стеклопакет-( уф тонировка и изогнут в дуку с одного края),Есть ли возможность его прямоугольно обрезать? Теоритически-разобрать думаю можно-но вот изогнутую планку периметра на прямую планку где искать(или как ее выгнуть ровно?) Есть идеи у кого?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

MOSCOW написал :
Клапана все просят ставить летом, зимой когда от туда дует, все просят их снять.
Проветривать помещение с пвх окнами обязательно!

Странно у соседа стоят, сам их ставит, уже 3 зимы и все норм)

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Подскажите. Как или с помощью чего снять с внутренней стороны окна пленку которая прилипла и никак не хочет отклеиваться?

Народ, на кухне клапан не нужен, лучше периодически проветривать. Мне сейчас самое главное определится с фирмой производителем, затем уже из его модельного ряда буду выбирать модель. Так что посоветуете взять на кухню, чтобы бесшумно и красиво было?

Плиточник Ка написал :
прямую планку где искать

На мусорках с разбитых пакетов.

Плиточник Ка написал :
Есть ли возможность его прямоугольно обрезать?

При сноровке можно. Но для этого надо расчленить пакет. Я такое делал несколько раз.

Доброго времени суток! С одним из 3-х пластиковых окон в квартире возникла кое-какая проблема (может, небольшая, может, большая, а может - и вовсе не проблема - хз ). При переводе "проблемного" окна в откидное положение его ручка немного не доходит до вертикального положения. Правда, механизм при этом, вроде, срабатывает правильно - окно и распахивается, и закрывается, и откидывается, и в "зимнее проветривание" встает. При переводе ручки вверх ощущение такое, как будто механизм чуть раньше положенного упирается во что-то. На двух других окнах такой проблемы нет. Все окна - от одной конторы и одной бригады установщиков. Установлены чуть меньше года назад, в активной эксплуатации месяца 2 (до этого в квартире никто не жил). На пластике - кое-где синие маленькие печати Veka, на металлических фиговинах (это, наверное, фурнитурой называется) - выбито Maco.
Собственно, вопрос в том, является ли это признаком поломки, или же просто разрегулировалось что-то, и это можно исправить какими-нибудь настройками. Фотка косо стоящей ручки на откинутой створке, на случай, если я не совсем понятно объяснил

Tranclugator написал :
если я не совсем понятно объяснил

Усё понятно.

Tranclugator написал :
Собственно, вопрос в том, является ли это признаком поломки,

Нет, чутка неправильно собрали фурнитурную обвязку.

Tranclugator написал :
и это можно исправить какими-нибудь настройками.

Можно, но если спать не мешает, забей.

Микаэл,

Вы имеете в виду, что ночью асимметрия давит на психику? Ну, вообще-то давит, но во сне - нет. Хочется, чтобы все было "красиво". Просто, если я не ошибаюсь, сразу после установки такого глюка не было, поскольку, в силу своей вышеупомянутой природной нетерпимости к кривизне и асимметрии, я бы его наверняка заметил. Может быть, что в жару просто что-то игрануло? Предыдущие неделя- две в Казани была ппц жара.

Кстати, к ускоренному износу механизмов или деформации самого окна это не приводит?

Tranclugator написал :
Кстати, к ускоренному износу механизмов или деформации самого окна это не приводит?

Нет, ничего страшного.

Tranclugator написал :
Хочется, чтобы все было "красиво". Просто, если я не ошибаюсь, сразу после установки такого глюка не было,

Ну тогда внимательно сравни это и другое окно. Где , как и что стоит. В частности нижняя ответная планка. Это та которая в нижнем углу.

Имеется в виду вот это

Или вот это?

Не подскажете, какие расстояния там имеют значение? Если первое - то там, вроде просто прикручена эта хреновина к окну и никак не регулируется.
Это, вообще, несложно самому-то будет сделать, если удастся выяснить, где именно стопор (и, желательно, без потери гарантии)? А то я, вообще-то, врач по профессии , и "мастер на час" из меня обычно не очень. Максимум - тумбочки по инструкции собирал . Кстати, по гарантии мне контора, которая устанавливала, не отрегулирует? Или это "не гарантийный случай"?

Первое фото.

Tranclugator написал :
и никак не регулируется.

Откручивается и смещается немного в сторону.
Хотите эксперимент? Просто снимите эту ответную планку и попробуйте насколько поворачивается ручка.

Tranclugator написал :
Кстати, по гарантии мне контора, которая устанавливала, не отрегулирует? или это "не гарантийный случай"?

Смотря какая контора, ценящая свою репутацию отрегулирует. Я например даже через много лет ковыряю и регулирую за даром.

Микаэл написал :
Откручивается и смещается немного в сторону.
Хотите эксперимент? Просто снимите эту ответную планку и попробуйте насколько поворачивается ручка.

Ха, так это значит, что новые дырки в окне надо сделать. А если еще и смещать надо менее или лишь чуть более, чем на диаметр самореза - то могут быть и проблемы. Тогда уж хрен с ним - пусть так стоит. А вот там на окне снизу в цилиндрической двигающейся хреновине, как я понимаю, дырка под шестерную отвертку - может, она регулируется? Без новых дырок в окне. Если никак нельзя без новых дырок отрегулировать, и опасности и ненадежности никакой нет - то даже и пытаться вызывать никого не буду, покуда все работает. Если можно что-то "крутануть" - то либо сам (если просто и быстро, и сломать или сильно расстроить там нечего), или вызывать спецов буду.

Tranclugator написал :
А вот там на окне снизу в цилиндрической двигающейся хреновине, как я понимаю, дырка под шестерную отвертку - может, она регулируется?

Этим регулируется прижим к уплотнителю.

Tranclugator написал :
или вызывать спецов буду.

Денег срубят.

Tranclugator написал :
А если еще и смещать надо менее или лишь чуть более, чем на диаметр самореза - то могут быть и проблемы.

Никаких проблем не будет. И не факт что там уже нет нескольких дырок от шурупа.

Хм, померил расстояние от угла проема для створки до края планки на этом окне и в спальне (там конструкция окна чуть другая, но створка почти такого же размера и варианты открытия те же) - расстояние почти такое же, разница всего 2 мм, да и то, выходит, что на проблемном окне она стоит даже правее. Насколько я понимаю, в откидном положении низ окна фиксируется торчащей из створки Т-образной железякой, которая при движении ручки вверх заходит в левый паз слева направо. Че-то не сходится

Регистрация: 07.11.2009 Ставрополь Сообщений: 38

Друзья, не могу найти паропроницаемую мастику, что бы заделать шов между окном и проёмом. В магазинах на меня смотрят, как на идиота. На их взгляд, мастика, пропускающая пар - это парадокс.
Пена уже сыплется. Научите, как поступить со швом.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

JD72 написал :
Друзья, не могу найти паропроницаемую мастику, что бы заделать шов между окном и проёмом. В магазинах на меня смотрят, как на идиота. На их взгляд, мастика, пропускающая пар - это парадокс.
Пена уже сыплется. Научите, как поступить со швом.

У нас обычно продают на рынках.
В спец магазинах по окнам и отделки для окон.

Если и так нет мастики заделать ПВХ уголком или нащельником.

Регистрация: 07.11.2009 Ставрополь Сообщений: 38

Хочется "по науке" сделать.
Буду благодарен, если кто-то предложит проверенный интернет-магазин с таким товаром.