Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014
#1789672

Так получается что кроме родных ремней другие то и не применить?
И я так понял что из-за того, что он не натянутый хуже проскальзывает на шкиву двигателя чем оригинальный?

Срочно нужна инфо:в Харькове где дешевле купить окучник дисковыйрегулируемый и сценку регулируемую на pubert eco 55.По объективным причинам ещё не садил картофель.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Remmik На барабашке и в старте. Сцепку можно в эпицентре.

Здравствуйте, нужен мотоблок для обработки 30-50 соток как обрабатываемой земли, так и целины. Понравился мотоблок Pubert Quatro Junior 65B TWK .
Как думаете подойдет для моих целей? Как он в сравнении с МБ Салют?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SoSLaN написал :
Понравился мотоблок Pubert Quatro Junior 65B TWK .

Это мотокультиватор, а салют уже позиционируется как мотоблок. Не много разные вещи.
На 50 соток культиватора маловато. Вам бы что то типа НМБ. Но опять же смотря что будете выращивать и чем заниматься.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

KoNoVkA написал :

KoNoVkA написал :
Вот изображение грунтореза(мини-бары). Работал "отсюда" и до того аиста часа 2.

Очень интересно. От чего цепь?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

sarpa написал :
От какой техники покупаете меньшего размера ремни, с профилем «а», дайте направление.

Дак помоему от Уазика генераторный 1050 проф"а". Но профиль "а" слабый. Странная у тебя конструкция. Почему прижимает к ведомому (большому) шкиву? Должно ближе к ведущему. Будет меньше угол перегиба ремня, не будет ломать.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

VVell написал :
Должно ближе к ведущему

Я за ведущий речь и вел.

VVell написал :
от Уазика генераторный 1050 проф"а"

1050 длинноват, я от зубчатого такой длины отказался, хотя ремень импортный и красавец был.

VVell написал :
Будет меньше угол перегиба ремня, не будет ломать.

Я по этому поводу разобрался. После покупки на натяжке двигателем внимание не заострил, а подтягивал роликом, отсюда крутой перегиб и трещины в ремне.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

У КОГО НОВЫЙ КУЛЬТИВАТОР ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАТЯЖКУ РЕМНЯ!!!

ДОРОГОВАТОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ НОВЫЙ РЕМЕНЬ.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Напишите пожалуйста советы по обкатке каймана с субару. Фрез всего 4 штуки.

Мужчины-спецы, спасайте!!!!!!!!!!! Купили Пуберт, все прекрасно, два дня поработал, а сегодня не заводится и все! И бензин есть, и заведется, через секунду глохнет, или поработает секунд 20. и глохнет. Дело в том, что вчера я на нем работала, заводился с полтыка, а сегодня никак. Муж ругается, кричит, что ты с ним сделала. Я так думаю, что я заглушку не полностью открыла. Может, это как-то повлияло. Короче, дел - тьма, самое горячее время, на пуберт была вся надежда, а теперь - жуть. Помогите, мужики!!!!!!

Регистрация: 06.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 9

AliBaba написал :
Напишите пожалуйста советы по обкатке каймана с субару. Фрез всего 4 штуки.

ИМХО. Гляди паспорт "зверька"Сам купил "Хуску" тоже из "подвальчика Дядюшки Пуберта".
Так в паспорте написано (смена масла после 20-ти часов обкатки,движок Субару-ЕР-16)Правда в магазине где брал (там-же и сервисный центр).Сказали что обкатка-10 часов,потом смена масла.
Ещё сказали что "Каиманы"проверяются 1из 25-выборочно,а Хуски типа того что каждый движок проверяется,(кстати далаются Пуберты,Кайманы иХуски)в одном подвальчик"ДЯДЮШКИ ПУЕРТА"
А по первым испытаниям "зверька"-Я доволен

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Feja_noci написал :
И бензин есть, и заведется, через секунду глохнет, или поработает секунд 20. и глохнет.

Свечу проверьте. Если работали при неполностью открытой заслонке, скорее всего просто нагар на свече.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

sarpa, извиняюсь, ремень УАЗа 1018 мм, ширина 10, зубчатый.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Про обкатку в инструкциях имеющихся с культиватором ничего не нашел.

Но оказывается уровень масла в двигателе надо измерять не закручивая щуп.

Нужно ли предварительно промасливать воздушный фильтр на новом ЕР16 ?

В правилах безопасности написано что опасно работать на уклоне 10 град (17%). Сразу заинтересовало какой наклон для двигателя критичен? И какое направление наклона самое критичное: вперед, назад, вправо, влево (если стоять за культиватором в рабочем положении)?

Где-то встречал что на ХХ долго держать не желательно. Хотя в инструкции рекомендуют по возможности снижать обороты. Да и после запуска надо чтобы поработал 1-2 мин на ХХ и после нагрузки, перед выключением - тоже.

Есть по обкатке еще такая информация:
информация по поводу обкатки из сервисной документации на проф. движки Subaru
если сделаете также хуже не будет.
максимальные обороты для этих движков 4000
по инструкции движок гоняют 30 мин на оборотах на которых у него максимальный момент (посмотрите параметры на свой движок) , и потом тоже самое с половинной нагрузкой на мотоблок

обратите внимание, что обкатку ведут не на холостых оборотах , а на минимальных рабочих и далее на повышенных
и давайте мотору отдыхать в первые 5 часов почаще 30 мин работа 30 мин отдых.
ну и смена масла если движок попроще первая через 5 часов.
следующие через каждые 25 часов.

VVell написал :
От чего цепь?

Цепь самая обычная,ПЦ-19,05 кажется, на пальцы не обращайте внимания, это были заготовки для решетки, простой 4-х граннник срезанный чуть на угол дает тот же результат, а кольца из обычной трубы 2"-ки. Все приварено частично полуавтоматом, а частью 2-кой. Цепь лучше брать с более длинным звеном тогда остается место для сварки.Нужно следить чтобы сварка не зафиксировала звено-сломает с ходу. Да вообще то собирался агрегат два дня со всеми подгонками и уже очередь стоит на разводку труб, но я "садовод-любитель" и техникой освобождаю себе время, так что раздаю приспособу всем владельцам Соло,Пубертов,Кайманов,Хускварн и всем подобным и даю "советы".

Кстати о ремнях, конечно фирма есть фирма, но 1045А- это генераторный от МАЗ, 1037А-помпы МАЗ, 1118А-тоже и тех крайов, Цена порожняк, на Украине -1,5-2,5$ производитель ЯРТИ(Ярославль;привет России) У меня висит ворох ,работаю на одном два года зимой и летом и нормально, порвется -в мусор, и т.д.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

А вот и про обкатку. оказывается надо его гонять на ХХ.

Регистрация: 06.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 9

Попробуй глянуть сдесь:

По своей сути "Кайман" и "Хуска"одного подвала ягода.И слышал я, что на Каймана инструкция состоит аж из четырёх страниц???
По фильтрам:я так понимаю что их надо промасливать послечистки,с новья они вроде как идут"готовые к употреблению"

Регистрация: 06.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 9

Вот в догонку несколько фото освоения "зверька"