Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146
#2383054

KoNoVkA> траншеекопатель для узких траншей

Покажите фото?

Вот Вам целое видео а по нику в разделе мотоблочные самоделки есть и фото

Кто нибуть знает чем отличается,Robin Subaru Premium,от простого Subaru?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

KDBO написал :
Кто нибуть знает чем отличается,Robin Subaru Premium,от простого Subaru?

А где Вы такое увидели?

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Сезон пошел. Двигатель умер, пришлось ставить КАМА -200, Следом вылетела шестерня с вилкой на редукторе переключения заднего хода. ( причина : много лет тросик не стоял и вилочка давила на буртик передней передачи.) Отремонтируюсь отпишусь.

SERVER77 написал :
А где Вы такое увидели?

Ехал с города заскочил на рынок,там стояли мотоблоки Нева с такими двигателями(да и корпус у них не черный,а тёмно оранжевый).

Help! Heeeeeeeelp! H-E-E-E-E-E-E-L-P!!!!!!

Здравствуйте все!!

Поздравьте меня, культиватор приобретен Кайман 50 SC c субарой.

Вроде бы жить да радоваться, но он скачет!
Я понимаю, ничего удивительного нет, так как 50 килограмм порой мало для устойчивой обработки почвы.

Но товарищи, данный культиватор скачет не вверх-вниз, как у всех в зависимости от почвы, нет, этот фрезоящик, блин, скачет влево-вправо. И делает он это и по вертикали, как капитан дальнего плавания, идущий вразвалочку, так и в горизонтальной плоскости, двигая рогами (а заодно и оператором) влево-вправо. Частота та же. Т.е. как у соседа культиватор скачет вверх-вниз, так и у нас культиватор скачет влево-право, с той же частотой и амплитудой.

И ему не важно, на поверхности он, зарыт ли или только зарывается. Он тупо дергается влево-вправо.

По иронии судьбы на соседних участках тоже культивировали почву. И них нет такого эффекта. До этого был более легкий крот, и тоже не было проблем.

Самое обидное, что я не могу предположить причину.
Все четыре фрезы установлены острой стороной в сторону вращения, как положено.

Короче, вся надежда на вас. Нужна помощь клуба.
Понятно, что надо вести назад в магазин и культивировать газон напротив магазина. Только вот обидно будет потерять выходные, да и провозить туда сюда мало приятного.

Очень прошу - помогите любыми идеями...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

sheff1 написал :
Он тупо дергается влево-вправо.

Без продвижения вперед?.... А транспортировочное колесо подняли?....

Да, конечно, поднял

Культиватор работает нормально. Заводится с одного раза, хорошо регулируется скорость, и реверс пашет, фрезы чудесно впиваются в грунт и делают из него пух. Даже корни не наматываются, они сухие, фрезы их рубят. Но вот такое ощущение, что у культиватора руки дрожат.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Ну вообщето у Кайманов даже фрезы собраны несеметрично именно для того чтобы он самостоятельно совершал боковые движения..... Может Вы все-таки немного все преувеличиваете...

Даже не знаю, что сказать. Если это из-за фрез, наверное, буду пересверливать крепежные отверстия, чтобы поставить фрезы симметрично. Но ведь это жутко неудобно. Культиватор бьет, бьет по рукам, еще раз подчеркну, более легкий крот не давал таких вибраций даже по вертикали, как этот крокодил по горизонтали...

Закачал, смотрите:

Сейчас на всякий случай сделали еще один чистый эксперимент.
Полностью очистили фрезы, и пустили культиватор по уже паханому.

Короче, танцует еще больше.
Значит, ни грунт, ни корни не виноваты.

Вот, сидим, думаем... неужели вал погнут?

Вдогонку: Уважаемые каймановоды!

А Ваши культиваторы как ведут себя уже на паханом поле без комков, без корней? Бьют ли из стороны в сторону? Или едут ровно, спокойно, прямо, как в рекламах культиваторов?

sheff1 написал :

Быстрее всего фрезы собраны не правильно. Фото фрез на обозрение.

Вот, наконец вложил фото.
Извините, что фрезы грязные, пытаемся сами разобраться, что к чему.

Но у меня сейчас главная проблема другая - понять, такие биения, это норма для кайманов/пубертов или что-то не так...

Культиватор куплен сегодня, и надо принять решение, везти продавцу или нет...

Да, забыл сказать, фрезы нельзя поставить неправильно, существует только одна комбинация установок фрез, если они смотрят острыми краями вперед по ходу движения.

В Каймане 50S C2 две пары фрез разной конструкции. Соединяются трубка в трубку, т.е. папа-мама. Внешние фрезы папа-мама, так что их развернуть на месте нельзя. Внутренние фрезы мама-мама, но их тоже нельзя развернуть, т.к. разный диаметр отверстий под защелки. Соответственно, нельзя поменять местами внутренние фрезы с внешними. Остается только фрезу левую поменять на правую или наоборот. А это означает поворот фрезы тупым концом вперед.

Так что вариантов нет

Вдогонку:

Закачал второе видео на ютуб:
www.youtube.com/watch?v=Py9xWivs6Uk

В главной роли все тот же культиватор.
В новой постановке он уже на прокультивированной-перекультивированной земле, я замотал скотчем ручку сцепления и культиватор предоставлен сам себе.

И здесь и на предыдущем видео культиватор работает так где-то 50-60 мощности, на 100% работать невозможно, трясет не по детски.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Фрезы стоят не верно. Глядим доку.

YuriWhite, либо мой кайман не совпадает с инструкцией, либо инструкция не совпадает с моим кайманом.

В инструкции, на рисунке, левая сторона несимметрична правой. Причем, как внутренние, так и внешние фрезы. В инструкции нарисовано, что левая внешняя симметрична правой внутренней, а правая внешняя симметрична левой внутренней.

У моего каймана внутренние фрезы ставятся зеркально симметрично. Их по другому не поставишь. А потом на них ставятся внешние фрезы, которые уже не являются зеркально симметричными друг к другу.

В биении действительно виноваты фрезы. Внешние фрезы. Если снять внешние фрезы, то культиватор не бьет. Вообще.

Я бы предположил, что на заводе или в магазине напутали, и дали две одинаковые фрезы, но вот беда - фрезы разные, у них разные заточки. Более того, когда я позвонил в магазин, объяснил, что у меня за проблема и попросил посмотреть кайман на витрине, то продавец посмотрел и сказал, что на витрине фрезы тоже несимметричны. Правда, это возможно значит, что они несимметричны не так как у меня. Короче, решение я принял - пересверливаю отверстие под шпильку под 90 градусов. Будет все симметрично.

Пересверлил. Теперь культиватор нормальный. Прыгает только вверх и только из-за грунта. Всем спасибо!