Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#826353

Все таки как заделывать правильно после высева зерна. Первый раз я заделывал фрезами на колесиках, не взошло. Или глубоко или жарко и сухо. Другой раз обратной стороной граблей. Как раньше делали.

AlNik54 написал :
Попробуй редактировать, по идее не должно а там...

Редактируется. Сделал пластины толще и на одной мудрёную фаску.

AlNik54 написал :
Или глубоко или жарко и сухо.

Скорее всего всё вместе.

AlNik54 написал :
Другой раз обратной стороной граблей

Так и рекомендуют. Ну а взошло? Или другой раз, это сейчас?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Редактируется. Сделал пластины толще и на одной мудрёную фаску.

Хорошо! Дерзай. ВЫложу завтра раму с редуктором, будеш свое компановать.

Shihan написал :
Так и рекомендуют. Ну а взошло? Или другой раз, это сейчас?

В середине июля первый, как лук убрал, неделю назад второй, после картохи.

А я завтра вечером, после работы, буду пробовать сеять. Как раз прошол дождичёк, хоть земля немного влажнее стала.
Файлы жду.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Файлы жду.

Не удается сохранить редуктор в 5 версии. Выкладываю чертеж редуктора, сделаешь по нему, и раму.

Cкачал, открывается. Попробую ночью скачать 10 версию для просмотра файлов. Читаю азы.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
10 версию для просмотра файлов

Просмотрщик это или вся программа
Азы читай и одновременно делай. Так быстрее. Редуктор по четежу можно сделать минут за 10. Что не ясно спрашивай в личке, а то тема круто измениться

AlNik54 написал :
Просмотрщик это или вся программа

Пока просмотрщик, но дочери заказал скачать 10-версию. Читаю, жму, голова крУгом.

AlNik54 написал :
Что не ясно спрашивай в личке, а то тема круто измениться

Да, пора здесь завязывать с курсами молодого конструктора-чертёжника. :-)

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Пока просмотрщик, но дочери заказал скачать 10-версию. Читаю, жму, голова крУгом.

Разработчики гарантируют освоение Компаса за 15 часов занятий. Освоишся, оно того стоит. С 10 версией пока не спешу, 9 устраивает.
Сегодня купил с запасом, 2 цепи, 4 звездочки на 24 и 4 на 16, от Туриста. Взад ходу нет. Уточняю сопряжения и готовлю чертежи. Не нравится мне узел сцепки дифференциала, сыровато. Надо додумывать.

Что-то все молчат... Тогда продолжим. Вот черновые наброски ходоуменьшителя. Это мои первые произведения в Компасе, прошу сильно не ржать. Сейчас идёт проверка размеров (много косяков), прикидываются варианты компоновки, так что повторяю, это черновик. Прошу мысли в студию.

AlNik54 написал :
Не нравится мне узел сцепки дифференциала, сыровато. Надо додумывать.

2AlNik54 , ну как, додумал? Что-то ты пропал, дела или прихворнул.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Это мои первые произведения в Компасе, прошу сильно не ржать

Чего ржать. Нормально продвигаешся. Выложи в родном формате. Какая версия? Я тоже кое что придумал. Завтра выложу.

Shihan написал :
Что-то ты пропал, дела или прихворнул.

Не пропал. Думал никому не интересно.

2AlNik54 , а ты мыло смотрел? Там есть вложение(версия 8).
Правда там застарелые мысли, потихоньку определяется компоновка.
Сейчас собранных нет, немного порушились в процессе чистки. Как подсоберу, тогда выложу.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
а ты мыло смотрел?

Не смотрел. У меня комп дрени наглотался, пока чищу. Вот просто дифференциал для тачки. Никаких токарных работ.

Чёт не очень. На колесе мощно и громоздко, а флажок на трубе оси не впечатляет. Я свободным ходом пока не занимаюсь, но вот с ходу идейка:фланцы а на них сектора и всё это можно даже крышечкой прикрыть.

Жаль, что не открылась. Ошибку понял. Я тоже смотрел твои последние картинки, а рука мышку дёргать начинает.:-)
Твои детали могу смотреть в 9ой версии, поставил усечённую версию.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
фланцы а на них сектора и всё это можно даже крышечкой прикрыть.

Поверь тема актуальна даже для тачки. Тут все стандартно. Втулка от основной фрезы, Пруток на 25 и труба 32Х3,2. С зацепом конешно... Нарисуй свой вариант. Угол поворота не меньше 300грд. Мыло глянул. Смотри свое

Вот примерно так.

2AlNik54 , вот идея в сборе. Остальное как душа пожелает. Можно встроить в диск(ступицу) колеса, можно поставить сразу на вал редуктора. Концы валов можно вставить один в другой. Вариантов много. Да, пакет соединять болтами или заварить наглухо. Типа необслуживаемый. Предусмотреть тавотницу.