Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2926686

А я прикупил прозапас "Газелевский" зубчатый AVX 13-1040 La.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Shihan написал :
А я прикупил прозапас "Газелевский" зубчатый AVX 13-1040 La.

этот разве подойдет по профилю???

Да, подходит.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Shihan написал :
Да, подходит.

Возьму на заметку. Сегодня установил ремень 1045, пришлось сместить мотор на 2 мм, поработал вроде нормально, может ещё чуток сместить или настроить.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

prince написал :
...может ещё чуток сместить или настроить.

Дадите нормальную нагрузку через пол часа полюбому надо будет регулировать, а потом возможно еще через пол часа-час..., так что сейчас не заморачивайтесь.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Спасибо, .Alex, за дельный совет. Я его уже опробовал- чистил снег, вроде всё нормально, только есть небольшой свист при движении назад и то без нагрузки. Думаю нужно подтянуть чуток.

lutes написал :
... Заказал себе типа новинку 2012(не знаю действительно это так или нет) - Pubert Vario 65 BC3 c двигателем Briggs&Stratton 6.5 л.с. Сам я полный баклан в этих культиваторах, но "повелся" на советы консультанта: 2 скорости вперед(вариатор), 1 назад + типа "француз" + в подарок навесное - окучник, сцепка, грунтозацепы 350 мм, картофелекопалка, фирменная куртка Пуберт и 2 пузыря масла для бригса.В общем, на первый взгляд - один сплошной плюс. Вся эта радость - обошлась мне в 7950 грн. (эквивалент 993 $) ...

Расскажу и о своей покупке культиватора. Ходил присматривался месяца 3. Подобрал в Эпицентре Solo 503RHX, ну лёг в душу. Накопил денег(7999грн. без навесного) и пошёл покупать в конце января... А его нет. В Киеве ни одного. Только перебросить могут с Луганска, Харькова и т.д. Но продавец дал телефон поставщика и тот пообещал, что если не к спеху, то в конце февраля будет, и дешевле, чем в Эпицентре гривен на 600. Договорились, что подожду, а он позвонит, когда товар придёт. Товар пришёл, продавец позвонил, предложил за 7500. Думаю, может ещё дешевле найду??? Полез в Инет. Нашёл такую же цену у другого поставщика. Звоню другому, авось ещё дешевле предложат. Разговариваю с менеджером. Тот цену предлагает 7450, но говорит, что без пониженной передачи(фактически ХУ - о чём в этой теме большая половина страниц) кроме вспашки Вы работать не сможете - слишком быстро придётся бежать за культиватором - берите лучше Pubert Vario - последняя разработка, выпускается с февраля 2012 года, лучшее из лучшего и т.д. Звоню первому и говорю так и так, что Вы скажете на счёт пониженной передачи(её у Solo то нет) и т.д. Тот даже спорить не стал. Говорит Solo могу продать за 7200 - это предел, практически без накрутки, но с пониженной - лучше на порядок. Поехал ко второму и за 8300грн. (аналог 1030$) купил всё таки Vario со всем навесным в комплекте(6 фрез, ГЗ-340мм, сцепка, окучник регулируемый, плужок и картофелекопатель - всё красное, мож фирма?). Когда покупал прямо на складе собрали, залил масло приобретённое по дороге, и бензин, взятый с собой от лодочного мотора 4Т. Завёлся Robin Subaru EX17 с пол протяжки. Нам до производства таких движков и не дожить видимо. Япония форева. Хочу докупить большие грунтозацепы, 510мм, наверное, мож кто другой размер посоветует?(560 грн.) и пневмоколёса(1149грн.). Потеплеет хочу попробовать присоединить прицеп МАЗ к нему(типа Каштана - не подумать, что от МАЗа грузовика). Интересно можно ли на стандартный автомобильный шарик прицепного его приспособить? Или будет складываться - нужна жёсткая сцепка? Весной пойдёт пахота буду дорабатывать навесное под себя. Работы полно на куче участков начиная от собственной дачи с целиной в 8,5 соток, до 10-15 соток друзей с паханым-перепаханным огородом ежегодно под картошку.
Когда читал всю тему видел фотки грутозацепов стоящих и птичкой рисунка вперёд и птичкой назад. Интересно как правильно?
Прочитал все 81 страницу этой ветки форума. Потратил 3 вечера. С завтра буду следующие ветки осиливать. Знания - сила.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Dimich_Kiev написал :
Интересно можно ли на стандартный автомобильный шарик прицепного его приспособить? Или будет складываться - нужна жёсткая сцепка?

Шарик приспособить не получится. Нужна сцека такого типа

Когда читал всю тему видел фотки грутозацепов стоящих и птичкой рисунка вперёд и птичкой назад. Интересно как правильно?

Правильно птичкой вперед...

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Всем здоровья!
Прицепное к мопеду делал на шаровой опоре не скажу с какого авта. 2 сезона прицеп таскал-!!! Собираюсь и на МК приделать.

ded297 написал :
Всем здоровья!
Прицепное к мопеду делал на шаровой опоре ...

А можно фото в студию?

.Alex. написал :
Шарик приспособить не получится. Нужна сцепка такого типа

Боюсь, что при повороте в одной плоскости может быть так как вот с этой:

Dimich_Kiev написал :
Хочу докупить большие грунтозацепы, 510мм, наверное, мож кто другой размер посоветует?(560 грн.) и пневмоколёса(1149грн.).

Откатайтесь сначала сезон, а то на первой сотке может загнуться(тьфу-тьфу-тьфу)

.Alex. написал :
Правильно птичкой вперед...

Верно.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Сожалею,фото нет- 1.С компом новичок-старичок. 2.От сына далеко. Но реально работает нормально- соорудил для доставки газ.баллонов и др.тяжеловесов и негабаритов на телеге, на скорости до 40 км/ч проблем нет.Суть- в трубу 1" вварена гайка,в которую вкручена и законтрена шаровая опора. Самокат АЛЬФА[китаец]-4 тактный-4 года-хор.техника за свои деньги. Снял сиденье, уложил данную трубу с вылетом ~40см, закрепил хомутами по месту и ОК. Устойчивость нормальная, полёт тоже. Главное работает и при поворотах и при наклонах системы на неровностях бездорожья Украины. P.S. Почему о самокате подробно - так двиг 4Т и масла должны подходить. Я пользую ХАДО 10W60 - песня. P.P.S. МК собрался брать в апреле для освоения просторов Родины -25сот. наследства, а лопатой уже намахался вволю. Вот так я здесь и наверное надолго.

ded297 написал :
Самокат АЛЬФА[китаец]-4 тактный-4 года-хор.техника за свои деньги.

Верно говорите.

ded297 написал :
а лопатой уже намахался вволю.

Дерзайте! Желаю успехов! Скоро начнем

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Спасибо земляк! Скоро начнём, если Бог даст погодку!

ded297 написал :
Спасибо земляк!

+1 Спасибо.

ded297 написал :
Скоро начнём, если Бог даст погодку!

Всему - свое время. Мы все в ожидании.... Уже скоро... Моторы проверены, денюжки прикрОены... Но у нас процесс пойдет ближе к концу мая...

Владимирр написал :
Откатайтесь сначала сезон, а то на первой сотке может загнуться(тьфу-тьфу-тьфу)

А по какой причине может загнуться? Я так понимаю, что после обкатки(по мануалу) блок выдаёт свою мощность на любые грунтозацепы, что большие, что маленькие, что пневмоколёса...? Иначе какой смысл предлагать их в навесное?

По причине китайкости.

Shihan написал :
А я прикупил прозапас "Газелевский" зубчатый AVX 13-1040 La

Ещё BOSCH AVX 13*1040 (артикул - 1 987 947 745). У нас - 240руб. В магазине спрашивать ремень генератора
ГАЗ-3302 "Бизнес" с двигателем УМЗ 421.6
.