Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3028847

v2106 написал :
Melared, Согласен с Вами - экономить надо и все кто заходит сюда экономят, но в чем-то другом. Посмотрите большинство кто в этой ветке имеет КУЛЬТИВАТОРЫ Caiman, Pubert. Марки известные и дорогие. Теперь посмотрите сколько страниц в ветке и о чем они? Правильно - кто и что своими руками приспособил к этим надежным машинам. Теперь зайдите и почитайте в ветке КРОТ. Сплошь и рядом как перебрать и отремонтировать. Про культиваторы Нева нашего класса ветка всего лишь в где-то в 17 страниц - непопулярен! Вчера зашел в магазин - разница между Невой и Кайманом в 4000 руб. Так я думаю эта разница отобьется за сезон, два. А во сколько Вы оцените ваши нервы? С уважением.

Доброго времени. Да даже никаких слов нет противоречивых...все абсолютно верно Вы написали...спасибо. Когда я выбирал себе культиватор...в первую очередь думал о своих нервах...а поработав с Кайманом...просто в него влюбился.

AlNik54 написал :
Понты, это когда дают оценку тому чего в глаза не видели и в чем, судя по предыдущим постам мало чего соображают.

Да, это тоже можно отнести к понтам.

Yuriy22 написал :
объясните чем пуберт/кайман лучше того же викинга 540 (пуберт/кайман того же класса ессно), Ваше мнение я обязательно учту.

Уважаемый Юрий меня настораживает одно....Викинг VH 540 снят с производства. Могу дать на это ссылку. Может быть поэтому у Вас идет "распродажа" остатков этой модели??? А вообще...почитал сейчас про эту модель....только хорошие отзывы. Так что выбор за Вами. Удачи. С уважением.

AlNik54 написал :
Это конечно не распространяется на таких великих экспертов как Бело и POG65.

Да не просто позволяем себе иметь собственное мнение никому не навязывая

Бело написал :
Да не просто позволяем себе иметь собственное мнение никому не навязывая

Солидарен с мнением. Ничего не имею против Пубертов, Кайманов и им подобным. Ветку посещаю для расширения кругозора.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Бело написал :
Да не просто позволяем себе иметь собственное мнение никому не навязывая

POG65 написал :
Солидарен с мнением. Ничего не имею против Пубертов, Кайманов и им подобным. Ветку посещаю для расширения кругозора.

Да имейте хоть по два мнения, только выражайте их тогда, когда они могут кому то пользу принести. И кругозор расширяйте, только осторожно, а то можете заполучить скрытое косоглазие.
Часто пишут в личку с просьбой помочь. Отвечаю что это уже обсуждалось в ветке. Спрашивают где - сам найти не могу. Забита ветка таким срачем что диву даешся. Так товарисчь, имеющий такое же отношение к пуберту как я к гинекологии, шлепнет чего с тоски душевной, как в лужу перо втыкает, а на мыло идет сообщение, инфа новая в ветке появилась. ЦЦеннаяяя. А просто народ гонит счетчик сообщений. Как глянешь 8290 сообщений ну научный профэссор просто какой то, а начнешь читать - полтора бита информации.

AlNik54 написал :
Да имейте хоть по два мнения, только выражайте их тогда, когда они могут кому то пользу принести. И кругозор расширяйте, только осторожно, а то можете заполучить скрытое косоглазие.

А Вы тут за старшего что ли?

AlNik54 написал :
Часто пишут в личку с просьбой помочь.

Мне тоже пишут и что?

AlNik54 написал :
Как глянешь 8290 сообщений ну научный профэссор просто какой то, а начнешь читать - полтора бита информации.

Дак не читайте. Куда проще.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Yuriy22 написал :
Если я куплю на базе за 20 тыс. вместо магазинной накрутки за 27 от он этого перестанет работать

Нет он не перестанет работать. Кстати "не повезти" может и с Кайманом и Пубертом. Просто в этой ветке только у двоих были проблемы с ним. Когда сам покупал свой Примо основывался на работе с Кайманом приятеля, плюс данная ветка. Примо из-за того что точно редуктор можно разобрать (болты), ведь цепь есть цепь. Свою роль сыграло еще то, что в том же магазине консультант сначала предложил Викинг (марку не помню, но дешевле итд.) но при этом озвучил что редуктор у него сварной. Так что решать все таки Вам.

Бело написал :
И делают в одной стране

Да, в одной. Но солидная компания оплачивает труд рабочих на соответствующем уровне, а шло-брело-ехало все норовят " На халяву".Вот поэтому и получают соответствующую вещь.

POG65 написал :
Ветку посещаю для расширения кругозора.

Правильно, потому что здесь, как мне кажется, больше всего дельных советов и наработок. Кстати одним из автором их является AlNik54.

Извините, но ничего личного.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

О чем спор то ? Задняя передача работает не стабильно т.к ремень от работы растягивается и движок надо переставлять. Хотите пониженной передачи - покупаем ХУ и все дела. Аппарат конечно очень далеко не идеальный, однако свои функции исполняет. Занавес

v2106 написал :
Извините, но ничего личного.

Не стоит извиняться. Сам только за позитив. Имею мнение - скажу. Не будет что сказать - промолчу. Ничего криминального в этом не вижу. Агитировать и не собирался. Просто класс у наших помощников подобный. Вот и позволил себе выразить мысль. Всю навеску и не только делал сам из подручных материалов (также не склоняю читателей так поступать). Просто у каждого свои возможности и предпочтения. Успехов!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

YuriWhite написал :
Задняя передача работает не стабильно т.к ремень от работы растягивается и движок надо переставлять

А в чем нестабильность. Не знаете как отрегулировать - поможем, если надо. В этой ветке к стати описывал регулировку. Могу повторить т.к. найти уже не реально.
А какой аппарат по Вашему мнению идеальный?

YuriWhite написал :
Аппарат конечно очень далеко не идеальный, однако свои функции исполняет.

Так же могу сказать и про свой. Все ремонтируется. Было бы желание.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

YuriWhite написал :
ремень от работы растягивается

Писал уже, приятель использует 5 лет, правда у него без реверса, не поменял ни одного ремня. На днях посмотрел свой - площадь обработки в сезон 20 соток - все нормально

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

AlNik54 написал :
А в чем нестабильность. Не знаете как отрегулировать - поможем, если надо. В этой ветке к стати описывал регулировку. Могу повторить т.к. найти уже не реально.

Знаю. Но дело в том что я движок снимаю и ставлю по этим же отметинам что и стоял ранее-изначально. Сначала задняя есть но через некоторое время она перестает работать. Если не трудно напишите. Думаю всем было бы полезно.

AlNik54 написал :
А какой аппарат по Вашему мнению идеальный?

Не знаю. Но что-бы было все что мы допиливаем тут руками - 2 скорости вперед, 1 назад. Нормальная навеска. Это для начала

POG65 написал :
Так же могу сказать и про свой. Все ремонтируется. Было бы желание

Конечно!

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

v2106 написал :
Писал уже, приятель использует 5 лет, правда у него без реверса, не поменял ни одного ремня. На днях посмотрел свой - площадь обработки в сезон 20 соток - все нормально

Вперед работает без вопросов.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

YuriWhite написал :
Если не трудно напишите.

Один из вариантов

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

AlNik54 написал :
Отвечаю что это уже обсуждалось в ветке. Спрашивают где - сам найти не могу

В верхней части страницы есть опция "поиск по теме" пишите там что надо и вперед!

YuriWhite написал :
Но что-бы было все что мы допиливаем тут руками - 2 скорости вперед, 1 назад.

Как раз за глаза по моим задачам. Проблема решаема путем изготовления ГЗ разных диаметров. Как в моем случае...

AlNik54 написал :
В этой ветке к стати описывал регулировку. Могу повторить т.к. найти уже не реально.

Повторите про регулировку....если не трудно. Хотя я за 2 года и не лазил туда...да вообще ни к чему не прикасался...не было надобности...я даже и ремня еще не видел , хотя по опыту работы со снежником...думаю полезно знать...как правильно регулировать ремень. И еще у меня к Вам один вопрос...если я куплю сцепку и окучник... без грунтозацепов (на фрезах.. по одной с каждой стороны) , смогу я при таком раскладе окучить немного картошки?? Или же лучше купить грунтозацепы с удлинителями ( в этом случае боюсь не угнаться за машинкой ...скорость-то возрастет). Вообще я не сторонник делать из культиватора мотоблок , но на всякий случай знать полезно.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Melared, внутренние фрезы обратной стороной - тяга возрастает, можно окучивать. Сам так делал в этом году ушастым, правда пришлось подталкивать. Но лучше всего поставить еще в помощь пропольники, о них говорилось в ветке.