Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3030270

Кстати...prince...а как Ваша машинка пережила зиму?? Отвал сделали к ней настоящий или чистили тем , что показывали??

AlNik54 написал :
Пуберт все отрегулировал на заводе.

так что изначально ничего крутить не надо, ну а проверить, хоть он и иномарка не помешает.

Наверное Вы правы. Я просто не видел...в каком состоянии они поставляются с завода (коробку и т.д.)...поэтому и предположил. Если это так...то лишний раз зауважаешь производителя.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
Я просто не видел...в каком состоянии они поставляются с завода (коробку и т.д.)

Я видел. Коробку при мне распечатали, прикрутили руль и завели. Доставили домой в коробке. На коробке к стати адреса и телефоны изготовителя выдавлены рельефно. Коробка сохранилась, ляду в погребе накрываю зимой. Могу показать. Китайский пуберт это нонсенс. А вот если брать не в коробке то продавцы часто меняют родной пубертовский ремень на китайский, который стоит раз в 10-15 дешевле. Отсюда и проблемы с реверсом. При покупке не заставишь снимать кожух. Будьте внимательны.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Melared написал :
Кстати...prince...а как Ваша машинка пережила зиму?? Отвал сделали к ней настоящий или чистили тем , что показывали??

Пережили нормально, заводится легко, снег чистил тем, чем показывал. Сменил ремень, двигатель подвинул вперед, вроде писАл об этом здесь. В гараже холодно, без отопления лень что-то делать, собирался с мыслями. Я здесь, кстати, привел рисунок не своего культиватора, а опять же клона. Моя инструкция такая же, как на рисунках AlNik54, прошу прощение за то, что ввёл в заблуждение. Собираюсь сделать пропеллерные фрезы для подсыпки. В общем, что сделаю покажу здесь. А отвал делать буду спереди, а прицеплять сзади, за сцепку, оси колёс будут служить доп.опорой нарисовать бы...

prince написал :
Собираюсь сделать пропеллерные фрезы для подсыпки.

Для окучивания?

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

AlNik54, заявление о подмене- серьёзное обвинение продавца, для этого должны быть веские основания и факты. Вы можете представить их? Фотографии оригинального и подделки? Надписи, цвет, на чём основываетесь? Мне это интересно как потребителю, котоорому пришлось ремень заменить. Спасибо.

prince написал :
пришлось ремень заменить.

Ремень - расходник, под гарантию не подпадает, этим и пользуются

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

POG65 написал :
Для окучивания?

Да, для расширения возможностей. Окучивал я "ушастым" на метал. колёсах, сильно водит в стороны, трудно держать, но я справлся. Сейчас сделал ГЗ получше, думаю с окучкой можно будет вопрос снять. Почва у нас глинистая, тяжеловатая, как бы знать заранее, что будет работать и как, а то приходится всё самому пробовать и выбирать.

prince написал :
Мне это интересно как потребителю, котоорому пришлось ремень заменить.

Через какое время его пришлось заменить? Просто четыре года назад сам хотел запасной купить, чем очень удивил продавца... В итоге не купил... Судя по внешнему состоянию, еще поработает прилично.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

POG65 написал :
Через какое время его пришлось заменить? Просто четыре года назад сам хотел запасной купить, чем очень удивил продавца... В итоге не купил... Судя по внешнему состоянию, еще поработает прилично.

Отработал весну, осень и зиму. Начитавшись форума готовился к замене, и когда снял кожух не был столь удивлён. Отрезал профиль и в магазин, там подобрали по профилю и длине похожий. Что станет с ним посмотрим, в запасе еще два лежат

Бело написал :
Ремень - расходник, под гарантию не подпадает, этим и пользуются

Я в курсе, что расходник, как и свечи и фильтры.. Подождём, что скажет AlNik54.

prince написал :
думаю с окучкой можно будет вопрос снять.

У меня в этот сезон только начнутся полноценные эксперименты с ДО.

prince написал :
а то приходится всё самому пробовать и выбирать.

Точно так же. Первые ГЗ оказались великоваты. Изготовил поменьше. Будем пробовать

AlNik54 написал :
Китайский пуберт это нонсенс. А вот если брать не в коробке то продавцы часто меняют родной пубертовский ремень на китайский, который стоит раз в 10-15 дешевле. Отсюда и проблемы с реверсом.

Доброго времени. Да нет....вроде магазин , где я брал , нормальный , да и ребята-продавцы там адекватные. Я в тот день вместе с культиватором брал еще и газонокосилку...так они мне в подарок масло вручили для культиватора и шикарный топор (просил кувалду на 8-10 кг...но у них такой не было). И если учесть , что уже 2 года на этом ремне проработал...думаю , что он нормальный. Да и сам культиватор похоже не китайский (уже немного научился отличать китайские поделки)...подозрение есть на то , что и Субарик у меня стоит еще Японский. По крайней мере нигде у меня не встречаются буквы ЕР...везде видно ЕХ. Да если даже и собран в Китае...то очень достойно...никаких нареканий. Видимо все-таки мне повезло в этом отношении...приятно . А коробку , в сложенном виде , он мне предлагал забрать...я отказался...только деревянный поддон подложили под фрезы.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

prince написал :
Я в курсе, что расходник, как и свечи и фильтры.. Подождём, что скажет AlNik54

На счет расходника это у кого как. Признаки оригинального ремня
1 Цвет коричневый
2 Ремень очень жесткий.
3 Надпись PUBERT
4 Надпись (один из номеров как на картинке в зависимости от типа)
5 Надпись 7DA (точно не помню надо глянуть на даче) В это ветке выкладывал, да найдешь тут за писателями.

Мой проработал 3,5 года и проработал бы еще столько. Я его убил ЛФ которые из жадности сделал максимально возможного размера. Нагрузки запредельные. Умер ремень оригинально. Выкрошился изнутри кусочек около 1 см и стало стучать, хотя тяга была нормальная. Ремень не вытянулся ни на мм. Можно было бы еще работать, стук надоел.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

AlNik54 написал :
На счет расходника это у кого как. Признаки оригинального ремня
1 Цвет коричневый
2 Ремень очень жесткий.
3 Надпись PUBERT
4 Надпись (один из номеров как на картинке в зависимости от типа)

Мой соответствует описанию, дома фото гляну, вроде делал. А примеров неоригинальных это всё, что неподходит к этому описанию, так?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

prince написал :
А примеров неоригинальных это всё, что неподходит к этому описанию, так?

Обычно указываются признаки оригинального исполнения. Не оригинальные могу показать. Купил 10 штук 1035 мм. То ли Китай, то ли Россия поди разбери. Подходят как не может быть. Из одного чуть потертого и 9 новых классная качеля для внука получилась.
Наука на месте не стоит. Может перечисленных мною признаков уже не достаточно. Буду на даче сфотографирую.

главное наличие нескольких слоев корда и резина, если к рукам липнет или мажется - сюда

AlNik54 написал :
классная качеля для внука получилась

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Надо сделать фото ремня на срезе. Думаю, было бы полезно глянуть разных производителей.

Доброго времени. Братцы...на стр. 82 темы в пп.№3244-3250 я писал про ремни и выкладывал фото. Бело и v2106 должны быть в курсе...а Вы гляньте для интереса...может раскритикуете. Но я с полной ответственностью говорю , что такой ремень будет ходить очень долго. У меня на снежнике зиму отходил (и в хвост и в гриву почти каждый день)...ни разу не подтягивал , а значит растяжки нет. Я думаю такого плана в запас на культиватор купить. Тот , что на фото... от Форд Мондео , Пежо...а к культиватору пока не знаю от какого авто будет (по размеру). И заметьте...на снежнике этот ремень привода шнеков испытывает колоссальные нагрузки...на порядкок выше , чем на культиваторе. С уважением.

Сейчас посмотрел в поисковике...похоже наш ремень 13х1040 этой фирмы стоит на БМВ 735 серии с 1986-1992г.в.

Melared написал :
Бело и v2106 должны быть в курсе...

Подтверждаю. И могу повторить

Бело написал :
главное наличие нескольких слоев корда и резина, если к рукам липнет или мажется

Я вот пользую ремни с сельхозтехники, нареканий нет, пытался по глупости использовать якобы фирменные, летели на раз, потом жаба заела начал искать - кондовые наши ремни ходят