Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3311645

villager написал :
Приветствую всех!
Осилил таки все 99 страниц...
Пока читал, набрел на ряд неточностей, поэтому, если можно, подправлю. Мож кому пригодится.
Несколько раз встречался вопрос по не подключенному проводку ЕХ/ЕР-17, что виден сверху.
Это не 12В на фару, не выход еще чего либо, тем более масляного датчика. Это провод кнопки глушения двигателя, которая на МК не устанавливается. Провод замыкает систему зажигания на массу.

Так же могу отметить, что работа на холостом ходу двигателю не так страшна, как ее здесь малюют.
Ссылка на масляное голодание не совсем корректна, поскольку без нагрузки и на низких оборотах масляная пленка сохраняется и вполне достаточна. Если повнимательней почитать мануал, то прогрев, а, главное, остановка, выполняются на оборотах холостого хода (1-2минуты). Не надо надеяться, что на повышенных оборотах вентилятор лучше обдувает. Двигатель при этом вырабатывает гораздо больше тепла, чем откидывает вентилятор, и остывать не может в таком режиме.
К этому привожу цитату из мануала ЕР16/17: "Если работа на высокой скорости не требуется, уменьшите обороты двигателя (холостой ход) ... Это ...продлевает срок службы двигателя"

Кстати, на фото многих авторов, особенно с навесным, видел, как МК сильно наклонен вперед. Вот это для двигателя может оказаться смертельным! Масло уходит от черпака шатуна и идет постоянное масляное голодание. Один неудачный наклон вперед - и можно словить клина! Случай будет не гарантийный, а движок можно в помойку...

И, если можно, про "обкатку".

В мануале нет даже такого понятия! Единственное предостережение изготовителя - 20часов до первой замены масла. При тяжелых условиях - 10часов. Все.
В мануале Штилевкой мотокосы, к слову, просто предупреждают, что выйдет на заявленную мощность через 5 заправок и не рекомендуют без нагрузки давать максимальные обороты...
ЗЫ. Как вы знаете, наш автопром требовал обкатку чуть ли не 5-10 тыс км, со скоростью 60км/ч, ну а дальше уже пора было к капиталке готовиться... Многие машины гнали перегонщики, и в их железных руках машины "закалялись". Крутили движки по черному, на спор выжимали запредельные 140-160, трогались на 3000 об с придавленными тормозами так, что шины дымились... И, как это не странно, такие машины оказывались самыми ходкими и раскатанными... Потом, иногда, правда было смешно и грустно наблюдать, как новый владелец бережно полз от магазина, дабы не перекрутить движок...

Ну во первых эти двигателя отличаются от двигателя мотокосы тем что они выпускаются для стационарных установок и у них имеется всережимный регулятор числа оборотов и оборотов больше ты уже не даш в независимости от нагрузки. Во вторых у этих двигателей вес не критичен всё зделано для увеличения ресурса и удобства эксплуатации . И наконец в третьих какой двигатель у мотокосы? если двухтактный то это совсем не то . Ну про провода уже просветили . Про машины тоже неточности у вас ктому же противоречие ; машины крутить хорошо мотокультиваторы нет .

Простите за флуд.

um64, вот скажите, к чему нужно было цитировать всё сообщение? Ну если хотите показать что обращаетесь к автору сего сообщения, так вставьте его ник. Поймите, такими никчёмными цитатами перегружаете страницы.

v2106, а что туда должно подключаться/идти?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Уважаемый villager, внимательно читайте ветку ... Проводок предназначен именно для того, что Вы написали - глушения двигателя либо от датчика масла (он замыкает этот проводок на массу в случае малого уровня масла и применяется в случае когда движок используется стационарно и главное долговременно(он сделан не только для культиваторов)), либо от переключателя (кнопки).

Регистрация: 30.09.2011 Ставрополь Сообщений: 9

Кто что скажет про MasterYard MB 40R ? Вроде как MasterYard дочерняя компания Pubert вот и спросил в этой ветке... Интересует надежность аппарата и его долговечность .... Собираюсь обрабатывать уже обработанную почву соток 15 примерно и между грядками и под деревьями.... Ну чтобы легко перевозить можно было. Или может этот выбрать MasterYard МВ 87 L ?
И еще если вдруг редуктор сломается его можно починить или новый придется покупать? Прошу прощения за глупые вопросы просто нету опыта обслуживания культиваторов и у знакомых нету... Есть крот у знакомых,но мне он что то не очень. Хотел взять неву мк-100-7 , но она здоровая очень и хранить негде.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

mfahr написал :
MasterYard MB 40R

Вот здесь про него пишут: отлично зарекомендовал себя в работе на обработанных почвах площадью до 500 м2. т.е 5 соток то есть его класс ОЧЕНЬ легкий культиватор. Его место в теплицах и грядках. Даже между грядками не думаю что он что-то сможет. Особенно убивает его вес - 20 кг - только в песке рыться.

v2106 написал :
Особенно убивает его вес - 20 кг - только в песке рыться.

А как же люди 9-ти кг Мантисами и Эхами пользуются? По нескольку соток обрабатывают и довольны. Это потому что многие привыкли к своим 60-ти кг монстрам .

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Melared, А примеры можно?(с картинками, а лучше видео)

Легко :yu

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Во-во сначала будете как в ролике заводить почти полдня, а полдня отходить от его стрекота. Парень на видео не то купил - для работы с ним надо было брать наушники.
А если серьезно- то Вы считаете это мучение нормальной работой? У вас если мне не изменяет память Elite

Ну что вы сравниваете с собой и со мной? Человек же написал , что надо его возить так как хранить негде. У меня Caiman ECO 50S C2 и полсарая всяких железяк к нему . На Мантисах и Эхах кстати есть и 4-х тактные ДВС, которые запускаются с полпинка. Конечно с 60-ти кг монстрами их сравнивать нельзя , но как говорится " на безрыбье и рак рыба" . Конечно , по хорошему я бы тоже посоветовал человеку допустим Мастер Ярд от50-ти кг , с реверсом заднего хода и т. д.

Регистрация: 30.09.2011 Ставрополь Сообщений: 9

ребят,а что взять минимальное по размеру,но подходящее под мои задачи... И еще чем отличается редуктор который с болтами и который без болтов? Может лучше взять MasterYard Compact 65 LC такой ? И влезет ли он в багажник и можно ли его всегда с собой возить?
И еще если у нас в городе нету СЦ этой фирмы может вообще лучше с этой фирмой не заворачиваться?
MasterYard Compact 65 LC сильно меньше КРОТА ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Melared написал :
Легко

Вспомнил свое детство.
Только раньше в таких песочницах дети с машинками и совочками игрались, а теперь времена изменились дяди взрослые с моторчиками туда лезут.

Регистрация: 30.09.2011 Ставрополь Сообщений: 9

Мантис не рассматриваю хочется поболее но не огромного ))

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

mfahr, Конкретнее что Вы хотите на 15 сотках делать? Если газоны разбивать то и Мантиса 9 кг хватит. Но учтите - аппетит приходит во время еды. На счет перевозки. Мой Примо (57кг.) первоначально ездил на заднем сиденье классики.

Регистрация: 30.09.2011 Ставрополь Сообщений: 9

Из 15 соток львиная доля это сад...Сейчас надо прорыхлить на пару раз так как долгое время вообще не обрабатывался,но земля после дождей вроде нормальная. Сад весь кривой и его нужно выровнять с помощью культиватора разрыхлить и граблями выровнять под посадку газона. Огород гдето соток 5ть не более...И еще есть дача 8мь соток там тоже большинство деревьев и под ними буду пахать каждый год так как родители ни в какую не хотят газон
И если можно на мое прошлое сообщение ответьте....

В таком случае берите Мастер Ярда с реверсом заднего хода. Нужная опция. А редукторы у них у всех нормальные , надежные , не обслуживаемые. У меня в Пассат универсал своим ходом по доскам заезжает. Умещается не снимая фрез , на штатном (заводском) поддоне , только ручки управления надо открутить.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

По Вашим описаниям работ из Pubert & Caiman больше всего напрашиваются ECO и Compact. Про других производителей не скажу - не видел в работе.
P.S. Желательно с реверсом - под деревьями оцените как +

Регистрация: 30.09.2011 Ставрополь Сообщений: 9

А в чем отличие обслуживаемый не обслуживаемый редуктор? Типа сломается малейшая поломка покупай новый редуктор? Или любой чинится типа цепь порвется или шестерня выйдет из строя или цепь ослабнет ?
Покупается же желательно чтоб на долгое время. И китайские Лифаны вроде хорошие?Есть смысл брать с Лифаном или удушиться и купить с дорогим двигателем ?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

mfahr, Редукторы все обслуживаемые. И цепная передача, шестерни и червяк все любят смазку. Редукторы на болтах 100% разборные, другие говорят то же разборные, но похоже в этой ветке никто их не разбирал - нет нужды, только смазка через отверстие в редукторе. По двигателям не скажу - не знаю, а так у самого китайский Субару.