Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3372593

пуберт эко 60.хочу переделать колеса 350 мм. по ним приварить две шины,сделать ширину 150 мм ну и по шине зацепы 50-100 мм. не хватит конечно высоты. снимаю удлинители брызговиков,удлиняю полуоси. вопрос-это будет работать? мне очень дороги ваши советы.благодаря форумчанам я купил ПУБЕРТ и научился на нем работать.

написал смс а оно пропало.купил пуберт эко мах 60 sc2.благодаря всем вам научился на нем работать.радуюсь.пока только копал картоху.посаженую под лопату. окучником ушастым. но зарывается. если наварить на колеса прямо на зацепы по две шины шир.50 мм по краю что бы вышла ширина 150 мм, а по ним зацепы высотой 5-10 см. не хватит высоты. снять удлинители брызговиков,удлинить полуоси . будут они работать?не погнутся полуоси? и даст это эффект? я думаю что этим я увеличу просвет и площадь зацепления с грунтом. Буду очень рад советам и подсказкам. с уважением-новичок.

сергей беляк, полуоси не погнутся, шипы наварить можно, вот пример с нашей ветки:

сергей беляк написал :
на Вашей ссылке колесо диаметром 500 мм. как думаете какое можно поставить, чтобы на малых оборотах успеть за ним. с каким диаметр. и еще хочу сделать типа защитный диск точно по размерах. только вместо диска квадрат стальной 100-100-2 мм,а к нему пропольники с угольн. 30-30 мм. жаба давит портить фрезы. видел такой на диске,но диск по моему слабенький. подскажите обязательно на болты или можно приварить.спасибо наперед.

сергей беляк, я перенёс Ваши вопросы сюда, здесь будет больше вариантов ответов, нежели в личке.
Ну попорядку, те ГЗ, в 500мм, даны как образец зацепов со штырями, а диаметр можете делать любой. Не плохие ГЗ получаются из "Жигулёвских" дисков, в ветке есть образцы, диаметр иорядка 400мм. Можно и родные переделать.
На полольники, уголки можно приварить.

сергей беляк написал :
окучником ушастым

Необходимо делать копалку, проще всего из культиваторной лапы. Ну и всётаки, для более комфортной работы и сбережения мотокультиватора, требуется ХодоУменьшитель, особенно на копке картофеля. Да и если надумаете пахать, то ХУ это дело облегчит.

извините за скайп. я не только учусь на пуберте но и осваиваю комп. методом тыка.а вот если я пишу сообщение кто его читает и когда. ну а вам я очень благодарен.да и вообще форум у меня как настольная книга.жена уже ревнует.какие все хорошие ребята. а по поводу копалки сделаю-сварка есть,болгарка тоже вот только где взять лапу-найду.мне бы чертеж с размерами. когда копал картоху-шел на минимальных (что бы не глох) и успевал его догонять.что то так не хочется цеплять ХУ. думаю потеряю маневренность. у меня картохи соток 8.

сергей беляк написал :
а вот если я пишу сообщение кто его читает и когда

Если сообщение размещено здесь, то читают все, а если напишите в личку, то читает тот, кому адресовано и никто более.

сергей беляк написал :
что то так не хочется цеплять ХУ

Ну это Вы зря, вещь стОящая.

Pasha_84 написал :
Клеел в 6 потом в 8-ми местах прижимал струпцынами... непомогло

Пробуйте герметик, любой, я обычно пользуюсь для сантехработ. Так приклеивается, что приходится ломать саму конструкцию, главное хорошо обезжирить. К тому же он элластичный и не ломается, не боится не жары ни холода. Для большей надежности можно стянуть еще и хомутами для шлангов.
Пробуйте, не сдавайтесь.

Владимирр, спасибо за подсказку.....Боюсь эластичность мне не нужна....там резиновая прокладка.....нужно просто чтобы после засыхания клей удержал две детали....а они (зараза) на 0.2-0.5мм отходят....теряется герметичность. Да и еще пластмас такой что к нему не очень цепляется клей.....в общем сделано одноразовый.

я писал про герметик(он чёрного цвета) таким стеклопакеты с торцов замазывают. ножиком и то с трудом от стекла отдирается
покупал тюбик на авторынке и менял стекло на фаре

я себе такой сварганил(спасибо автору за чертежи) но сверловщик (блин его) видать старым сточенным сверлом воспользовался и теперь на вал М Б только до половины налезает
Придется теперь снова нести к тому .....у

на стакане размер ф25 а надо ф25.2

Pasha_84 написал :
нужно просто чтобы после засыхания клей удержал две детали

Вот он и будет удерживать, да еще + и дополнительно герметезировать. Хорошо клеит пластилин-холодная сварка, но он твердый и в случае необходимости расковырять, очень проблематично. Раньше, когда не было в продаже этих материалов, я брал у друга в кузовном ремонте шпаклевку для авто, тоже крепенько держит и вот как раз стекла в фары я ей и клеил, сейчас эта необходимость отпала, т.к. фар в сборе полно. Можно в конце-концов, как последний вариант приварить, ну хоть паяльником, только аккуратно, что бы наскозь не прожечь, хотя дырку можно тем же герметиком и закрыть.

[QUOTE=сергей беляк;3372593]пуберт эко 60.хочу переделать колеса 350 мм. по ним приварить две шины,сделать ширину 150 мм ну и по шине зацепы 50-100 мм.

Вот ссылка как раз на такие кАлЁсЫ, нижнее сообщение на странице, а в на последнем фото справа от агрегата стоит выкапыватель "сампанклепав" носик из обычной 3мм стали, кронштейн-полоса 8мм уголок отрезан и приварен снизу под носик.

KoNoVkA а если без ХУ и на малом газу-не получится?

у меня маленькие колёсы очень часто зарывались купил большие (площадь соприкосновения с землей больше > не зарываются)

но всё приходит с опытом, а опыт со временем

сергей беляк, Получится, но у всех мотоблоководов есть две жизни ДО ХУ и ПОСЛЕ. Контраст не описуемый. Кто приобретал аппараты новых модификаций с пониженной передачей, сразу получали весь спектр операций, а всем остальным для тяговых работ (не зависимо от типа и диаметра колёс) нужен ХУ.

сергей беляк написал :
KoNoVkA а если без ХУ и на малом газу-не получится?

Малый газ для МК понятие обоюдоострое. Уменьшая обороты мы теряем мощность на валу (замечу не пропорционально и чем больше обороты- тем больше мощность), также масленое облако в картере создаётся бедное, что черивато поломкой двигателя. Применение ХУ решает все проблемы, уменьшая обороты вала - увеличиваем крутящий момент при номинальных оборотах.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Применение ХУ решает все проблемы

Молодец человек.

спасибо всем.понимаю-нужен ХУ. но вот душа (сучка) не хочет лишних забот. зима большая, наверное я ее (душу) уговорю. вот только по рассказам ребят ломаются они эти заводские ХУ. а сам не сделаю как другие. вот если бы кто сделал для меня и продал, я был бы очень благодарен. сегодня культивировал под малину-радуюсь что дите малое. когда то без машины не мог, ну хотя куда то поехать. а сейчас другая игрушка. если в огороде нет работы,померяю фрезы, колеса.ну вытереть там погладить.хочу сделать полольники для посадки, прополки и окучивания.так бывалые советуют.только жалко фрезу, делать буду отдельные с 30 уголка.подскажите-будет работать или нет. хотел вложить фотку-не получилось.буду учиться.

KoNoVkA написал :
сергей беляк, Получится, но у всех мотоблоководов есть две жизни ДО ХУ и ПОСЛЕ. Контраст не описуемый. Кто приобретал аппараты новых модификаций с пониженной передачей, сразу получали весь спектр операций, а всем остальным для тяговых работ (не зависимо от типа и диаметра колёс) нужен ХУ.

На односкоростном культиваторе редуктор тонкий а на 2х 3х скоростных он толстый и при фрезеровке гребет землю (у моего соседа так)