Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3625784

52dim написал :
Самому было интересно, ВАРИО. А на самом деле - обман.

Так вот реальный человек в этой ветке делится впечатлениями о работе ВАРИО:

кап написал :
Ещё осенью трактором была поднята целина соток 6,хотел летом фрезами по упражняться ,но не получилось только скосил бурьян.После уборки картохи ,где весь цикл выращивания делала техника,раздухарился и решил надо увеличивать посевы.И вот сегодня выехал в поле пахать с маленькими мечтами как нибудь целину взрыхлить и посеять рожь.Ехал пахать первый раз в жизни,ГЗ из комплекта гаг мах. плуг тоже лемех 200.ГЗ на420 я расширил на 200 повесил блины 18толщиной по таблице это где-то 12-14 кг.Приступил к работе раз отрегулировал по рекомендациям форума два и дело пошло да как пошло ,как в кино, я в шоке.Считал пахоту суровой работой,а тут спокойно наблюдаешь процесс в ауре кайфа.Вот оно счастье.Время было и для пробы варио,заглубил плуг как можно глубже ремень сцепления крутиться колёса стоят прибавляешь газу колеса пошли технически так должно и быть.Не могу найти коробку варио посмотреть что французы там устроили , может кто встречал дайте ссылку.В итоге все было вспахано в легкую.Если брать в понимание что это почва тяжёлая то для ухоженной нужен плуг с лемехом на 300.Будем искать.И конечно переключение скоростей на панели, просто радует.

кап написал :
Не могу найти коробку варио посмотреть что французы там устроили

про варио доходчиво

Boltik Мои самоделки

Пожалуйста чуть подробнее о работе двусторонним плугом. Какова почва, сидераты закапывает?

Если ВАРИО выпускался в 2008 году, то непременно его приобрёл. Мне аппарат очень нравится по всем параметрам. ПУБЕРТ-КАЙМАН стал ещё лучше и функционалней. Молодцы французы!

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

Мужики кто приобрел Варио внимательно прочтите руководство.о переключение передач ,там одна тонкость на время притирки.Замечу ,что при пахоте грунтозацепы не разу не буксанули.В каких странах инновации в народ ,а в каких только языком.Думаю китайские товарищи к сезону своё Варио подгонют.

Плуг очень прост,лемехотвал стоит на оси,валится на лево и на право.земля суглинок.сидераты запахиваю легко.да плюс экономия бензина не надо кругами по огороду гонять

может кто сделал адаптер к пуберту- скиньте картинку и чертежи. очень хочется сделать для боронования. или есть в кого другие идеи как прицепить райборонки.

сергей беляк написал :
как прицепить райборонки.

сергей беляк, на первой странице нашей темы, есть фото. Так же можно глянуть в ветке по 105 Зирке в начале, и есть тема Борона для мотоблока, может там что то быть.

Всем привет!!!
Помогите советом? Хочу приобрести PUBERT,рассматриваю две модели:
вариант1-VARIO 60 SC3 дв. SUBARU EP17 4 такт
вариант2-VARIO 65 BC3 дв. Briggs & Stratton 4 такт
По навесному? можно укомплектоваться родным PUBERT
и второй вариант,у нас делают вот такое

Strelez11 написал :
Всем привет!!!
Помогите советом?

Так в чем вопрос? В навесном? Пользуются уже в полный рост. Многое из Solo Pubert Хускварна взаимное, а Крючков вполне приемлемый вариант. Я брал у них дисковый окучник только вовнутрь.

Болше интерисует выбор модели PUBERT VARIO SUBARU EP17 или Briggs & Stratton вопрос в двигателе какой выбрать???

Strelez11 написал :
вопрос в двигателе какой выбрать???

Так как я эксплуатирую Хонду, то совет по этим моделям, дать не могу, а выскажу только своё личное предпочтение, которое склоняется к SUBARU EP17.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

У меня Субару правда EP16 Исключительно надежный двигатель и не прихотливый кстати После зимы заводился с полтыка на протяжении уже 3 лет.

Нашел вот такие
Какое мнение у Уважаемой публике об этих ГЗ ?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Strelez11 написал :
Болше интерисует выбор модели PUBERT VARIO SUBARU EP17 или Briggs & Stratton вопрос в двигателе какой выбрать???

А вы насчет ремонта (на всяк случай) узнайте. Будете приятно удивлены.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

52dim написал :
А вы насчет ремонта (на всяк случай) узнайте. Будете приятно удивлены.

А что с ремонтом? И вообще с ремонтом чего, МК в целом или какого-то из этих движков? Если есть что сказать конкретно по интересующих человека моделях так скажите прямо, без загадок, помогите человеку определиться раз он об этом просит...
Я вот, вдогонку за YuriWhite, за субаровский движок (ЕХ-13) могу поручиться, 5 сезонов не хилой експлуатации и пока без единой проблемы.

Разница в МК SUBARU и Briggs & Stratton 400грн. Насчет ремонта B & S конечно дешевле
Я профан в движках и вообще в МК.
Вот и спрашиваю совета у спецов и хотел услышать ваш отзыв,потому как представитель этой фирмы
советовал брать Briggs & Stratton, дешевле в ремонте,но насколько SUBARU надежнее от B & S я не знаю

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Strelez11 написал :
представитель этой фирмы советовал брать Briggs & Stratton, дешевле в ремонте,но насколько SUBARU надежнее от B & S я не знаю

Никто их не ремонтирует . Я , за время своего пребывания на форуме и изучения всех веток , пришел к мнению , что лучше всех Субару , потом Хонда , потом Бригс&Страттон , потом все остальные китайские копии Хонды , потом двухтактники .

На крайняк если не дай Бог чего----купить китайский клон за 1500гр и не мучаться с ремонтом. Дешевле будет.

vagin написал :
потом все остальные китайские копии Хонды

Strelez11 написал :
Разница в МК SUBARU и Briggs & Stratton 400грн. Насчет ремонта B & S конечно дешевле
Я профан в движках и вообще в МК.
Вот и спрашиваю совета у спецов и хотел услышать ваш отзыв,потому как представитель этой фирмы
советовал брать Briggs & Stratton, дешевле в ремонте,но насколько SUBARU надежнее от B & S я не знаю

бери SUBARU,у меня МК CAIMAN -SUBARU EX17 с 2007года и не разу неподводил,главное следить за маслом и фильтром.

Регистрация: 19.07.2012 Вышгород Сообщений: 8

Всем Привет!
Принимайте новенького.
Обладатель МК Pubert Eco 55 HC2 с лета 2011 года. Много поделок взял с данной ветки форума. Очень благодарен всем форумчанам, особенно Shihan и .Alex.
По поводу Vario прочтите отзыв по ссылке Но это мнение одного владельца. А решать должен каждый сам что ему имено нужно.
P.S. "Аппетит приходит во времмя еды"