Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1439043

AlNik54 написал :
2Kigo Премного благодарен! Очень доходчиво и познавательно. Но дай Бог, чтоб нас миновала сия чаша.

Будем надеется ,но как говорится профилактика превыше всего , по этому рекомендую отрегулировать тросик переключения

Привет всем читал вашу ветку в посте № 501 пишут о заводском ХУ

вот есть видио ролик как раз об этом ХУ на ПУБЕРТЕ.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shurik2975 написал :
есть видио ролик как раз об этом ХУ на ПУБЕРТЕ.

Отож. Кабы знатьё, шо у кума питьё... В продаже эту штуку увидел когда свой уже готов был. А так купил бы конечно.

Кстаи тож думал об этом , я хотел замутить доп ремнем и шкивами меньшего размера , но чето лень
в кожух впринципе влезть должны , да и со сцеплением поморочится

где можно купить х\у в москве на кайман 60rd2?

Ходоуменьшитель на видео от украинского Днепра,на сайте производителя продается,но подайдет ли без переделок на пуберт,олео-мак,не знаю,сам присматриваюсь.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Гений написал :
но подайдет ли без переделок на пуберт,

Вряд ли они делают его для пубертов, но то что я видел в продаже требует только приспособить по креплению к раме. С технической стороны много проще, чем делать с ноля. Работы на час, на всю жизнь удовольствие. И по деньгам, 800 гривенеков, нормально.

На видео есть сцылка на продавца-изготовителя,1650
гр весь комплект(ходоуменьш,грунтозацепы 520х130,ступицы диффер) брать или не брать вот в чем вопрос?
Созванивался с производителем,заверил что на Пуберт подходит.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Гений написал :
брать или не брать вот в чем вопрос?

Если надо пахать, копать картошку, окучивать дисковым окучником и пр. то без ХУ тяжело. Тут вам решать.

Гений написал :
1650
гр весь комплект(ходоуменьш,грунтозацепы 520х130,ступицы диффер)

Цена приемлемая. Если раскидать по комплектующим, примерно так и выйдет. ХУ нужен для работ с именно такими (большими) колесами. Ступицы само собой, а без диффа замучаетесь поворачивать.

2Гений , если вам тяжело воплотить всё это в металле, по каким либо причинам, то несомненно берите готовый комплект.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Shihan написал :
2Гений , если вам тяжело воплотить всё это в металле, по каким либо причинам, то несомненно берите готовый комплект.
__________________

А сколько выходит комплект: мотокультиватор + ХУ ? Если можно то в баксах
Посмотрел на пластиковый корпус, и пластиковую ведомую шестеренку ......

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

umnyi написал :
А сколько выходит комплект: мотокультиватор + ХУ ? Если можно то в баксах

Все таки решились преобрести что то полезное. Поздравляю. Жаль только что хорошая мысля пришла к вам опосля. Цены растут.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AlNik54

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Просто хотел сравнить с нормальным мотоблоком...и все!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

umnyi написал :
Просто хотел сравнить с нормальным мотоблоком...и все!

Здесь о мотокультиваторах. Вам мерятся с кировцами, Т-150, беларусями. Сюда не надо со слонячей мерилкой. Тут масштабы человечьи.

umnyi написал :
Век живи, век учись и дураком помрёшь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AlNik54 написал :
Здесь о мотокультиваторах.

Не я на самом деле за обеими руками!!! Поймите правильно. Меня с самого начала интересует один лишь вопрос?! А есть ли смысл собственно.
Понятно любому что 5 соток обрабатывать хватит и его на 10 лет.

Но согласитесь оооочень многие приобретя мотокультиватор приступают к его глубокой модернизации. Согласны? Вот и возникает обыденный вопрос : А стоит ли овчинка выделки?
Кто уже приобрел, понятно - только вперед. Но много народа колебляться или\или.
Вот я и задал в полне логичный вопрос : Сколько будет стоить мотокультиватор + ходоуменьшитель?

Что в этом плохого?

А Себе лично я если и купил бы то легкий кг на 20 культиватор. Вроде у вас жена рядки рыхлит картоху? вот дельная штучка.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

umnyi написал :
Но согласитесь оооочень многие приобретя мотокультиватор приступают к его глубокой модернизации.

Ну здесь я еще не видел что бы кто нибуть ВООБЩЕ модернизировал пуберт. Не переносите сюда ваши проблемы. Если вы имеете в виду ХУ, то это такое же навесное оборудование как и все остальное. Которое можно поставить, КОГДА ОНО НУЖНО, и снять когда нет в нем необходимости. А необходимость в нем возникает далеко не всегда. Я уже не говорю о случаях перевозки. Что вы можете снять с вашего мотоблока или даже салюта-фаворита, чтобы запихнуть его самому в багажник скажем шестерки. А это важно. В порядке обработки земли МК с ХУ не уступит МБ. Может в вашем частном случае работы в вечной сырости, тяжелый и лучше, не спорю и сочуствую, хотя наши засухи то же не сахар. МК с ХУ по классу, цене, весу, мощности подходит к салютам-фаворитам, но МК с ХУ это и МК и МБ в одном флаконе, а последние только МБ. Тут еще есть масса тонкостей от той же фрезеровки, где лишний килограмм веса дает себя знать, до применения так не првильно называемых АР и проч. Так что на проблему надо смотреть ширше, а к людям помягше.

umnyi написал :
Кто уже приобрел, понятно - только вперед. Но много народа колебляться или\или.

 Не думаю, что здесь кто то посыпает голову пеплом и раздирая себе лица  и от злости, за свой не правильный выбор, желает кому то напакостить. Судя по вашей настойчивости, этот ваш комплекс. Вы на сто процентов уверены что настойчиво пропагандируя тяжелые мотоблоки, да еще там где вас об этом не спрашивают, делаете доброе дело. Не уверен. Нормальный человек делая, свой выбор и в ветку тяжелых заглянет, не переживайте.  

Фу усталлллл..... Хотел расчеты по АР показать, да вот в дискуссию дурную влез... Хот уже и зарекался.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AlNik54 написал :
Вы на сто процентов уверены что настойчиво пропагандируя тяжелые мотоблоки, да еще там где вас об этом не спрашивают, делаете доброе дело

Неа. Я правда не удивляюсь таким выводам... хотя и обидно
На самом деле вы так и не поняли меня.
Я Даже не то что чего то хочу и уж тем более пропагандирую, Зачем? Я ими не торгую, мне процент не идет
Но когда человек приходит на форум, задает вопрос типа: Чем мне обработать мои 30 соток???
И ему на полном серьезе начинают предлагать агрегат который производителем не расчитан на это! Ну простите тогда ради бога.. У вас есть отличный украинский сайт посвященный мототехнике, где даже с картинками показаны различия между культиватором и мотоблоком.
Да возможности у всех разные, условия разные. Но все стороны вопроса человек может узнать???
Или у нас однопартийная система?

Тяжелые мотоблоки - это частный случай и всегда останутся штучным товаром у дачников.
У вас на рынке мотоблоков куча , начиная о салюте и кончая 105 зиркой.

В споре рождается истина!

Вы посмотрите как спорят бензопильщики С электропильщиками... Самому форум помог не раз в выборе техники не раз. Что вы этом плохого.

И на последок Вы так и не ответили устойчиво уклоняясь сколько будет стоить Мотокультиватор с ХО?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

umnyi написал :
И на последок Вы так и не ответили устойчиво уклоняясь сколько будет стоить Мотокультиватор с ХО?

Не с ХО, а с ХУ
Свой покупал за 4560 грв. ХУ делал сам. Обошелся по материалам и токарным работам около 600 грв. Сколько будет стоить сейчас не знаю. Кому надо, найдет.

umnyi написал :
Но когда человек приходит на форум, задает вопрос типа: Чем мне обработать мои 30 соток???

Где на 30 соток это предлагалось. Хотя для себя не стал бы брать МБ и на 30 соток. На 9 сотках мото работало около 5 часов в год. Могло бы поработать и 20. Связь здесь далеко не линейна. В предыдущем посте не упомянул еше о таких достоинствах МК с ХУ как регулируемый клиренс, регулируемая балансировка без всяких грузов противовесов. Вообще картина парадоксальная. Здесь никто не догружает свои мото весом в 50-60кг, в тяжах об этом в основном и разговоры. Поднятие тяжестей работа умственная.

umnyi написал :
Или у нас однопартийная система?

Как раз нет. И хорошо что для каждой техники и темы есть свои ветки, где и идет обсуждение достоинств и способов работы. В этой ветке обсуждается работа с МК пуберт и кайман. А для ваших подколов есть ветки типа "Что лучше МК или МБ", там бы и умничали, а не засоряли деловую ветку. Что бы найти ответ на технический вопрос приходится проталкиваться через кучу пустой болтовни. Такое впечатление что пишут только для того, что бы возле ника циферька покруглее стояла.

umnyi написал :
В споре рождается истина!

Далеко не всегда. Частный случай когда есть предмет спора, обычно же все сводится к мерянию у кого толще. Чаще всего в споре убивается время.

umnyi написал :
Тяжелые мотоблоки - это частный случай и всегда останутся штучным товаром у дачников.

Абсолютно согласен. МК помошник человека, тяжелый МБ - лошади.

umnyi написал :
И на последок

Можно надеятся?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

В свете последних решений думаю сделать ленточную фрезу к пуберту. На своем огороде сорняки давно не растут, но и картоха то же. Дофрезеровался! Задача измельчение огородных остатков, сидератов и прочих листьев с заделкой не глубже 5 см. Задался размерами: диаметр наружных пятигранников 340, внутреннего 360, толщина 4, ширина одной фрезы 350, нож 40Х4. Без внутренних пятигранников было бы лучше но из соображений жесткости... Угол захода ножа в грунт 36 град. для справки у родных фрез 21,5 град. Нож выступает вперед на 5.
Во первых надо разрешить противоречивое требование между шириной пропуска и забиванием возле редуктора. Два варианта пока рассматриваю, на картинках общего вида представлены. В первом ширина 795 пропуск 95, во втором 745 и 45 соответственно
Дальше, как точить ножи наружную кромку или внутреннюю. Наружную удобней подтачивать, внутренняя по идее должна лучше заглубляться, хотя глубоко и не надо. Варианты на картинках.
Самое интересное ножи. Для того что бы узнать что они из себя представляют пришлось сделать развертку и ужаснуться. Развертка представлена. Сначала подумал комп врет. пришлось заняться рукоделием и сделать модель в М 1:3. Все стало на свои места. Сделать такое в домашних условиях (без кузни) из настоящей железяки маловероятно. Гнуть на ребро со стрелкой в 22,3, закрутить на 72 град. и еще согнуть в поперек со стрелкой в 10, однако. Упор в технологию изготовления. Или вырезать по шаблону (большой расход кругов болгарки, или делать оснастку и гнуть из полосы, но получится ли. Сначала думал делать из уголка на 40, распустив его вдоль, сразу и заточка получается, но не пойдет.
Прошу высказаться всех заинтересованных в такой штуке.