Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#729347

я вспомнила!! вот такой правильный!! )) мы его в ХАрьков покупали)) ZyXEL . попробую вспомнить модель)

там где написано маршт... чтото такое..)) кстати, самое дешовое место вроде. ладно, щас я вам телефон дам, позвоните. скажете , от Люси. и все вопросы сгрузите. щас.

тупая блонди написал :
где написано маршт...чтото такое..

видимо маршрутизатор там написано......

turmarin написал :
маршрутизатор

ага))

Движется мое дело потихоньку. Это хорошо.
Всем, конечно, спасибо.

А кое-кому и персональное. Позвоню человеку.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Nickel написал :
"киска" для домашних нужд + неподготовленный пользователь - это "жесть"

там смайлик есть, ну и просили подороже не указав потолок.
Кстати, аппаратный файрвол в асусе этом есть, еще умеет сам качать с инета файлы, даже с торрентов, на любой носитель вставленный в USB. Самба у него тоже есть, полезная штука для домосети, и ftp-сервер и... Всего не перечислишь.
Что сильно бесило - пока настраивал задолбался дергать питание, а так пашет воткнутый в розетку уж месяца 2-3, дело свое делает, не повис ни разу. Вот тут к примеру общелюбимая железяка.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

madrhino написал :
Ищу человека, разбирающегося в компьютерной и около теме, могущего помогать мне разбираться в решении возникающих время от времени вопросов. И готового отвечать на вопросы, сколь бы глупыми они не казались.

Можете обращаться ко мне)) аська(в профиле) и скайп к вашим услугам(если в сети конечно)
По поводу D-Link DIR-400... аппарат неплохой за свою цену, но есть большой минус - сигнал очень плохо проходит через стены, кирпичная стена-максимум или пара тройка гипсокартонных перегородок. В самом худшем случае не проходит из одной комнаты в соседнюю при закрытой двери(этот случай как я понял из форумов не уникальный).
Мы перешли на продукцию Allied Telesyn
вам подойдет например

правда эта фирма далеко не так распространена как dlink но зато на порядок надежнее(и заметно дороже).

Ну и рекомендованные уже zyxel 660 или 662 серии- весьма неплохое решение.
для дома, наверное, оптимальное.

2 Kolegg
Посмотрел я. Цена - меньше 4 000р. Не пугает. Он действительно существенно лучше? Он, правда, и модем еще, а мне этого не требуется..Может другую модельку посмотреть?

Kolegg написал :
рекомендованные уже zyxel 660 или 662 серии

Вроде ssolovov про P-330W EE
говорил?
И zyxel 660 или 662 серии тоже с модемами.. Не пойму..

Kolegg написал :
Можете обращаться

А как же! Не премину. Но и Вы уж не подведите.

Мне тут краска нужна, Тиккурила пойдет?
Или может Хамерайт взять?

Перечитав всю ветку, так и не понял чего хочет автор поста. Что хотим получить на выходе? Если проводить параллель с Вашей профдеятельностью, то это примерно именно так и выглядит.

Хотя бы написали:
-подключаюсь к провайдеру "Самый лучший интернет в мире"
-хочу чтобы интернет был без проводов, скорость по воздуху не важна, использоваться будет в личном замке на Х-компьютерах, которые должны объединяться в сеть
-хочу чтобы никакая порча и злые ведьмы и сатанинские машины не сразили моих компьютерных коней
-на все готов потратить не более Y рублей
-провайдер предложил D-Link DIR-400/RU, что может подходить под мои требования при подключении к данному провайдеру и будет работать Z-лет круглосуточно в сыром подвале моего средневекового замка?

Зы.
ответ "безбашенного" сисадмина-переростка. Консультировать могу по ночам. Очень плотный жизненный график, на сон отводится 4-6 часов.

madrhino написал :
zyxel 660 или 662 серии тоже с модемами

Действительно, Коллега ошибся, это ADSL модемы с роутерами и для выделенной линии не подходят.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

ssolovov написал :
Действительно, Коллега ошибся, это ADSL модемы с роутерами и для выделенной линии не подходят.

Пардону прошу, действительно недоглядел. В последнее время часто с adsl работаю))

Вам действительно нужен P-330W EE.

посмотрел Allied Telesyn...
в каталоге есть, в продаже не нашел, даже у дистрибьютора.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

and361 написал :
Кстати, аппаратный файрвол в асусе этом есть,

я имел в виду "железку" вроде DFL-210 от D-Link, но это точно не для новичка а за информацию по ASUS спасибо

laskin написал :
Хотя бы написали:
-подключаюсь к провайдеру "Самый лучший интернет в мире"
-хочу чтобы интернет был без проводов, скорость по воздуху не важна, использоваться будет в личном замке на Х-компьютерах, которые должны объединяться в сеть
-хочу чтобы никакая порча и злые ведьмы и сатанинские машины не сразили моих компьютерных коней
-на все готов потратить не более Y рублей
-провайдер предложил D-Link DIR-400/RU, что может подходить под мои требования при подключении к данному провайдеру и будет работать Z-лет круглосуточно в сыром подвале моего средневекового замка?

БРАВО!!

это не коллега ошибся, а я)) я в этом ваще не разбираюсь)) тк прикладной математик и программист по образованию))
на вопрос, знаете ли языки программирования говорю ДА ) на вопрос , какие именно, говорю, НЕ ПОМНЮ))
и вам всем просто лень писать на ассемблере))

ну что, Ваньше позвонили?))

тупая блонди написал :
и вам всем просто лень писать на ассемблере))

Лу, а Вы пишите на асме ?

Добрая Фея, Всегда Спешащая на помощь написал :
ну что, Ваньше позвонили?))

Да, конечно. Он сказал, что оборудование D-Link ему лично не очень нравится. У самого стоит ASUS.
А мне предложил не париться и ставить D-Link DIR-400. ( но честно предупредил, что не сталкивался именно с DIR-ами)
Опечалился я таким словам. И немножко впал в недоумение.
Но надо верить людям. Этого зверя и куплю. Не понравится - куплю другой. Опыт, опять же, появится.
Опубликую отчет.

2 laskin
Нуждаетесь в каких-либо моих советах?
Или просто решили подмочь страдальцу?
Бесплатные советы от специалистов не принимаются. Только взаимовыгодное сотрудничество.

По поводу некорректно сформулированного вопроса.
Да, есть такое. Но если бы у меня хватило знаний грамотно сформулировать ( этот смешной) вопрос, то, скорее всего, я и не подумал бы его задавать.

Scooterist написал :
Лу, а Вы пишите на асме ?

да, а что делать?)) точнее, писала, ессно))

madrhino написал :
Да, конечно. Он сказал, что оборудование D-Link ему лично не очень нравится. У самого стоит ASUS.
А мне предложил не париться и ставить D-Link DIR-400. ( но честно предупредил, что не сталкивался именно с DIR-ами)
Опечалился я таким словам. И немножко впал в недоумение.
Но надо верить людям. Этого зверя и куплю. Не понравится - куплю другой. Опыт, опять же, появится.
Опубликую отчет.

))))) позвоню ему есчо раз))

позвонила. в личку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

тупая блонди написал :
да, а что делать?)) точнее, писала, ессно))

О-о-о !!! А для каких "камней" ?

madrhino написал :
Нуждаетесь в каких-либо моих советах?
Или просто решили подмочь страдальцу?

Пока, по крайней мере, советы не нужны. Помочь могу авансом.

Если настроены брать длинк - берите. Из года в год качество их улучшается, творения данного бренда как правило "не для бизнеса", но как сохо-решение отрабатывает свои деньги (например, у меня дома пятый год как прижился DI-704UP, раздает сеть паре компов и двд-плееру). Чуть завышенная цена над мелкими производителями компенсируется он-лайновой поддержкой и разветвленной сервисной сетью. Тем более, если хотите разобраться, помимо основной деятельности, в настройке паутины-советую начать именно с д-линка как с простейшего и более дружественного интерфейса для обывателя.
Асус будет посложнее.

Все же хотелось бы узнать поподробнее расшифровку вопросов и требований, описанных мной в шутливой форме. Думаю, остальным будет интересно.

А если основательно подходить, то практически у каждого провайдера есть форум. Начните с штудирования информации там, поиском по словам "отсутствие связи", "проблема с подключением" и т.д.
Провайдера дольше менять, чем "железяку". Новое "поколение Пепси" саппорта в 9 случаях из 10 не верит дефектовке проблемы на стороне оператора пользователем, пока носом не ткнешь. Пытаются пинять на оконечное оборудование пользователя, зомбируя его и вынуждая поверить, что тот купил не то.

madrhino написал :
В обмен готов предоставить консультации по ЛКМ ( и не только).

А без обмена можете ответить на вопрос, который мучает меня многие годы: чем краска от эмали отличается, или это просто синонимы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ssolovov Ответ на ваш вопрос - тут

Краска – это суспензия пигментов или их смеси с наполнителями в масле, олифе, эмульсии, латексе или другом пленкообразующем веществе, образующая после высыхания непрозрачную окрашенную однородную пленку. Ранее этот термин применялся преимущественно к композициям на основе высыхающих масел и олиф. Он сохранился применительно к лакокрасочным материалам строительного назначения (клеевые,вододисперсионные,силикатные и др.), материалам для неметаллических подложек (художественные краски, краски для кожи). Этот термин применяется и для порошковых составов (сухие краски, порошковые краски для металла).

Эмаль - суспензия пигментов или их смесей с наполнителями в лаках, образующие после высыхания непрозрачную твердую пленку с различной фактурой (глянцевые, матовые, "муаровые" и др.) и декоративностью.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

У меня D-Link отработал без единого нарекания и перезагрузки два года и сейчас работает у моего приятеля .... без нареканий. Сейчас стоит АСУС - жесткий диск в нем лучше дружит с Макинтошами, на которые я перешел ... так же за полгода - ни единого сбоя или перезагрузки, хотя прошивка стоит заводская .... да и по мощности АСУС сильнее, добивает даже до соседа живущего через квартиру ...

ssolovov написал :
чем краска от эмали отличается

"Краски" - более общее понятие, чем "Эмали". Т.е. множество "Эмали" является подмножеством множества "Краски".
Эмали - скорее устаревшее название красок на растворителях.
( а сейчас маркетологи вообще все запутали )
Вопрос терминологии - сложный. Можете однозначно сказать, что такое, например, дисперсия?

2 laskin

laskin написал :
Помочь могу авансом.

Я подумаю над этим предложением.
Хотелось бы все же избежать халявности.
По теме.

laskin написал :
Если настроены брать длинк

Да, настроен. Но не потому, что разобрался в вопросе, а потому, что так посоветовал человек, который был представлен как специлист. Нет причин не доверять рекомендации.

laskin написал :
если хотите разобраться, помимо основной деятельности, в настройке паутины

Не хочу. И по форумам лазить - тоже. Хочу получать рекомендации от человека, который разбирается в вопросе. А я буду ему верить и следовать советам.
Зачем мне тратить время, пытаясь прояснить вопросы, ответы на которые у спеца уже есть? Ну или ( в крайнем случае ) он потратит на это в десятки раз меньше времени. А я ему помогу - в чем силен. И он будет уверен, что мои советы будут грамотными и добросовестными ( а будут они таковыми не потому, что я такой правильный. Заинтересован я в его помощи. Потому и сам ответственно подойду к его просьбе)
Неужели я так непонятно формулирую свою позицию?
Примеры из моей практики. Решил я фотик купить. Просто спросил совета у Bhead-а. И купил через пару дней. А стал бы вынюхивать, да по форумам лазить, да пытаться до корней дойти - до сих пор бы выбирал.
Понадобилась болгарка - спросил у Kvost-а. Всего делов. И я с болгаркой.
Мне вообще не представляется привильным подход - до всего доходить самому. Если точнее, мне это представляется просто бредовым подходом.

2 Kиpилл
Вопрос выбора ноутбука меня тоже интересует.

Kolegg написал :
Можете обращаться ко мне

Обращаюсь. Список вопросов писать?