Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#726986

Да, со слесарем. У вас в инструкции ведь русским по белому написано, что излишки воды в вашей модели сбрасываются не в холодную магистраль, а через предохранительный клапан. Почему приглашенный вами слесарь не решил проблему отвода ее в канализацию - вот в чем вопрос.

Регистрация: 19.05.2008 Жуковский Сообщений: 38

понял.

блин, вроде изучал "нагреватели", выбрал хороший, но теперь этот гемор со сбором воды из клапана(

это мне так повезло?

Проблему запаха и надо решать. Кто знает какие там газы по каналии блуждают? Проберутся к вам в клапан, сконденсируются в нем, да и разъедят его нафиг.

Регистрация: 19.05.2008 Жуковский Сообщений: 38

а, идею понял.
только "хватит" ли этого водяного клапана, чтобы канализационная вода вверх по трубам не пошла? проблему запаха водяной клапан решает, но не поступление жидкоости, ИМХО

Чтоб был водяной клапан (как-то так) и из канализации ничего в предохранительный клапан не проникло.

Регистрация: 19.05.2008 Жуковский Сообщений: 38

А зачем сифон, почему просто трубку не пустить в канализацию?

Сифон сифону рознь. В простейшем случае сифон это сложенная буквой И трубка, скрепленная двумя хомутами.

Регистрация: 19.05.2008 Жуковский Сообщений: 38

hand написал :

я не понимаю, как можно приспособить сифон?
может есть альтернатива?

Да, судя по инстукции у вас должно капать. Выход один - сифон и в канализацию.

Регистрация: 19.05.2008 Жуковский Сообщений: 38

вот инструкция моего водонагревателя со схемой подключения -
~200 кб PDF

midel написал :
может у меня неисправен клапан? как это проверить?

Заменой. (оговорюсь, что я не профессионал, просто у меня ничего из предохранительного клапана не бежит). И клапан у меня без возможности слива (такой был в комплекте).

Регистрация: 19.05.2008 Жуковский Сообщений: 38

hand написал :
параллельно клапану. Т.о. сливаю воду как захочу - хоть через смеситель на кухне, хоть через смеситель в ванной. Получился как-бы резервный запас

у меня из предохранительного клапана капает (начинает капать, когда вода нагрелась и расчширилась, т.е. таким бразом удаляются излишки воды из бака).
12 этаж 14 эт. дома.
слесаря сказали, что давление у нас нормальное.
может у меня неисправен клапан? как это проверить?

воду я так же сейчас сливаю через клапана, что не есть видимо гут, да?

midel написал :
1) мне не был установлен "кран" для слива воды, сливать через клапан неудобно, да и сломать, как мне кажется, можно. какой нужно ставить кран, какая должна быть конструкция? куда сливать и т.д.???
2) из клапана при нагреве воды (в следствии расширения, как я понимаю) течет (капает) вода, как ее отводить от клапана, кто как это решает?

Я у себя сделал сливной кран параллельно клапану. Т.о. сливаю воду как захочу - хоть через смеситель на кухне, хоть через смеситель в ванной. Получился как-бы резервный запас воды 100л.

не должна она постоянно капать, конструкция обратного клапана такова, что излишки давления он сбрасывает обратно в холодную магистраль, а предохранительный клапан срабатывает только в исключительных случаях.

Регистрация: 19.05.2008 Жуковский Сообщений: 38

у меня тоже над унитазом висит.

повторить конструкцию я хочу, только не понимаю какой кран ставить, прошу совета.

про сифон не очень понимаю, как его навесу можно установить, да и эстетика как-то не очень. или может я не понимаю?

в идеале чтобы вся "лишняя" вода поступала в канализацию, видимо?

midel, в схеме (по Вашей ссылке) этот кран есть - что мешает повторить кострукцию? Куда сливать - завист от ситуации. У меня вот водогрей рядом с унитазом, поэтому вопрос решается легко.
Про отвод воды из клапана - самое простое решение это сифон (да хоть самый обычный, от раковины, если место позволяет); выход сифона - в канализацию.

Регистрация: 19.05.2008 Жуковский Сообщений: 38

Уважаемые форумчане!

нужен ваш совет.

В выходные установил себе с помощью слесарей водонагреватель (electrolux sl 50), все работает, все хорошо.

какие остались вопросы после установки:

1) мне не был установлен "кран" для слива воды, сливать через клапан неудобно, да и сломать, как мне кажется, можно. какой нужно ставить кран, какая должна быть конструкция? куда сливать и т.д.???
2) из клапана при нагреве воды (в следствии расширения, как я понимаю) течет (капает) вода, как ее отводить от клапана, кто как это решает?

подобная схема как у меня подключена , по смыслу все тоже самое, только нет крана.