Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1153645

Alexcris написал :
сколько ходят моторы ВАЗ

Ну и сколько? При нормальном уходе три круга легко. Сам свидетель.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Ну и сколько? При нормальном уходе три круга легко. Сам свидетель

Ваз 2107 Движок троечный прошёл подо мной 150000 .Маслосъёмные колпачки менял, цепь менял со звёздочками, натяжитель, башмак и успокоитель. В сам движок не лазил. Так и продал.

Сколько - большинство к 200 тыс уже требуют капремонта (с заменой колец и вкладышей), а то и раньше, даже при хорошем уходе. Двигатели Ауди или Вольво ходят и под 500 без капремонта.
Это ен от балды - это реальные пробеги, реальных автомобилей.
Бывают и исключения, но у наших редко бывают движки-долгожители, а у них редко бывают движки-доходяги.
В общем, можно сколько угодно быть патриотом, но факты вещь упрямая.

здравствуйте купил двигатель Briggs&Stratton Vanguard 6,5 а тут вал тонше чем у невы как шкив тут прецепить мож хто подскажет

fulxaus написал :
как шкив тут прецепить мож хто подскажет

Точите, ищите шкив по B&S.

ищо такой вопрос когда установил версия для печати
Briggs & Stratton VANGUARD 6.5 на станину от невы получается что ведуший шкив чуть ниже от другого шкива надо ли чото подмостиь под двигатель чтоб они были на уровне иле и можно итак использовать потомчто мне сказали что будет ремень спадать иле рвать

по работе часто сталкиваюсь с малой механизацией есть 2 гены с движками дм работают не плохо но постоянно требуют к себе внимания то искра пропадет то карб мозг выносит есть сварочный агрегат с дизелем ламбордини работает отлично только масло меняю и воздухан мою был ключ шурупо гаечный двс робин нареканий никаких (передал в другой цех) сам получил новый с двиглом вангард 9лс есть более старый с двиглом кажется 7.5лс двигатели очень надежные и неприхотливые работают порой по 8-10часов в сутки весь перечисленный инвентарь калугапутьмаш у самого мотоблок каскад наверное
конца80х выбор между субару и вангардом делать трудно надо смотреть какие сервисы у вас имеются но говорить что двигло вангард (настоящий японский) не профи просто неграмотно в командировке в калуге у меня был выбор за 10тыр купить или вангард или робин я приобрел вангард 9лс и не жалею поставил на каскад вместо дм за один день до обеда эксплуатирую 5лет жалоб нет приустановке на мотоблок проточил внутренний диаметр шкива кажется на 0.5мм токарь за 10 минут два отверстия на раме подошли а под два на 2 см удлинил раму ремни остались прежними

Здорово мужики, подскажите добрым советом, нарисовалась небольшая проблема, появился люфт между двигателем и переходником, что делать, мотоблок на гарантии, самому стоит заниматься "ремонтом". Мотоблок Угра.

Sergei. написал :
Здорово мужики, подскажите добрым советом, нарисовалась небольшая проблема, появился люфт между двигателем и переходником, что делать, мотоблок на гарантии, самому стоит заниматься "ремонтом". Мотоблок Угра.

А там,что пломбы стоят?Отстыкуй движок от коробки,подтяни крепеж и поставь движок на место.

Движок вместе с переходником только, это я уже рассмотрел. Вытащу с переходником, потом ставить на место проблем не будет?

Обычно не бывает.

Pavel003 написал :
Обычно не бывает.

Павел а ты Угру в натуре видел?? У тебя же ее нет, у тебя Нева и самоделка.

viktor48 написал :
Павел а ты Угру в натуре видел?? У тебя же ее нет, у тебя Нева и самоделка.

Две самоделки.Нева.МТЗ 05.

Sergei. написал :
Здорово мужики, подскажите добрым советом, нарисовалась небольшая проблема, появился люфт между двигателем и переходником, что делать, мотоблок на гарантии, самому стоит заниматься "ремонтом". Мотоблок Угра.

Лучше спроси здесь совета в своей теме у Угроводов.
А то некоторые консультанты Вам еще не то насоветуют.

viktor48 написал :
А то некоторые консультанты Вам еще не то насоветуют.

Там ему скажут то же самое.Переходная плита она и в Африке переходная плита.

спорить кто лучше робин или вангард не буду дело это не благодарное себе на нмб 1 поставил вангард 9лс и не променяю его ...... как ставил есть гдето на форуме тема по моему была б&с на каскад или чтото в этом роде если не наидете то пришлю новые фото но только когда просплюсь плиззз )))
п.с праздник однако юбилей у друга

Спасибо мужики за советы, пойду попробываю пока располовинить.

Мостовик написал :
спорить кто лучше робин или вангард не буду дело это не благодарное себе на нмб 1 поставил вангард 9лс и не променяю его

Мостовик,Какой диаметр вала вангард 9лс и немешает ли,для фрез,увеличение растояния от центра вала до подошвы?какое это растояние было на старом ДВС и стало теперь?

Мостовик написал :
как ставил есть гдето на форуме тема по моему была б&с на каскад или чтото в этом роде если не наидете то пришлю новые фото но только когда просплюсь плиззз )))

И фото пожалуйста

Миша_30 написал :
Может дешевле китаЁза прицепить?

Сосед мой поставил китайский дизель КМ178F 6л.с. подошол как родной правда немного доварил крепление мотора.Отпахал сезон без проблем .

Вопрос к тем кто владеет информацией о ДВС Briggs & Stratton,как отлечить Японский Vanguard от Китайского?