Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5871597

Зарядка одного акб 10.8 1.5 ah на AL1130CV разряженного до состояния не крутит GSR и не включается фонарь, заняла 44 минуты,
максимальное потребление от сети зарядника 48Вт, расход электроэнергии 24 Втч (при номинальной емкости акб 16,2 Втч).

Когда зарядка включает зеленый - готово, на самом деле еще заряжает около 5-7 минут, и только потом отключает.
В след раз сравним с 1110, может посмотрю на осцилографе насколько качественнее выпрямляет напряжение 3А по сравнению с 1А, если донесу до работы зарядки

КПД источника в AL1130CV чуть меньше 80%

ole325 написал:

kia76 написал:
а че сами не хотите запилить?

запилил, с ремонтом закончу смонтиру - врезка в столешницу лобзиком, cаблей, gks 10,8 и gop

сабля удивила, думал будет кривее, а вышло чуть ли не лучше лобзика
GKS нужно два прохода либо проклеивать, есть несколько сколов до 0,5 - 1 см
лобзик был с пилкой экстра клин вуд, тяжко ей дается столешница
gop что хард вуд, что 65мм вуд/металл идет хорошо

Максимальный момент GSR 10,8 v-EC не кому не интересен оказался

ole325, хочу тоже отметить. Недавно распиливал столешницу на кухню, сабля GKS 10,8 приятно удивила меня, пилила лучше, чем лобзик. Спил выходит ровным. А использование широкой пилки по металлу вообще делает рез идеальным. Даже шлифовать не пришлось.
По-поводу Bosch GDX 18V-ec. Оказался очень борзой штукой. Решил я открутить им диск с торцовки, т.е. болт М8. Стал выкручивать, что-то не идёт. Прибавил обороты, опять не идёт. Врубил на всю и отрываю шляпку. Оказывается резьба левая. Саморезы по металлу закручивать легко, но если саморез подклинет, то отрывается шляпка. Пробовал ГВЛ прикручивать, шляпка самореза легко сквозь листа проходит. Очень удобно им затягивать анкера. Недавно помог приятелю открутить шпильки генератора. Перетянутые болты колёс не откручивает, но зато если сорвать ключом, крутит легко. Пока работы для него нет, побаловался и лежит без дела. В основном использую GSR 18 V-LI.

Shkeddy,
так же на сабле использовал пилку по металлу, точнее для нержавейки.

Про GDX вещь отличная, в первую очередь для сборки металло-конструкций, в сервисе так же, а вот дома и/или по дереву только болты и шурупы калечить.

Я и планировал использовать этот GDX для сборки ЛСТК. Убеждали на другом форуме, что будет легче закручивать саморезы в сталь. А оказалось, что саморез под ударами легко проворачивается, можно оторвать. Его стихия - винты/болты с резьбой, гайки, анкеры и глухари.
Поэтому, набор Bosch 2608551029 очень для него удобен.

Цена стремительно падает вслед за курсом рубля
Сегодня ночью
Новый bosch gdx 18V-EC беспроводной литий-ионный бесщеточный гайковерт драйвер т...
8 237,93 руб.

Бесплатная международная доставка

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

SerShe, Вы будете отдельную тему создавать про Bosch GSR 12V-15 FC?

skunsofob написал:
SerShe, Вы будете отдельную тему создавать про Bosch GSR 12V-15 FC?

skunsofob, Уже 3 дня как

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

SerShe написал:
Уже 3 дня как

Упс... Поиском не нашел.

SerShe написал:
Цена стремительно падает вслед за курсом рубля

на неделе было еще ниже, у продавца цена в $, или в его валюте, а цену в рубли ебей пересчитывает по курсу.
Минимум был в пн 60,5 за 1$, т.е. в пересчете ~ 8037р

Shkeddy написал:
Я и планировал использовать этот GDX для сборки ЛСТК. Убеждали на другом форуме, что будет легче закручивать саморезы в сталь. А оказалось, что саморез под ударами легко проворачивается, можно оторвать. Его стихия - винты/болты с резьбой, гайки, анкеры и глухари.
Поэтому, набор Bosch 2608551029 очень для него удобен.

Shkeddy,
Не корректно выразился, металлоконструкции на резьбовых соединениях
М8, М10 если специально не стараться не должен убить резьбу, а к более крупным еще проще

ole325 написал:

mishaguz написал:
почему нет,

нет именно у ryobi, а так милка, aeg и ryobi это все TTI

А есть где почитать как реализовано? отслеживает рост момента через мощность или ориентируется по оборотам?
По идее нежное все равно должен дырявить, а при попадании на сучек считать что закрутил, но все равно режим интересный, как то у милки побогаче с фантазией, да и зеленый аналог интереснее.

ole325, вот ссылка

Кстати зарубежный аналог IDH182

No Load Speed: 0 – 1300 / 0 – 2000 / 0 – 2800 RPM
Torque (in. lbs.): 400 / 900 / 1650 inch pounds
Impact Rate: 0 – 3200 IPM
Bare Tool Weight: 2.40 pounds
Weight with Battery: 3.76 pounds
Length: 6.2″
Warranty: 1 year
Bare Tool Price: $199.99
Kit Price: $329.00 Kit includes (2) 4.0 amp hour batteries and charger

фактически GDR 18 V-EC

На тесте тут
не осилил закрутить 1/2″ x 6″ (~ глухарь 12 х 150) на всю длину в слоеную фанеру, не докрутил 6мм.

For the ones that can finish it off, we’ll also be keeping time as a tie breaker. It will take 486 inch pounds of constant torque to get the lag screw flush on the final turn

при этом измеренный момент на последнем витке закрученного болта 486 inch pounds 55 Н*м

Справились эти

mishaguz написал:
Получил я сегодня акки Bosch GBA 18V 6,3 Ah EneRacer Professional вот первый взгляд

В старый вкладыш он входит но не до конца, крышка закрывается

В радио вопреки моим опасениям акк вставился, но сзади выперает

Но почему-то радио мощнее не стало

А вот первые потери под колесами прогресса

Сегодня наконец-то сел до мигающего индикатора новый 6.3 Ач акк, он отработал каждый день по 6 часов в радио, 6Ач в таком режиме работал неделю. Индикатор заряда в самом радио работает с этим акком некорректно, вплоть до последнего деления на акке на радио показывал полную шкалу и только в течении последного деления на акке последовательно показал разрядку. Работал акк 6.3Ач с 28.11.2016 по 16.12.2016...

mishaguz написал:
Работал акк 6.3Ач с 28.11.2016 по 16.12.2016...

У меня столько же GDX 18 V-EC добирался от Сеула до Москвы.

SerShe, я приятно поражен, не доставкой...

mishaguz написал:
SerShe, я приятно поражен, не доставкой...

mishaguz, Главное, что результат положительный в обоих случаях.
Почта по Москве сейчас работает с натягом. Из Белоруссии диски прислали для УШМ по дереву, так они вообще неделю с одной почты на другую топали. Из Кореи быстрей пришло.

Я тут наконец-то пощупал новую беспроводную зарядку с аккумуляторами на 18 и 10,8 В. Удобная штука, оказывается. Радио может играть вечно. И фонарик светить тоже вечно.

SerShe написал:
Радио может играть вечно. И фонарик светить тоже вечно.

Запомнил

Feelgood!

SerShe, Сергей, двигаемся в сторону вечного двигателя, ура

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал:
Радио может играть вечно. И фонарик светить тоже вечно.

Не уж то тоже вечно собрались жить?
Хотя, чего от хорошей жизни то помирать?

ИМХО (IMHO)

Аккумуляторы для зарядки не нужно вытаскивать из инструмента и они не успевают разряжаться в радио и фонарике, если стоят на бесконтактной зарядке и включены. Понятно, что так ими пользоваться никто не будет, но что-то в этом есть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Кругом новомодные фишки , вот и в фонари блютус вставили, модификация нового прожектора с защитой от брызг GLI 18V-1900 C

Vadim63 написал:
модификация нового прожектора с защитой от брызг GLI 18V-1900 C

Под водой теперь можно работать.

Думаю они за эту крышечку попросят двойную цену ну и за букву С в названии накинут...

Крышечка не дорого стоит, а вот электроника дорогая по нашим меркам. Впрочем, согласен, дороже будет, чем без них.

SerShe написал:
Под водой теперь можно работать.

Удачной работы!

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Vadim63 написал:
Кругом новомодные фишки , вот и в фонари блютус вставили, модификация нового прожектора с защитой от брызг GLI 18V-1900 C

Vadim63,

Кстати, информация с официального сайта компании BOSCH

Переход с 10,8 на 12 В

Что происходит:

Bosch Professional изменит номенклатуру электроинструментов, аккумуляторов и зарядных устройств с 10,8 В до 12 В. В связи с этим с января 2017 весь ассортимент Bosch Professional 10,8 В будет заменен на 12 В. Инструменты 12 В по-прежнему будут на 100% совместимы со всеми уже выпущенными (10,8 В) и выпущенными впоследствии электроинструментами (12 В), аккумуляторами и зарядными устройствами Bosch Professional.

Каких электроинструментов, аккумуляторов и зарядных устройств компании Bosch это касается:

Это касается всех электроинструментов, аккумуляторов и зарядных устройств Bosch Professional 10,8 В.

Могу я и дальше использовать те электроинструменты Bosch 10,8 В, которые у меня уже есть:

Да. Уже выпущенные электроинструменты Bosch 10,8 В по-прежнему можно использовать с аккумуляторами и зарядными устройствами Bosch Professional 12 В.

Могу я и дальше использовать те аккумуляторы и зарядные устройства Bosch 10,8 В, которые у меня уже есть:

Да. Уже выпущенные аккумуляторы и зарядные устройства Bosch 10,8 В по-прежнему можно использовать с электроинструментами Bosch Professional 12 В

Не увеличится ли цена из-за перехода от 10,8 В на 12 В:

Нет, переход к 12 В не приведет к увеличению цены.

Что делать, если у меня много электроинструментов или аккумуляторов / зарядных устройств Bosch 10,8 В:

Благодаря 100% -ной совместимости электроинструменты, аккумуляторы и зарядные устройства Bosch Professional 10,8 В могут также использоваться со всеми электроинструментами, аккумуляторами и зарядными устройствами 12 В Bosch Professional.

Почему с сентября 2016 мы используем этикетку 12 В вместо 10,8 В?

Обозначение 10,8 В (номинальный уровень наполнения) или 12 В (высокий уровень наполнения) зависит от уровня наполнения аккумулятора. Это базовое физическое свойство всех литий-ионных приборов. Если ранее Европейская Ассоциация Производителей Электроинструмента (EPTA - European Power Tools Association) вынесла постановление только о 10,8 В, то теперь официально принято обозначение и 12 В. Bosch Professional адаптирует класс напряжения своих инструментов в соответствии со действующими стандартами EPTA.

SerShe написал:
Почему с сентября 2016 мы используем этикетку 12 В вместо 10,8 В?

Патамучта, как и у большинства - наколоть потребителя, теперь наша главная задача. Аминь.

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Доброй Комрады! Есть 2-26ДФР с недавнего времени заметил, при малых и средних оборотах есть небольшая вибрация всего инструмента (с патроном и без), вибрация похожа на то как будто ось вращения не прямая. Может так и должно быть от пьяного подшипника? Или стоит поволноваться? Раньше что то не обращал внимания, а тут когда чистил заметил и задался вопросом. Пы.Сы. Давал пару раз отцу поработать может после этого так вышло...

А обсуждаемый выше ...бесщёточный гайковёрт Bosch GDX 18 V-EC 06019B9102... уже на авито появился в продаже почти за... 11000руб.)))