Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6780406

dimonml написал:
Это до тех пор, пока пилка не попадет на какую либо неоднородность и ее не станет уводить. И после этого шина сделает свое черное дело и будет уже всякое веселье, с прокаленной и погнутой, если повезет, в районе ролика, пилкой ))

Дмитрий, я свою первую кухонную мебель в деревне делал из сосновых мебельных щитов 18 мм, в общей сложности 10 тумбочек. Щиты были из Леруа, качество не очень, торцы отпилены циркуляркой, но, похоже с туповатым диском. На 2 щитах не было прямого угла. Размеры щитов не совпадали с нужными. Мне пришлось пилить и вдоль и поперек все щиты и полки к ним каждую с 3 или 4 сторон. 20 боковых стенок, 10 нижних и 10 полок, 10 перемычек сверху. Задняя стенка из фанеры 3 мм. Под руками был лобзик и шина KWB с адаптером под лобзик. Я все сделал по этой шине лобзиком, только пазы под фанеру фрезером. Общем, ни одного щита я не запорол, все резы были сделаны как на хорошей циркулярке, ровно и чисто. Пилка T 308 BFP. Лобзик GST 85 PBAE. Конечно, сейчас бы я это сделал погружной пилой и гораздо быстрей, но при необходимости можно и лобзиком и по шине. Мебель до сих пор стоит.

Если электролобзик имеет геометрически правильную систему удержания пилки, которая даёт совпадение плоскостям направления пиления и самой пилки - то пилить по направляющей будет возможно.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe, я верю в то, что при некотором стечении обстоятельств, возможно делать прямые пилы. Но если пилка по какой-то причине ушла, то наличие направляющей создает заметно больше проблем, чем при резе от руки по разметке.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ок, последний вопрос по лобзику
таки пилка должна стоять по центру ролика или допустимо, что она прилегает к бортику?

dimonml написал:
SerShe, я верю в то, что при некотором стечении обстоятельств, возможно делать прямые пилы. Но если пилка по какой-то причине ушла, то наличие направляющей создает заметно больше проблем, чем при резе от руки по разметке.

dimonml, Ну есть специалисты, которые при некотором стечении обстоятельств и пильные диски на циркулярках загоняют в клин на шинах. И эти обстоятельства постоянно у них возникают. Мне так кажется, что человек должен уметь пользоваться тем, что купил, правильно по обстоятельствам.

vitya написал:
ок, последний вопрос по лобзику
таки пилка должна стоять по центру ролика или допустимо, что она прилегает к бортику?

vitya, Это зависит от конкретного ролика и конкретного лобзика. Все познается на практике.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал:
Коробка неожиданно большая. Бокс тоже странно реализован на такую комплектацию.

Судя по вашим фото - это подарочная комплектация. Бокс уже открыт и внутри бокса в специальные места уложены две торсионных биты. Эти биты нафиг не нужны для использовании с GO, но внешне внушають.
Вопрос. Сетевой зарядки нет, а только USB шнурок?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

SerShe написал:
Коробка неожиданно большая. Бокс тоже странно реализован на такую комплектацию.

Судя по вашим фото - это подарочная комплектация. Бокс уже открыт и внутри бокса в специальные места уложены две торсионных биты. Эти биты нафиг не нужны для использовании с GO, но внешне внушають.
Вопрос. Сетевой зарядки нет, а только USB шнурок?

ADM05, Я так думаю, размер коробки такой выбран для того, чтобы туда вошло руководство по эксплуатации, оно больших размеров, чем была раньше. Насколько я понял, это единственная комплектация, которая продается сейчас Бошем в России. Подарочная она или нет, я не знаю. Возможно, что-то еще появится, я не в курсе. Эти две биты Impact Control лучше, чем большая упаковка тех, что была в первом GO в большой комплектации. В маленькой комплектации первого GO в России была одна простая бита не очень хорошего качества и одна Impact Control. У Индусов, где я заказывал первый GO, вообще была одна не айс бита 25 мм. В общем, кто инструментом пользуется, обычно имеет уже биты, которые имеет. Мне кажется, смысла нет класть пластилина много в коробку с инструментом, хотя, для GO, возможно, этого достаточно в большинстве случаев. Зарядки тут нет, есть только провод USB. Я снял на фото все полностью, ничего не вытаскивал.

Да. на фото не было только того, что GO Gen-2 приклеен к вкладышу клеем в двух местах, не пугайтесь, он легко снимается. Наверное, для фиксации, чтоб не болтался при транспортировке к покупателю.

Я его только зарядил, попробовать нет времени. Потом сравню муфты обоих. Положений муфты у обоих одинаковое, 5 позиций для заворачивания и шестая без срабатывания муфты. Кнопка дополнительная удобна, можно ее включать, можно нажатием на корпус, как и на первом, активировать. На нейтрали переключателя он работает как ручная отвертка, привод блокируется. С кнопкой удобней сверло вытаскивать, если что-то сверлили. Если магнит выдержит.

У кого есть GSK 18V-LI - расходка от бош в 4 раза дороже штифтов от Dewalt :

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Nemez написал:
У кого есть GSK 18V-LI - расходка от бош в 4 раза дороже штифтов от Dewalt :

  1. Некорректное сравнение. Цены указаны в разных магазинах. Например, магазину срочно понадобились деньги и он снизил цены на что-то чтобы быстро продать товар. Таких вариантов может быть много.
  2. Довольно часто во ВсеИнструментах какой-либо товар бывает существенно дороже, чем у непосредственных дилеров. Бывало в 1,3...1,8 раз дороже. Это конечно не в четыре раза, но тоже не маленькая разница.
  3. Да и не вся расходка Бош конкурентно способна по ценам, если сравнивать с другими марками. Это сами Бошевцы признают, но сильно не афишируют.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Кому надо тот понял . Закончились 32 штифты искал у Бош ,Милки и Девольт . У Девольт в разы дешевле .GSK 18V-LI уже не производится ,новых нейлеров аккумуляторных у Бош нет , это же не вино которое с годами лучше .Должно быть наоборот , избавляться от расходки к "выведенному" с линейки продукту.

Nemez написал:
Должно быть наоборот , избавляться от расходки к "выведенному" с линейки продукту.

Не, не согласен. Гвоздезабиватель выпущен хоть и давно, но на руках его много. Производитель должен обеспечить расходкой инструмент лет на 15-20 своих покупателей. Ну хорошо, если еще где-то можно найти. Ведь размеры специфические. Хорошо, что и Деволт и Милка их тоже делают и в России сейчас купить можно. Года 2 назад их сложно было найти, искал, был только Бош. Но за эти два года в России продано было несколько сотен GSK 18V-LI, естественно, все, кто купил искали гвозди, спрашивали по магазинам. Думаю, и это тоже заставило дилеров Деволта и Милки их сюда везти. Я пользуюсь всеми тремя марками гвоздей, проблем никаких нет. По качеству все примерно одинаковое. А вот с гвоздиками из нержавейки проблема. Раньше у Боша было 3 или 4 доступных размера, сейчас осталось только два. Они под заказ, но все равно лучше так, чем никак. За ссылку спасибо.

ADM05 написал:

Nemez написал:
У кого есть GSK 18V-LI - расходка от бош в 4 раза дороже штифтов от Dewalt :

  1. Некорректное сравнение. Цены указаны в разных магазинах. Например, магазину срочно понадобились деньги и он снизил цены на что-то чтобы быстро продать товар. Таких вариантов может быть много.
  2. Довольно часто во ВсеИнструментах какой-либо товар бывает существенно дороже, чем у непосредственных дилеров. Бывало в 1,3...1,8 раз дороже. Это конечно не в четыре раза, но тоже не маленькая разница.
  3. Да и не вся расходка Бош конкурентно способна по ценам, если сравнивать с другими марками. Это сами Бошевцы признают, но сильно не афишируют.

Ну вот разобрался. Панкратов сейчас торгует и DeWALTом тоже, поэтому не сложно оказалось. Цена 590 руб за Шпильки, (гвозди) для DEWALT DNBA1632GZ, DCN660 1.6/32 мм, 16Ga, гальваническое цинкование, 2500 шт./пачка. является рекомендуемой розничной, у всех дилеров будет единой. В наличии есть и оцинкованные 3 размера из 4(сейчас нет на складе только 50 мм) и нержавейка. Цена действительно хорошо ниже, чем на бошевские, не так, как во ВСИ, но тем не менее раза в 2-3 точно. Тем более у DeWALT есть и нержавейка 5 размеров тут в Москве на складе, у Боша только два размера и надо ждать из Германии. Я себе заказал все пока по пачке. Не у Боша.
Странно, что оцинковки только 4 размера, нержавейки 5. Похоже, нержавейка больше в ходу.
РРЦ DeWALT
Оцинковка
32 мм - 590 руб
44 мм - 790 руб
50 мм - 950 руб нет на складе
63 мм - 1100 руб

Нержавейка
32 мм - 2350 руб
38 мм - 2850 руб
44 мм - 3200 руб
50 мм - 3550 руб
63 мм - 4400 руб

Все упаковки у Деволта по 2500 шт, у Боша по 2000.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ИМХО (IMHO)

Странно, в закупке у дилеров разница между старой и новой всего 60 руб, зачем готовить покупателей к разнице в цене в 700 руб к 23 февраля, это же не марлевая повязка.
Похоже, строй он тоже первый раз пользуется, хотя говорит, что дома она Папу Карло постоянно выручает

Вот теперь получилась нормальная отвертка в отличие от GO, можно купить. Сразу бы сделали такую, чем то недоразумение.

Есть у кого в работе пила Bosch GCO 2000 или 14-24? Нормально она распиливает мелкие профили и небольшие заготовки? Мне предстоит пилить много отделочных алюминиевых профилей для отделки углов, стыков плитки, ламината. Много мелких уголков с шириной полок 10 мм. УШМ приходится долго углы доводить.
Пробовал пилить на своей Bosch GCD 12JL - не вариант, т.к. отрывает алюминий кусками, которые отлетают на большой скорости в разные стороны. Дисковая по дереву пилит, но у мелких уголков деформирует края.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Shkeddy написал:
Сразу бы сделали такую, чем то недоразумение.

Эх, если бы всё всегда получалось на отлично с первого раза.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал:
в закупке у дилеров разница между старой и новой всего 60 руб, зачем готовить покупателей к разнице в цене в 700 руб

Видимо Папа Карло решил немножко денюшек срубить превращая лёгким движением руки 60 в 700.
Может всё же появятся и другие комплектации GO 2.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Может всё же появятся и другие комплектации GO 2.

Самый лучший вариант - голая тушка в коробочке, без шнурков и бит с проводком. Не думаю, что Вам лично нужны биты, которые шли в комплекте с первым. Правда, есть еще люди, у которых кнопочный телефон и нет вообще ничего с USB. Такой человек первым заказал GO2 у Панкратова. Они все переживали, как он его заряжать будет. Придется на зарядку еще разориться. У меня их больше десятка. Идут с каждым смартфоном и живут дольше их. Знал бы, отдал человеку. Правда, они и стоят недорого и продаются в любой палатке с телефонами возле метро или любого сетевого магазина.

На видео верно сказано, разъем микро-USB уже устарел. У меня телефон с новым разъемом, аккумулятор заряжается в разы быстре, и сам штекер вставляется любой стороной. Так что шнурок под разъем старого типа в комплекте нужен.

Shkeddy написал:
На видео верно сказано, разъем микро-USB уже устарел. У меня телефон с новым разъемом, аккумулятор заряжается в разы быстре, и сам штекер вставляется любой стороной. Так что шнурок под разъем старого типа в комплекте нужен.

Shkeddy, У всех уже Lightning используется, надо Бошу было этот разъем и ставить и шнурок от Apple вкладывать в комплект. Там шнурок хоть стоит как сам GO, все приятней в комплекте получить.
Скорость зарядки аккумулятора зависит от тока зарядки, с любым разъемом возможна и быстрая и обычная зарядка.

SerShe написал:
У всех уже Lightning используется, надо Бошу было этот разъем и ставить и шнурок от Apple вкладывать в комплект.

Стопудово что не у всех. У меня например ни одного лайтнинга нету.
Если вести речь какой разъём надо было Бошу ставить, то возможно, что прогрессивнее был бы USB Type-C.
Он более новый. Если мне память не изменяет используется и у яблочников, и у оконщиков, и у линксойдов.
Является симметричным и не надо пытаться в темноте разглядывать какой стороной его сувать, чтоб не попортить.
И кстати на смартфонах уже давно его используют а не микроюэсбэ.

З.Ы. Забыл добавить, что при его (USB type-C) разработка учитывали опыт использования разъёмов micro-USB и в плане частых механических поломок. На практике micro-USB оказался не совсем удачным.

_The Truth Is Out There_

Shkeddy написал:
У меня телефон с новым разъемом, аккумулятор заряжается в разы быстре

Вы уверенны, что это хорошо?

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe написал:
Там шнурок хоть стоит как сам GO

Чистый маркетинг, ни каких отличий в цене от microUSB и USB type-C.Красная цена бакс, что впрочем китайцы и доказали.

SerShe написал:
Довольно часто во ВсеИнструментах какой-либо товар бывает существенно дороже, чем у непосредственных дилеров. Бывало в 1,3...1,8 раз дороже. Это конечно не в четыре раза, но тоже не маленькая разница.

Они цену за доставку добавляют к цене товара, поэтому у них доставка как бы "бесплатная", ну и навариться хотят конечно же. У дилера цена без учета доставки.

dll2003 написал:
Если вести речь какой разъём надо было Бошу ставить, то возможно, что прогрессивнее был бы USB Type-C.
Он более новый. Если мне память не изменяет используется и у яблочников, и у оконщиков, и у линксойдов.

У Apple Thunderbolt 3 (USB‑C) сейчас используется на компах, на новых Айфонах идет Lightning, на мышках, клавиатурах и трекпадах тоже он. В прошлом году покупал телефон, одним из критериев был Самсунг с микро-USB и быстрой зарядкой. На некоторых моделях у Самсунга быстрой зарядки нет, хотя есть USB‑C. На сегодняшний момент самым распространенным пока является разъем микро-USB. Думаю, в GO3 появится USB‑C.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Там шнурок хоть стоит как сам GO

Чистый маркетинг, ни каких отличий в цене от microUSB и USB type-C.Красная цена бакс, что впрочем китайцы и доказали.

Vadim63, Так Apple свои шнуры вообще раздает бесплатно вместе с телефонами.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

SerShe написал:

dll2003 написал:
Если вести речь какой разъём надо было Бошу ставить, то возможно, что прогрессивнее был бы USB Type-C.
Он более новый. Если мне память не изменяет используется и у яблочников, и у оконщиков, и у линксойдов.

У Apple Thunderbolt 3 (USB‑C) сейчас используется на компах, на новых Айфонах идет Lightning, на мышках, клавиатурах и трекпадах тоже он. В прошлом году покупал телефон, одним из критериев был Самсунг с микро-USB и быстрой зарядкой. На некоторых моделях у Самсунга быстрой зарядки нет, хотя есть USB‑C. На сегодняшний момент самым распространенным пока является разъем микро-USB. Думаю, в GO3 появится USB‑C.

SerShe, для использования лайтнинга, другим производителем, ему надо заплатить денжку огрызочникам, т.к. у тех патент. Поэтому маловероятно,что лайтнинг появиться, да и нет у него такого распространения. А тип-с в будущем будет все остальные юэсбические разъёмы вытеснять, там заранее заложены резервы на будущее развитие.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

ADM05 написал:

SerShe написал:
в закупке у дилеров разница между старой и новой всего 60 руб, зачем готовить покупателей к разнице в цене в 700 руб

Видимо Папа Карло решил немножко денюшек срубить превращая лёгким движением руки 60 в 700.
Может всё же появятся и другие комплектации GO 2.

ADM05,

В России на данный момент продаётся комплектация
06019H2100
Существуют комплектации
06019H2150 - скорее всего комплектация как в России
06019H2180 - скорее всего комплектация как в России
06019H2181 - ???
06019H21L1 - для Японии видимо более глубокий битхолдер, так-как хвостовики 1/4”HEX там более длинные
Фото данных комплектаций не нашёл
ТТХ - GO и GO 2, одинаковые
2.5/5/-Nm
0 – 360 rpm

///////////////