Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500
#7223153

нет ни одного русскоязычного обзора на Bosch GWG 12V-50 S.

musaev67 написал:
нет ни одного русскоязычного обзора на Bosch GWG 12V-50 S.

musaev67, Вся надежда на Вас. Я вот из имеющихся материалов выяснил, что я был не прав и на этой ГОшке битхолдер фиксирующий, значит уже есть плюсик к покупке. Но пока не понятно, к чему она может мне пригодиться?

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Alpen, У БошГо 2 было три минуса. Не было механического фиксатора биты, неудобная кнопка и срабатывание при давлении битой на крепёж. Ну это для меня...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

musaev67 написал:
нет ни одного русскоязычного обзора на Bosch GWG 12V-50 S

Далеко не каждому пользователю сей инструмент нужен.
Пример другого Бошевского, далеко не всем необходимого, аккумуляторного 12 В инструмента - GUS 12V-300.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

ADM05, если только не использовать в качестве дремеля

black37rus написал:

Budu написал:
Почему-то в числе новинок ни кто не опубликовал новый перф gbh 18v-28 dc. В целом модель знакома по пендосовскому рынку, но у обновы удар подрос до 3.4Дж, да и форм-фактор дрели удобней чем мотором вниз, как у 18v-26

Budu, моделька на любителя.
Для работы на высоте, как в моем случае + ограниченное пространство, GBH 18V-26 отличное решение. На то время, пять лет назад, опередившее время...
А 28DC, видимо, выпустили для разнообразия. Теперь есть выбор между двумя форм-факторами...И это здорово, для нас, любителей Bosch и в целом потребителей.

black37rus, моделька на любителя полноценная замена горизонталки. И в таком формфакторе предполагаю должен быть меньше износ гнезда акб, у бошевских вертикалок с посадкой акб сзади это боль.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

развесовка ни о чем, как у Макиты. одной рукой горизонтально не поработать

musaev67 написал:
развесовка ни о чем, как у Макиты. одной рукой горизонтально не поработать

musaev67, т.е. обычным 18-26 одной рукой удобнее?)

Конкретно 18-26/28dc по эргономике не скажу, но вертикальный 18-26 что вертикально что горизонтально приходится удерживать двумя руками, потому что по его балансу кистей на долго не хватает и это при том что сетевой 2-28 я могу полдня из руки не выпускать

Я могу ошибаться, но мне кажется развесовка DC не должна уступать прямым сетевым, 18-26 больно уступает.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Simson, легко. что в стену на вытянутой, что в потолок. Ну не долго конечно. у макито-образных сильный перевес на перед.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

musaev67,

поздравляю
отпишитесь о своих впечатлениях

///////////////

olki, теория инструментального заговора, а потом окажется, что парень из казахстана пользовал 180li, а латыш 18v-xx, но это конечно не означает, что заговора нет. , кстате как то их цены не сильно впечатлили, интересно бы знать какие цены у них были раньше на этот товар. Сумку с 180ым перфом и шуриком и двумя 4верками я когда то покупал по акции из гермашки, от них остались только сумка и акбшки, остальное раздарил, как то не формат оказался.

Alpen, конечно заговор по которому с 180ми перфами меньше проблем чем с 18-26 при том что второй стоит как 3 первых)

Тоже ещё с 12V импактами. GDR120 живучее чем GDR 12V110, разница в цене более чем в 2 раза. Да конечно в жертву приносятся какие-то хар-ки и эргономика, но факты говорят за себя)

Simson написал:
Тоже ещё с 12V импактами. GDR120 живучее чем GDR 12V110, разница в цене более чем в 2 раза. Да конечно в жертву приносятся какие-то хар-ки и эргономика, но факты говорят за себя)

Simson, хмм, не знаю, у меня GDR 10.8 v-ec еще живой и бодрый, так что остальные не было возможности заценить. Но от всех 120х и 180х я постарался избавиться. Но тут понятно, смотря с какой интенсивностью использовать. Я опять перешел работать на дядю, весь мой инструмент на домашней работе теперь.

Alpen написал:

Simson написал:
Тоже ещё с 12V импактами. GDR120 живучее чем GDR 12V110, разница в цене более чем в 2 раза. Да конечно в жертву приносятся какие-то хар-ки и эргономика, но факты говорят за себя)

Simson, хмм, не знаю, у меня GDR 10.8 v-ec еще живой и бодрый, так что остальные не было возможности заценить. Но от всех 120х и 180х я постарался избавиться. Но тут понятно, смотря с какой интенсивностью использовать. Я опять перешел работать на дядю, весь мой инструмент на домашней работе теперь.

Alpen, да хватало и хватает у bosch косяков. И GSR10,8 V-EC не обошлось стороной, они практически поголовно глючные были, ту же модель свернули с производства, GKS10,8 с несоосной диску подошвой. GBH18-26 который тут нахваливали не у одного электрика и 2 лет не прожил без глюков. Некоторых синих собратьев по рентабельности превзошли даже зелёные из бытовой линейки инструмента. Не спорю что линейка 1200/1800/120/180 не рыба не мясо, но и там в сравнении со старшими попадаются более удачные экземпляры которые верой и правдой отслужат не один год. Не всё что у боша занимало место топ достойно своего места и многие новинки призванные заменить старые образцы интересным образом становились заметно хуже отживших своё образцов. GWS180, GWS18-10 заметно хуже древней GWS18 и по ресурсу акб и по мощности, только что 18-10 сделали более тонкую, GWS18-15 не запустили в производство как было запланировано потому что она оказалась сырая, да и с запуском её недочёты снивелировали возможные преимущества.
Линейка акб Procore, на которой должны были базироваться ранее представленные Eneracer вроде как болен продвинутая тоже вышла сырой - маленькие акб мрут как мухи из-за работы на предельных токах, более долгоиграющими в 18В линейке оказались акб на 18650 элементах 5Ач и 6Ач, производство которых тоже сократили, 6ки по-моему вообще пропали, procore 4Ач массово умирают безвозвратно в первые год-два, и как 8Ач заметно теряют ёмкость в сравнении с предыдущим поколением акб

Младшую линейку ушм в которой gws850 в пух и прах порвала конкурентов по продажам и была ушм которая у всех на слуху заменили вообще непонятно чем. Там только д..билы ныли о том что мало смазки в редукторе. Это наверное самый долгоживущий инструмент из бюджетного проффа без лишнего обвеса

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Simson, вот не надо про 18V-26 перф наговаривать. Пашет как проклятый 4ый год. Даже бетон штробил по немногу.

musaev67, либо у вас низкая задействованность этого перфа, либо считайте что вам крупно повезло

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Simson написал:
GSR10,8 V-EC не обошлось стороной, они практически поголовно глючные были, ту же модель свернули с производства

В смысле свернули? Их просто переименовали, как и всю линейку. У меня до сих пор бодрствует как и GDR 12V110

Vadim63 написал:

Simson написал:
GSR10,8 V-EC не обошлось стороной, они практически поголовно глючные были, ту же модель свернули с производства

В смысле свернули? Их просто переименовали, как и всю линейку. У меня до сих пор бодрствует как и GDR 12V110

Vadim63, первая модель с запуска в серию этого шуруповерта в короткие сроки поголовно отваливалась плата управления мотором, по гарантии меняли, но болячка не исправлялась и на продолжительный период поставки этих шуриков прекратились. Баг профиксили уже позже. Я стал обладателем 2х экземпляров из 1й серии, если с одним задолбал сервисный центр и вернули деньги, то второй так и остался трупиком, потому что брал с распаковки сета без гарантии, а замена платы стоимостью в новую тушку

Здравствуйте!

Не нашёл никакой информации про тормоз выбега в УШМ Bosch - как реализован, как выглядит и как работает, а также как влияет на ресурс инструмента, на щётки, двигатель и т.д.

Где есть подробная конкретика? Понимаю, что ранее моделей было немного, но они давно выпускаются, а сейчас ассортимент расширяется.

Видео на ютюбе не нашёл никакой разборки, ничего нет.

Спасибо.

asiterio написал:
Не нашёл никакой информации про тормоз выбега в УШМ Bosch - как реализован, как выглядит и как работает, а также как влияет на ресурс инструмента, на щётки, двигатель и т.д.

А Вы уверены, что тормоз электронный?

Дмитрий Т, я ничего об этом не писал

asiterio написал:
Дмитрий Т, я ничего об этом не писал

asiterio, А кто писал про щётки?

Я задал конкретный вопрос - где найти подробную информацию о тормозе выбега УШМ Bosch, а также о его влиянии на ресурс инструмента. Прошу извинить, но дискуссия с вами мне неинтересна.

asiterio,
Функциональность и преимущества системы “Intelligent Brake System” от Bosch

Если угловая шлифмашина выключена или произошел отказ электропитания, два параллельных магнита в редукторе УШМ располагаются таким образом, что их северный и южный полюсы обращены друг к другу. Полученный магнитный поток генерирует тормозной момент в расположенном между ними медном диске (вихревые токи). В результате – быстрая остановка диска УШМ. Это происходит автоматически, без каких либо вмешательств со стороны пользователя. “Intelligent Brake System” надежно защищает корпус редуктора от внешних факторов воздействия, таких как пыль или масло. В отличие от механических или электрических систем, магнитная тормозная система работает полностью без износа и технического обслуживания: нет ни трения, которое присутствует в механических тормозных системах, ни изнашивания угольных щеток, как в электрических системах. Это является дополнительным преимуществом с точки зрения снижения времени и затрат.
Функциональность и преимущества системы “Intelligent Brake System” от Bosch

kolokol888, спасибо, в этом уже что-то есть)

Хотелось бы ещё сторонней информации, особенно, что "на ресурс не влияет".

Здесь, что влияет
ссылка