Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8100
#6213200

Serg написал:
хитрая точилка, которая затачивала как на фото

там нож с хитрой кривой параболы режущего края...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8100

ADM05 написал:
Прямым лучше точить в начале (грубо), а доводить лучше изогнутым.

т.е. надо готовиться к покупке двух парапетов от чугунного моста...
да жаль нет лабаза в Москве, что-бы просто приехать и прикупить..., обе сразу

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8100

Всех с наступающим
!!! Старым Новым Годом !!!

///////////////

olki, скорость у этого зарядного устройства если заряжать скажет 18-5ампер?

Azat Hai,
зарядка медленная (Зарядный ток 3 A) и почти бесполезная на объекте, на рабочем месте еще куда не шло ставить на ночь два АКБ.
Заряжаются они последовательно.

5ку:
Время зарядки для аккумулятора емкостью 5,0 А•ч (80%/100%), прибл. 82/107 мин
4ah
Время зарядки для аккумулятора емкостью 4,0 А•ч (80%/100%), прибл. 65/85 мин

т.е. 12В 4ah + 18В 5ah будут заряжать с 0 три часа с четвертью

При этом стоит 4500р

Экономия только в весе -300 грамм, относительно двух зарядок 12+18В

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

olki написал:
жаль нет лабаза в Москве, что-бы просто приехать и прикупить..., обе сразу

Точилку DeWalt представитель этой фирмы на форуме подарил, а IRWIN-овскую купил.

ИМХО (IMHO)

bosch go обзор

ole325, явно не сосна)) какая-то пальма?)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8100

Прикольно

Хотите принять участие в эпохальном сражении зеленых и синих? Самое время выбрать аккумуляторный инструмент Bosch. Научитесь использовать его Силу в своих целях. Синий способен выполнять длительные работы. А с зеленым вы получите широкие возможности по доступной цене.

///////////////

olki написал:
Прикольно

Хотите принять участие в эпохальном сражении зеленых и синих? Самое время выбрать аккумуляторный инструмент Bosch. Научитесь использовать его Силу в своих целях. Синий способен выполнять длительные работы. А с зеленым вы получите широкие возможности по доступной цене.

olki, только у меня ссылка не открывается?

Добрый день всем) Милуки анансировала продажу нового шуруповерта и ударного винтоверта 4 скоростного milwaukee 2503 и 2553.Продажи начнутся в штатах в январе. А что думает бош по этому поводу будут ли у него новинки подобные?

У Файна 6 скоростной выпускается.

Этот мелкий 12вольтовый винтоверт - 4 скорости))
Смысл вопроса пора бы и бошу добавить количество передач, что б быть в модном слове в тренде))
Файн эт отдельная песня с их ценообразованием))

У Файна дрель ASCM 12 QC - 4 скоростная, ударный ASCD 12-150 W4 Select - 6 скоростей.

Наверное, все производители знают, что Файн уже выпустил и подтянутся.

Дело даже не в скоростях.
Режим закручивания шурупов полезен

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8100

Maksazia,

Ссылка может и не открываться - смотрите

///////////////

olki написал:
Вам какой – зеленый или синий?

Как то это всё на одурачивание смахивает !!!
И вообще я в последнее время почти не вижу нормальных акций у Боша. Хотя не, через бигтул купил пылесос по акции, и и это за весь год всё !!!

SerShe написал:
Файн уже выпустил и подтянутся.

Пусть угловую насадку выпустит, вот тогда и поговорим...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Пусть угловую насадку выпустит,

а тебе зачем ?

Только это акция не боша, а бигтула
Вообще забавно, вначале придумывают синий дешевле зеленого, а потом думают, что зеленый не покупают

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

olki написал:
Ссылка может и не открываться - смотрите ЗДЕСЬ

Ошибка на ошибке. Тот кто это из таганрогских всеинструментов писал безграмотный и ничего в инструментах не понимает.

  1. В линейке 12 В литиевых аккумуляторов нет у БОШа аккумов ёмкостью 5 Ач. Есть 3, 4 и 6 Ач.
  2. Если написано что пилу GKS 12V продают "соло", то зачем указывать ёмкость аккумов? Соло - это значит без аккумов продаётся.
  3. Диаметр диска у пилы GKS 12V якобы 165 мм и глубина пропила 57 мм. Это ложная информация. Диаметр диска 85 мм и глубина пропила 26 мм.
    Всё попереврали. Пила 12 вольтовая, а информация от 18 вольтовой. Совсем манагеры-пиарщики мышей не ловят.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

olki написал:
Ссылка может и не открываться - смотрите ЗДЕСЬ

Ошибка на ошибке. Тот кто это из таганрогских всеинструментов писал безграмотный и ничего в инструментах не понимает.

  1. В линейке 12 В литиевых аккумуляторов нет у БОШа аккумов ёмкостью 5 Ач. Есть 3, 4 и 6 Ач.
  2. Если написано что пилу GKS 12V продают "соло", то зачем указывать ёмкость аккумов? Соло - это значит без аккумов продаётся.
  3. Диаметр диска у пилы GKS 12V якобы 165 мм и глубина пропила 57 мм. Это ложная информация. Диаметр диска 85 мм и глубина пропила 26 мм.
    Всё попереврали. Пила 12 вольтовая, а информация от 18 вольтовой. Совсем манагеры-пиарщики мышей не ловят.

Наполнением сайтов занимаются часто люди, далекие от того, о чем они пишут. Все копируется, никто характеристики из головы не пишет. Обычно на сайтах просят указать на найденные ошибки. Это нормально, от них никто не застрахован. Зато у ВСИ иногда бывает путаница с ценами, пару раз попадалась прилично ниже закупки.

Самое веселое было недавно перед НГ, когда Панкратову по заказу демонстрационного набора WERA стоимостью около 4500 руб вместо сумки с ним со склада привезли чемоданчик с двумя динамометрическими отвертками, стоимостью около 17000 руб. Хоть на живые отвертки посмотреть удалось.

бракодел написал:
а тебе зачем ?

Затем !!!
Я вообще давно уже говорю, что современные шуруповёрты должны быть с кучей необходимых насадок и иметь 4 и более механических скоростей.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8100

ADM05,

Привет
А что вы хотите от людей, торгующих тем, что в глаза не видели и в руках не держали...
к сожалению, дальше будет только хуже...

Мне-то вообще было по приколу: сама постановка вопроса - типа как в революцию: ты за синих или за зелёных...

///////////////

ха у вас вопросы к ВИ, когда даже на сайте боша такие косяки бывают.
Иногда специально пишут фигню, например про пылесосы ТТХ нужно смотреть только в инструкции, т.к. на сайте запросто могут написать данные с турбины, без комментария как в инструкции.

Все копируется, никто характеристики из головы не пишет.

Пишут с ошибками и без,это мелочи жизни. А вот когда ты начинаешь продавцу рассказывать и ттх и как работать а он смотрит на тебя квадратными глазами,и видно одно ему бы к компу добраться тогда и разговор можно поддержать. Наверное для того чтобы народ не был безграмотен Бош и организует ресурсные центры. Так,что не всё потеряно,будет у нас и детвора и преподаватели видеть и живой инструмент и возможность повышения квалификаций.

Задумался о пополнении коллекции синего 12 (10,8) вольтового синего инструмента. Мне явно не хватает шлифовальной машинки, но в синей линейке её нет, есть в зеленой. Однако в синей есть GWS10.8-76
Внимание, вопрос. Есть ли штатный или добротный нештатный способ превращения мелкой синей GWS в шлифовально-полировальное устройство?
Работы поделочные, по дереву, по листовому металлу (пред и постпокрасочная обработка).
Или же взять зеленую EasySander12 и под синий аккумулятор приспособить?

0rthodox, завтра скину полировалку на 10,8В есть подозрения, что её можно на бошевские переделать, или даже что они подойдут.
По отзывам производительности на фары хватает.
Корпус размером ~ с GOP, диаметр кругов не помню

Близнец Фома написал:
Все копируется, никто характеристики из головы не пишет.

Пишут с ошибками и без,это мелочи жизни. А вот когда ты начинаешь продавцу рассказывать и ттх и как работать а он смотрит на тебя квадратными глазами,и видно одно ему бы к компу добраться тогда и разговор можно поддержать. Наверное для того чтобы народ не был безграмотен Бош и организует ресурсные центры. Так,что не всё потеряно,будет у нас и детвора и преподаватели видеть и живой инструмент и возможность повышения квалификаций.

Близнец Фома, Ну если человек нормальный, сложно заставить его выучить характеристики всех инструментов, продающихся в магазинах. Тем более в многобрендовых. В монобрендовых, если человек работает достаточно долго, возможно. Я, честно говоря, не очень понимаю, зачем человеку голову себе забивать характеристиками, кодами, когда они есть в интернете или в руководстве. Да и покупатели часто разные бывают. В общем то за все время общения с продавцами я только одного встречал в Бигтуле, который был увлечен этим. Но это уникальный случай. В остальном для них это обычная работа, часто не очень нравящаяся. И даже не у всех бренд-менеджеров бывает интерес к своей работе. Бош организует выпуск обучающих материалов для дилеров, но я тоже не встречал продавцов, которые этим могли бы похвастаться. Если только сам продавец работает дома инструментом, тогда он действительно может что-то правильно посоветовать покупателю из собственного опыта. Наверное, не так много людей, у которых хобби или личный интерес и работа совпадают. Просто здесь и покупатель и продавец должны одинаково понимать, что нужно покупателю. Дай бог, когда сам покупатель хотя бы понимает, для чего ему конкретно нужен инструмент. Это на форумах обычно грамотные, в жизни все намного печальней. Обычно это как в аптеке, дайте мне что нибудь, чтоб не болело. Но не все даже могут понять, что болит. Иногда покупают только потому, что видели это у знакомых.

SerShe, Наверное, не так много людей, у которых хобби или личный интерес и работа совпадают.

Сергей с чем-то согласен, мои друзья как раз и говорят о том,что я работу,интерес и хобби объеденил в одно целое.
Может потому и хочется,чтобы и других было не хуже.

Близнец Фома написал:
я работу,интерес и хобби объеденил в одно целое.

Это самое замечательное сочетание.