Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6223202

dll2003 написал:

Близнец Фома написал:
Что нужно для счастья? Маленькие красные штучки, колёсики и фанера. КРАСОТИЩА !!!

Не-е, для счастья нужна площадь под мастрескую.

У меня боксы начали оккупировать жилое пространство в ожидании лета.
Телега супер, ламинированная фанера это хорошо, я сделал на обычной функционал сохранён, но внешний вид не очень.

dll2003,

Я ту фанерочку которую сделал в качестве крышки на L-boxx просто хорошо нулёвкой прошкурил,и как следует пропитал льняным маслом.Получился прекрасный тёплой жёлтый цвет. Конечно не ламинированная фанера,но я сделал из простой,чтобы не была скользкая. Просто раньше баловался, друзьям делал иногда приклады,вот из тех лет этот маслянный дедовский способ вспомнил и забабахал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ole325 написал:
не какой выгоды импортеру ремонтировать не свой инструмент нету, если кто то этот ремонт не будет оплачивать.
Тот же бигтул и другие сервисы не за свои деньги ремонтируют по гарантии.

Гарантийный ремонт оплачивает фирма-производитель. Так что финансово не пострадает представитель фирмы в России.
Просто российский представитель Милки не хочет себя утруждать работой. Ему, видимо, и так не плохо живётся. И напрягать себя лишними заботами он не хочет.
Ведь если бы Милка чинила по гарантии в РФ то, что куплено не в РФ, то у представителя были бы дополнительные заботы.

ИМХО (IMHO)

skipper84, а откуда взялось крепление (фиксаторы) для LBoxx? Буду благодарен за подсказку.
Вдохновился сделать такую же :-) Как раз остатки фанеры есть (обычной правда)

кстати для мастерской был очень хороший проект тележки-верстака в рамках built with bosch. Алан Хольтман его три видео подряд собирал. Я написал в BOSCH UK они рабочую документацию прислали. Сваял себе :-) Могу выложить кому интересно

ТОК-СМЕРТЬ!

AirMakks, Выложите в тему интересно.

AirMakks написал:
а откуда взялось крепление (фиксаторы) для LBoxx?

Физлицам уже давно можно заказывать в московском офисе Сортимо.

AirMakks написал:
Могу выложить кому интересно

Давайте, это интересно.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ADM05 написал:
А не прослабит конструкцию это окно?

Надо разумно делать. Старые L-Boxx-ы (про новые не знаю) опираются не всем дном, а чем-то на подобии ножек по углам. Вот до этих "ножек" я б окно и выпиливал. Всё-равно на центральную часть фанеры нагрузки нет.
Я себе сделал 4 подобные тележки для L-Boxx и Систейнеров, только из ЛДСП. Окошко выпилил - стали легче. Прочность не пострадала.

skunsofob написал:
Прочность не пострадала.

пострадала угловая жесткость

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ole325 написал:
пострадала угловая жесткость

Так не по бездорожью же на них ездить, а стоять на ровном полу.

AirMakks написал:
skipper84, а откуда взялось крепление (фиксаторы) для LBoxx? Буду благодарен за подсказку.
Вдохновился сделать такую же :-) Как раз остатки фанеры есть (обычной правда)

кстати для мастерской был очень хороший проект тележки-верстака в рамках built with bosch. Алан Хольтман его три видео подряд собирал. Я написал в BOSCH UK они рабочую документацию прислали. Сваял себе :-) Могу выложить кому интересно

AirMakks, крепления мне любезно предоставил форумчанин mishaguz (Михаил), //www.mastergrad.com/forums/t54541-bosch-voprosy-po-instrumentam-siniy-prof-elektroinstrument/?p=6159230#post6159230 вот ссылка на пост в этой теме, где он рассказывает про них, ну и его тележка))

L Boxx trolley
склеил наконец то. По ссылке PDF файл с оригинальной документацией, и дополнительной информацией. Т.к. все покупалось в Леруа (прАстИтИ :-))) раскройный лист пришлось переделать. В нем не учтена ширина реза (4 мм в Леруа), так что лучше перепроверить перед раскроем листов.

получилось две вот таких тележки- см фото

если PDF не откроется - пишите в тему, постараюсь пересохранить в картинки. Или научите PDF вставлять
Ну и собственно как это делают белые люди :-))))
ч1

ч2

ч3

просмотр не помогает при изготовлении совсем, но вполне вдохновляет :-))

ТОК-СМЕРТЬ!

skipper84, Спасибо. 3D принтер.....надо же

ТОК-СМЕРТЬ!

AirMakks написал:
L Boxx trolley
склеил наконец то. По ссылке PDF файл с оригинальной документацией, и дополнительной информацией. Т.к. все покупалось в Леруа (прАстИтИ :-))) раскройный лист пришлось переделать. В нем не учтена ширина реза (4 мм в Леруа), так что лучше перепроверить перед раскроем листов.

получилось две вот таких тележки- см фото

если PDF не откроется - пишите в тему, постараюсь пересохранить в картинки. Или научите PDF вставлять
Ну и собственно как это делают белые люди :-))))
ч1

ч2

ч3

просмотр не помогает при изготовлении совсем, но вполне вдохновляет :-))

AirMakks,

Такой вариант можно сделать и из ЛДСП,закромить торцы можно кромочкой 0,4мм,дсп понятно 16мм. Обычно или на самих базах или рядом с ними,там где продаётся ЛДСП,МДФ,есть цех по раскрою кормлению.
Единственное неудобство на мой взгляд это когда обе тумбы соеденины в один большой стол,естественно,что-то то на крышке лежит а тут как назло надо чего-то достать из внутренней части. А так просто песня.
Да можно немножко усовершенствовать это дело.Верхний ряд сделать потайные ящики, тогда мелочёвка в ящиках,а снизу L-BOXX.

Близнец Фома написал:

AirMakks написал:
L Boxx trolley
склеил наконец то. По ссылке PDF файл с оригинальной документацией, и дополнительной информацией. Т.к. все покупалось в Леруа (прАстИтИ :-))) раскройный лист пришлось переделать. В нем не учтена ширина реза (4 мм в Леруа), так что лучше перепроверить перед раскроем листов.

получилось две вот таких тележки- см фото

если PDF не откроется - пишите в тему, постараюсь пересохранить в картинки. Или научите PDF вставлять
Ну и собственно как это делают белые люди :-))))
ч1

ч2

ч3

просмотр не помогает при изготовлении совсем, но вполне вдохновляет :-))

AirMakks,

Такой вариант можно сделать и из ЛДСП,закромить торцы можно кромочкой 0,4мм,дсп понятно 16мм. Обычно или на самих базах или рядом с ними,там где продаётся ЛДСП,МДФ,есть цех по раскрою кормлению.
Единственное неудобство на мой взгляд это когда обе тумбы соеденины в один большой стол,естественно,что-то то на крышке лежит а тут как назло надо чего-то достать из внутренней части. А так просто песня.
Да можно немножко усовершенствовать это дело.Верхний ряд сделать потайные ящики, тогда мелочёвка в ящиках,а снизу L-BOXX.

Близнец Фома,
Я их именно поэтому и не соединял. Некоторое время стояли углом, а сейчас в линию вдоль стены. Периодически катаю их по помещению. Думаю вот к ним заднюю стенку приделать для развешивания ручного инструмента. Правда тогда потеряется возможность в каблучке перевозить

ТОК-СМЕРТЬ!

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

AirMakks написал:
L Boxx trolley

хорошая работа. и нужная. очень удобно расположить инструмент как тебе самому нужно.
когда я себе делал шкаф для подобного сделал еще выдвижные ящики. в них удобно хранить мелочь, которую в лбоксах не храню.
тут бы имхо они тоже кстати пришлись. поднять всю конструкцию и сделать по ящику над каждым рядом.
ну и про перспективу не забывать, т.к. инструмента все равно прибывает

Я тоже в свое время посмотрев видео Bosch UK, вдохновился сделать себе удобный уголок, для любимого инструмента в шкафу.

AirMakks написал:
Думаю вот к ним заднюю стенку приделать для развешивания ручного инструмента. Правда тогда потеряется возможность в каблучке перевозить

Перевозить в каблучке сами шкафы?

Popovmm написал:

Я тоже в свое время посмотрев видео Bosch UK, вдохновился сделать себе удобный уголок, для любимого инструмента в шкафу.

Popovmm, Отлично.

Popovmm написал:

Я тоже в свое время посмотрев видео Bosch UK, вдохновился сделать себе удобный уголок, для любимого инструмента в шкафу.

Popovmm,

Шикарно, зефир в шоколаде однако Молодец!!!

Popovmm написал:

Я тоже в свое время посмотрев видео Bosch UK, вдохновился сделать себе удобный уголок, для любимого инструмента в шкафу.

Popovmm, Супер!!
Я побоялся из МДФ делать. Очень хрупкий КМК

ТОК-СМЕРТЬ!

SerShe написал:

AirMakks написал:
Думаю вот к ним заднюю стенку приделать для развешивания ручного инструмента. Правда тогда потеряется возможность в каблучке перевозить

Перевозить в каблучке сами шкафы?

SerShe,
ну да. Во-первых бывают разные по срокам и объемам объекты :-)
а во вторых арендодатели все и всегда хотят жить красиво, и однажды я встану у них на пути :-))
и придется съезжать в другое место с мастерской. Со всем, что нажито. И как правило очень быстро :-(( Так что мобильность наше всё

ТОК-СМЕРТЬ!

AirMakks, понял, жизнь она разная. Я думал, для мастерской дома стеллаж сделан, поэтому вопрос возник, зачем его возить нужно.
Тогда заднюю стенку отдельно нужно, съемную и чтобы в каблучок входила. Она все равно удобней в мастерской, чем инструмент на полках или в кучках.

AirMakks написал:

SerShe написал:

AirMakks написал:
Думаю вот к ним заднюю стенку приделать для развешивания ручного инструмента. Правда тогда потеряется возможность в каблучке перевозить

Перевозить в каблучке сами шкафы?

SerShe,
ну да. Во-первых бывают разные по срокам и объемам объекты :-)
а во вторых арендодатели все и всегда хотят жить красиво, и однажды я встану у них на пути :-))
и придется съезжать в другое место с мастерской. Со всем, что нажито. И как правило очень быстро :-(( Так что мобильность наше всё

AirMakks,

Может навесную сделать,фанера полосами на шкаф,а сама навеска отдельно перемещаюсяя.

Получается хочешь отвёртки,хочешь молоток,киянки.

Близнец Фома, french cleat (извиняюсь, не знаю как по русски эта система крепления называется) Круто! Я только осваиваю. Пока не очень выходит. В основном из за сложности изготовления.
в частности пытаюсь понять, как GKS 10,8V-LI пилить по шине под углом 45 гр. что бы ускориться. Пока не могу разобраться.
Может подскажет кто?

ТОК-СМЕРТЬ!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

AirMakks написал:
Близнец Фома, french cleat (извиняюсь, не знаю как по русски эта система крепления называется) Круто! Я только осваиваю. Пока не очень выходит. В основном из за сложности изготовления.
в частности пытаюсь понять, как GKS 10,8V-LI пилить по шине под углом 45 гр. что бы ускориться. Пока не могу разобраться.
Может подскажет кто?

AirMakks,

Всё хорошее наверное до нас придумали,я это увидел у американской девчонки в ютубе,она много чего показывает,по переделкам мастерской. По поводу GKS 10.8 ничего толком не скажу, у меня погружная, там угол поставил и вперёд по шине.
Раз затеялись,значит получится,так что дерзайте.

Vadim63 написал:

Vadim63, Были такие ящики, давно очень, лет 15-20 назад. Даже не знаю, нужны они или нет теперь.
А вот с пивом прикольная штука, но, наверное, не скоро появится.

Близнец Фома написал:

AirMakks написал:
Близнец Фома, french cleat (извиняюсь, не знаю как по русски эта система крепления называется) Круто! Я только осваиваю. Пока не очень выходит. В основном из за сложности изготовления.
в частности пытаюсь понять, как GKS 10,8V-LI пилить по шине под углом 45 гр. что бы ускориться. Пока не могу разобраться.
Может подскажет кто?

AirMakks,

Всё хорошее наверное до нас придумали,я это увидел у американской девчонки в ютубе,она много чего показывает,по переделкам мастерской. По поводу GKS 10.8 ничего толком не скажу, у меня погружная, там угол поставил и вперёд по шине.
Раз затеялись,значит получится,так что дерзайте.

Близнец Фома, Девчонку зовут если не ошибаюсь April Wilkerson,да очень много интересного идей можно почерпнуть.

FED2FED написал:

Близнец Фома написал:

AirMakks написал:
Близнец Фома, french cleat (извиняюсь, не знаю как по русски эта система крепления называется) Круто! Я только осваиваю. Пока не очень выходит. В основном из за сложности изготовления.
в частности пытаюсь понять, как GKS 10,8V-LI пилить по шине под углом 45 гр. что бы ускориться. Пока не могу разобраться.
Может подскажет кто?

AirMakks,

Всё хорошее наверное до нас придумали,я это увидел у американской девчонки в ютубе,она много чего показывает,по переделкам мастерской. По поводу GKS 10.8 ничего толком не скажу, у меня погружная, там угол поставил и вперёд по шине.
Раз затеялись,значит получится,так что дерзайте.

Близнец Фома, Девчонку зовут если не ошибаюсь April Wilkerson,да очень много интересного идей можно почерпнуть.

FED2FED,

Да,да,это как раз она. И интересно посмотреть и на сам инструмент,чем там работают.