Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6595411

Парни у кого воздуходувка 18в , подскажите ей реально инструмент продуть и фильтр от пылика , а то срач надоел , а компрессор таскать с собой на объект не комильфо , вообще кто как ее воздуходувку пользует в хозяйстве?

Кожух ложится во вкладыш как родной с сетевой болгаркой ,при сильном желании можно ещё кожух под чашки засунуть ,а вкладыш вроде был на московском складе для сетевых болгарок , недавно брал знакомому , правда пипка в отсеке для дисков очень нежна и быстро приходит в негодность.

Homer j написал:
Парни у кого воздуходувка 18в , подскажите ей реально инструмент продуть и фильтр от пылика , а то срач надоел , а компрессор таскать с собой на объект не комильфо , вообще кто как ее воздуходувку пользует в хозяйстве?

Homer j, У меня компрессора нет, я продуваю воздуходувкой. Сравнить не могу, думаю, у компрессора конечно лучше результат. Но у меня работа в основном с деревом, меня вполне устраивает воздуходувка. Если пыль не намокла еще, то вообще легко.

Homer j написал:
Парни у кого воздуходувка 18в , подскажите ей реально инструмент продуть и фильтр от пылика , а то срач надоел , а компрессор таскать с собой на объект не комильфо , вообще кто как ее воздуходувку пользует в хозяйстве?

Homer j, Продуваю и пылик в том числе. Так же воздуходувка у меня служит для сушки одежды(спецовки), для ускоренной сушки/продувки фильтра нулевого сопротивления в автомобиле, продувки щелей кузова автомобиля после мойки. Ну и конечно подметаю воздухом GBL-кой цех после рабочей смены, когда лень брать метлу и совок. А зимой вообще стала незаменимой полезной штучкой.

Привет.
Понимаю, оффтоп, и все таки спрошу.
Кто-нибудь может подсказать по грозоразрядникам на дин-рейку?
Для дома в деревне. Как рассчитать и какой выбрать.

Alexdobrepair написал:
Привет.
Понимаю, оффтоп, и все таки спрошу.
Кто-нибудь может подсказать по грозоразрядникам на дин-рейку?
Для дома в деревне. Как рассчитать и какой выбрать.

Alexdobrepair, Грозоразрядник на дом в деревне или заземление?

SerShe, грозоразрядник на дин рейку в щиток в доме в деревне. (В деревне в дом входит от столба с общей линией, два провода)
Не о заземлении.

Alexdobrepair,
нужно ставить в ЩУ вместе со счетчиком в дальнем углу участка, после него желательно до дома не меньше 10 метров.
Оптимально ставить "узип 1+2", себе ставил ИЭК ОПС1-B 4Р, вам подойдет ИЭК ОПС1-B 2P, если в дом, то обязательно в толстый металлический отдельный ящик, при ударе молнии в нем почти нечего не останется.

Самая большая проблема в деревне и не только это отсутствие ОПН на самой линии, в результате при ПУМ заземлять линию будет только ваш Грозоразрядник.

SerShe написал:
Грозоразрядник на дом в деревне или заземление?

речь про УЗИП, а не про молниеотвод.

ole325 написал:
нужно ставить в ЩУ вместе со счетчиком в дальнем углу участка, после него желательно до дома не меньше 10 метров.

дело в том, что нужно по минимуму затрат.
В дом входит два провода от столба с улицы. Внутри дома заходят эти два провода и на доске) прикреплен под потолком счетчик с пробками....вот так, а после пробок просто уже разводка идет алюминиевым 20тилетним проводом.
(В прошлом году где-то рядом с домом молния ударила, в половине дома "позгорела" подключенная к розеткам электроника, а в другой части, где я за год до этого, новую разводку с обычными автоматами сделал, просто отключило эти автоматы и электроника с холодильниками целой осталась)
Вот теперь стал вопрос, что по минимуму можно купить, что бы капитально не переделывать. И в то же время защититься от подобных случаев в дальнейшем.

Alexdobrepair,
если нет в доме нормального проверенного заземления, то все эти коробочки работать не будут.
Дальше кроме основательного металлического ящика понадобится все пломбировать электриками, т.к. он ставится перед счетчиком.
Если на столбе, от которого подключен дом есть заземление, то проще и дешевле поставить там ОПНы.
Ну и самое главное разрядник это как магнит для молнии, и если он будет только у вас, то описанную проблему вы не решите.

Alexdobrepair написал:
просто отключило эти автоматы и электроника с холодильниками целой осталась

была включена какая либо электроника с варистором, который закоротил линию и выбил автомат.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал:
Каталог X-LOCK

Расходки под X-LOCK заявлено много. На любой вкус и цвет. Лишь бы расходка была доступна.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

SerShe написал:
Каталог X-LOCK

Расходки под X-LOCK заявлено много. На любой вкус и цвет. Лишь бы расходка была доступна.

ADM05, Она то доступна, но вот цены (((

ADM05 написал:

SerShe написал:
Каталог X-LOCK

Расходки под X-LOCK заявлено много. На любой вкус и цвет. Лишь бы расходка была доступна.

ADM05, Кстати, GWX 19-125 S появилась на . Пока не продается, но и код не закрыт. Ждем...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dr.aar написал:
Она то доступна, но вот цены (((

Рад что у вас в магазинах уже доступна расходка X-LOCK. У нас пока нет такого.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

Мини Шурик от !

///////////////

olki,

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

Alexdobrepair,
приятно
сам повеселился и ещё кого-то заставил полулыбаться

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Кто то искал родной пильный диск Top Precision Best for Wood 165x20x48T (2608642384) для погружной пилы GKT 55, похоже у нас завалялись, но цена почти 6 килорупий.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Vadim63 написал:
Кто то искал родной пильный диск Top Precision Best for Wood 165x20x48T (2608642384) для погружной пилы GKT 55, похоже у нас завалялись, но цена почти 6 килорупий.

Vadim63, цена неадекватна, но с годами будет только хорошеть . Удалось затариться партией таких дисков менее 4 к.у.е. за штуку. Но сам факт заваливания обнадёживает. Иногда можно наскочить на инструмент, расходку или аксессуары старых годов выпуска по тем ещё ценам. Бывает приятно удивляешься.

Господа,есть шина FSN 1600, для погружной пилы Bosch GKT 55 GCE. Для удобства работы хочу укоротить (разрезать) шину на 2 части. Как лучше это сделать?

Roman Genna написал:
Как лучше это сделать?

Торцовкой отрезать.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Roman Genna написал:
Господа,есть шина FSN 1600, для погружной пилы Bosch GKT 55 GCE. Для удобства работы хочу укоротить (разрезать) шину на 2 части. Как лучше это сделать?

Roman Genna, под удобством, видимо, понимаются размеры. Имхо, единственный вариант ровно пополам, всё, что меньше 700-800 для большинства работ маловато. Я бы в Вашем случае 10 раз подумал, прежде чем пилить шину. Лучше напрячься и купить ещё одну FSN 800. Метр шестьдесят часто нужна для длинных пилов, а иногда и её не хватает.

Susen написал:

Roman Genna написал:
Господа,есть шина FSN 1600, для погружной пилы Bosch GKT 55 GCE. Для удобства работы хочу укоротить (разрезать) шину на 2 части. Как лучше это сделать?

Roman Genna, под удобством, видимо, понимаются размеры. Имхо, единственный вариант ровно пополам, всё, что меньше 700-800 для большинства работ маловато. Я бы в Вашем случае 10 раз подумал, прежде чем пилить шину. Лучше напрячься и купить ещё одну FSN 800. Метр шестьдесят часто нужна для длинных пилов, а иногда и её не хватает.

Susen, Согласен полностью, еще очень удобно иметь шину на 110 см. Разрезать на 2 части 1600 и купить соединитель - достаточно непонятное решение.

Сегодня достигнут результат непринципиального теста

Прошёл ровно месяц каждодневной работы радио от нового аккумулятора 12Ач!
Аккумулятор ещё не разрядился, осталось одно деление. Радио работало каждый день на 9-ке шкалы громкости...

mishaguz,
Михаил, круто. А у меня сегодня GWS 15-125 доросла до проф - отстрелив щетки
Хорошо когда есть что поставить взамен.

mishaguz, Круглосуточно, или только рабочее время ( напр 8 ч/д) ?

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, Конечно рабочее 6-8 часов в день минус воскресенья, но повторюсь, акк ещё не сел...

Homer j написал:
Я тут писал что пылик 35 лупит током что мама не горюй , заказал шланг от газ 15 вроде как антистатичный , но это неправда , лупит чуть меньше но все равно работать невозможно , так вот вопрос как заколхозить антистатику на этом пылике , писать что у меня все впорядке не нужно , надо дельные советы .
Вот провёл эксперимент обмотал проводкой вроде не бьет и искра уходит с трубки на провод которым обмотан шланг . Думаю купить проволоки медной и обмотать плотно шланг а сверху изолентой

Homer j, Вот у меня на канале недавно написали к видео про GAS 12-25 PL

петя петаков
2 месяца назад
приятель разрезал шланг у газ 15 что бы поставить циклон , пылесосили стяжку меня било током , его нет ... соединили медной проволокой все стало хорошо

Damage Not Found
12 часов назад
Помню в техникуме преподаватель на лекцию принёс прибор, который может замерять сопротивление проводимости тока у тела человека. И вот это сопротивление у каждого человека разное. Причём на это сопротивление оказывает влияние даже то, в каком состоянии человек, бодрый и выспавшийся или больной с бодуна. Поэтому кого-то стебает статическое электричество, а кто-то вообще ничего не чувствует.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал:
прибор, который может замерять сопротивление проводимости тока у тела человека. И вот это сопротивление у каждого человека разное. Причём на это сопротивление оказывает влияние даже то, в каком состоянии человек, бодрый и выспавшийся или больной с бодуна. Поэтому кого-то стебает статическое электричество, а кто-то вообще ничего не чувствует.

А также в какую одежду одет человек, чистый или грязный человек.

ИМХО (IMHO)