Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6669240

maximus написал:
Я тут сравнивал и у меня на сетевых качество выходило вразы лучше чем на аккумуляторных. Поэтому приходится каждый раз индивидуально подходить к каждой работе.

Меня GST 18 V-LI вполне устраивает. Самый простой и удобный. Сетевые вообще редко достаю, а расстаться просто жаль. Хорошие лобзики, просто работа в основном не для них у меня.

SerShe написал:
Меня GST 18 V-LI вполне устраивает.

Попробуй криволинейный пил на доске 50_ке, думаю почувствуешь разницу.

SerShe написал:
Сетевые вообще редко достаю, а расстаться просто жаль.

Если что, то мои друзья 160_й не прочь купить бы (по нормальной цене) Кстати, можно даже на сверлильный станок поменяться.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Попробуй криволинейный пил на доске 50_ке, думаю почувствуешь разницу.

Макс, пилю я лобзиками и не только это.

maximus написал:
Если что, то мои друзья 160_й не прочь купить бы (по нормальной цене) Кстати, можно даже на сверлильный станок поменяться.

Сверлильный у меня есть, 160 есть в магазинах, я свой не продаю.

SerShe написал:
Макс, пилю я лобзиками и не только это.

Пилить можно много что, я тебе просто по пониманию различий написал.

SerShe написал:
160 есть в магазинах, я свой не продаю.

Ну тут хозяин, барин...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Пилить можно много что, я тебе просто по пониманию различий написал.

Ну про "в разы" "по пониманию" да, я понял.

Можно ли как то по маркировке на l-boxx,е понять какое зу (GAL12V-40 или GAL1230CV) идёт в комплекте с GKS12V-26
?

По описанию на сайте в комплекте с GKS12V-26 идет зарядное устройство GAL 1230 CV 1600A00R44.
Возможно, если эти з/у закончатся или уже закончились, его поменяют на GAL12V-40, при этом не факт, что поменяют код комплектации.
А в магазине, где покупать собираетесь, узнать не судьба?

Да я уже купил и в комплекте как раз gal 12v-40. Почему и спрашиваю, в интернете фото нашёл только с GAL1230CV.

Ну значит закончились GAL1230CV и будут вместо них комплектовать наборы gal 12v-40.

Ещё вопрос по аккумуляторам, подскажите оба оригинальные?

Оба оригинальные, один Малазийский, другой Венгерский. А что, оба были в одном комплекте?

В разных. Но больно по виду отличаются, вот и спросил.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Юрий82 написал:
больно по виду отличаются

Чем же они так сильно по внешнему виду отличаются? Оттенком чёрного пластика - один глянцевый, в другой матовый? Самое главное - по габаритам и присоединительным размерам - одинаковы.
Судя по всему - это оригинальные Бошевские аккумы, только произведены на разных заводах.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Чем же они так сильно по внешнему виду отличаются?

1) маркировка
2) разная конструкция защелок

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

тестирование аккумуляторов ProCORE18V
от
думаю, для интересующихся найдётся полезная информация

цитата:
"Тестировали их и батареи предыдущего поколения вместе с шуруповертом.
Сверлили отверстия в дереве, заворачивали глухари в брус,
трудились до перегрева и отключения двигателя! Что из этого получилось?
Смотрите в видеоролике.
"

///////////////

Тут еще есть представитель Боша?Или остался только междусобойчик.

Винт написал:
Тут еще есть представитель Боша?

нет

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

dll2003 написал:

SerShe написал:
Правда, под газонокосилку придется прилично повозиться с выравниванием участка. Но в дальнейшем это окупится по временным затратам на кошение травы. У меня по нее только небольшая часть сейчас приспособлена.

У вас там наверное кроты не водятся. У меня выравнивай не выравнивай по весне опять все в кочках. Соседи уже все что придумало человечество испробовали, ни чего не помогает. Единственная надежда на кошку, уже одного замочила. Так что гозонокосилка это хорошо, но не для всех местностей.
Про триммер прочитал, то что он не шумит это очень хорошо, ну и как я понял конструкция у него на пять (интересно как балансировка?). Но вот акки у них черезчур здоровые и тяжёлые. Интересно на каких они элементах? Может один разберёте аккуратно и гляните?

З.Ы. Название темы уже давно пора расширить, чтоб не только про Бош

dll2003, Как и было выше сказано, самое верное средство от кротов - кошка! Ещё лучше, когда с котятами, тогда она кротами не брезгует)) Ни одного холмика на газонах уже 2й год, а газонов около 30 соток. До этого пробовали гремучие вентиляторы и морковки на батарейках а-ля "радость одинокой девушки", результат с кошкой не сравнить, проигрывают в-чистую!

Budu написал:

dll2003 написал:

SerShe написал:
Правда, под газонокосилку придется прилично повозиться с выравниванием участка. Но в дальнейшем это окупится по временным затратам на кошение травы. У меня по нее только небольшая часть сейчас приспособлена.

У вас там наверное кроты не водятся. У меня выравнивай не выравнивай по весне опять все в кочках. Соседи уже все что придумало человечество испробовали, ни чего не помогает. Единственная надежда на кошку, уже одного замочила. Так что гозонокосилка это хорошо, но не для всех местностей.
Про триммер прочитал, то что он не шумит это очень хорошо, ну и как я понял конструкция у него на пять (интересно как балансировка?). Но вот акки у них черезчур здоровые и тяжёлые. Интересно на каких они элементах? Может один разберёте аккуратно и гляните?

З.Ы. Название темы уже давно пора расширить, чтоб не только про Бош

dll2003, Как и было выше сказано, самое верное средство от кротов - кошка! Ещё лучше, когда с котятами, тогда она кротами не брезгует)) Ни одного холмика на газонах уже 2й год, а газонов около 30 соток. До этого пробовали гремучие вентиляторы и морковки на батарейках а-ля "радость одинокой девушки", результат с кошкой не сравнить, проигрывают в-чистую!

Budu, ну у меня две кошки и кот, кротов периодически приносят. На поселке еще несколько кошек и котов. Но все равно, иногда холмики вырастают.

Несколько дней шлифую сруб бани изнутри. Бревна со снятым бензопилой обаполом. Сейчас убираю следы от цепи начерно УШМ чашкой с твердосплавной крошкой. В поселке что-то с электричеством после июньского урагана. В общем, напряжение редко дотягивает до 220В. В основном 190-200. GWS 19-125 CIE, мощностью 1900 Вт при таком напряжении диск просто еле тянет при нагрузке. GWS 14-125 CE тоже сильно просаживается. Задавить любую из них легко. Работать почти невозможно, чуть придавишь и диск начинает останавливаться. Спасает аккумуляторная GWS 18V-125 PSC, она практически не захлебывается при нагрузке. В прошлом году осенью шлифовал баню снаружи, проблем с электричеством не наблюдал.

Кстати, попробовал новую быстросъемную гайку с этой чашкой, через 5 минут гайка открутилась немного во время работы под нагрузкой и чашку стало колбасить. Щетка кожуха пылеудаления выскочила из места крепления. Гайку специально закручивал от души, помня, что Бош не рекомендует ее использовать на чашках, и потом за чашку дотягивал рукой. Больше так экспериментировать желания нет и никому не советую. Обычная штатная гайка с такой ситуации ни разу не откручивалась.

SerShe написал:
Несколько дней шлифую сруб бани изнутри. Бревна со снятым бензопилой обаполом. Сейчас убираю следы от цепи начерно УШМ чашкой с твердосплавной крошкой. В поселке что-то с электричеством после июньского урагана. В общем, напряжение редко дотягивает до 220В. В основном 190-200. GWS 19-125 CIE, мощностью 1900 Вт при таком напряжении диск просто еле тянет при нагрузке. GWS 14-125 CE тоже сильно просаживается. Задавить любую из них легко. Работать почти невозможно, чуть придавишь и диск начинает останавливаться. Спасает аккумуляторная GWS 18V-125 PSC, она практически не захлебывается при нагрузке. В прошлом году осенью шлифовал баню снаружи, проблем с электричеством не наблюдал.

Кстати, попробовал новую быстросъемную гайку с этой чашкой, через 5 минут гайка открутилась немного во время работы под нагрузкой и чашку стало колбасить. Щетка кожуха пылеудаления выскочила из места крепления. Гайку специально закручивал от души, помня, что Бош не рекомендует ее использовать на чашках, и потом за чашку дотягивал рукой. Больше так экспериментировать желания нет и никому не советую. Обычная штатная гайка с такой ситуации ни разу не откручивалась.

SerShe, стабилизатор вам в помощь. Я ради интереса решил попробовать задавить свою макиту 9565cv на минимальных оборотах об деревяшку гайкой, удалось остановить довольно легко, а милку 16-125 при тех же условиях остановить не смог, как ни старался. Разница в мощности 120вт. А по ощущениям раза в полтора. Милка 2005г, макита 2008г. Так что не все заявленные ватты равнозначны.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

SerShe написал:
Несколько дней шлифую сруб бани изнутри. Бревна со снятым бензопилой обаполом. Сейчас убираю следы от цепи начерно УШМ чашкой с твердосплавной крошкой. В поселке что-то с электричеством после июньского урагана. В общем, напряжение редко дотягивает до 220В. В основном 190-200. GWS 19-125 CIE, мощностью 1900 Вт при таком напряжении диск просто еле тянет при нагрузке. GWS 14-125 CE тоже сильно просаживается. Задавить любую из них легко. Работать почти невозможно, чуть придавишь и диск начинает останавливаться. Спасает аккумуляторная GWS 18V-125 PSC, она практически не захлебывается при нагрузке. В прошлом году осенью шлифовал баню снаружи, проблем с электричеством не наблюдал.

Кстати, попробовал новую быстросъемную гайку с этой чашкой, через 5 минут гайка открутилась немного во время работы под нагрузкой и чашку стало колбасить. Щетка кожуха пылеудаления выскочила из места крепления. Гайку специально закручивал от души, помня, что Бош не рекомендует ее использовать на чашках, и потом за чашку дотягивал рукой. Больше так экспериментировать желания нет и никому не советую. Обычная штатная гайка с такой ситуации ни разу не откручивалась.

SerShe, В своё время поэксперементировал со шлифовкой бруса болгаркой. Болгарил 18v125sc, сделал вывод, что подобные процедуры значительно снижают ресурс акб поскольку каждый раз снимал с болгарки горяченный акк. Ну и плюсом не успевали они нормально заряжаться, приходилось снимать с зарядки при 70-80% заряда. Заряжались на 1860+1880, батарейки были 2х5ач и 2х7ач. Шкурил липучими кругами с 80 зерном. По поводу быстрогайки - видимо той, которая ещё старого образца, откручивалась у меня она только от алмазной шлиф.чашки, да и то только по причине слишком резкого тормоза. Были мысли, если полезу внутрь болгарки, увеличить сопротивление резистора тормоза в 2-3раза, дабы уменьшить скорость замедления. Но пока не было повода потрошить болгарку

Доброго дня! Стоит ли брать GBH 18V-26? Может, кто работал им. Кстати, на замену ему Бош ничего не планирует?

Дмитрий2020 написал:
Доброго дня! Стоит ли брать GBH 18V-26? Может, кто работал им. Кстати, на замену ему Бош ничего не планирует?

Дмитрий2020,
В работе пару лет,основная работа бурами до 12мм,нечасто зубило и выборка под штробы. Справляется свободно. Немного тяжеловат для работы под потолком. Весьма доволен,всё как-то не приобрету пылеудаление,а так по моей работе на пять баллов. Можно посмотреть и GBH 180-li,полегче по весу.

Близнец Фома написал:
Можно посмотреть и GBH 180-li,полегче по весу.

Можно еще GBH 18 V-EC найти при желании.

Budu написал:
SerShe, В своё время поэксперементировал со шлифовкой бруса болгаркой. Болгарил 18v125sc, сделал вывод, что подобные процедуры значительно снижают ресурс акб поскольку каждый раз снимал с болгарки горяченный акк. Ну и плюсом не успевали они нормально заряжаться, приходилось снимать с зарядки при 70-80% заряда. Заряжались на 1860+1880, батарейки были 2х5ач и 2х7ач. Шкурил липучими кругами с 80 зерном. По поводу быстрогайки - видимо той, которая ещё старого образца, откручивалась у меня она только от алмазной шлиф.чашки, да и то только по причине слишком резкого тормоза. Были мысли, если полезу внутрь болгарки, увеличить сопротивление резистора тормоза в 2-3раза, дабы уменьшить скорость замедления. Но пока не было повода потрошить болгарку

Я использовал аккумуляторы ProCore 8Ah и зарядки GAL 18V-160 C и GAL 3680. Аккумуляторы практически не греются. Чуть теплые. В общем, 4 аккумуляторов и двух зарядок вполне хватает для непрерывной работы. В запасе были еще два 12А ProCore на фонарях GLI 18V-1900 и два EneRacer, но обошлось без них. ProCore 12А слишком тяжеловат, конечно для GWS 18V-125 PSC. Для фонариков пока самое то. Хорошо, не продал оба GLI 18V-1900, когда взял два GLI 18V-1900 С.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

SerShe написал:
Бош не рекомендует ее использовать на чашках

Не зря Бош запрещает использование быстрогайки на чашках. Слишком большая масса чашки для быстрогайки. Вот и приоткручивает при торможении.

SerShe написал:
В поселке что-то с электричеством после июньского урагана.

Где-то на линии плохой контакт.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Не зря Бош запрещает использование быстрогайки на чашках.

да, только не быстрогайки на чашках, а чашки по бетону на УШМ

В четверг лили бетон.Примерно,на 3\4 работы оборвало тросик булавы вибратора.
Добил по-старинке-с помощью перфа и парижской Богоматери.
После работы заехал в магаз,на предмет приобретения новой.
Манагер слово"булава" на слух отказался воспринимать напрочь.
Вибронаконечник-с умным видом.

Тебя бы,красавчик,загнать в поле,чтобы залил хотя-бы полкуба.Реально.
И тогда,предположу,тебе,гнусу очкастому,будет похрен,как оно там называется..

Z

Борьба поребриков с бордюрами продолжается.