Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2646360

Mutru4 написал :
консультант, или кто в теме, подскажите, чем отличаются модели шуров:
Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 18-2-LI 0.601.9A4.306
Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 18-2-LI 0.601.9A4.300 АКЦИЯ
Вот сравнение.

по описанию там - весом ))
только по второй ссылке не 18-2 , а 18 v li ..судя по внешнему виду - старая модель..потому и тжелее..
на сайте боша она не представлена уже.

Mutru4 написал :
или кто в теме, подскажите, чем отличаются модели шуров:
Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 18-2-LI 0.601.9A4.306
Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 18-2-LI 0.601.9A4.300 АКЦИЯ

Комплектацией:
0.601.9А4.306
2 аккумулятора Li-Ion емкостью 1,3 А*ч (2 607 336 170)
Быстрозарядное устройство AL 1820 CV (2 607 225 424)
Картонная коробка

0.601.9А4.300
2 аккумулятора Li-Ion емкостью 1,3 А*ч (2 607 336 170)
Быстрозарядное устройство AL 1820 CV (2 607 225 424)
Вкладыш для L-BOXX ( 2 608 438 000)
L-BOXX (2 608 438 692)

[*]

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

VitaminD написал :
по второй ссылке не 18-2 , а 18 v li ..судя по внешнему виду - старая модель.

Шуруповёрты в наборах 0.601.9A4.306 и 0.601.9A4.300 одинаковые - это шурики GSR 18-2-LI.
В наборе 0.601.9A4.300 есть L-Boxx. Этот L-Boxx якобы должен быть бесплатным - в этом смысл слова АКЦИЯ. Но вот насколько он действительно бесплатный - это уже на совести продавца.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Шуруповёрты в наборах 0.601.9A4.306 и 0.601.9A4.300 одинаковые - это шурики GSR 18-2-LI.

блин..а я по фоткам глянул..там разные фоты.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

VitaminD написал :
по фоткам глянул..там разные фоты.

По фоткам глянули на сайте ВсеИнструменты?
Тогда гляньте на другом сайте - БошБая. Ссылки - и .
На форуме есть задайте ему уточняющие вопросы. Он отвечает на вопросы оперативно.

ИМХО (IMHO)

O_TER написал :
Не верите - сравните вживую механизмы наклона пил в Вашем >

Ладно, не будем спорить. Пусть будет по вашему.
Основной все же вывод - новые пилы бош - вполне себе заурядные и от старых - отличаются лишь подошвой.
Острого желания купить - не вызывают. Я кстати об новую пилу еще и палец уколол когда вертел - заусенцы что ли там какие то... Вообщем - для меня основная выгода от новых пил - это возможные акции на старые пилы и шины. Вот за GKS 65 с пазом в шине под старую подошву - я бы развернул охоту по сниженной цене.

2 middleman
Полностью согласен.Со скидкой - хороший варант, но тенденции повальной чемоданизации таковы, что удешевление бошевскому инструменту похоже не грозит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Всем спасибо, кто оветил на мой вопрос, особенно
ADM05, тогда следующий вопрос: нужен 18-ти вольтовый литьевый шур бюджет до 10 тыр. выбор пока сделан в сторону 0.601.9A4.300 от бош.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

Mutru4 написал :
нужен 18-ти вольтовый литьевый шур бюджет до 10 тыр. выбор пока сделан в сторону 0.601.9A4.300 от бош.

А есть уже какие-либо инструменты на литиевых аккумуляторах? Если нет, то стоит подумать, а какие аккумуляторные инструменты будут приобретаться в дальнейшем. Чтобы уж покупать инструменты из одной аккумуляторной линейки. И смотреть по фирмам-производителям.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Приобрел вчера рубанок GHO 40-82 С.
В принципе доволен, но вроде при остановке есть какой-то рокот.
Не обычный гул от останавливающего двигателя с понижающимся тоном, а именно небольшой рокот изменяющийся по частоте.
В магазине с этого не услышал, т.к. в зале было довольно шумно, а вот дома в комнате слышно отчетливо.
На рабочих оборотах этого естественно не слышно, шум ровный, а изменяющийся рокочущий звук только при остановке.
Владельцы таких рубанков, подскажите плз - нормально ли это?

O_TER написал :
Если отпустить флажок фиксатора глубины реза и качнуть тушку пилы относительно платформы вправо, то между "направляющей-глубинометром" и неподвижной частью защитного кожуха образуется зазор(у Вари-чуть меньше милиметра, у боша - где-то под 1.5-2). Соответственно вправо "уходит" и плоскость диска

Опять Вы не правы. У Вари при отпуске рычажка происходит только отпуск зажима, для этого рычажок имеет вроде 6 положений (лень доставать пилу) для регулировки этого самого отпуска, поэтому и люфта практически нет и плоскость диска никуда не уходит. Хочу добавить, что "подержание в магазине" не открывает всех ньюансов пилы (да и не только пилы), поэтому лучше спрашивать у владельцев, многое может проясниться. Варя настоящая погружная пила, без компромиссов.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ATTACHMEN написал :
В принципе доволен, но вроде при остановке есть какой-то рокот.

Не ремень ли случаем шумит, хотя там поликлиновой.

ATTACHMEN написал :
Владельцы таких рубанков, подскажите плз - нормально ли это?

Вроде не замечал такого на своем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ADM05 написал :
И смотреть по фирмам-производителям.

И что смотреть?

ADM05 написал :
Если нет, то стоит подумать, а какие аккумуляторные инструменты будут приобретаться в дальнейшем.

Пока никакие, кроме шура (остальное для работы все есть)

ADM05 написал :
Чтобы уж покупать инструменты из одной аккумуляторной линейки.

Это понятно, сначала планировался набор 5 в 1.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

для темных, Варя это что за аппарат??

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Serjant написал :
для темных, Варя это что за аппарат??

Metabo KSE 55 Vario Plus

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Питерские Камрады, подскажите пожалуйста, какой севис-центр получше работает в городе?
Их вроде несколько, но я ещё никогда с Бошом не обращался в сервис.

ATTACHMEN написал :
Питерские Камрады, подскажите пожалуйста

.. Главный СЦ находился(я заходил всего один раз года полтора назад) на Зайцева 41. Кировский р-он. Люди там вроде приветливые.. даже "за кулисы" провели..

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

helmutivan написал :
.. Главный СЦ находился(я заходил всего один раз года полтора назад) на Зайцева 41. Кировский р-он. Люди там вроде приветливые.. даже "за кулисы" провели..

Спасибо. Попробую туда сходить, посмотрим что скажут насчет моего рубанка.


пекаль для гвоздей..и без компрессора..мм..


новые прмошлифовалки


и аккумуляторная прямошлифовалка


смотрел мифбастеров..они там девольтовскую ленточную пилу юзали..и все думал..когда уже и у боша появится..)


а еще аккумуляторные ножницы синие...я такие видел, но "садовые" у них


а еще два новых распиловочных (?) стола...и тот самый киборг 12 GDL .. (раньше был тока на немецком сайте)

эт я так..информацией для обсуждения поделиться ))

обновления судя по всему самая широкая линейка у боша - 18 вольт...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

VitaminD написал :
судя по всему самая широкая линейка у боша - 18 вольт.

Так, с одной стороны, это линейка мощных инструментов, а с другой - относительно недорогих. Сравните, цена аккумуляторных 36 вольтовх инструментов примерно раза в два выше 18 вольтовых.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Сравните, цена аккумуляторных 36 вольтовх инструментов примерно раза в два выше 18 вольтовых.

дада...36 оочень дорогие...
"для себя" брать такие инструменты накладно ))..18вольт - еще куда ни шло...
а там только перф, шурики, циркулярка...


вах...автомат ))))))

а у кампание БОШ есть токое аппорать

ВАСЯ9785618 написал :
а у кампание БОШ есть токое аппорать

есть серия мультимастеров GOP (10.8 Li, 250CE, 300SCE) - тот же осциляционный принцип
для которых есть насадка для "сдирания покрытия"..лопатка такая..
в видео на ютубах она даже показана

ВАСЯ9785618 написал :
а у кампание БОШ есть токое аппорать

Раньше выпускался зеленый (бытовой).

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Всем Привет. Хотел бы спросить совета по поводу данной модели- GST 90 BE Professional - стоит ли её покупать? какие есть минусы, какие есть плюсы? Работы будут разные, точнее беру для хозяйства.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Если не делать мебель на заказ в Бекенгемский дворец то лобза хватит за глаза и уши.
лобз влёгкую пилит и фанеру3 мм и доски 60 мм вдоль.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ramblefish написал :
Хотел бы спросить совета по поводу данной модели- GST 90 BE Professional - стоит ли её покупать?

Это перелицованный GST 75 BE с увеличенным на 3мм ходом маятника, который для своего класса очень добротный. Так что берите и сделаете потом обзорчик.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

ramblefish написал :
Всем Привет. Хотел бы спросить совета по поводу данной модели- GST 90 BE Professional - стоит ли её покупать? какие есть минусы, какие есть плюсы? Работы будут разные, точнее беру для хозяйства.

при стоимости 90-го 5000р., имхо лучше уж взять 75-го (на 1000р. дешевле, а по сути тоже самое), или уж добавить до 135-го (уже совсем другой класс, а стоит всего на 2000р дороже)

У меня пока 2 Боша, но по обоим есть вопросы:

  1. УШМ Bosch GWS 850 СЕ. Вчера только начал ей работаь. Гонял на 1-3 скоростях с алмазной чашкой. За пару минут корпус нагрелся так, что держать голыми руками невозможно. Это нормально или какой-то дефект?

  2. Электроножовка Bosch PFZ 500. Внутри корпуса, через решетку, при работе видны искры. Чем больше обороты, тем больше искр. Раньше этого не замечал, может не было такого. На работе не сказывается, но мысли начианют роиться - а не пыхнет ли там чего когда-нибудь...