Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#2623417

Котопёс написал :
Боша нет..Сектант Бош :).

Надо ставить вопрос ребром.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Котопёс написал :
Боша нет...

Да Вы батенька просто бесбошник! Кресса на Вас нету!

Bosch Team написал :
LexxM полный комплект уже есть на складе 060164L901

Сегодня я повертел аккумуляторную смотровую камеру в руках (в комплектации полного набора 0 601 241 001). Кабель с камерой на конце довольно жёсткий. С одной стороны камеру можно заранее направить в нужную сторону (например, для осмотра верхней части прохода или вертикальных каналов при заходе снизу), с другой стороны эта жёсткость может помешать при осмотре поворотов. Интересно, как будет на практике.

Заявлена длина в 10 метров (с использованием удлинителей, покупаемых отдельно) без ухудшения качества изображения. Соединения водонепроницаемы. Унификация по батареям 10,8 В со всей линейкой.

Особенно порадовали насадки на конец кабеля в виде зеркальца (чтобы смотреть вбок) и в виде магнитика и крючка (для захвата чего бы то ни было).

Также набор идёт в L-Boxx Sortimo - очень аккуратно и плотно всё уложено. Но в комплекте был только один аккумулятор. Надеюсь, что 15 часов - это реальные цифры.

Дополнительно можно заказать:
1) выносную камеру диаметром 9,5 мм и длиной 0,91 м - 2 610 014 568 (судя по всему, без светодиода, так как в комплекте камера 2 610 014 567 диаметром 17 мм);
2) удлинитель длиной 0,91 м - 2 610 014 570.

Почему-то на сайте этих позиций нет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

Serpiph написал :
выносную камеру диаметром 9,5 мм и длиной 0,91 м - 2 610 014 568 (судя по всему, без светодиода, так как в комплекте камера 2 610 014 567 диаметром 17 мм)

И что же можно увидеть в труднодоступном месте без подсветки?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И что там разглядывать 15 часов?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Gold_eggs написал :
И что там разглядывать 15 часов?

эээ, не скажииите! Смотря, где это "там"!
ЗЫ. Интересно, а есть в девайсе возможность прямой записи просматриваемого на комп, с целью дальнейшей выкладки на ютуб?

ИМХО,мечта проктолога!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

Eddy21 написал :
а есть в девайсе возможность прямой записи просматриваемого на комп

В любой комплектации смотровой камеры есть кабель видео выхода. Так что ждём от вас ссылок на ютуб.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ADM05 написал :
Так что ждём от вас ссылок на ютуб.

надеюсь ссылки будут не на

hugos написал :
мечта проктолога!

ADM05 написал :
И что же можно увидеть в труднодоступном месте без подсветки?

Не знаю, фото этого варианта я не видел, сужу только по комплектной камере. Видеокабель есть, но качество 320х240 в формате NTSC. Для экрана на самой камере это нормально, вывод на экран побольше может не дать нужного эффекта.

hugos написал :
ИМХО,мечта проктолога!

..О!...это только малая часть того,что можно придумать..с таким девайсом...Выручает часто..Бошу-респект..штука нужная...У меня не Бош,но видео-шнурки..все одинаковые..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sereza написал :
...Выручает часто..Бошу-респект..штука нужная...

Интересно. Расскажите примеры применения?

Eddy21 написал :
Интересно. Расскажите примеры применения?

...не хватит и отдельной темы...но,к примеру:...посмотреть в выпуск канализации..на предмет засора,под ванную (раковину)..где протечка(?),приятель..смотрит в блок цилиндров при ремонте машины..не снимая головку,...и т.п...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sereza написал :
...не хватит и отдельной темы...но,к примеру:...посмотреть в выпуск канализации..на предмет засора,под ванную (раковину)..где протечка(?),приятель..смотрит в блок цилиндров при ремонте машины..не снимая головку,...и т.п...

ну, если девайс интересный, то не грех и не одну тему про него открыть
С такими вариантами применения понятно, а что-нибудь связанное со строительно-монтажными или отделочными работами?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serpiph написал :
Сегодня я повертел аккумуляторную смотровую камеру GOS 10,8 V-LI в руках

ВЕРТЕЛ ГЛЯДЕЛ-когда с записьсью будет возьму..Хочу и эту -но Роберта люди обещали с записью на SD//Тогда и видеорегистратор в одном флаконе..

Eddy21 написал :
а что-нибудь связанное со строительно-монтажными или отделочными работами?

...да..везде,куда "башка"..не пролезет.Делаю ванную,не вся квартира в ремонте..надо протащить кабель от щитка..заглядываешь "под потолок","за стенку"..ага..все чисто:..протяжку в руки..и вперед..Старая квартира..деревянный пол..что там под досками (?)..сверлим дырку-смотрим..все становится ясно..Я,ее..камеру..беру с собой к клиенту..на этапе договора..солидно:yu,да..и.."подводные камни" видно сразу..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

380 написал :
Роберта люди обещали с записью на SD

Уточните - скоро появится Бошевская аккумуляторная 10,8 В смотровая камера со встроенным разЪёмом SD?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

sereza написал :
Я,ее..камеру..беру с собой к клиенту..на этапе договора..солидно

А я рулетку беру лазерную БОШ..Ручку шариковую-какя попадётся и тетрадку в клеточку-если нет проекта...Можно выпендрится всем инструментом конечно-но долго и не понятно зачем..

sereza написал :
а..и.."подводные камни" видно сразу.

Например?Камни в почках?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

ADM05 написал :
Уточните - скоро появится Бошевская аккумуляторная 10,8 В смотровая камера со встроенным разЪёмом SD?

Обещали на пресконференции...После того как заикнулся об аналогах конкурентов..Вообще штучка неожиданно интересная -качество картинки поразило когда просто в гипсокартонном пространства обнаружился газетный текст очень явно читаемый....Я всё 10.8 имею и думаю как бы не сорваться и не взять менее продвинутую...Обидно-но милка с девольтом пишут...

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

Здравствуйте, Уважаемые.

Замерьте, пожалуйста, диаметр(до края резьбы) у розетки подключения шланга к пылесосу Bosch.
У меня пылесос Numatic WVD 570-2 очень им доволен. Хочу прикупить 5 метровый шланг 19мм для подключения инструментов Bosch, без всяких сантех.акссесуаров.
Диаметр розетки у Numatic ~59,2мм (2 1/3").

Да и какие функциональные предназначения у 19 и 35 мм труб?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

lacitis написал :
Замерьте, пожалуйста, диаметр(до края резьбы) у розетки подключения шланга к пылесосу Bosch

У БОШа(Стармикса) не резьба, а баонет. Наружный диаметр 63мм, внутренний 57. Кстати 19мм шланг ставится на Бош через переходник

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
Кстати 19мм шланг ставится на Бош через переходник

Есть ещё антистатический шланг 19мм с байонетом.

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

Vadim63, да, именно байонет. Так понимаю, что кроме диаметра может ещё не подойти и шаг резьбы... =/
Вот незадача и шланг в диаметре 46мм, не получится воспользоваться переходником для шланга на 19мм...
Кто-нибудь решал подобную задачу?

Котопёс, спасибо, в курсе. =) Про синий, в три раза дороже стоящий, гофрированый шланг. Я тоже сектант-новобранец.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

380 написал :
Обещали на пресконференции...После того как заикнулся об аналогах конкурентов.

А примерные сроки появления пишущей смотровой камеры оглашались?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

lacitis написал :
Котопёс, спасибо, в курсе. =) Про синий, в три раза дороже стоящий, гофрированый шланг.

У меня имеется в наличии 35 мм синий (шел с пылесосом)
Пользуюсь им года три.
Тогда же купил по случаю (рублей за 600) 19 мм шланг бошевый черный (не антистатический). Воспользоваться им случилось только месяца два назад (с ленточной шлифмашинкой) Разница черного и синего - огромна. Был неприятно поражен тем количеством деревянной пыли которая налипла на черный шланг снаружи. До этого думал "ну уж не антистатический. и что. не облепится же весь он" Однако ошибался. Складывается впечатление, что черные шланги делают специально из СУПЕР статической пластмассы, чтоб народ в конце концов таки купил синий дорогущий шланг :-)

Удачи.
Андрей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lacitis написал :
Кто-нибудь решал подобную задачу?

Я купил вот такую фигню и юзаю штатный шланг. Малость неудобно, зато тяга лучше.

Ansem написал :
Разница черного и синего - огромна.

Это да.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я купил вот такую фигню и юзаю штатный шланг. Малость неудобно, зато тяга лучше.

Вот именно эта фигня и не подошла к новой орбиталке GEX 125-150AVE.

lacitis написал :
Диаметр розетки у Numatic ~59,2мм (2 1/3").

...У Боша тоже..

lacitis написал :
Вот незадача и шланг в диаметре 46мм,

...это соответствует "системе 36"...46мм..это внешний диаметр Вашего шланга...

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Всем Привет. Хотел бы спросить совета по поводу выбора сабельной пилы, а именно не могу определиться с выбором, взять новинку GSA 1300 PCE или взять уже проверенную годами GSA 1200 E, какая из них будет лучше? Работа предстоит разная, то есть беру для хозяйства.

ramblefish написал :
взять новинку GSA 1300 PCE

однозначно лучше