Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#3553215

За прелесть приходится платить. У кого деньги лишние - тогда да, можно на выброс. Но зачем? Экономика должна быть экономной.
Это чем-то напоминает возню вокруг темы энергосберегающих лампочек: жутко круто, жутко модно и только-то.

jek написал :
У кого деньги лишние - тогда да, можно на выброс

А вот Миле вообще не использует несменных мешков. Одноразовые и довольно долгоиграющие - одного хватает месяца на два при еженедельной уборке.

jek написал :
Экономика должна быть экономной.

Да, если грохнется пылик - это будет покруче, чем стоимость сменного мешка.ИМХО.

ВасяДжон написал :
одного хватает месяца на два при еженедельной уборке

Зависит от квартиры и жильцов. 2 комнаты х 2 человека = полгода минимум.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ВасяДжон написал :
Да, если грохнется пылик

Из-за чего пылик должен грохнуться? Из-за многоразового мешка?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ssolovov написал :
Зависит от квартиры и жильцов. 2 комнаты х 2 человека = полгода минимум.

Без колбы с циклонным фильтром у меня мешок наполнялся меньше, чем за неделю - собакина шерсть, в-основном.
Если усиленно чесать песика - это помогает, но не сильно. Всё равно мешок заполнялся очень быстро.
С колбой - мешок наполняется гораздо медленнее и, в-основном, мельчайшей пылью, не задержанной циклонником. Циклонник наполняется до 2 раз за одну уборку, - а это объём половины мешка!
При этом, моющийся фильтр перед помывкой и вытряхивать не надо (т.к. нечего вытряхивать) - просто замачиваю на несколько часов в луже с порошком-автоматом и потом цепляю недалеко от АОГВ. Через несколько часов - мешок как новый. Проще некуда. Тяга, кстати, не ухудшается, т.е. судя по всему, пыль нормально вымывается изо всех пор фильтрующего материала мешка. Запаха пыли в воздухе тоже нет.

jek написал :
Из-за многоразового мешка?

Ну, если фирма говорит, что надо пользоваться фирменными мешками - игнорировать?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Продажа расходников - это отдельная громадная статья доходов для большинства компаний, иногда перекрывающая доходы от продаж, собственно, той техники, для которой эти расходники и предназначены. Это такая разновидность маркетинга: дёшево продать технику, т.к. подавляющее большинство покупателей вообще не учитывают, что скоро к покупке надо будет чего-то докупать; а рядом - продают расходнички по хорошим ценам. На этом и попадаются.

Никто не спорит. Относится к любым расходникам
Назовете контору, которая делает и продает милевские мешки дешевле Миле?

jek написал :
Продажа расходников - это отдельная громадная статья доходов для большинства компаний, иногда перекрывающая доходы от продаж, собственно, той техники, для которой эти расходники и предназначены. Это такая разновидность маркетинга: дёшево продать технику, т.к. подавляющее большинство покупателей вообще не учитывают, что скоро к покупке надо будет чего-то докупать; а рядом - продают расходнички по хорошим ценам. На этом и попадаются

что то я не припомню ни машин,ни принтеров,ни пылесосов без расходников.Даже на пыликах с акваочисткой есть расходники,на пресловутых дайсонах оказывается тоже есть расходники

Себе купил Керхер 5500, для стройки самое то, пока еще есть ему работа в доме, но скоро придется купить что-то приличное и не такое громоздкое, а Керхер в гараж). Несмотря на размеры, он уступает по мощности лучшим бытовым, где-то на уровне безмешковых, а шумит как вертолет. Вот ролик на ютубе, может кому поможет выбрать

Agalex написал :
Вот ролик на ютубе, может кому поможет выбрать

Мильку не тестируют боятся

да интересно было бы посмотреть, хотя до этого даже и не думал о миле)))
а в чем прелесть этих миле?

Agalex написал :
да интересно было бы посмотреть, хотя до этого даже и не думал о миле)))
а в чем прелесть этих миле?

да как сказать,просто отличный пылесос.до которого многим другим как до пекина....и только отдельные модели боша и филипса могут составить ему конкуренцию (правда они сами будут стоить как и миле)

ВасяДжон написал :
Мильку не тестируют боятся

у мильки будет примерно как у фила или чуть меньше.У фила мешки потоньше.ЗЫ а дайсон вчистую слил....хуже всех...зато ценник круче всех...

Левша1 написал :
и только отдельные модели боша и филипса могут составить ему конкуренцию (правда они сами будут стоить как и миле)

я ж не акции покупаю, а пылесос)) мне один нужен - мощный, аккуратный, тихий и HEPA 12
судя по скрытности производителя, мощность всасывания у Milele не ахти, надо будет в магазине его найти и потестить. Хотя как его проверишь?! вон по всей Москве висит реклама Боша - Самый мощный... в магазине мне тоже самое вещали про Дайсон... и чё?

Полезный ролик все-таки.
я боша хотел взять, думал действительно мощный, а они просто врут. Я даже притормозил рядом с их рекламным щитом, думал мелким текстом будет приписано, что самый мощный среди их же пыликов. ан нет, просто "Самый мощный в России" - вруны.
У меня самые теплые чувства к этому бренду, благодаря перфу 2-26. Но походу, это две разные конторы, с одним брендом.

Agalex написал :
судя по скрытности производителя, мощность всасывания у Milele не ахти

По субъективным впечатлениям - очень даже ахти! Раньше был Philips, как последний в тесте, только синенький

Agalex написал :
а в чем прелесть этих миле?

Сосут мощно практически не щумят, выбрасывают мало.
Качество изготовления вообще лялечка.

Левша1 написал :
у мильки будет примерно как у фила или чуть меньше.

НЕ знаю. У мильки на последнем делении регулятора ворс с ковра засасывает. Никогда больше третьего не ставил.

Agalex написал :
вон по всей Москве висит реклама Боша - Самый мощный

По потреблению? Охотно верю.

ssolovov написал :
По субъективным впечатлениям - очень даже ахти!

Еще как ахти! Все корейцы и бош сливаются. С другими не сравнивал.

Agalex написал :
судя по скрытности производителя,

МИле оно и в Африке Миле. Все знают качество их изделий, поэтому чего рекламировать? Профи, вот и вся реклама. Так же, как Леве у телевизоров.

Юберъ написал :
МИле оно и в Африке Миле. Все знают качество их изделий, поэтому чего рекламировать? Профи, вот и вся реклама. Так же, как Леве у телевизоров.

как Леве говорите)))
отличный телевизор, его даже включать не надо, красивый и логотип классный, но картинка даже у Гнусмаса не хуже, не говоря уже о Панасе плазменном. Мне пылесос нужен что б пылесосить, а не любоваться

Зашел я тут в гараж, взглянул на старый пылик, который там трудится, а это Филипс оказывается! неубиваемый, сколько ему лет я вспомнить не могу, а он все работает, уже надоел хочу выбросить(заменить на новый Керхер), а он все работает))) так что - выбор сделан, возьму Филипс мешковый из видео. Послушаю его в магазине и если тихий, возьму.

Agalex написал :
картинка даже у Гнусмаса не хуже, не говоря уже о Панасе плазменном.

У них других недостатков полно.

Agalex написал :
выбор сделан, возьму Филипс мешковый из видео.

Ну и лехаим.

Agalex написал :
я ж не акции покупаю, а пылесос)) мне один нужен - мощный, аккуратный, тихий и HEPA 12
судя по скрытности производителя, мощность всасывания у Milele не ахти, надо будет в магазине его найти и потестить. Хотя как его проверишь?! вон по всей Москве висит реклама Боша - Самый мощный... в магазине мне тоже самое вещали про Дайсон... и чё?

дайсон-это пиар в первую очередь в интернете,и премии продаванам (вот они и в первую очередь и ведут к этим дайсонам).А миле свои параметры не скрывает-2200 Вт в 5 серии и 2000 Вт в 4 серии.Сила всасывания у 5 серии 450 аВт,у 4 немного поменьше.У миле конек не только в мощи-а еще и в долговечности (ресурсе )изделия.Пылесосы имеют ресурс не менее 1000 моточасов,что соответствует 20 летнему сроку службы в бытовых условиях (из расчета 1 час работы пылика в неделю)

Моему старому Филипсу лет 15, если не больше. и он рабочий, только место в доме он потерял лет 5 назад, надоел... так зачем 20 лет?!
Это как неуловимый Джо)) никому не нужно, но душу греет.

Если брать с управлением на ручке, то Миле дешевле 15 000 рублей я на яндексе не нашел, что ровно в два раза дороже Филипка. Перед гостями пылесосом я хвастаться не собираюсь, так зачем платить больше?

Agalex написал :
зачем платить больше?

Вы знаете, я имел возможность перепробовать неск. пыликов, в т.ч. супер-пупер Бош ( а Лыжа Magik Blue до сих пор в деревне пашет). Но с Милькой никто не сравнится. ИМХО, конечно. Миле есть Миле.

Регистрация: 09.01.2012 Череповец Сообщений: 79

[QUOTE=jek;3550055]А что это за мешки? Мыть их можно?[/QUOTE
Мешки SM90 : тканая синтетика,германского производства, цена у нас - 227 р. за комплект (4 мешка + 1 фильтр). Мешки конечно одноразовые, но т. к. в пылесосе Самсунг 5355 перед мешком стоит циклон ,то мешок заполняется довольно долго и его хватает надолго!

Регистрация: 09.01.2012 Череповец Сообщений: 79

По пылесосу ( Самсунг 5355) пока замечаний нет, полёт нормальный, хоть я и тестировал его " на всю катушку". Ковры действительно сменили цвет, стали ярче!. Ещё раз огромное спасибо и поклон " jek" - за пылесос !!!

Agalex написал :
Моему старому Филипсу лет 15, если не больше. и он рабочий, только место в доме он потерял лет 5 назад, надоел... так зачем 20 лет?!
Это как неуловимый Джо)) никому не нужно, но душу греет.

расскажите это тем ,кто живет на 15 тыщ в месяц-они будут юзать до скончания жизни.

Левша1 написал :
расскажите это тем ,кто живет на 15 тыщ в месяц-они будут юзать до скончания жизни.

именно они и основные покупатели пылесосов в России. И поэтому ЛыЖи, Самсунг, Витек и т.д. делают оборот магазинов. Но, к сожалению, пылик за 1000-1500 рублей редко служит больше 2 лет.
Если подумать, я бы не стал менять пылесос будь он HEPA 12, мощный, с современной и удобной щеткой и компактный. Мой текущий Керхер совсем другой)) зато камни может глотать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юберъ написал :
У них других недостатков полно.

Видел типа, элитный телик Metz - картинка обычная, функционал тоже. Необычная только цена и приличный для тель-а-визора звук. За что там 200тыр при жалких 42" я вообще не понял. Плазма Панас 65" за 150тыр явно круче и круче кажет.

Agalex написал :
Если подумать, я бы не стал менять пылесос будь он HEPA 12, мощный, с современной и удобной щеткой и компактный.

Вот именно. В моём боше 20 летней давности тоже ничего этого не было, помимо прочих минусов. Например, автосмотка шнура с рождения не затягивала последние метра два шнура, а в качестве фильтра выступал только многоразовый мешок и кусок поролона - куда ему на фоне Миле. Но в то время после Бурана это был Пылесос

in my humble opinion

Kvost написал :
телик Metz - картинка обычная, функционал тоже.

Бывает. Продаваны такие хитрецы и техника продаж у них отработана. Наверняка вы об этом читали. Могут Ролсен впарить - мама не горюй. И будете наслаждаться. А телики Мерц - вещь.

Kvost написал :
Необычная только цена

И это тоже вопрос к продаванам.