Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496
#736666

Пъ написал :
за сомнительной красотой кроется ненадежность и хрупкость

Угу, опробовал и другие детали:

Тупик... Что делать не понятно: латунь получается не латунь вовсе, а силумин (или какая другая гадость), нержавейку (уголки и муфточки разные) не найти, оцинковка зарастает кизяком быстро...
Остается только медь. Думаю до коллектора 18 или 22 трубой вполне хватит.

PS может кто знает в Мск магазинчик где можно купить 100% латунные уголки, муфты и пр.?

виега
я в проксиме покупаю

виега vs нипель с рынка
в верхнем правом углу на полный размер картинку можно переключить

Do Home Yourself написал :
100% латунные уголки, муфты и пр.?

в ОБИ небольшой выбор латунных idro brick, а виега это проксима и tdrems например. фитинги фар (у них резьбовых немного, но есть) можно поискать в фармаркете например, если душа лежит к дженерал фитинг, то бугатти-центр (баннер сверху).

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

2 Do Home Yourself

Спасибо. Почему то про проксиму не подумал...

Кстати, разбитые ниппель и муфта, да и вообще все фитинги покупались тут far-market.ru
Марка - тиволли (кажется). Типа Италия.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Душа лежит к виега - их склад рядышком

2Sot, делайте все медью, у Вас же все для этого есть.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Badger написал :
делайте все медью, у Вас же все для этого есть.

Да, скорее всего так и буду делать. 22 трубу до коллектора нормально будет или чересчур?
Отводы от стояка 1/2.

Sot написал :
22 трубу до коллектора нормально будет или чересчур?
Отводы от стояка 1/2.

труба 22 не нужна, только холодная вода из горячего крана будет дольше идти.

2Sot
и меня медью 22 до коллектора, мне так удобней
там же в проксиме трубу медную, фитинги, уголки, припой и купить

Sot написал :
22 трубу до коллектора нормально будет или чересчур?

Нормально,если большая длина трассы или много поворотов,если рядом-18.

виега хорошо!, только вот с профи не могу согласится по поводу обратных клапанов в счётчиках, для начала они там разные стоят, (недавно один такой закалибался выковыревать), но к чему я, то для чего они предназначины они выполняют одинакого хорошо (попробуйте поставить счётчик задом на перёд) а то что есть проблемы смотрите выше, эти клапана как и всё остольное, разные бывают. ( сразу на вопрс отвечу зачем выковыривал, заказчик начитался форума ... пришлось в месте с нормальными клапанами покупать новые американки)

сансэй написал :
для начала они там разные стоят,

Какие бы они не были,они сильно заужают сечение,поэтому-на выброс.

как скажете ДОКА

А кто может обьяснить в чем разница (в применении) ОТВОД ДВУХРАСТРУБНЫЙ 90* от
ОТВОД ОДНОРАСТРУБНЫЙ 90*.
Те где надо ставить один и где другой?
картинки:

2k631
однораструбный одной строной на трубу, другой на фитинг (водорозетка, американка и тд)
двухраструбный - с двух строн труба

Если труба заворачивает на 90 гр - тогда двухраструбный, а если, после поворота, что-то с раструбом припаять хотите - тогда однораструбный
Не успел

Понял, пасиб А как (чем) конструкция стыкуется со счетчиком (на нем у меня кончается ЖЕКовская проводка)?

k631 написал :
А как (чем) конструкция стыкуется со счетчиком (на нем у меня кончается ЖЕКовская проводка)?

резьбовым фитингом под пайку, который Вам понравится. Или так

ДОКА написал :
Скажут,что не надо оцинковкой.Корродирует и зарастает она быстро.

Действительно зарастает, но считаю, что это не критично. Ни разу не видел трубы, которой пользуются регулярно, заросшей на 100%.

ty-lev написал :
заросшей на 100%.

А на 100 и не надо,на 70-80 вполне достаточно

Не понял по фотографиям. Что, желтого цвета детали -- тоже силумин, покрытый латунью тонким слоем???

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Александр Ро написал :
тоже силумин, покрытый латунью тонким слоем???

Нет металл (если это вообще металл) желтый и внутри. Снимал муфту, газовый ключ сорвался и снял стружку чуть ли не до половины толщины детали, причем очень легко!
Может это сплав какой или порошок?

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

ДОКА написал :
А на 100 и не надо,на 70-80 вполне достаточно

Ага, этой зимой меняли стояки и внутриквартирную разводку. Когда всё это хозяйство срезал - обнаружил, что всё заросло кизяком процентов на 40!!!

Sot написал :
PS может кто знает в Мск магазинчик где можно купить 100% латунные уголки, муфты и пр.?

не магазины ищи а производителя Хорошего! VALMI BONOMINNI FERRO извини не знаю что у вас в городе имеется-назвал с чем сам работаю!

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Итог:

  1. Заменены краны на бугатти.
  2. Фитинги виега вместо "силумина".
  3. Установлены дополнительные поддерживающие кронштейны.

Sot написал :

  1. Фитинги виега вместо "силумина".

Такое впечатление, что не все.

ДОКА написал :
А на 100 и не надо,на 70-80 вполне достаточно

Достаточно для чего? Реке, в зимний период, покрывается льдом, но вся не замерзает. И воды, через неё, меньше не протекает. А во время половодья, когда поток увеличивается, лёд ломается. Точно так же и в трубах, зарастает она, ровно на столько, на сколько это возможно, а при увеличении потока, сама себя и промывает. Поэтому я и считаю, что всё это конечно не приятно, но не критично.

По требованиям вроде счетчик нужно ставить только на приваренном отводе и
только последовательно кран- грязевик- счетчик, т.е лишние разьемные соединения не допускаются. А на фото вставка с уголками на линии ГВ. Уверены, что водоканал это примет?

razer написал :
Уверены, что водоканал это примет?

Там разъёмных соединений и нет. Думаю, что с водоканалом проблем не будет, если конечно не прейдёт какой нибудь твердолобый пломбировщик.

а почему гибкие шланги не сразу а после медных трубок?