Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#736577

Добрый день.
Думаю купить лазерную рулетку Infiniter 80 DIY, кто-нибуть ей пользовался? Или лучше какую другую из недорогих. примерно до 4-5 тыс.
Можно ли мерить лазерной рулеткой под углом к плоскости измерения. Какая при этом точность?

2 kriv
либо Bosch PLR30(бренд говорит за себя) либо Prexiso(производство Австрия). В дешевом сегменте все остальное компромисс........причем не удачный.

у Боша технологии старые с механической шторкой внутри...
Согласен на счет Prexiso. Есть еще Geo-Fennel EcoDist собирается на заводе Leica.

А у меня Disto D3 - доволен как СЛОН!!!

Elden написал :
А у меня Disto D3 - доволен как СЛОН

+1
Но для "дома" дороговата.

kriv написал :
Думаю купить лазерную рулетку Infiniter 80 DIY

Подержите ее в руках, думаю сразу все сами поймете. Для дома оптимальный вариант. Сам пользуюсь.

ac_52 написал :
Но для "дома" дороговата.

Так лазерная рулетка для "дома" - это вообще излишество. Для домашних целей "за глаза" хватит хорошей классической рулетки.

Elden написал :
ак лазерная рулетка для "дома" - это вообще излишество. Для домашних целей "за глаза" хватит хорошей классической рулетки.

Это если есть, кому подержать "ноль". Ну комфорт никто не отменял

ac_52 написал :
Ну комфорт никто не отменял

Ну только если из этих соображений...

Paulisimo написал :
Подержите ее в руках, думаю сразу все сами поймете

А можно подробнее? Разваливается? Через щели лазер боковую засветку дает?

Меня больше интересует, дает ли она заявленную точность ±3 мм и дальность 60/80 м?

Кстати, вышла Leica Disto D2 - 6800 руб. Есть пятка (многопоз. скоба) для углов. Облегчена по сравнению с D3, но, ИМХО, очень хороший вариант.

Ukiwa написал :
дает ли она заявленную точность ±3 мм и дальность 60/80 м?

Все тут описал:

Вы описали Leica Disto D3 и Prexiso (Прексизо), а я спрашивал про Infiniter 80 DIY. "Подержите в руках, сами все поймете" - это несерьезно. Хотя бы опишите, чем именно не понравилось.

Можно ли мерить лазерной рулеткой под углом к плоскости измерения. Какая при этом точность? Тоже интересует этот вопрос. И еще - зависит ли точность прибора от состояния и вида поверхности, на которую падает луч.