Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#737751

здравствуйте. не могу никак разобраться, что установить, помогите, пожалуйста?
не нужно ничего космического, но хочется добиться эффекта "старых добрых" щелястых окон. нужна хорошая звукоизоляция. подогрев, очистка и все такое не нужны. хорошо бы, чтобы вариант был бюджетным.
я так поняла, что не очень дорого будет поставить клапаны. у нас трехкомнатная квартира, второй этаж пятиэтажки, но потолки высокие, вентиляция работает. будут ли работать клапаны, если они установленны в комнатах, а вентиляционные отверстия есть только на кухне в ванной? нужно ставить один на всю квартиру или в каждую комнату свой? можно ли установить на уже существующие пластиковые окна? какие выбрать?
спасибо

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Если уж не хотите делать крутую приточку, клапан "аэрэко", например, на все окна в квартире.

Я уже в предыдущем посте давал ссылку на клапана: проверил на своём опыте работают нормально...

боьшое спасбо за ответы
а "крутая приточка" нам что-нибудь даст? у нас одно окно на улицу, два во двор. улица не очень шумная, но с трамваем. во дворе все ничего, но по вечерам посиделки с пивом, а по утрам рано приезжает машина забирать мусор и всех будит. так что спасаемся в основном от шума. а, если на ночь закрывать окно, то душно. достаточно ли нам будет клапанов?

если у вас не спортзал и вы не курите дома то вполне достаточно.....
причём я переживал на счёт зимы у нас морозы -40 не редкость ни чего не померзало....

не спортзал - две комнаты по 21 метру, одна маленькая, 14, и кухня. хватит?

Для естественной инфельтрации вполне...