Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#947597

Анита написал :
"Мы" - это кто?

Матросы в тельняшках!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

аж 192 штуки!

Мохнорыл....

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Дачник Я написал :
Мохнорыл....

Уммм... Пупсеночек!
Мальчик?

2Мила
Мужик!!!

Отметку на руке видать... его работа....

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Дачник Я написал :
Мужик!!!

Так за километр и видать было
для порядку уж уточнила

Мила написал :
Так за километр и видать было

Я вроде колометру - то не снимал....

Кот Саймон (около 1947 — 28 ноября 1949) — корабельный кот с военного шлюпа «Аметист» Королевского флота Великобритании. В 1949 году, после ранения шрапнелью во время инцидента на реке Янцзы, он был награждён медалью Марии Дикин за поднятие морального духа во время инцидента и сохранение корабельных припасов от крыс.Содержание

Происхождение

В марте 1948 года 17-летний младший матрос Джордж Хикинботтом, член экипажа британского сторожевого корабля HMS «Amethyst», нашёл Саймона на верфях Гонконга. На тот момент Саймону был приблизительно один год, он был болен и сильно истощён. Хикинботтом тайно взял кота на борт корабля. Благодаря хорошему умению ловить и убивать крыс, которыми кишели нижние палубы, Саймон очень быстро заслужил доверие команды. Кот прославился своими проделками: он приносил убитых крыс морякам в койки, частенько устраивался на ночлег в капитанской фуражке.

Команда считала Саймона талисманом корабля. В конце 1948 года Ян Гриффитс, бывший капитан корабля, передал кота своему преемнику Бернарду Скиннеру. которому дружелюбный кот сразу понравился. Первым заданием Скиннера на борту «Аметиста» было пройти вверх по реке Янцзы в Нанкин на смену патрульному кораблю HMS «Consort». На полпути вверх по реке батареи китайских коммунистов открыли огонь по сторожевому кораблю (это событие историки позже назовут «инцидентом на реке Янцзы»). Один из первых залпов пробил каюту капитана насквозь, убив Скиннера и серьёзно ранив Саймона.

Выздоровление

Тяжело раненый кот выполз на палубу. Моряки увидели его и срочно доставили в корабельный лазарет. В лазарете выжившие после обстрела медики оказали ему первую помощь. Саймон был покрыт ожогами и ранами от шрапнели. Ожоги обработали, а из тела извлекли четыре шрапнельных пули. Мало кто думал, что он сможет протянуть хотя бы до утра. Однако, кот выжил, и даже вернулся к своим обязанностям, хотя новый капитан «Аметиста» не очень любил Саймона. Когда корабль причалил к берегу реки, на борт ринулись полчища крыс. Саймон энергично взялся за работу по их уничтожению. Он наведывался и в корабельный лазарет. При виде кота даже совсем молодые матросы понимали, что ранение — не повод падать духом.

Известность к Саймону пришла сразу после возвращения корабля с реки. О нём писали в новостях не только в Британии, но и по всему миру. Он был награждён «Крестом Виктории для животных» - медалью Марии Дикин, медалью Синего креста, медалью за поход «Аметиста», и даже получил необычное звание «Кот — отличник морской службы». Саймону приходило так много писем, что офицера «Аметиста», которому было поручено отвечать на эти письма, пришлось освободить от всех прочих обязанностей. Саймона принимали с почётом в каждом порту, в котором «Аметист» останавливался по дороге домой, но особо радушный приём ему устроили в ноябре, когда корабль вернулся в Плимут. Однако, как и всех животных, ввозимых в Великобританию, Саймона отправили в карантин, и он пробыл некоторое время в приюте для животных в графстве Суррей.

Смерть

В приюте Саймон подхватил вирусную инфекцию. Ранения обострили течение инфекции, и, несмотря на заботу ветеринаров и тысяч поклонников, Саймон скончался 28 ноября 1949 года. Сотни людей, включая всю команду корабля Его Величества «Аметист», присутствовали на похоронах Саймона в Илфорде, в восточном Лондоне.

На его надгробном камне высечена надпись:

В
ПАМЯТЬ О
«САЙМОНЕ»
СЛУЖИВШЕМ
НА КОРАБЛЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА «АМЕТИСТ»
С МАЯ 1948 ПО СЕНТЯБРЬ 1949,
НАГРАЖДЁННОМ МЕДАЛЬЮ МАРИИ ДИКИН
В АВГУСТЕ 1949,
УМЕРШЕМ 28 НОЯБРЯ 1949.
ВО ВРЕМЯ ИНЦИДЕНТА НА РЕКЕ ЯНЦЗЫ
ОН ДЕРЖАЛСЯ НА ВЫСОТЕ

ИЗ ЗАПИСОК РЫЖЕГО.
А мы сегодня ночью соседей кошмарили.
В Боньке проснулась женщина. Решительная такая женщина, с характером. Она не ждёт милости от котов. Сама их в счастье загоняет пинками.
Так как это уже случается не первый раз, у котов команда "ахтунг" срабатывает рефлекторно. Стоит Боне завести песню: "Мужика-а-а-а! Неме-е-едленно!", - коты начинают искать в доме места, сравнимые по надёжности с бомбоубежищем.
Потому как характер у кошки стервозный. Стоит коту попытаться выполнить свой священный долг перед природой - взять её за загривок и... ну, все люди взрослые, сами понимаете, строптивица отточенным приёмом, позаимствованным из греко-римской борьбы, переворачивается на спину и даёт "жениху" увесистую оплеуху.
Всё бы ничего, если в списке пострадавших один неудавшийся жених...
Последний этап "жизнеутверждающей" эстафеты сопровождается таким воплем... На ум приходит одно сравнение - вот если годзиллу попытаться разорвать таким приёмом, как Самсон льва, она, наверное, так же орать будет...
Кровь в жилах стынет. Хозяева естественно, стараются предотвратить эту озвучку фильма ужасов, но не всегда получается ...
И вот сегодня ночью они не уследили, оргия свершилась в ванной. В ванную, как вы знаете, выходят отдушины, звук разносится по этажам с утроенной силой.
Итак - вопль умирающей Годзиллы и ... вопль сверху.
Кстати, на предыдущей квартире в последнее время аккурат над нами завелась кутящая ночи напролёт молодёжь. Сладу с ними не было. Никакой аргументации не воспринимали.
И, о чудо! Одно бонино "соло", и ночные дискотеки прекратились. Что ребят так впечатлило?!

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Мур-мур !..

Кот. написал :
Мур-мур !..

... Котята выросли немножко и своих котят хотят?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Уговорила раз меня начальница взять у неё котёночка. Ну взяла. От него сс...ём... Маленький, но вонючий. И весь в блохах. Они, блохи, прямо по открытым глазам бегали. Разглядела я всё это безобразие уже дома. Ну уже взяли, не нести же взад. Начальство....Да и жалко мне было этого бедняжку. Я его уже почти полюбила. Назвали Димкой, чем смертельно оскорбили соседку - внук у неё Димка. Обработали от блох. Исчесались все сами. Стали приучать Димку к горшку. Он же категорически этого делать не хотел. Блохами он обрастал снова мгновенно, гадил исключительно под ванну, писал везде. Однажды я решила, что буду держать его на горшке, пока личинки не отложит. О чудо! Дождалась. Он начал было, но потом ловко извернулся и нагадил таки мимо. Когда я провоняла до неприличия этим кошачьим делом, на подмогу пришёл брат. У них на работе в архиве траур - любимый кот пропал. Женщины страдают. Они моего Димку приняли с распростёртыми объятьями и слезами умиления. Он уже подрос, отъелся, блохи внаглую не бегали.
Я никогда не думала, что можно с такой радостью выгребать кошачье дерьмо из под дальних углов ванной, зная, что больше туда НИКТО и НИКОГДА. Брат сказал, что в архиве женщины все кошатницы, и всё про котов знают, и любовью и терпением всему его научат... Ну-ну... Месяца через 4 котик из архива куда-то таинственно исчез и все дамы на любое упоминание о новом коте, делают страшные глаза, бледнеют и в один голос хрипло произносят "Н-Е-Е-Т" . А брат говорит, что долго потом от чертежей пахло.
А у меня с тех пор при упоминании о котах шерсть на загривке дыбом встаёт.

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Scooterist написал :
Почему коты приносят вам дохлых мышей?

Это нормальная товарообменная операция. Кошка угощает вас и взамен требует чтобы угостили ее...

Ученица написал :
А у меня с тех пор при упоминании о котах шерсть на загривке дыбом встаёт

Шиншилла! Это уникалный зверек. Ни он, ни его писявки и какашки вообще никогда и ничем не пахнут. Не очень, но дорогой.

А это мой обормот! Тихоном кличут.

OMON написал :
Шиншилла! Это уникалный зверек.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

OMON написал :
Шиншилла! Это уникалный зверек

любопытный зверек... Помесь кролика с белкой? И чего, совсем никакого вреда от них в хозяйстве?
И живут долго....

LN написал :
Помесь кролика с белкой?

Шинши́ллы (лат. Chinchilla) — род шиншиллы семейства шиншилловых отряда грызунов. Различают два вида: малая длиннохвостая или береговая шиншилла (лат. Chinchilla Lanigera) и короткохвостая или большая шиншилла (лат. Chinchilla Brevicaudata). Естественный ареал обитания — пустынное высокогорье Анд в Чили, Перу, Боливии и Аргентине. Шиншиллы являлись объектом интенсивной охоты из-за ценного меха, что привело к сильному уменьшению их численности. На данный момент шиншиллы занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов. Длиннохвостые шиншиллы разводятся на мех на фермах во многих странах, а также распространены в качестве домашних животных.
Родина шиншилл — Южная Америка. Короткохвостые шиншиллы обитают в Андах Южной Боливии, северо-западной части Аргентины и северной части Чили. Длиннохвостая шиншилла на сегодняшний день встречается только в ограниченной области Кордильер на севере Чили. Примерно половина всей дикой популяции находится в огороженных заповедниках, около 5000 особей обитают на частных, незащищённых территориях.
Естественная среда обитания шиншилл — пустынные возвышенности, скалистые территории на высоте от 300 до 5000 метров над уровнем моря. Шиншиллы селятся в нишах между камнями, расщелинах скал, небольших пещерах, предпочитая северные склоны; в случае отсутствия естественных убежищ самостоятельно выкапывают норы.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Анита тема не раскрыта) Мебель, обувь грызут? Линяют? Вазы со шкафов на пол сбрасывают?

2LN Не знаю, не держим. Мы как-то по котам больше. По тайским. Задавайте вопросы, если интересует.

serezhiki написал :
А это мой обормот! Тихоном кличут

И где только таких красавцев берут ?.....

Самый что ни на есть подвальник, по описанию похож на Диму Ученицы... Блохи кишели, ухи были забиты струпьями наглухо... Лечили почти месяц. Скоро Тихону исполнится год, но мелковат, подлец!

2Машинист Спасибо за похвалу, но ваша Мотя моему Тихону фору даст, вернее не даст Да и другие кошкины дочки и сыны достойно выглядят!

2Анита , а как Ваши кошаки насчет потомства? Нам жених нужон - ужас как котяток хочется...

Wilka написал :
а как Ваши кошаки насчет потомства? Нам жених нужон

Наш жених уже не жених. Давно. Вернее, таким и был подобран. Но красавец. Остается только любоваться. С котятами не получится.

serezhiki написал :
но ваша Мотя моему Тихону фору даст

У нас все кошки мелкие. Жрут много, но все равно мелкие. А кот должен быть внушающим уважение зверем У нас только Масяня толстая, но именно толстая - крошечная голова, ножки-спички и ПУЗИЩЕ )))) Правда ее мама была на Вашего похожа, только морда злая и сама дикая - на руки не давалась даже.