Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#742365

SHALUBA, мне тоже не попадались на глаза раздвижные ПВХ-окна; но я внимательно и не искал.
Вот обещанная фотка моей сушилки. Извиняюсь, что с "интимом", но мы же строители/ремонтники - у нас вечно что-то стирается и сушится
Устройство, размеры и название сушки понятны из фотки; при складывании - спицы сдвигаются к стене, и направляющие складываются - получается пороска кремового цвета, "прилепленная" к стене.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

SHALUBA написал :
Конечно хочется балкон теплее, но распахивать окна некуда!

Делайте распашные с открыванием створок на улицу.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Eddy21 написал :
Делайте распашные с открыванием створок на улицу

Я за раздвижной алюминий.
Но... если распашные, то зачем наружу? Рамы и внутри мешать не будут - открыл на 180 и зафиксировал на соседней створке.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

LN написал :
Но... если распашные, то зачем наружу?

Чтобы на подоконнике пепельницу можно было поселить и кактусы в горшках. И еще - чтобы веревки (на которых сушатся ползунки) не мешали открыванию.

ИМХО, ПВХ панели на стенах балкона - мрак, хотя, видимо, кому-то нравится жить в пластике.
Дерево гораздо приятнее, согласен с г. Новоселом.
Москитная сетка не обязательно от комаров, мусор и мух задерживает хорошо. Травить семью Раптором считаю негоже.
Если распашное остекление, то только наружу, ИМХО, а то ходить на балконе станет весьма затруднительно.

Да, я "тормознул", сорри. У меня 12-ый этаж, последний - проблем летящих сверху "бычков" не знаю, мухи и комары не долетают - их ласточки и прочие стрижи раньше едят Зато эти же ласточки свили гнезда под козырьком тех. этажа (метров 5 над моей лоджией) - потребовалась крыша

Регистрация: 07.05.2008 Краснодар Сообщений: 49

Юбер написал :
Если распашное остекление, то только наружу, ИМХО, а то ходить на балконе станет весьма затруднительно.

Не согласен. Наружу - просто неграмотно. Ветер так хлопать будет, и чем выше этаж, тем сильнее, что будете работать только на замену битого стекла.

LN написал :
Рамы и внутри мешать не будут - открыл на 180 и зафиксировал на соседней створке.

Действительно, нормальные современные пластиковые рамы открываются на 180 и никаких проблем. И даже фиксировать не надо. Гуляй себе по балкону взад-вперед, с важным видом, как попутайчик.

Новосел, гран мерси за фотку!
Сегодня не работается совсем - только и глазею фотки в инете!
И все равно глаз на деревянной отделке останавливается.
Позвонила в несколько фирм, и что? Лоджия теплой станет, а балкон всегда останется прохладным - по словам спецов! Так что будет алюминий (провидал Испанский), вагонка сосновая, шкаф с отделением для гладильной доски и тумба с дверками, используемая, как сиденье. Хочу еще розетку провести на балкон, чтобы торшерчик включать, или что-то еще.
Это не лишнее ведь будет? Пригодится!

В четверг жду замерщика. Обзвонив несколько фирм, выяснила , что стоимость моей задумки не самая дорогая, средняя цена.
Потом выложу фотку, чтобы Вы посмотрели, как я воспользовалась Вашими советами.

А я знаю - вот так примерно стены будут выглядеть

2 Stinger
По поводу открывания створок наружу или внутрь - одно..ственно.
Наружу плохо по указанной вами причине. Внутрь - тоже плохо, поскольку открывать на 180 градусов практически никогда не приходится. Либо наполовину, либо чуть-чуть. И ходить негде.
В связи с вышесказанным, ИМХО, только раздвижка

Юбер!
Полностью согласна и принимаю для себя раздвижку!

Новосел!
Как красиво-то!
И спасибо за фото, я ведь всю башку сломала, как противоположную стенку балкона сделать- так не хотелось глухую или только окно! А так с окошком - здорово! Спасибо за идею!
А все окно не покажете?

НОвосел!
Не смогла прочесть название фирмы на сушке!
НЕ напишите?
Понравилась Ваша штучка-сушилка!

2 SHALUBA
А мы у сына на квартире сами такое изобразили

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

SHALUBA написал :
Не смогла прочесть название фирмы на сушке


фирма LEIFHEIT, но есть и наши аналоги сушилок.

Юбер!
Что могу сказать?
Молодцы! Уважаю!
Я сама не смогу, уж точно!
Поэтому приходится обращаться за помощью.

LN!
Любаш, спасибо!
Че не позвонила?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Да поболтать хочется, а некогда))
Только и остается -втихаря иногда по клаве стучать))

Радистка КЭТ!!!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

SHALUBA написал :
ПВХ нет раздвижных. Или есть?

Есть естественно - причем и вбок и вниз и вверх
Только искать их надо не сайтах производителей ПВХ окон, а на сайтах производителей фурнитуры для ПВХ окон. Например от Siegenia-Aubi

Делайте как я.

Балкон в пятиэтажке, 3 метра на 80 сантиметров. На нем был скользкий пол, ржавые перила,
куча хлама за годы скопилась и вообще очень неприятно вниз смотреть. Я не него никогда
не выходил, делать там нечего. Теперь балкон - загляденье

Остекление алюминий Provedal, москитная сетка снаружи чтобы дождь внутрь не стекал
Стекло только спереди, сбоку стенка (вагонка, не provedal)
Пластиковый подоконник с выносом 40 см
У окна тоже пластиковый подоконник 20 см
Снаружи обшивка пластиковый сайдинг
Между сайдингом и вагонкой плиты из пенопласта по всему балкону
Внутри все обшить деревянной вагонкой, стены, потолок.
Щели на стыке обшивки и стены дома засиликонить, если сантиметр и больше, приклеить ПСУЛ
Зимой температура на 3 градуса выше чем на улице, балкон быстро нагревается обогревателем
С одной стороны двустворчатый шкаф, верхняя створка от потолка до подоконника
Полки из половой доски, той же что на полу
В нижней части шкафа полку саморезами не крепить, можно разобрать/собрать для крупный вещей
Два светильника на стене со стороны окна
Под окном у двери сдвоенный выключатель с розеткой (влагозащищенный)
На потолке конструкция для белья (итальянская-польская с крупными роликами, не китайская лиана)

Еще у меня крыша из оцинкованного профлиста. Опасаясь что будет очень шумно во время дождя
я оговорил с рабочими что будем делать как я скажу. Конечно пытались похалтурить, без этого не
бывает. Ни за что не поддавайтесь на уговоры "да все нормально и так будет, не переживай". Для уменьшения шума от дождя сверху оцинковка покрашена битумно-резиновой мастикой, снизу на монтажную пену приклеены пенопластовые листы. И еще пенопласт лежит сверху потолка (потолок тоже из вагонки). В результате дождь не слышно.

Сразу предлагайте рабочим делать без фирмы, за двойную плату. Например обычно они используют 2-3 баллона пены у меня ушло 6-8.Когда доставщик привезет материалы, смотрите внимательно. Я треть дерева ему обратно отдал. Докупал на рынке сам. Откровенную черную плесень привез. На развод "да всем такое ставим, все нормально" не ведитесь. Оговорите что все доски только струганные они чуть подороже зато без гнили. Неструганые не покупайте. В следующий раз буду сам материалы покупать.

Сейчас вагонка подсохла, немного потемнела за полгода, самое оно. Зашкуриваю все острые углы,
купил лак фирменный minwax за сто баксов, покрою, будет еще лучше. Pinotex не используйте, он
вредный, только для улицы. Вот не знаю не потрескается ли на морозе.

SHALUBA написал :
ПВХ нет раздвижных. Или есть?

есть,
у нас в Томске стоят столько же, сколько люминий.
по этому до сих пор выбрать между ними не могу
раздвижная на 6 метровый балкон - 25-28 т.р., распашное пластиковое - от 31 т.р.

vova123!
Мне предложили по Вашей наводке застеклить балкон и утеплить его (без отделки!!!) за 56 тысяч! А балкон 3 м всего!!!
Видимо у ВАс в Томске совсем другие цены.

dimakler!
Спасибо за подробную инструкцию!
Учитывая опыт Новосела, Юбера и Ваш, надеюсь, что все сделаю правильно и уложиться в собранную сумму для облагораживания балкона.

Удачи !

А цены в белокаменной действительно беспредел, ИМХО.

Юбер!
Спасибо!

Надеюсь только на хорошее.
Всех сердечно благодарю за советы!

А есть отзывы об отделке балкона панелями из МДФ? Пластиком нет никакого желания, тем более что балкон выходит ровно на запад и солнышко там бывает. Потолок тоже хочу ими подшитьт (они есть белого цвета). Но смущает вопрос стойкость этих панелей к влажности на неотапливаемом балконе.

Мастер приезжал, договорились на вторник начало работ
Немного дороже, чем я рассчитывала получилось, но хочется и мебель сразу сделать
После окончания работ сделаю фотки и покажу всем.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2Vit_by
Мне говорили что от влажности в МДФ всякая микрофлора заводится