Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#745794

kolokolok написал :
может я не прав но по-моему у встроенных смесителей ванна-душ выход на душ сверху?

Это Вы к чему?

Sergey_G. написал :
Посмотрите что ставится в новостройки... Там же ПП везде. И он проходит официапльные согласования, испытания с подписями и печатями. Оно работает.

ПП далеко не везде,во-первых,а во-вторых-в новостройки ставится полное дерьмо и дешевка.
Знаменитый КФРД взять,хотя бы,или стояки из отвратительного ПП Стройполимер-у них даже трубы не калиброванные,паяльник проваливается.
Добавим к этому вечную гибкую подводку до счетчиков.
На что тут смотреть?

ty-lev, товар всегда найдёт своего покупателя

сансэй написал :
товар всегда найдёт своего покупателя

Совершенно верно.Помнится долго разговаривал с представителем Виеги на SHK,он прямо заявил,что переносить производство и удешевлять продуцию они не собираются.У них есть свой покупатель,для которого качество и надежность важнее цены.

сансэй написал :
товар всегда найдёт своего покупателя

Возможно, но пока будешь его искать... С голоду подохнешь.

ДОКА написал :
Это Вы к чему?

Это к тому зачем нижний выход огибать вокруг инбокса и верхний вниз пускать. Но конечно если только я прав....

kolokolok
в принципе разници нет не какой, но вопрос интересный

На обычном смесителе (почти на всех) есть автоматическое переключение на излив при выключении воды. Поэтому при включении вода не течет сразу на голову из душа.

ty-lev
а у меня по этому свой план путина, гибкий нереж

kolokolok . ну видимо трубы так легли

kolokolok написал :
На обычном смесителе (почти на всех) есть автоматическое переключение на излив при выключении воды. Поэтому при включении вода не течет сразу на голову из душа.

а это здесь при чём?

сансэй написал :
kolokolok . ну видимо трубы так легли

То что углов-=денег больше ушло,как бы мелочи. Если все так как я сказал, как заказчик-то будет пользоваться. Хотя если обычный переключатель стоит и заказчик сказал какое положение чему соответствует вопросов нет.Проснется мастер и все пояснит.

сансэй написал :
а это здесь при чём?

Человек включает воду и из душа льет вода. Чтобы вода пошла изливом надо ее переключить.Опять же при падения напора автоматом переключается в исходное положение и т.д.

kolokolok написал :
Это к тому зачем нижний выход огибать вокруг инбокса и верхний вниз пускать

Затем,чтобы по умолчанию работала тарелка,а ручной душ включался переключателем.
Все просто

kolokolok . чесно говоря с такими водо розетками я не работал, но субъективно по моему видно что разници в подключении нижней ,верхний выход , у них никокой нет , да и быть не может, чем в смесители душь от крана отличается?

сансэй написал :
что разници в подключении нижней ,верхний выход , у них никокой нет

У и-бокса по умолчанию вода в нижний отвод подается.

во вот собственно и ответ

ДОКА. ну так смеситель пока не переключешь с крана на душ, тоже поумолчанию вода из крана лится будет

я чёто воще эту тему не воткну, уголки понятно, а вчём ещё подвох, разясните господа

ДОКА написал :
Все просто

Да все просто. Заклинило что нижний вывод обычно на ванну. И ведь у нас было такое решение для душевого угла. Видимо меньше надо сидеть допоздна...

Это для меня ссылка!

воще что за водо разетка такая по желанию чтоль вода льётся, в чём принципеальное отличее, ну поменяем местами выходы и что то по другому станет? или я лох? а понял в автоматике дело , а что за автоматика? принцип работы?

сансэй написал :
ну так смеситель пока не переключешь с крана на душ, тоже поумолчанию вода из крана лится будет

сансэй написал :
или я как всегда напился и что то упустил важное?

Там нет кранаТолько тарелка и ручной душ

сансэй написал :
поменяем местами выходы и что то по другому станет?

Будет литься из ручного душа,а при переключении-из тарелкиА надо наоборот
Или можно не поворачивать трубы,а перевернуть смеситель вверх ногами
Но это уже сами знаете,чей вариант

под краном я подразумевал носик смесителя, а если серьёзно ДОКА. поясните принцип работы , этой долбанной розетки, мне для самообразования так сказать, если не трудно

меня это розетка давно заинтересовала, да вот только как то ставить не приходилось, по этому опыта 0ль, поделитесь, что за зверь и с чем его едят, плиз

или что я понял из выше сказаного, если на простом смесителе я в ключаю душ,льёт кран а включаю кран льёт душ, так чтоль ? и это поисходит если не правельно запоковать розетку, то ху вая это розетка

сансэй написал :
меня это розетка давно заинтересовала, да вот только как то ставить не приходилось, по этому опыта 0ль, поделитесь, что за зверь и с чем его едят, плиз

Страница 56 и далее.

ДОКА. спасибо за внимание ! ссылка не открывается, сам потом погляжу пощюпою, ну что то меня напрегла система изночально (просто пьяный наверное)

сансэй написал :
ссылка не открывается

Это PDF,он загрузиться должен

Вот еще

но вот в этом я точно лох , нечего поглежу сам на прилавках , разберусь, спасибо ДОКА, а розетка здаётся мне притензиозна через чур, но это пока здаётся погледим, проспимся