Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2683587

Да вроде работает все продлили админы регистрацию
Но убивает меня конечно МАРОЧНЫЙ ВЫКОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ во всех шураках и ПОДШИПНИКИ ВЫСОГОКО КАЧЕСТВА В РЕДУКТОРЕ в дрелях и во всем остальном
МАРОЧНЫЙ SDS-PLUS ПАТРОН в максе перфе

Переделка зарядных устройств и не только

Добрый день, уважаемые форумчане. Мы рады, что интерес к нашему инструменту не исчезает.Многое из выше высказанного имеет место быть, многое вымысел. Так или иначе, мы постоянно следим за этим форумом и стараемся исправить или учесть все ваши замечания и требования.
Это реально приносит пользу и нам и вам. Мы постоянно усовершенствуем нашу продукцию, учитывая ваш опыт и пожелание. Даже отрицательные отзывы мы принимаем для исследования. мы живем не в лесу и все высказанное вами мы стараемся учитывать. В данном контексте, хотелось заметить , что речь шла о старой нашей модели шуруповерта ПРОГРЕСС "ДА-18-2600". В данный момент мы полностью обновили модельный ряд и перешли на другую технологию производства. Это металлический планетарный редуктор по схеме 5*3*5(ранее был 3*5*3) мы закупаем двигатели NICHIBO для всех моделей нового поколения. И используем новые Ni-CD элементы HIGSTAR. Благодаря вашим замечаниям , мы изменили процесс вулканизации резины и корпус в целом. Теперь это высококачественный лавсан с глубокой вулканизацией на начальном процессе. Мы рады будем продемонстрировать эти модели на выставке MITEX-2011. мы приглашаем всех заинтересованных лиц на выставку для живого общения. Рады будем встрече и вашим отзывам.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

PROGRESS написал :
мы закупаем двигатели NICHIBO для всех моделей нового поколения

Вероятно "Джонсон" оказался не слишком брендовым. И зачем скрывать родную маркировку движка вашей бестолковой наклейкой? К чему эти украшательства?
А снимок патрона нужно делать с противоположной стороны, где написано Вейда. Это не худший вариант, поверьте. И это не тот форум чтобы так преподносить ИНФУ, вам об этом уже говорилось.

PROGRESS написал :
Мы постоянно усовершенствуем нашу продукцию, учитывая ваш опыт и пожелание. Даже отрицательные отзывы мы принимаем для исследования. мы живем не в лесу и все высказанное вами мы стараемся учитывать.

Я и то на своем сайте быстрее вношу исправления чем ВЫ

Переделка зарядных устройств и не только

Плохо, что этот инструмент появился слишком поздно, смотришь, характеристики хорошие, но дома уже давно что-то лежит, а некоторые инструменты и в 2-х экземплярах.

Гм, с сайта производителя:
Реальный Уровень бракованных изделий Прогресс-инструмент равен 1,45%* (заводской брак). Данные изделия подвергаются бесплатной замене или бесплатному ремонту.
Данный уровень брака ничтожно мал, даже при сравнении с хорошо извеcтными брендами.
*На территории Российской Федерации по статистике главного офиса продаж за период 3 года, средний процент по всем наименованиям продукции.

как я понимаю, "ничтожно мал", это на порядок меньше, как минимум. Т.е. у "хорошо известных брендов" 15% брака???

И еще, откуда в фрезере ПРОГРЕСС ФЭ-2000 каленые шестерни в редукторе?
Кстати, почитал описание фрезера на сайте, Кетаем воняет за версту, начиная от орфографических ошибок, непонятных словосочетаний (Паралельная ленейка), заканчивая "параллельный упор (приспособление для фрезерования по кругу)"

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

PROGRESS написал :
И используем новые Ni-CD элементы HIGSTAR.

эт хорошо , неплохие и живучие элементы , на дешёвых шуриках встречаются очень редко.

Регистрация: 27.10.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 62

Всю ветку не читал, только первую и последнюю страницы. Купил шурик с фонариком под Макиту. Редуктор сдох. Купил Макиту без аккума, у продавцов это называется сейчас "тело шуруповерта", если не ошибаюсь, идет как запчасть, т.е. о гарантии речи нет. Теперь работаю этим "телом" на прогрессовских аккумах, фонариком пользуюсь. В итоге могу сказать - аккумы классные, заряд держат хорошо, немножко туговато входят и выходят в Маките, все остальное и так понятно, больше ничего брать из этого г... не буду. Когда брал, предполагал, что так получится, поэтому взял. При покупке сразу даже примерял аккумуляторы к Маките. Еще не узнавал цену макитовского редуктора, но думаю примерить его в корпус Прогресса.

Mashai написал :
работаю этим "телом" на прогрессовских аккумах

Зарядник Макита или Прогресс? (Вопрос в чём - примет ли зарядка М прогрессивные аки).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Anatoly47 написал :
Плохо, что этот инструмент появился слишком поздно

Так сначала появился фирменный инструмент.
Прошло какое-то время, чтобы можно было определиться, что этот инструмент получился удачным. Потом заказывают копию китайцам, китайцы их изготавливают и эти копии развозят по России. Вот на это время то и уходит.
А если бы сами разрабатывали свой инструмент, то он бы появлялся одновременно с фирменным.

ИМХО (IMHO)

JAZZ написал :

PROGRESS написал :
И используем новые Ni-CD элементы HIGSTAR.

эт хорошо , неплохие и живучие элементы , на дешёвых шуриках встречаются очень редко.

Это не удивительно, для своего инструмента "Прогресс" использует всё самое лучшее, в космической промышленности иначе нельзя. До сих пор банки были - японские "Раnasoniс" и корейские "Hyundai".

Регистрация: 27.10.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 62

Malevich написал :
Зарядник Макита или Прогресс? (Вопрос в чём - примет ли зарядка М прогрессивные аки).

Зарядник прогрессовский. Только сам шурик Макита и то патрон уже бывает сам расслабляется. В итоге имею за цену Макиты Макиту неизвестного происхождения (Китай понятно) без гарантии. В общем, больше я так баловаться не буду. Кстати, патрон в Прогрессе я поменял через месяц после приобретения.

Приветствую форумчан!
Я тут новенький, хотя почитываю форум давненько.

Kvost написал :
Год, максимум два и планово загнетесь. Да вы и сами на большее не рассчитываете

Судя по всему, ваш "прогноз" оказался несостоятельным. Значит ли это, что инструмент оказался не так уж плох, раз продержался эти "максимум два года"?

Собираюсь брать себе перфоратор данного производителя, хотелось бы положительных отзывов чуть. Один тот факт, что представитель "Прогресс" вышел на связь аж два года назад и до сих пор ведет здесь дискуссию, несмотря на откровенный троллинг некоторых форумчан, делает ему (производителю) честь.
Со многими утверждениями представителя согласен, у самого Макита с шильдиком Made in China, что и не удивительно в мире, где самая бесполезная и дорогая игрушка айФон полностью делается в Китае.

В принципе, я особо не нуждаюсь в советах, выбор я вроде бы сделал. Я с одной стороны достаточно умный и прагматичный человек (уж извините за скромность), чтобы платить за бренд, а с другой стороны я понимаю, что делается в Китае сейчас чуть менее чем ВСЁ и главное не это, а контроль качества. Судя по тому, что представитель "Прогресс" "трётся" на этом форуме, для них качество - далеко не последний фактор.

Ну а с третье стороны, я обладаю достаточным уровнем патриотизма, чтобы отдать часть денег нашим согражданам, а не каким-то там японцам или англичанам, потому что если мы не начнем покупать отечественные разработки, то наша индустрия так и будет стоять на месте, если не хуже. Макита с хитачей тоже не с первого дня начали делать "суперинструмент". Более того, я лично уверен, что Я в своем деле заткну за пояс любого японца и у меня нет оснований полагать, что инженеры "Прогресс" хуже меня в своем деле.

Кстати, как только уважаемые форумчане согласятся применить свой бесценный опыт и знания за "миску риса", я просто уверен, что производители тотчас перенесут производство инструмента на территорию РФ в их родной город.

ЗЫ: Уважаемый PROGRESS, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас официальный представитель в Красноярске? На вашем сайте указан "", но в их прайсах нет ваших позиций.

ЗЫЫ: надеюсь мой пост не слишком эмоционален для первого поста. Если что не так - прошу простить

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

therg написал :
Ну а с третье стороны, я обладаю достаточным уровнем патриотизма, чтобы отдать часть денег нашим согражданам, а не каким-то там японцам или англичанам, потому что если мы не начнем покупать отечественные разработки, то наша индустрия так и будет стоять на месте, если не хуже. Макита с хитачей тоже не с первого дня начали делать "суперинструмент". Более того, я лично уверен, что Я в своем деле заткну за пояс любого японца и у меня нет оснований полагать, что инженеры "Прогресс" хуже меня в своем деле.

вот это вот самая зачотная хохма в этом посте

Кстати, читаю очень много обвинений в том, что копируют модели других производителей. А что в этом плохого, может кто пояснить?
Или тут сплошь поборники копирайтов собрались? Видимо, у всех лицензионные ОС, весь софт честно куплен, "станки" никто не делал по образу и подобию...

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы копировать лучшее. А все эти копирасты, они такие копирасты...только прогресс тормозят.
Почему-то сделать "в гараже" станок а-ля Wolfсraft - это круто, а шуруповерт "какМакита" - это позорно.

Eddy21 написал :
вот это вот самая зачотная хохма в этом посте

Хм, я думал самая зачотная "про скромность"...старею.
А не могли бы вы уточнить, что конкретно "зачотно"? Уж слишком большой кусок меня вы процитировали. Про патриотизм или про японца, не очень понятно

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

копирование и наклеивание своих лэйблов на нонейм - суть совершенно разные вещи

Прогресс уже загнулся - все кто активно пытался им торговать сливают остатки.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

therg написал :
А не могли бы вы уточнить, что конкретно "зачотно"? Уж слишком большой кусок меня вы процитировали. Про патриотизм или про японца, не очень понятно

про отечественного производителя "Прогресс" и про инженеров "Прогресса"

Да, и кстати, если так сильно хочется поддержать отечественного производителя, то почему бы не поддержать инженеров "Прораба", "Урагана" или "Калибра" - они точно из того же отечества, но хоть на рынке подольше присутствуют, и отремонтировать их можно не отходя от кассы

Homemaster написал :
Прогресс уже загнулся - все кто активно пытался им торговать сливают остатки.

Хм, ну не знаю. Был сегодня в магазине, где торгуют практически только Прогрессом.
Ничего про слив не слышал. Наоборот, сказали, что "взад" не приносят инструмент по гарантии, отзывались хорошо.

И напротив, в магазине "Кум-Тигей" меня чуть ли не силой отогнали от витрины с "Prorab", сказав что "их все приносят обратно, не вздумайте брать".
Да и представитель вон месяц назад отметился с новыми моделями. Кому и зачем они это делают, интересно, если они загнулись?

Да, своеобразное проявление патриотизма...

Eddy21 написал :
про отечественного производителя "Прогресс" и про инженеров "Прогресса"

Зачотность не понял, уж извините.

Eddy21 написал :
про отечественного производителя "Прогресс" и про инженеров "Прогресса"

Да, и кстати, если так сильно хочется поддержать отечественного производителя, то почему бы не поддержать инженеров "Прораба", "Урагана" или "Калибра" - они точно из того же отечества, но хоть на рынке подольше присутствуют, и отремонтировать их можно не отходя от кассы

Ну вот про Прораба выше написал, продавец одного из крупнейших магазинов нашего города "отогнал" меня от их перфораторов. Остальных производителей в крупных магазинах не встречал. Про Ураган слышал, а про Калибра даже и не слышал.

Argent_ написал :
Да, своеобразное проявление патриотизма...

ёмко, спасибо...

Если кто не понял, то "достаточный уровень патриотизма" в данном контексте означает буквально следующее: в приоритете у меня всегда продукция отечественного производителя, если она надлежащего качества, надежности и сервиса, сравнимого с так называемыми "брендами". Откровенное дерьмо от барыг я покупать не собираюсь. Однако, я отдаю себе отчет в том, что мне нет нужды долбить стопятидесятилетний бетон в условиях вечной мерзлоты...как-то так.

Вот про Прораба мне в магазине матом рассказывали, а про Прогресс отзывы хорошие. Речь именно о перфораторах. Магазин вроде как нехилая статистическая база, не так ли? С одной стороны им надо продать как можно "много" (барыги, чо, но опыт с "Прораб" наводит а мысли), но с другой - зачем им этот геморр с гарантийными обязательствами, если проще продавать "вечный" инструмент?

Извините за сумбурность, я не особо писатель...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

therg, не надо так пафосно , всё равно никого ни в чём не переубедите. решили покупать- покупайте , потом отпишитесь. реально негативных отзывов по прогрессу в ветке немного. всё остальеое- хиханьки по поводу претензий Прогресса и действительных ляпов в описании инструмента.

therg, я вас прекрасно понимаю. талько перед покупкой узнайте где ремонтируют Прогресс ,не поленитесь, зайдите туда и поинтересуйтесь как у них с запчастями. я например не куплю инструмент будь он хоть трижды брендовый без сервиса .

На больше букАв желания не было растягивать... А патриотизм здесь совершенно не уместен, Вы пытаететесь оправдать свою будущую покупку высосаными из пальца довододами, еще и прагматизм сюда приплели. Совершенно не хочется Вас отговаривать или уговаривать, деньги Ваши, и Вы в полном праве можете ими распоряжатся так, как считаете нужным. Время покажет...

therg написал :
Собираюсь брать себе перфоратор данного производителя, хотелось бы положительных отзывов чуть.

Посмотрите на яндекс.маркет. Но там, правда, только отрицательные. Рассыпаются через пару дней буквально. Хотя вполне возможно, умных и прагматичных патриотов это не смутит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

therg написал :
где торгуют практически только Прогрессом.

Почему же? В магазине торгуют не только Прогрессом, но и Ребиром.*
Если вам нравится отчественный инструмент, то почему бы не обратить взор на Интерскол. Интерскол не хуже Прогресса. У ИС даже заводы есть на территории России.

ИМХО (IMHO)

Шуруповерт Пргресс с блокировкой шпинделя, одномоуфтовым патроном Rohm-Weida с храповиком от самораскручивания оснастки, хорошими банками в АКБ, может быть хорошим двигателем - это уже интересно, но за 100уе...Мммм...

В Киеве довольно часто по акции проается BOSCH GSR 12-2 за 150уе, единственный изъян которого это дешевый двухмуфтовый патрон. Гарантия 1+2 года и неплохой сервис.

Чтоб с таким шуруповертом Прогресс претендовать на место в рынке, неплохо бы оригинальный дизайн придумать. А дальше ... - я не маркетолог, но им работы порядочно предстоит.

Регистрация: 27.10.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 62

Позавчера у фонарика кнопка стала заедать, еле выключил. Для "патриотов" расклад владения. Купил за 3200 шурик с фонариком в кейсе более полугода назад. Через месяц поменял быстрозажимной патрон, месяца через четыре неинтенсивной (не каждый день) работы шестерни решили что с них хватит, теперь фонарик. Аккумы хороши! Работают! Порадовался за "отечественного" производителя.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Mashai написал :
Купил за 3200 шурик с фонариком

мне как раз за такую сумму бошевский гли с зарядкой и акком достался.....

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Думаю что все покупатели Прогресса понимают что они покупают отнюдь не Российский инструмент. В тоже время я более чем уверен, что представители "Прогресса" (того китайского завода) были в каком то амплуа на заводах макиты боша и дв с целью скопировать азы и даже в чем то переплюнуть
Это у нас под сомнением что представители ВАЗа были на заводах в Калуге, Питере, и Калининграде, а китайцы молодцы ! Только европейцы покажут новые дизайнерские и технологические решения, а у китайцев через пол года, а то и раньше уже в серии Китайцы копируют и весьма не плохо все самое лучшее !

Господа, прошу прощения, только одна ремарка. Представители "ПРОГРЕСС-инструмент" не когда не заявляли , что весь инструмент производится в России. Более того, мы всегда открыто заявляли , что инструмент собирается на предприятиях группы TTI в Китае. Это означает, что разработку модели, поиск оптимальных комплектующих, расчет приемлемой себестоимости продукции производят инженеры в России, далее передается план -заказ нашим партнерам из TTI групп и только далее за завод сборщик. Под нашим контролем всех этапов производится укомплектование. От закупки комплектующих до производства сборочного процесса. Все пресс формы , непосредственно являются собственностью "ПРОГРЕСС-инструмент".
Игорь Соломатин

P\S *Мы здесь не для похвалы, а для ваших требований и замечаний. Это не рекламный проект для этого существуют другие площадки. Здесь мы лицом к лицу с реальным пользователем и ждем от вас только реальный конструктивной КРИТИКИ! Благодаря , многим из вас мы вносим изменения и очень благодарны за это. Во многом
благодаря тестирования и испытаниям , мы усовершенствовали зарядное устройство а далее и редуктор шуруповертов. Мы благодарны всем испытателям которые не побоялись высказать свое обоснованное мнение ; ; ; ; ** и т.д.***