Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#747511

БАЙ написал :
Вам Викторыч все сказал.

Я тоже все сказал.

Burrdozel написал :
Serg в свем репертуаре... Чистая демагогия.

Да и Вы не вышли из своего... ни слова по теме.

Burrdozel написал :
Проблемы управления праворульной машиной сильно надуманны, состоят на 90% из сплетен и пересказанных с чужих слов страшилок.

Напомню,что мы здесь не обсуждаем проблему безопасности праворульных машин.

Мы всего лишь говорим про то, что праворульная машина не обязательно японка.

Serg написал :
ни слова по теме.

Тема как сформулирована?
===какое авто выбрать чтобы и в пир и в мир можно было===
Не так ли? Вопрос о ВЫБОРЕ МАШИНЫ. А совсем не о месте изготовления и демагогических экзерсисах по поводу "праворукая машина не обязательно японка". Это- совсем к теме не относится.
Именно по теме и есть мои посты- о хороших и недорогих машинах, о способе их приобретения. Флудер в этой ветке (впрочем, как и всегда)- Serg.

Serg написал :
Напомню,что мы здесь не обсуждаем проблему безопасности праворульных машин.

Мы всего лишь говорим про то, что праворульная машина не обязательно японка.

Это Вы, Serg, говорите, и это, повторю, к делу не относится.
А проблема безопасности- первейшая при выборе машины (после цены, конечно).
Вы считаете иначе?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Burrdozel написал :
Тема как сформулирована?

Хотите чтоб напомнил? Вот как:

какое авто выбрать чтобы и в пир и в мир можно было,т.е и на трассе себя хорошо вела и на наших дорогах в глубинке российской была надежной и неубиваемой-не в смысле вездеход, а просто крепкий автомобиль.Ну и чтоб поэкономнее...

может по делу народ начнет высказываться? Честно говоря надоел этот спор тупо/остроконечников, озабоченные могут вообще без руля ездить

Сама формулировка темы провоцирует флуд.Напоминает песенку:"Что-б не пил,не курил и цветы всегда дарил..."ну и так далее. Ну нет пока экономичных вездеходов! Даже "паркетники" горючку жрут с большим аппетитом.Еще раз повторю: еще не создан автомобиль,который одновременно отвечал-бы все вашим запросам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Арлент написал :
Сама формулировка темы провоцирует флуд.

Полностью согласен.

Ах, как легко вас спровоцировать! Палец покажи- будет флуд...

Serg написал :
Честно говоря надоел этот спор тупо/остроконечников

Кто же это его затеял, а? Уж не Serg ли?

Serg написал :
озабоченные могут вообще без руля ездить

Озабоченные чем? Недержанием слов? Флудерасты?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

У меня сейчас четверка Вазовская. В принципе устраивает - работаю я в сельской местности , километраж наматываю приличный, плюс ко всему имею огородик 2 га и ставочек на которые тоже езжу по бездорожью. Почти всегда груженый. Вот решил сменить машину и стою на распутье - то ли опять четверку взять но новую , то ли универсал иномарочку , а может бусик низкий и короткий , типа Форд транзит.
Пока есть время хотел бы послушать мнения уважаемых мной форумчан.Бюджет 6-8 тыс доляров.
Из универсалов нравится фолькс Б-3 или Б-4 вариант. Но они низкие( клиренс). Слышал , что можно увеличить просвет установив пневматику. У брата хетчбек Б-3 - неубиваемая машина, но спойлером цепляет все что можно.

Не последний пункт в вопросе автомобиля - запчасти. на русской машине в деревне сломался пошёл в сельпо купил поставил и поехал,а на иномарку - под заказ. П. С. я на фиат-пунто генератор и радиатор печки по 10 дней ждал пока привезли

wes213 написал :
Из универсалов нравится фолькс Б-3 или Б-4 вариант

Живых их сейчас уже не осталось, вряд ли найдете

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Арлент написал :
Ну нет пока экономичных вездеходов!

Судзуки Джимни-порядка 8 литров по трассе.та же нива легко укладывается в10.да и Патриот не такой уж обжора для своих размеров.

вот и у меня проблема один в один

wes213 написал :
У меня сейчас четверка Вазовская. В принципе устраивает - работаю я в сельской местности , километраж наматываю приличный, плюс ко всему имею огородик 2 га и ставочек на которые тоже езжу по бездорожью. Почти всегда груженый.

а ещё и прицепчик 18-20 мехов катохи,но1раз в год в отпуск(бывали пробеги по 2200 км за один присест) в общем машинка весьма и весьма универсальная.Теперь недостатки...хотелось бы чуть помощнее
,посовременнее,кондишку и т. д.То есть-иномарку.Бюджетных машин по моему карману не так уж и много(до 400 т.руб) ,но настолько универсальной я не вижу- или свесы длинные и в малейшей колее мордой в землю или клиренсы маленькие Оптимально для меня было бы "шнива" но на трассе расход великоват (вот была бы с одним мостом) ,но опять же совковая сборка и шумная, пыль в салоне И даже стекла в проёмах болтаются ещё в магазине.Четвёрку тоже для моих целей испортили -поставили нейтрализатор и клиренс стал всего 12см. вот и сижу смотрю прайсы и проспекты а такой универсальной кбылки видимо уже не найти

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

edmond написал :
а такой универсальной кбылки видимо уже не найти

естественно - всегда чем то приходится жертвовать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

edmond написал :
хотелось бы чуть помощнее
,посовременнее,кондишку и т. д.То есть-иномарку.

Рено Кангу не хотите попробовать?

edmond написал :
такой универсальной кбылки видимо уже не найти

Самые универсальные из бюджетных: и 4-ка нервно глотает окурки в кювете

Ваз 2120 харрошая машина была

Самая Неадекватная И универсальная Субару ФореГ. И по " ГовнАм" по лазить можно , зимой когда все стоят он едит,(полный привод), Управляемость на трассе отличная, А если хотите по горячее посмотрите турбо версию. ВСЕ ИМХО!!! Отзывы тут...

skorp777 написал :
Далее поиском в сети ищете отзывы,подходит ли вам это или нет. www.drom.ru рекомендую.

лучшая машина - собрать самому Москвич Святогор; не обязательно своими руками - покупаете один в хорошем состоянии тысяч за 40-100руб, разобрать, проантикорить, собрать, сразу купить второй на запчасти - тысяч за 20-40, т.к. потом будет сложнее (кое-какие дубликаты сразу продать. т.к. врядли понадобятся) - в немосковском сервисе вся эта работа обойдется в разумную сумму
по сотношению цена/качество и по стоимости последующей эксплуатации даже японки не конкуренты

про перестановку руля слышал плохие отзывы - возможны аварии; если при обычном ремонте постоянно обманывают - то тут разве будут делать лучше ?

2SergeyE Продолжает ЖЖЕЧЬ!!! Я понимаю ,что это Ваше Имхо! И оно не оспоримо!!!!! Но это

SergeyE написал :
лучшая машина - собрать самому Москвич Святогор

Это уже перебор!!!!

2vadim d
что не так ? выбирая комплектацию новой машины в магазине, Вы сами ее "собираете" руками заводских рабочих или дилера; здесь то же самое, но с использованием местного автосервиса

можно и не разбирать при покупке, но в плане надежности лучше сразу все проверить и починить чем время от времени заниматься мелочами

Согласен с торв. SergeyE.
Но при таком варианте есть один ньюанс - надо хорошо разбираться в своем автомобиле и, если что, быть готовым устранять самостоятельно хотя бы не крупные поломки (иногда в полевых условиях), для чего в багажнике всегда иметь ящик инструментов и пол ящика основных запчастей (типа, коммутатора, датчика холла и прочих катушек со свечами)..
Из главных же плюсов такого автомобиля - при таком раскладе ты его хорошо знаешь и хотя бы примерно представляешь что от него можно ожидать. Так же, на отечественные авто, все-таки, запчасти дешевле...
Сам катаюсь на 10-летней ВАЗ-2108, которая является у меня рабочей лошадкой. Да, ломается иногда, да приходится с ней поковыряться. Но все равно очень люблю эту машину, ибо чего только не возилось на ней! Иногда называю ее "вазель-2108".
Ну а так, думаю, что "для любых целей" надо уверсальчик присматривать. Чтобы и по городу кататься можно было, и, если надо, то и багажничек на крышу привинтить, и длинномерчиков закинуть...
Рекорд, поставленный мной как-то по дурости - умудрился 80 км провезти на крышном багажнике трубы длинной 6 м.
Вот она страшная сила - халява! Отдавали, я и забрал...
Когда на следующий день глянул на привезенноей, холодный пот прошиб... Больше такое повторять не рискну. Но такой факт перевозки, однако, уже имеется...

2Zilius

Zilius написал :
Ну а так, думаю, что "для любых целей" надо уверсальчик присматривать.

У меня Ваз 2111 да вссчь хорошая Особенно благодарен Инженерам ,что снабдили наши тачюганы хрошим клиренсом!!! Не многие ИННО проходят там И не мнгоие могут заскочить на бордюр (очень актуальнов московских дворах) там где я себе могу это позволить. Но таз он и есть ТАЗ!!!! Но при всем этом эти машины имеют право на сушествование! С ними не скучно! Ведь не у всех всегда имеетсяя большое кол-во денег для покупки "хорошего " авто, а он ну очень нужен! тут и придет на выручку наш Авто пром. Два года назад я также оказался в этой ситуации .

Собственно, как ни крути, а приходится иметь 2 авто - честенькая иномарочка для "парадных выездов" супруги, на которой ездит она и, когда надо "прилично", то и я тоже, и уже упомянутый жигулик, на котором возятся всевозможные "дрова, картошки и прочие материалы", которые, в свою очередь, естесственно, убивают его нещадно, но чинить это будет все-таки, дешевле...
Что-то более дорогое для перевозки всякого хлама использовать просто нет смысла, так как убиваться будут одинаково - что жигули, что иномарка... И тут я имею ввиду не столько ходовые и прочие характеристики машины, сколько то, что банально все равно будет уделываться салон и багажник и, если грузить всякие двери и доски с длинномерами, то как бы ни старался, но царапин и вмятин на машине все равно со временем не избежать... Так что, рано, или поздно, но рабочая лошадка все равно потеряет товарный вид...

Serg написал :
Рено Кангу не хотите попробовать?

слабоват, да и на дальние не очень комфортно наверное...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Zilius написал :
Собственно, как ни крути, а приходится иметь 2 авто - честенькая иномарочка для "парадных выездов" супруги, на которой ездит она и, когда надо "прилично", то и я тоже, и уже упомянутый жигулик, на котором возятся всевозможные "дрова, картошки и прочие материалы"

я вот придерживаюсь подобного же мнения,только заместо жигуленка пользую пикап.весьма классная вещь в дальних поездках и при крупных шопингах.

Pitbul написал :
Сообщение от Zilius
Собственно, как ни крути, а приходится иметь 2 авто - честенькая иномарочка для "парадных выездов" супруги, на которой ездит она и, когда надо "прилично", то и я тоже, и уже упомянутый жигулик, на котором возятся всевозможные "дрова, картошки и прочие материалы"

Завидую Вам.А у меня зарплата 10тыров и то хорошо -многие и за 6 корячатся

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2edmond Пеленицину Елену Юрьевну не знаете случайно?????ответте в личку!!!!!!!!!очень прошу!!!!!!прошу прощения у всех форумчан.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

edmond написал :
слабоват

140 на трассе без проблем.

edmond написал :
да и на дальние не очень комфортно наверное...

Дальше 1100 км за раз не ездил, а это расстояние - вполне комфортно.

Зато вместимость, обзорность на высоте, а подвеска - очень энергоемкая.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
140 на трассе без проблем.

по рязанке?отремонтировали ее что ли?раньше там особо не похлестаешь.или через Нижний?