Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#743737

Здравствуйте уважаемые Мастера. Возникли вопросы, а обсудить не с кем. Может Вы что подскажите? Сейчас имеется кухня 2.4х2.4. мебель еще советского образца (отдали родители свою старую) хотелось бы заменить на новую (желательно сделать самому). Исходное расположение мебели у коммуникаций представлено на рисунках (img01-img07). Как видно на кухне нет холодильника (img08) – он вынесен в коридор. Посидели с женой, подумали и в результате получился такой вариант расположения объектов в новой кухне (plan и plan2).
Что и как можно сделать лучше? Желательно стиралку оставить на кухне, т.к. в совмещенный санузел она ни как не помещается.
Какое наполнение выбрать для шкафов, чтобы было и удобно, и бюджетно?
Какие еще варианты компоновки мебели возможны (газплита в углу это не очень плохо?)?
Надеюсь на Вашу помощь.

P.S. Кстати, в чем можно нарисовать кухню, чтобы можно было посмотреть с разных сторон. Желательно несложную программу для самостоятельного освоения.

Из-за ограничения на количество вложений планы кухни (plan, plan2) выкладываю в этом посту. Надеюсь на понимание.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

А эту тему смотрели?
Может на что-то натолкнет?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

В самом деле, мы ведь все вместе эту тему уже обсуждали.

В принципе не нашел в той теме ответов на свои вопросы. Нужна просто критика такого расположения элементов. Смотрел и более старые ветки: Кухня в хрущевке... засада№1(), но тоже вопросов больше чем ответов.
Если не трудно, то посоветуйте хотя бы программу для вузуализации. Пробовал bCad, но то ли он кривой (не работает несколько инструментов), то ли я не смог понять последовательность этой работы.

У меня угловая мойка 90*60. Очень удобно. Делала по совету мастеров ГМ.
И очень довольна.
Вот несколько фоток.

Vopros78 написал :
посоветуйте хотя бы программу для вузуализации

попробуйте IKEA Home PLanner (простой и легкий в освоении интерфейс, но не все размерности мебели есть, т.к. заточенно под икеевские продажи) или 3D Home Architect (программка посложнее, хотя вполне освояемая, можно поставить мебель любой размерности и не только мебель)

TO: darkstar
Ну у Вас же всегда критичный подход. Или не интересно?

Обсуждать что и где расставлять в маленькой кухне дело муторное, "маловато будет".
Кому-то нравится рабочий стол вместо подоконника, кто-то против холодильника в коридоре, а еще и стиралка.
У каждого свои вкусы и привычки.
Попробуйте программу KitchenDraw, где скачать и как работать можно по поиску найти. )
В теме "Кухня своими руками!" где-то были фотки аналогичной планировки, не совсем, но похоже.

ЗЫ. У моей кухни полезной площади еше меньше, и тоже стиралка. Предметы в процессе сборки Так что "плавали - знаем".

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Vopros78 написал :
Ну у Вас же всегда критичный подход. Или не интересно?

Мне пока нечего добавить. И похвастаться тоже еще нечем - уже третий месяц пошел, как ремонтом на кухне занимаюсь. Могу лишь поделиться неожиданной для меня идеей - заменить ванну 150см на 100см и машину с фронтальной загрузкой на верхнезагрузочную (из соседней ветки форума). Тем самым освобождается целая тумба на кухне. Будем вечером обсуждать ее в семейном кругу. Может чего надумаем.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Vopros78 написал :
Нужна просто критика такого расположения элементов.

Извольте.
Шкаф под стиралку что будет из себя представлять? Одну только боковую стенку как-то прикрепленную к столешнице? Не хлипко? Учитывая значительную вибрацию от машины на деревянном полу кухни.

Холодильник скорее всего стоит в коридоре вплотную к стене санузла. Имхо, лучше его поставить на кухню как в варианте 2SHALUBA, а стиралку вынести в коридор. А из санузла сквозь стену сделать подводку воды к ней. Но решать конечно Вам.

Если средства ограничены, то выкатную корзину лучше не ставить, дорогая она весьма и малофункциональна. Вместо неё лучше взять варочную панель, которую поставить над обычным шкафом с полками или ящиками, а плиту выкинуть (если, конечно духовкой мало пользуетесь). Уложитесь по деньгам примерно одинаково, а места выгадаете прилично.

Шкаф под мойку, имхо, тоже лучше угловой как у 2SHALUBA. Удобней будет пользоваться.

DiVO написал :
взять варочную панель, которую поставить над обычным шкафом с полками или ящиками, а плиту выкинуть (если, конечно духовкой мало пользуетесь).

я духовкой не пользуюсь уже 1,5 года, купила аэрогриль и места практически не занимает, возможностей больше и вкуснее, и полезнее, особенно детям

А стиралку на кухне и мыслю даже!
Впихнула ее под раковину в ванной.
Высоковато, но мы привыкли - мои домочадцы все высокие!

Регистрация: 15.11.2005 Мурманск Сообщений: 111

2darkstar
Мои знакомые очень пожалели когда установили ванну 120 см. Используют ее как большой таз и высокий поддон для душа

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Collonil написал :
Используют ее как большой таз и высокий поддон для душа

Да мы по сути так и используем свою, 150см. Поэтому и возникла идея, что при замене на 100см функционально ничего не изменится. Но мы еще думаем.

2SHALUBA А можно еще фото вашей кухни? Размеры? Как и где стоит стол? Где окно?

To: darkstar
Вопросы к Вам как к специалисту (особенно по газовому оборудованию):

  1. Есть ли каки-то нормы по расположению газовой плиты от наружной стены (где-то встречал что 7 см, но это норматив или нет, на плане БТИ ни каких размеров нет указано только положение плиты справа от газовой колонки)?
  2. Есть ли нормативы по взаимному расположению газовой плиты и проточной газовой колонки (у меня они по-вертикали расходятся буквально на 5-10 см, а над плитой вытяжка - не будет мешать?)?
  3. Имеет ли смысл обдумывать вариант замены проточной газовой колонки на накопительный газовый бойлер с тем, чтобы убрать его более удобно для себя (бойлер с закрытой камерой сгорания)?

Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь!!!

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

to Vopros78:
Никогда не претендовал на звание специалиста по газовому оборудованию. Имею к нему отношение только как пользователь. Про 7см написано в СНиПе, ссылку я кажется приводил. По взаимному расположению, как я понимаю, 5-10см вполне достаточно, колонка ведь не над плитой висит. Что касается накопительного бойлера, то вряд ли это будет практично для маленькой кухни: слишком они большие, раза в 1.5-2 больше, чем аналогичного объема электрические. А вот купить современную газовую колонку было бы заманчиво: их делают очень компактными и с электронным управлением, с поддержкой заданной температуры независимо от расхода воды. Посмотрите газовые нагреватели на www.hydrosfera.ru.

to darkstar: А Вы что можете посоветовать (в плане производителя с соотношением цена/качество)? Для себя уже решали этот вопрос?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Если Вы о газовых нагревателях, то я пользуюсь электрическим. Что до ВП, то обычно называют оптимальным цена/качество Аристон. А вот духовку я выбрал Крону, т.к. у нее съемная дверца.

to darkstar:
А у Вас была изначально газовая колонка или нет? Боюсь, что при использовании электрического будут проблемы с проводкой (дом старый). В квартире я поменял, но подвод осталься старым.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Vopros78 написал :

  1. Есть ли каки-то нормы по расположению газовой плиты от наружной стены (где-то встречал что 7 см, но это норматив или нет, на плане БТИ ни каких размеров нет указано только положение плиты справа от газовой колонки)?
  2. Есть ли нормативы по взаимному расположению газовой плиты и проточной газовой колонки (у меня они по-вертикали расходятся буквально на 5-10 см, а над плитой вытяжка - не будет мешать?)?

Лучше всего проконсультироваться в вашей газовой службе. Они и нормативы подскажут и предупредят о возможных запретах. Им потом контролировать состояние Вашего газового оборудования и если выявят нарушения, то заставят потом переделывать.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

И ещё обязательно уточните, независимый вентиляционный канал у газовой колонки (что скорее всего) или общий с кухней (что маловероятно, но возможно). В последнем случае Вы не сможете пользоваться вытяжкой.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Vopros78 написал :
А у Вас была изначально газовая колонка или нет? Боюсь, что при использовании электрического будут проблемы с проводкой (дом старый). В квартире я поменял, но подвод осталься старым.

Не было у нас колонки. Проблемы с проводкой у накопительного нагревателя нет, т.к. мощность тэнов небольшая (800+800Вт). Но если пользоваться им постоянно, а не только месяц в году, то по деньгам будет невыгодно.

To darkstar: Спасибо.
To DIVO: В газовой службе мастера разные. Один пришел и без проблем снял трубы и повесил гибкую подводку, что дало определенный маневр для размещения плиты (и денег НЕ ВЗЯЛ!!! - Воронеж-город нежадных мастеров :-)). Другого мастера вызывал для установки газ. колонки, здесь вышли споры относительно высоты размещения колонки, но согласился с моим утверждением, что окошко с фитилем на уровне глаз. Складывается ощущение, что они сами норм не особо знают. На один из моих вопросов он сначала задумался, а затем махнул рукой и сказал "Можно".
Вентиляционный канал независимый, что хорошо, но думаю убирать ли колонку в навесной шкаф или нет? Как лучше поступить.
Вид колонки есть в первом посте (достаточно аккуратный Electrolux - не очень стремно)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Vopros78 написал :
но думаю убирать ли колонку в навесной шкаф или нет? Как лучше поступить.

Полагаю, если дно у этого шкафа не делать, то можно. Тут главное обеспечить достаточный приток воздуха для вентиляции. И мастер задумывался не просто так, а наверное прикидывал достаточной ли высоты останется вент. канал колонки, если задрать её кверху. Но, по-моему, у современных колонок внешний вид довольно привлекательный, чтобы требовалось прятать их в шкаф. К тому-же этот шкаф у Вас получится ниже остальных, что вряд ли добавит привлекательности.

Менять колонку на электрический водонагреватель, имхо, нецелесообразно, т.к. он может вам в эксплуатации обходиться гораздо дороже газа.

Vopros78 написал :
достаточно аккуратный Electrolux

Ы-ы-ы... подобный Електролюкс очень даже нагревал воздух, а не воду. Стенки грелись тоже весьма сильно. Прогорел нафик и стену слева от себя прожарил ощутимо. Был выброшен.
Может быть брак изначально, хотя какое-то время работал.

BV!
Кухня у меня очень маленькая!
3м*2,07м
Поэтому каждый см был важен. Варка и духовка 45 см!
Но все здорово получилось и очень удобно.
Окно на стене параллельной той, что на 2-м снимке.Вот сын кинул фотку.
ПРям с обеда! Прошу прощения за рабочий беспорядок.
Но видно стол и окно. За столом есть местечко для углового комодика,
который мечтаю поставить туда.

TO Shaluba: Где можно посмотреть фотографии Вашей кухни?

Vopros78
Могу кинуть на мыло.
Напишите адрес в личку.

To SHALUBA:
Спасибо за фото.

Vopros78

Удачи!

SHALUBA, скажите, пожалуйста, у Вас в качестве фартука искусственный камень используется? Как он в уходе?

Wildy!
Это керамогранит такой фактуры. В уходе - сказка!
Лучшего и желать не надо!
А столешница - кафельная плитка 10*10 см, испанского производства. Матовая.
ПРосто прелесть. Мы вопрос этот обсуждали тут, и переживали, и сомневались.
Но вот теперь ни сомнений, ни переживаний! ВСем рекомендую. Одно условие - темная затирка!
И тогда не страшны ни мясо, ни кофе - красящие жидкости.Моя знакомая не поверила мне и сделала светлую затирку. Радовалась ровно 2 недели. Потом заставила мужа все расковырять и затереть темной. Уже пол года счастлива!

to: SHALUBA
А какова технология изготовления такой столешницы? Каких мастеров нанимали (по работе с плиткой или мебельщиков)?

Посмотрите поиском!
Тут такая длинная ветка была.
Коротко:
фанера 25 мм, пропитка, клей, плитка, затирка специальная.
Есть сложная технология, с сеткой, с кучей слоев разных пропиток.
Она тоже на сайте у нас есть.
А мастера? Главное , чтоб руки были на месте!!! А мебельщик, плиточник - не важно!
У подруги муж сам делал, а он программист.
Взяв за основу знания и опыт уже делавших это.

SHALUBA, скажите, а у плитки на столешнице поверхность "для пищевых продуктов" или это не важно?